вера и вероника

верой хочу назвать доченьку ) какой характер раскажите мамочки верочек и вероник )вера и вероникавера и вероника


Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск
233860
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Вероника очень счастливое имя)

Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск

День ангела Венеры: имя Венера не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев

Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск
а это значит что и не православное и не татарское
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа
Наша дочка Верочка. Недавно отметили годик. растет оочень смышленой, я не из тех мам которые преувеличенно хвастают умениями своих детей, но Вера просто поражает всех! с 7 мес показывает пальчиком глазки носик ротик у игрушек, осознанно говорит мама папа деда баба дай на титя тетя дядя, рисует, орудует ложкой, очень смекалистая, заботливая. по поводу невезучести почитала комментарии, не могу с ними согласится, знаю 3х взрослых Вер, у всех все прекрасно по жизни сложилось. Долго выбирала имя для доченьки и ни разу не пожалела что назвала ее именно так! и как всегда я говорю Вера- это самое главное что есть в этой жизни)))
Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск
действительно



Пожаловаться
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Даша
8 лет
Ульяновск

я вот хотела дочку свою Вероникой назвать но увы муж не захотел

Пожаловаться
Вера
Вера

А про не счастливые тут пишут… ну это как сказать, у меня любимый муж, дочь, золотые родители и работа хорошая))

Пожаловаться
Вера
Вера

По себе могу сказать, то-ли имя, то-ли ещё что то… но упертая пипец просто, а так имя редкое сейчас и красивое) маленькая была не любила его, а сейчас очень нравиться?

Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
У нас Вероника))) Добрая, ласковая, заботливая, отзывчивая чудо ребёнок. Вероника православное имя, по крайней мере при крещении в церкви записали это имя и есть праздник святой Вероники.
Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск

спасибо за информацию такую, ну наверное точно вероника тогда)тем более мы сами православные и ребенок чтобы тоже православный

Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
Ольга Черемшанцева 



Пожаловаться
Nataly
Nataly
Чехов
Может, конечно, исключение, но мамина подруга, Вера. Собственный бизнес ( она врач, косметолог у неё свой салон), муж прекрасный и сын взрослый, школу заканчивает скоро.
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Я знаю двух Вер, одна осталась вдовой, вторая моя однокурсница — совсем что/то никак у нее ни по жизни, ни в любви, ни на работе. Хотя имя хорошее. Можно не Вера, а Венера. Красивое имя
Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск
венера вот не православное наверное и не красивое
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Ольга Черемшанцева 
На счет православия не знаю, а разве ВЕроника православное?

Происхождение имени Венера. Имя Венера русское. Имя Венера имеет несколько версий происхождения. По самой распространенной версии, имя Венера – это имя римской богини, которую изначально была богиней цветущих садов, весны, плодородия, произрастания и расцвета всех плодоносящих сил природы. Поэтому некоторые ученые имя Венера переводили как «милость богов». Но в дальнейшем богиню Венеру стали отождествлять с греческой богиней любви и красоты Афродитой, которая была покровительницей всех римлян. Имя Венера на латинском пишется «venus» и переводят как «любовь», «прелесть», «красота». Также существует вариант перевода «украшать», образовано от «venero». Обобщенно два варианта (Афродита и Венера) можно рассматривать как синонимы. В честь богини Венеры была названа одна из планет Солнечной системы. По второй версии, имя Венера переводится с испанского «Venera» как «раковина» (именно раковина моллюска, а не иные значения итого многозначного термина). Именно это значение и отражено в изображении богини Венеры в картине итальянского художника Сандро Боттичелли «Рождение Венеры». В настоящее время картина хранится в галерее Уффици во Флоренции. По третьей версии, имя Венера на латинском «veneror» имеет значение «чтить, благоговейно почитать», а также «молить, умолять, почтительно просить», «вымаливать, испрашивать». В некоторых странах можно услышать произношение имени Венера как Венере. От имени Венера образовано женское имя Венеранда, употребляемое в Италии, а также, редкий случай, мужское имя – Венерандо, которые переводятся как «уважаемый», «почитаемый».

Подробнее на

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
14 лет
София
9 лет
Наталья
29 лет
Красноярск
ЭлИс 
Конечно Вероника православное имя, почитайте библию.

А Венерой часто татары дочерей называют.

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Елена 
Венерой татары назыВАЛИ раньше часто, но это не татарское и не мусульманское имя. А просто заимствовано как и имя МАРС, Марсель, Роза, Ландыш, Руслан, Марат. Я сама татарка. Библию читать не буду) не знала что Вероника православное имя
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
14 лет
София
9 лет
Наталья
29 лет
Красноярск
ЭлИс 
Плат Вероники (Вуаль Вероники) — в христианстве нерукотворное изображение Иисуса Христа, которое, по преданию, появилось на платке, который святая Вероника подала Иисусу Христу, когда Он нёс свой крест на Голгофу.
Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск
ЭлИс 
да это православное имя!
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
14 лет
София
9 лет
Наталья
29 лет
Красноярск
ЭлИс 
Я и не написала, что Венера татарское имя.
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

Дочка Вероника, хитренькая, весёлая, очень добрая девчушка, заботливая.

Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск
знаю одну только веронику увы больше не знаю.но действительности все то что вы описали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмиль
7 лет
Ульяновск

Ну, это разные имена. А вообще Веры очень несчастливые девушки…

Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск

да, хорошие но не очень счастливы. вероника тоже не очень придется передымувать за 4 недели другое имя




Пожаловаться
Оксана Орлова
Оксана Орлова
Вероника
16 лет
Вячеслав
19 лет
Алесия
6 лет
Кадуй
Доча средняя Вероника.Я зову ВерОника.Она хитрая, смышленая не по годам, манипулятор.Чистюля в мелочах, но легко может не заправить постель.Любит делать только ту работу, которая ей по нраву. От другой отлынивает всеми доступными и недоступными способами.Но в целом хорошая у меня дочка, и имя не часто встретишь.А изначально хотела назвать ее Николетта, да муж не дал
Пожаловаться
КоролеваМать
КоролеваМать
Вреднючка
40 лет
Котенок
6 лет
Каменск-Уральский

2 Вер знаю, одна была несчастная в личной жизни рано умерла от болезни, у другой тоже все плохо.

Веронику девочку только знаю- обычный веселый ребенок.

Пожаловаться
Masha
Masha
Царевич
7 лет
Карамелька
4 месяца
Раменское

Так это же совершенно разные имена и характеры разные.

Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск
знаю что разные) но вот нраивтся вера и все а свекровь веронику.а мне надо только веру и все
Пожаловаться
Masha
Masha
Царевич
7 лет
Карамелька
4 месяца
Раменское
Ольга Черемшанцева 
Подруга Вероника! Сама красавица, хозяйка прекрасная, рукодельница.Только положительные стороны, а вот Вер взрослых не знаю.Мне наоборот нравится имя Вероника.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Омск
Веры не счастливые у меня мама Вера, вся жизнь как попало. И знакомая Вера тоже самое
Пожаловаться
СчастливаяМэри
СчастливаяМэри
мояКсения
8 лет
Москва
и у нас соседка вера, уже на пенсии и одинокая очень, детей даже нет((
Показать ещё