Первые недельки Б и РАБОТА((((


Кратко ситуация: я муниципальный служащий. Ответственная работа, вредный коллектив. Про свою беременность говорить коллегам не хочу совсем (ну пока явно не видно будет). Так вот сегодня меня одна спрашивает: а ты не беременна? Прям вот так — в лоб. И я растерялась, говорю: нет., а она: Точно??? Ну я тему разговора перевела. В свой кабинет возвращаюсь и прям так на душе… кошки прям. Из-за того, что сказала нет… Вот как вы на работе справляетесь в начале б? У меня прям апатия, куча срочной работы, программы, предписания и пр. А меня все бесят. еще и с вопросами такими. Вот. Что в голове было, то и написала. Делитесь мыслями и переживаниями по этому поводу.


Наталья
Наталья
Тимофей
6 лет
Югорск
09635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Волгоград

Я скрывала беременность. Не люблю, когда пытаются своими неуместными вопросами, нетактичными выведать ситуацию. Я скрывала до 4,5мес. Некоторые очень удивились и не подозревали. А в самом начале у меня был сильнейший токсикоз, я похудела, была белая и каждый! каждый! без какого-то чувства такта спрашивал «ой, что с тобой? такая белая… похудела… болеешь? беременна?...» А я говорила: «НЕТ»

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
6 лет
Югорск

Вот и меня заваливает одна такая дама вопросами. Хотя я выгляжу абсолютно так же. Не знаю, как она догадалась.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Волгоград
Наталья 

Женщины чувствуют изменения в другой женщине, в поведении. Я соседку 20-22-летнюю видела раз в месяц может-быть и никогда не общалась, не здоровались, но когда у лифта встретились случайно, то она на мою дочку так посмотрела одну секунду нежно и оценивая кудряшки… я подумала, а не беременна ли она… То есть определила я безошибочно, за полминуты у лифта, по ее взгляду ))

Пожаловаться
ЩЩЩЩЩ
ЩЩЩЩЩ
Челябинск

ну сказали нет и сказали, ни чего страшного в этом нет, не накручивайте себя лишний раз

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Отвечайте вопросом на вопрос и отшучивайтесь) мне тоже не нравится говорить "нет", поэтому просто отвечаю "ну мы планируем".




Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
7 лет
Петрозаводск

Я на неприятные вопросы отвечаю вопросом. Если бы спросили про беременность, так вот в лоб, я бы спросила — А с чего ты взяла? Я что потолстела?

А на работе у меня хорошие отношения, сообщила в 7-8 недель. Иникто не догадывался, пока не сказала сама ))

Пожаловаться
Ника
Ника
Харьков

Начальница в курсе. Коллеги нет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
6 лет
Югорск

начальнице пришлось сказать, тк она меня в командировку хотела отправить.

Пожаловаться
Ника
Ника
Харьков
Наталья 

У нас с ней все нормально. Нормальные отношения. Помогает мне