Беременность в 43 года.Отзовитесь,кто моего возраста..))

Была бы рада пообщаться с беременными «девушками» кому за 40.Есть некоторые вопросы, на которые могли бы только «возрастные» мамочки ответить..Беременность в 43 года.Отзовитесь,кто моего возраста..))

Читайте также: беременность в 42 года


Елена
Елена
28617055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону
Как у вас девочки? Родил кто нибудь? Как все прошло?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону
Мне 42 планируем беременность. Есть 2 детей от 1 брака. Вышла замуж второй раз в 39 лет. 2 зб. Планируем.
Пожаловаться
Симонова Ольга
Симонова Ольга

Мне 43, очень хотела девочку,  но теперь не знаю даже. Почитала интернет, если я правильно поняла, то каждый третий ребенок в таком возрасте — даун, наверное, придется все-теки аборт делать((((




Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Мне 41 год, 22 неделя, при заборе крови на потологии результат на синдром Дауна -промежуточный риск, генетик не нашел повода для беспокойства...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

Здравствуйте.я Ирина с Ижевска, мне будет 42, моему малышу 11 мес.А Вы с какого города? С удовольствием будем общаться! Жду сообщений.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск
Мы ещё планируем мне 39 двое детей уже сыну 18 доченьки 14. Вот возникло огромное желание родить малышку
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Ой, мы с вами похожи, моей дочке 19, сыну 14, хочу дочку еще, мне 37, живу в Москве, давайте дружить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
32 года
Дарья
7 лет
Курск

Елена поздравляю, легкой беременности.У меня была беременность в 41 год, по анализам всё было хорошо, в связи с возрастом тоже ставили риск СД. Но беременность оборвалась в 31 неделю, ребенок умер внутриутробно, причина так и осталась неизвестной, врачи всё списывали на возраст.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Елена, здравствуйте! Мне 41 и у меня также 2 сыновей. Я примерно представляю, что Вас тревожит. Рада буду поделится своим опытом и поддержать. Пишите))
Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Мне 45лет.И я вторую дочку родила конечно не в 40, а в 37лет.Меня моя бывшая ГИНЯ как только не пугала, сколько гадостей мне не говорила, все заставляла идти на аборт.(у меня сын-инвалид)Даже мужа вызывала на ковер, хотела посмотреть на этого безумца, который потакает своей жене и хочет второго урода, как она назвала моего сынаНо мы прошли все это вместе.Все 9месяцев лежала с тонусом, и анализы были не очень.На втором узи вообще сказали, что нет ни рук, ни ног у ребенка.Но яизначально сказала-будет девочка, красивая и здоровая… Родила ровно в 40недель, по шкале абгар-8/9.Сейчас моей малышке 7лет, в этом году идем в школу.Для себя я поняла только одно--нужно иметь огромное, даже бешенное желание родить и выносить здорового ребенка.Пусть будет не так легко, но этого все равно добьюсь.И нисколько не жалею обо всем.Чего и Вам желаю, только всего самого хорошего.Быть до конца уверенной в себе.Врачам-поменьше верить.И доверять своей интуиции, она женщину никогда не подведет.Меня чего только не заставляли делать и проходить.Я делала только то, что все беременные.Никаких проколов не позволила делать.Все у Вас будет хорошо.Хотите поговорить-пишите мне.Удачно доходить до 40недеь, и легких родов Вам.

Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Ростислав
7 лет
Ростов-на-Дону

Есть неинвазивный тест ПАНОРАМА на хромосомные аномалии. Там точность 99%, делается с 9 неделе.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Софья
6 лет
Астрахань
Привет, я уже мама 7 месяцев и мне 42 стукнуло ))

Если что не забыла, обязательно расскажу

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Софья
6 лет
Астрахань
Дочитала, пока сынок спит. Ребенок первый, эко, с первого раза. все скрининги идеальные были, тут ничего не подскажу.В 25 и в 30 лет было две внематрчных. Сын — молодец, пусть экстренное кесарево на 38 недель — родился 3100 и 53, здоровенький и смышленный, сейчас 7 месяцев, 9 кг и 74 см, растет на ГВ, хочу еще ребенка.

Отдельная тема — прививки. прставили в три месяца АКДС и температура иистерики… бегала на уколы, электрофорез, начиталась историй с горьким концом, теперь боюсь прививок больше чем беременности! :(

Пожаловаться
Алена Линденау
Алена Линденау
Санкт-Петербург
Алёна 
Про прививки- температура после прививки считается реакцией, бывает у очень многих, это не осложнения. Ничего страшного в этом нет. У моей дочки после второй и третьей акдс была высокая температура по пару дней. Также не исключается, банальное орви, в поликлинике же сидели, могли и подхватить. Большинство рассказов о прививках — это байки, либо пртувеличения, либо совпадения ни как не связаные с самими прививками. Без прививок мне кажется намного страшнее, сейчас стока страшных болезней возвращается из-за антипрививочников. А меж тем на дворе 21 век. Своей девченке делаю все прививки. Если боитесь, можете проверить компетентность медсестры, купить свою вакцину, сделать в платной клинике, чтоб не сидеть в очередях, тем самым сократите риск, что сделают что-то не так, тем самым успокоитесь. И помните — прививки в попу не ставят, только в бедро



Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Тимофей
22 года
Екатерина
13 лет
Маша
7 лет
Нижний Новгород

Елена, мне 46 лет, 18,5 недель. Дочку родила в 40 лет, мальчишек — в 30 и 20 лет. Моя родная сестра также рожала второго сына в 40 лет..

Скрининг- это не диагноз, а всего лишь оценка рисков- это раз. Вам обязательно нужно проконсультироваться с генетиком, т.к. врач обязательно рассматривает полученные результаты комплексно с результатами УЗИ и даст правильную оценку -это два. В спорных случаях посоветует сделать плацентопункцию, которая сможет дать более достоверный ответ- это три. Плацентопукция как любое инвазивное исследование- это вмешательство, и сама по себе имеет процент риска самопроизвольного прерывания беременности, при том, что известны случаи ложноположительных диагнозов- это четыре.
Соглашаясь на плацентопункцию, нужно для себя самой очень четко понимать, как Вы решите судьбу своей беременности с случае получения неутешительного ответа… для себя я поняла, что раз Бог дает тебе шанс подарить это чудо — еще одну ЖИЗНЬ- твоему ребенку, надо принять это как судьбу и следовать ей до конца. Поэтому я в двух своих возрастных беременностях отказалась от плацентопункции.

Но это каждая решает для себя, это очень личное, я не возьмусь давать никакие советы, только знаю, что решать надо сердцем…

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Да… я тоже не стала прокол делмть.риск дауна был 1/52

.

Мне все снилось… мы 51… или 53

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

Я то же отказалась, запугивали страшно, к генетику четыре раза ходила, всякие бумаги подписывала, по анализу на уродства один показатель не соответствовал, сказали пересдать.я не пошла, на все воля божья.Мой сынок здоров!

Пожаловаться
Алена Линденау
Алена Линденау
Санкт-Петербург
Родила в 40 первый раз девочку. Ребёнка здоровая, правда меня по врачам затаскали, всю беременность к врачам как на работу ходила, два раза лежала на сохранении, два раза дневной стационар. Кесарилась. По скринингу все хорошо было, правда показатели по возрастному риску чуть выше, но мне генетик сразу сказал, не обращать на это внимание и не волноваться попусту, цифры я уже не помню
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

То же самое, я за всю жизнь столько по врачам не ходила.как в беременность.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынуля
23 года
Липецк

Коллега родила в 43 первую девочку. Скоро малышке будет годик. У них все прошло замечательно.Удачи вам, пусть все будет хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Спасибо!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Софья
6 лет
Астрахань
Елена 
Если Бог дает ребенка, значит даст и силы на его воспитание :) Думайте о хорошем, старайтесь! Хотя сама проходила всю беременность в стрессах и жутких страхах… :) Так уж мы устроены, бояться можно, а вот готовиться все равно к лучшему надо!
Пожаловаться
Алененок
Алененок
Максим
13 лет
Лиза
9 лет
Калининград

У меня трое ребятишек, все пока маленькие, последнему 1год и 4 месяца. А мне 40 в след. месяце будет.
Как вы отважились на столь нестандартную беременность?

Показать ещё
Актуальные посты
оригами на 8 марта видео
что происходит в срок 12 недель