Мои основные принципы – это любовь и уважение

Всем привет! Сегодня замечательная многомамочка https://www.baby.ru/u/usr219877/ поделится с нами историей своей жизни: о планировании, ожидании деток и принципах воспитания, которых она придерживается.

— Привет. Расскажи нам немного о себе

— Приветик. Меня зовут Олеся. Я мама трех чудесных деточек. У меня 1 сыночек и 2 лапочки-дочки. Я замужем за самым лучшим мужчиной. По образованию я штукатур-маляр, а работаю мастером маникюра. Не смогла я преодолеть свою фобию, и профессия, которой я училась, так и осталась лишь приятным воспоминанием. Честно говоря, мне никогда не было по душе заниматься ремонтом, но в свое время судьба распорядилась именно так (к слову, по среднему баллу в аттестате могла выбрать любое учреждение). Живем с мужем, с детками нам бабушки-дедушки не помогают. У кого-то нет желания, а у кого-то возможности.

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: Олеся с мужем, когда только познакомились 

— Как вы познакомились с мужем?

— С Андреем нас познакомила одна знакомая. Мы с ней встретились после работы и решили посидеть отдохнуть, но вдвоем нам оказалось скучно, она позвала своего друга и попросила взять с собой кого-нибудь. Андрей был ее бывшим молодым человеком, с которым они расстались задолго до нашего знакомства. Правда, на тот момент она хотела помириться с ним, поэтому для меня был второй молодой человек, но примирение с бывшей подругой не входило в планы моего мужа. Вечером все разошлись по домам, меня провожал мой тогда еще будущий супруг. Через 6 месяцев после нашей первой встречи мы подали заявление в ЗАГС и уже 7 лет идем рука об руку.

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: свадьба Олеси

— Как долго вы планировали деток? Расскажи о них

— Мишка стал для меня вымоленным, за 1,5 года до беременности сыном у меня была замершая беременность. Погодок мы хотели с мужем вдвоем, поэтому особо предохраняться не собирались, и через 10 мес. я узнала о беременности дочкой. Третья беременность, конечно, была в планах, но немного позже, но получилось, что через 1.10 мы узнали эту приятную новость.

Мишутка — смышленый парень, очень хитрый. Балованный. Совсем не любит учиться. Ксюшка у нас — оторва. Этот человечек может устроить снос крыши, не вставая с одного места. Мне иногда кажется, что она может заменить десять детей. Ева — умиротворенный ребенок. Любит одиночество и всегда знает, чем себя занять. Болтушка и хитрулька.

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: детки Олеси

— Поделись с нами воспоминаниями о том, как ты узнала о беременности

— В первую беременность все было просто – задержка, тест, две полоски и счастье. Угроза в 7 недель. Страх и радость в 12 недель. В 16 недель узнала пол, а дальше все шло тихо и мирно. Состояние беременности выдавал только растущий животик. Роды в 35 недель. И радость материнства.

Со второй беременностью я превратилась в бешеную тестоманку, и мне казалось, что две полоски я не увижу никогда. Каждый месяц 100500 тестов, овуляция, ХГЧ, и ничего! В июне было принято решение просто отпустить ситуацию. Муж поддерживал, как мог, запретил покупать тесты и вообще думать о беременности. В июле цикл начался с задержкой в 2 недели. Держалась изо всех сил, чтобы не получить очередного стресса. Пару тестов я всё-таки замочила, сходила к гинекологу, мне выписали противозачаточные. С первым днем цикла я начала их пить, и ровно через месяц — опять задержка, я с полной уверенностью, что беременности нет, проходила еще 2,5 недели. Рискнула замочить тестик, и, представь мои глаза, когда там были 2 полоски!

В третий раз до полутора лет мы предохранялись. Потом решили, что пустим на самотек. Я сдала все анализы. Пошла на УЗИ, где мне поставили «мультифоликулярные яичники» и «СПКЯ!.. Сказали, немного подлечиться, потом будет беременность. Мы как-то расслабились, можно сказать, успокоились. Обследование я прошла в декабре. Дома было принято решение отложить все до весны, а пока просто жить. И в феврале — задержка и тест с двумя полосками. Беременность легкая и роды в 36 недель.

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: тесты в ожидании малышей

— Как тебе удается все успевать? Ведь детки требуют много внимания))

— Скажу честно, я не успеваю ничего. Я считаю, что невозможно угнаться за всем, поэтому стараюсь выдвигать на первый план только самое важное, ну, а вообще, у меня прекрасный муж, который всегда рядом и всегда поможет. Стараюсь строить планы, которые иногда сдвигаются из-за очередного форс-мажора.

— Что такое «идеальная семья» в твоем понимании и насколько соответствует этому понятию твоя семья?

Для меня — это семья, в которой царит любовь, уважение, взаимовыручка, понимание. Моя семья только учится всему. Мы стараемся идти на компромиссы, учимся решать совместно поставленные задачи. Не всегда получается, но мы стараемся.

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: Олеся с семьей

— Какие основные принципы воспитания ты используешь?

— Мои основные принципы – это любовь и уважение. Не важно, кто перед тобой: ребенок или взрослый — нужно уважать его мнение. Дети понимают многое, и у них есть свои взгляды на некоторые вещи. Если кажется, что ребенок делает что-то не так, поговорите с ним. В таком случае лучше услышать точку зрения обоих сторон, и прийти к единому решению. Если считаешь, что ты прав, и должно быть именно так, то объясни ребенку, почему так сделать лучше. Для ребенка нужно быть другом, а не диктатором. С маленькими детками диалог не получится, но и с ними можно найти общий язык.

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: старший сын Олеси, Миша

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: средняя доченька Олеси, Ксюша

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: младшая доченькая Олеси, Ева

— Были ли какие-то материнские «ошибки», которые ты бы хотела исправить? Что бы ты могла посоветовать мамам, у которых меньше деток?

— Так быстро и не вспомню! Вообще, когда начинаешь вечером думать о прошедшем дне, часто бывают мысли, что здесь лучше было бы так. А здесь — так. Я считаю, что не важно, сколько детей: 1 или 5. Всегда руководствуйтесь своим мнением. Можно узнать несколько точек зрения в конкретной ситуации, подумать и решить, что лучше для вас и вашего ребенка. Материнское сердце еще никого не обманывало.

— Что для тебя бэби.ру?

— На сайте я уже 8 лет. Сейчас больше читаю, могу поделиться своим опытом с окружающими, а раньше он был для меня лучшим советчиком. Да, здесь я нашла свою самую лучшую подругу. Уже на протяжении 5 лет вместе. Она стала крестной мамой моих девочек. Кроме нее я познакомилась с приятными людьми, с которыми уже не первый год приятно общаемся в сети. Можно сказать, что бэби.ру стал моим виртуальным домиком, где тепло и уютно.

Мои основные принципы – это любовь и уважение

На фото: Олеся с семьей

Спасибо тебе за такую интересную беседу!))

Под этим постом вы можете задать Олесе любые вопросы. Напоминаю о корректности в высказываниях)) Записаться на интервью можно здесь https://www.baby.ru/community/view/126304/forum/post/870915921/


Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
618354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
5 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Ух ты, я только сейчас линечку увидела))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

? Я ее только и поставила😉

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

Молодцы!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

Леся, всегда с удовольствием читаю про твою семью. Я считаю, что вы с мужем большие умнички. Счастья вашей уже немаленькой семье!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Спасибки ?




Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Ташкент

Красавцы и Красавицы, Любви, Здоровья, Благополучия и Всего самого наилучшего)))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Спасибо ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

какие вы замечательные! Почти 5 лет с вами, уже как родные

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Спасибо ?

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург

Хорошая история) здорово, когда много детей в семье!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Ну я всегда хотела много деток ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Замечательная семья, счастья вам)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Спасибо и Вам счастья!)

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Вероника
5 лет
Рино

Спасибо за вашу историю вы замечательная семья и детки супер. Пусть все у вас будет замечательно. Здоровья вам и вашей семье.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Спасибо и Вам всего наилучшего)

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Вероника
5 лет
Рино
Олеся 

Спасибо

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Такая замечательная история, и очень красивая семья!
С вторым ребенком прямо чудо — пока планировали, ничего… Наверное, потому что ребенок еще не готов родиться)))
А уж когда готов — то и противозачаточные не помеха!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Спасибо. Да скорее всего именно так)