всем здравствуйте!

я мама недоношенной девочки, родились мы на 30-ой неделе с весом 1300 и ростом 38 см, сейчас нам 10 месяцев и всё у нас хорошо, буду рада знакомству


татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
116279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
У нас уже 2 зуба есть… еще 2 вот вот на подходе!!! в развитии начинаем отставать…
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург

и в чём это выражается?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
татьяна 
Нам сегодня 9 месяцев… пока не сидим, не ползает! Только переворачивается, ну и пытается немного как червячок ползать!!! но в целом активная… много слогов говорит… мне кажется, что ей из-за веса сил не хватает
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
Катерина 

она же у вас недоношенная, посчитайте её гестационный возраст, она и так молодец, остальное придёт

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
татьяна 
Ну получается 7 месяцев нам сейчас… и вот были мы у невролога 2 месяца назад.она тогда уже сказала, что мы только только соответствуем своему гестационному возрасту… и за 2 месяца не произошло никаких изменений..значит уже точно отстаёт
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
Катерина 

все детки разные, ещё нагонит и перегонит, мне с моей средней дочей в 4,5месяца сказали что ни ходить не говорить не будет, я плюнула и вообще перестала к ним ходить до года потом пришла когда она уже ходила.сейчас ей 11 лет здоровая деваха, так что всё придет со временем в нашем случае так и будет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Сколько сейчас весите?!!! что умеете?!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург

весит 7кг переворачивается как хочет во все стороны, может постоять не много в кроватке у опоры если паставить на четвереньках пытается ползать, сидит в стульчике

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
татьяна 
Умничка)))))
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
Катерина 

видимо в оперные певицы готовится, визжит аж уши закладывает очень активный и жизнерадостный ребёнок, она мой третий ребёночек, сыну уже 16 лет, а доче 11лет они доношенные и крупненнькие были но не такие активные

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
татьяна 
У нас доча тоже любитель повизжать))))ребёнок первый, удочеренный и очень любимый))(
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
Катерина 

вы умничка, прошли столько испытаний судьбы, мы по поводу веса не очень переживаем главное здоровая и хорошо,наш педиатр относится к ней как к обычному ребёнку и диагнозов у нас нет, вот ждём зуб первый вся в слюнях

Пожаловаться
Anna
Anna
Нефтеюганск

Здравствуйте) у меня сестра двоюродная родилась недоношенная, роды тяжёлые у Ее мамы были… НО, сейчас она уже сама ждёт сыночка и все у неё хорошо)




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Волжский

Приветик! Я Сама недоношенная родилась всего 900 граммов. В дочурка у меня в срок родилась, нам скоро 5 месяцев уже.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург

мы и не собирались, в один день получилось, двоих старших без проблем относила и оба кс, а эта вот сама решила так

Пожаловаться
Юстина Валерьевна
Юстина Валерьевна
Доча
11 лет
Сынок
7 лет
Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Вы молодцы, я вот сама боюсь раньше родить☹️