Экстренная операция 🚨🚑💉💊🌡🏥

Экстренная операция 🚨🚑💉💊🌡🏥
Экстренная операция 🚨🚑💉💊🌡🏥
Экстренная операция 🚨🚑💉💊🌡🏥
Пишу я про детей всё, да про детей, а про себя ни слова толком… Вот и настало время поделиться мне своей историей. И видимо участь у меня такая рассказывать какие-то страхи 😅🤦🏻♀️.

Когда я заматывалась с детьми, пыталась готовиться к ГОСам, ГИА и диссертации, когда времени не было и голова шла кругом, я считала, что хуже быть не может. Хотя, прекрасно понимала, что хуже есть всегда куда...

И вот. Меня вчера днём в срочном порядке прооперировали в ~15 часа дня.
🏥Локация: БСМП
🏥Отделение: Хирургия

Хочу сказать сразу огромное спасибо всем-всем-всем, кто мне писал и звонил, кто приезжал и всячески пытался оказать помощь. Правильно говорят, что человек познаётся в беде. Спасибо, что переживали за меня, что предлагали помощь, что писали и звонили… Огромное спасибо 🙏. Не передать словами, как я благодарна Вам.

Началось все 29 числа. Я собиралась на Вовкино плавание, пообедала в час дня, одела корсет и оделась сама и поехали целой аравой на плавание. В 16:00 я поняла, что мне плохо и списала на корсет, так как одела его не натощак. Но я и раньше так одевала, проблем не было. Отплавав, узнав, что у ребёнка украли обувь (но это отдельная история), и поехав домой, я поняла, что мне стало намного хуже, припарковавшись около дома я стала скорее снимать корсет, потому что с каждой секундой мне становилось все хуже. Прибежав домой выпила крепкий чёрный чай с мёдом, прилегла и Кирилл мне принёс ещё чая, сухарь с сыром и лекарство — Гевискон форте. После всего принятого мне стало легче, после я поужинала, и даже смогла поиграть с Вовой и искупать Варю, но потом мое состояние стало постепенно ко мне возвращаться и я повторила приём лекарства...

Промучавшись всю ночь с болями, я встала в 4:30 утра и решила ещё раз выпить Гевискон Форте, но на этот раз он не помог и меня вырвало. И вот с этого момента мне стало становится все хуже и хуже. Меня стало постоянно рвать, от глотка воды даже, от лекарств. В 7 утра к нам домой уже пришла мама и мы с мужем ждали скорую, честно, как бы я не боялась ваших бесплатных больниц, я была уже готова на госпитализацию...

Приехала скорая и, увидев меня загибающуюся, сделала укол но-шпы, назначила лекарство «Альмагель А» и сказала наблюдать за состоянием.

Наблюдать… За состоянием… Я всерьез думала, что умираю. Я делаю глоток воды — меня рвёт, мне колят лекарство — рвота, мне назначают лекарство — рвота. Мой организм отторгал все, началось обезвоживание. Живот болел так, что его хотелось разорвать руками.
Утром муж меня повёз в МедЭксперт, врач выписала направление на госпитализацию (без этой бумажки меня не хотели брать по вызову) и вызвала скорую. К тому моменту я уже не могла ходить и меня возили в инвалидном кресле…

В таком состоянии меня привезли по скорой в БСМП, хотя должны были везти на Клиническую в областную больницу, но у врачей резко Гурьевск разделился на правый и левый БЕРЕГ! Никогда такого не было, да и вообще… какой к чёрту берег? Мы же не у воды живём...

P.S.: Да и моего дедушку с проблемами возили по скорой на Клиническую, а он живет рядышком.

В БСМП меня положили на кушетку и я ждала. Славо Богу, что со мной рядом был все время мой муж, если бы не он, то было бы мне ещё страшнее… За то время, пока я металась по кушетке (потому что ни лежать, ни стоять, ни сидеть я не могла от таких болей) мне взяли анализ крови, измерили давление, пощупали живот и отвели к гинекологу. Вообще не понимаю, зачем меня водили к гинекологу. Потому что я сразу сказала, что родила месяц назад без осложнений, половой жизнью не жила и у врача ещё не была, так как не положено. Но гинеколога так или иначе пришлось посетить. Врач этот проводил осмотр очень болезненно, объясняя на мне все студентке. Насколько я знаю, то у пациента должны спрашивать согласие письменное на участие в этом всём студента, но мне было тогда не до этого, да и девочка меня осматривала намного аккуратнее, чем врач. Да и вообще, я думаю, меня отвели в кабинет гинекологии не по надобности, а просто, чтобы я была практическим пособием, потому что никаких обстоятельств для посещения гинеколога у меня не было.

И вот выйдя от гинеколога, который исключил у меня внематочную беременность❗️, я осталась с Кириллом ждать, что со мной будут делать дальше. Но ожидание долго не продлилось, пришёл врач забирать меня на операцию по удалению апендикса. На что Кирилл запротестовал, мол, сделайте узи, как Вы определили, что у неё именно аппендицит. Но все его слова пролетали мимо ушей врача, а потом он от него отмахнулся, мол, тут все очевидно и что он — врач — определил на глаз и на ощупь. Было бесполезно с ними спорить, а состояние у меня было такое, что со мной уже срочно что-то нужно было делать.

Поцеловав мужа, я пошла вслед за врачом и определили меня в 5 палату хирургии, сказав, ожидать другого доктора. 🥵 За время проведённое в этой палате мне дважды делали уколы: один внутримышечно, второй внутривенно. И от всех уколов меня сразу рвало. Спрашивая у врачей заранее, если меня будет рвать, то куда можно, меня просто игнорировали и только женщина из палаты подала мне тазик.

Тот укол, что делали внутривенно был очень болючим и меня ругали, что я айкала. Но это было просто жесть, вводили препарат быстро, само лекарство агрессивное, руку раздуло до шишки. А перед уколом брали кровь из вены и тоже варварским методом, вытягивали шприцем под прессом. Я вообще была в шоке...

Да и даже тогда, когда меня должны были обезболить, то медсестры не подходили сделать укол, назначенный врачом и женщины из палаты вызывали мне их, потому что мне кажется, что даже им было за меня страшно...😪. Кстати, именно тогда я узнала, что тем, кому удаляли аппендицит, проводили УЗИ...

Знаете, приоткрою тайну, моя семья смогла связаться с одним врачом, который занимает не последнее место и договорились, чтобы мне сделали лапароскопию, точнее, ее порекомендовал этот врач. Если бы не его слова, меня бы просто порезали. И вот, промучавшись с дикими болями в желудке, меня забрали на операцию, время было уже 3-й час дня...

Вообще БСМП — это страшно. Я пока на операцию шла, думала упаду где-нибудь в коридоре. Иду, перед глазами все плывет, живот болит ужасно, что хоть на стену лезь, да и то бестолку. Медикам не до тебя (у них ко всем такое отношение тут).

Я сразу предупредила, что идти если смогу, то очень медленно (ведь даже до этого меня везде перевозили на инвалидном кресле), медсёстры кивнули и улетели в операционную, постоянно приходилось их догонять и искать куда идти, а путь предстоял длинный. Идёшь, держась за стенку, чтобы не упасть, везде стоит дубак, как на улице, а за окном тем временем было -10.

Пришли в коридор оперблока, там конвой сидит за кем-то. Попросили парней выйти, чтобы я переоделась. Они, оставив наручники, шапку и сумку, вышли за стеклянные прозрачные ветхие двери. Прикрыв стеклянные двери, которые не закрывались толком, ко мне обратилась медсестра:
— Раздевайся до гола!
И вот так, стоя в углу коридора, на дубаке и рядом с прозрачными дверями, я снимала с себя одежду, скрючившись от боли. Встав голыми ступнями на ледяной пол, я попросила, чтобы я дошла до операционной в обуви (она у меня была в бахилах), со скрипом, но мне разрешили дойти так, сунув попутно драную простынь и сказав ей не прикрываться, но голой идти по коридору я совершенно не хотела и потому ослушалась.

Пока шла, постоянно из разных помещений вывозили людей после операции, жуткое зрелище, я старалась глаза не поднимать. Но когда дошла до своего операционного кабинета и посмотрела вперёд, то моему видению предстала не самая живописная картина: страшное помещение, дикий холод, пронизывающий на сквозь, люди, лежащие на операционных столах и хирурги, работающие над ними. Кого-то режут, кого-то зашивают — мне этого хватило, чтобы всем корпусом развернуться на 180 градусов.
Пока так стояла, рядом прошла медсестра и бросила фразу: «Жди, твоё место ещё не освободилось». 😥

Когда пробил мой час, пошла на кушетку и взглянув на неё ужаснулась: тонкая, хлипкая, серая и вся ободранная. Я уж подумала, что свалюсь с неё, но забралась. На меня накинули сверху ту драную простынь и разведя руки в разные стороны, стали привязывать к кушетке: руки, ноги, тело обычными бинтами.

Так я лежала и ждала операции, слушая разговоры врачей про ход операции и разные другие страшные моменты. Пыталась с кем-то завести разговор, чтобы так страшно не было. Двух человек я разговорила, спросила у женщины: «Научите, как не бояться?»
На что она улыбнулась и сказала: «Сейчас лекарство поставим и перестанешь бояться», что в последствии так и произошло. Поставили лекарство после физраствора, тепло разлилось по всему организму, состояние стало накумаренным и страх прошёл. Но от капельницы я не уснула и через 20 минут мне поставили кислородную маску с наркозом. Тут уже я сразу отключилась, даже не пришлось вести счёт «1,2,3...». 💤 Помню только маску перед глазами, которую подносили к лицу.

Припоминаю, как меня будили, говоря громко «Просыпайтесь», как просили с кушетки переползти на каталку, а потом в последствии на кровать в палате. Только меня определили не в 5 палату, в которой я была до этого, а в 15. Помню, как в бредовом состоянии говорила врачам: «До операции болело и сейчас так же осталось», а болевые ощущения действительно были такие же, как и до операции. Меня трясло, зубы оттачивали целую композицию и мне кажется, что даже тиканье часов не было из-за меня слышно, меня всю сотрясало от холода, жутко болел живот, голова горела. Когда я была в палате, мне сделали укол в ногу и я отрубилась.

От наркоза отходила долго, потому что он был сильный, несмотря на то, что операция длилась ~40 минут. Было плохо, оказалось, что после проколов живота, в одну из дырок пришили дренаж, чтобы откачивал все то, что скапливается в желудке. Зрелище страшное: пришитый дренаж, который выводит все содержимое в хозяйственную перчатку.

Первый день я провела в кумаре: муж приезжал, привозил вещи, только забыл привезти мне сорочку и халат, а я после операции лежала голая под одеялом, не положено тут ничего. Мама к закрытию приехала, купила мне по дороге недостающие предметы для прикрывания тела. Врачи приходили, пытаясь им задать вопросы, они просто вылетали из палаты, не отвечая ничего и захлопнув дверь. Это все происходило настолько быстро, что не передать словами. Все время после операции у меня оставалась онемевшая правая сторона, в особенности два последних пальца на правой руке и нога. Ближе к ночи поднялась температура под 40, медсестра сказала, что сейчас мне сделает укол, который поможет справится с этой злосчастной температурой и пропала на 2 часа. Нажимания на кнопку-вызов не сработали, не хотят идти и все. Пришлось подниматься самой, хотя целый день и вечер мне не разрешали даже садиться. Получилось у меня это с большим трудом, помогала рукоятка, которая висела над головой. С жуткими болями и головокружением я таки посетила процедурный кабинет и меня укололи. Ночью мне удалось поспать, да и днём после операции меня постоянно вырубало непроизвольно, видимо действовал наркотический промедол, который мне вкололи.

На второй день мне было немного лучше, утром пришлось встать, чтобы сдать анализ. Потом пошёл обход. Чуть позже выяснилось, что у меня сильно сводит мышцы и судорогой схватывает ноги, онемевшие части тела давали о себе знать до обеда, потом отпустило, дергался левый глаз… Когда ела, болело небо и горло — и только тогда до меня дошло, что скорее всего мне делали обезболивающий укол и вводили через рот в организм трубку, чтобы не захлебнулись рвотой, ну или камеру ФГС для изучения моих внутренностей.

За сегодня ко мне приезжала подруга и муж, и они вдвоём оказали мне колоссальную помощь. Сама бы я не сделала и половины вещей, с которыми они мне помогали. Так как я в течении дня отказывалась от обезболивающих, то смогла за сегодня сцедиться дважды ради Варвары и муж одну бутылочку отвез уже ей. Получается нацедить молока мало, потому что обезвоживание было и не ела двое суток (только сегодня разрешили). И то большинство информации я узнала от своих знакомых врачей, тут ничего толком не говорят. Кстати, больше помощи тут получаешь от обычных людей. Женщина в столовой дважды налила мне бульон, а мужчина из другой палаты дал чайные пакетики и сахар, чтобы я могла заварить себе чай. Честное слово, пыталась ему отдать — не взял. Утром сегодняшнего дня, когда ходила сдавать анализ, то столкнулась с женщиной, с которой лежала при поступлении и она сказала, что они все за меня очень переживали, потому что состояние у меня было крайне тяжёлое и назад в их палату не привезли, на что я пошутила: «Что, думали я померла?» 😅.

Вообще мое чувство юмора хорошо спасает различные ситуации, потому что врачи тут ходят по большему счету злые (только сегодняшняя смена адекватная или я зарядила их позитивом), а соседка по палате со склерозом видимо их раздражает ещё больше. Но сегодня даже не вопросы ответили, катетер с руки сняли и общались нормально, что несомненно радует. Единственное удручает, у нас в палате дубак — не работают батареи и мастер будет только в понедельник. Лежу под 2 одеялами с температурой и в 3 парах носков и все равно колотит от холода...

Вот как-то так. Сцедившись ещё раз для Вари, мне сделали укол и вот сейчас я готовлюсь ко сну. Такие новости, буду держать в курсе событий и писать по мере поступления новостей, если кому-то это интересно. И ещё, диагноз мне так и не сказали… Была ли проблема в аппендиците остаётся только гадать, ибо в 5 классе меня привезли в ДОБ и тоже хотели удалять апендикс, папа не дал согласие и чуть позже выяснилось, что у меня дискинезия поджелудочной железы...

Шёл второй день после операции…

Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
5125878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Жигулевск

Господи! Это реальность или я читаю отрывок из какой-то садисской книги??? Аж до слез! Что за отношение к человеку? А если бы перетонит развился, на него очень, кстати, похоже. Почему определили на глаз? Живём как в каменном веке! здоровья Вам и деткам и пусть это будет Ваше последнее попадание в больницу, тем более в такую

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Как бы я хотела, чтобы это был просто отрывок из какого-то рассказа, но нет… это отрывок из моей жизни ? Сегодня я узнала много интересных подробностей, чуть позже о них напишу в новом посте. Если кратко, то такая ситуация была только со мной...

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Жуть… К сожалению это реалии советских больниц… Когда знаешь как в развитых странах, становится страшно((( Выздоравливайте! И больше не болейте! А за чем вам корсет?

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

После родов чтобы скорее восстановится (врач добро дал) ☺️

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Спасибо большое за переживания ?

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Лера 

надеюсь, вас уже выписали и вы здоровы))

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
ЕжеАлЯ 

Нет, вчера сняли дренаж и ночью моё состояние ухудшилось. Обхода врачей до сих пор не было, ночью о своём самочувствие своему врачу я говорила, но… ни о чем.

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Лера 

опять рвет? Что то врачи не досмотрели((

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
ЕжеАлЯ 

Нет, не рвало, общее состояние было плохим: слабость, головокружение, тошнота, начинающаяся диарея.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Желаю вам поскорее прийти в себя и поехать домой!

Такой ужас пережить… страшно за вас стало.

Здоровья всей семье!!!

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Спасибо большое. Сегодня обещали снять дренаж, а в пятницу выписать ❤️ Дай Бог так и будет ??




Пожаловаться
Мария
Мария
Серёжа
25 лет
Алёна
7 лет
Липецк

Читала и плакала. Мне так жаль тебя. Держись милая. Здоровья и скорейшей выписки домой.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Спасибо большое ❤️? Очень хочу домой… Надеюсь, скоро там буду. Хоть и сложно будет с малышами после операции, но лучше там, чем здесь… Мне ещё с соседкой не повезло, но это отдельная история...

Пожаловаться
Alyona Mira
Alyona Mira
Андрей
1 год 2 месяца
Керчь

Блин, ну как диагноз то не сказали??? Хорошо, что сейчас ты чувствуешь себя лучше. Значит правильно врачи все сделали. Блин, так мне напомнило мои проблемы после родов (камни в жп). Все также было… страшно вспоминать. Кстати, горло болит скорее всего от того, что трубку вставляли не от рвоты, а для искусственной вентиляции легких. В основном при более серьезных операциях, внутренние органы например, останавливают дыхание… потом очень кашлять хотелось. А еще после лапары казалось, что внутри органы на ниточках, вот это ощущение никогда не забуду. Реально такой страх, повернусь на бок и органы внутри так плюх и упали. Потом поняла, что это воздух. Выздоравливай, все хорошо будет!

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Вот у меня тоже кашель есть, я думала, что простыла во время операции. А кашлять больно… на счёт диагноза, не знаю, правильно или нет, меня же на антибиотиках и наркотиках держали, может это ещё хорошо так повлияло, честно, вот вообще не знаю…

Пожаловаться
Alyona Mira
Alyona Mira
Андрей
1 год 2 месяца
Керчь
Лера 

Вот-вот) и кашель… именно оно. Кашлять тяжело, но ничего, он быстро пройдет, жидкость выйдет из легких вся и норм будет. Ну смотри, есть ты ведь начала? И рвоты нет, я так поняла. Значит уже хорошо. Ты тормоши врачей и узнавай диагноз. Может эрозия желудка… что угодно может быть. Главное для тебя сейчас не зацикливаться на болезни и мозгами полностью думать о выздоровлении. Держись) все хорошо будет!

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Alyona Mira 

Я всеми мыслями уже дома ?❤️ Рвоты нет, ем бульон и кисломолочку… Тормошу, пока бестолку...

Пожаловаться
Анна
Анна
Калининград

Держитесь, здоровья, поправляйтесь!!!

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Спасибо большое ❤️?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

А вот уже платная. Так это дети. В таких условиях чудовищных лежат груднички. Я плакала 4 дня ? не могла понять как же так всем пофиг.

Экстренная операция 🚨🚑💉💊🌡🏥
Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Ох, кошмарное отношение к людям, к деткам...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Лера 

Да, хотя врачи хорошие очень, дочь мою спасли можно сказать, и отношение отличное. По выписке я подарила этому отделению детскую кроватку с матрасиком, чтоб хоть один ребёнок спал нормально. Что смогла так сказать. Поправляйся, тебя детки ждут)

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Татьяна 

Какая ты молодец ❤️ Спасибо, иду на поправку. Завтра постараюсь свой диагноз узнать ??




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Это не только у вас так. Вот я лежала с ребёнком недавно посмотрите бесплатная палата

Экстренная операция 🚨🚑💉💊🌡🏥
Экстренная операция 🚨🚑💉💊🌡🏥
Экстренная операция 🚨🚑💉💊🌡🏥
+5
Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Ой-ой-ой… Кошмар какой! Тут чисто визуально все нормально, не так, как на твоих фото, ну конечно, за исключением операционной…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза

Лерочка, дорогая поправляйся! Очень за тебя переживаю.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Спасибо, Юль ❤️? Стараюсь скорее восстановиться ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

меня когда то бсмп отказались оперировать с тем же аппендицитом, сказав, что они сегодня не дежурят, едьте в дежурную… в тот день это была Чапаева.
там меня оперировал хирург "слегка под шафе", от денег он отказался, лапароскопию.делать тоже, на анестезию оказалась аллергия и как результат -анафилактический шок на операционном столе.
потом и шов разошелся. Пол года отходила от операции. И, кстати, резали тоже наугад, не были уверены, что аппендицит. Одно радует, Чапаева запретили делать экстренные операции из за подобных случаев.
А в бсмп на сохранении лежала, все отлично было, и персонал и врачи

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Господи, какой страх Вам пришлось пережить! Мой случай по сравнению с Вашим ничто! ?? как хорошо, что все это уже пережито… В итоге реально была проблема в апендиксе? ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Лера 

да, аппендицит был.
Самое ужасное, что когда на Клопсе писали, что эиу больницу закрыли для скорой помощи, в комментариях было много отзывов с историями, вроде моей… один хирург алкоголик, а другой взяточник… все знают, но никто ничего не делает(

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Наталья 

Я тоже всегда об этой больнице была наслышана… Да и не только о ней...

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Наталья 

Долго лежали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Лера 

вроде бы 6 или 7 дней

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
2 года
Пафос

Это просто хорор какой-то ??? мне мини операцию по-женски бесплатно делали в больнице, про которую пишут много негатива, но у нас все было очень прилично, на вопросы отвечали, помогали, на кушетке возили, еду неходячим в палату приносили и пр… Лера, поправляйтесь!!! Желаю вам сохранить гв, вы, так были рады, что у вас нет проблем с ним…

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Видимо перерадовалась ?? Сейчас изо всех сил пытаюсь стимулировать лактацию… Сегодня может дети приедут, дочку к груди приложу...
Как хорошо, что у Вас все хорошо прошло. Было бы всегда так ❤️?




Пожаловаться
Алинка
Алинка
Севастополь

Ты сейчас уже дома?

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Нет… И никто не говорит когда буду дома. Женщина после удаления апендикса (полосная операция) лежит тут уже 8 дней и все ещё с дренажем. У знакомых спрашивала, кто-то после лапары лежал 10 дней, кто-то 20...

Пожаловаться
Алина
Алина
Анна
3 года
Лера 

У меня были 2 дренажи, вытащили в течение 3 дней. Я пробыла в больнице неделю, полосная операция а зашыли как свинью, и яичник подшыли. Поправляйтесь, здоровья вам силы и терпения.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Алина 

Спасибо большое и Вам желаю здоровья ?

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Севастополь

Лера я читала и думала, что это просто страшный сон

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Было бы это сном...?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лялечка
5 лет

Ужасно, зачем эта неоправданная жестокость к пациентам. Это бесплатная медицина… Выздоравливайте! Главное не болеть.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Спасибо большое ❤️? Стараюсь скорее оправиться ???

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг

ужас то какой!!! девочки из Германии вечно недовольны нашей медициной. ну ну. как сыр в масле тут! блин. реально кошмар. надеюсь, все таки было воспаление апендикса и все позади… а про горло- скорей всего трубку ставили, чтобы если рвота, то не в легкие попадало. поправляйся… все самое страшное позади!

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Про легкие мне тут в комментариях девочка объяснила, что трубку вставляли для искусственной вентиляции легких, у меня кашель ещё болючий появился — вот она сказала, что у неё так же все было… А так не знаю сама. ? Надеюсь, что самое страшное позади. Сегодня узнала, что месяц назад мой лечащий врач загубил здесь девушку, умерла она. К слову, ч своего врача ни до/после операции не видела, и в течении 2 дней тоже, толк о узнала за кем я закреплена...

Пожаловаться
Алена
Алена
Волчонок
8 лет
Мюнхберг
Лера 

кошмар какой… реально. в наши больницы попасть — как в лотерею сыграть

Показать ещё
Актуальные посты
автолюлька capella
что делать если почти не видно легкие