Дню Великой Победы посвящается!

Сейчас очень много говорят о патриотическом воспитании, и много внимания уделяется памяти Великой Победы нашего народа, и я не отстаю для меня это не просто день!

Дню Великой Победы посвящается!

На фото мой прадед Куликов Григорий Петрович, который родился в 1912 году в городе Камышин сталинградской области, в январе 1944 года он пропал без вести, и до недавнего времени мы не знали о нем кроме его имени ничего. Именно этот год стал для нас можно сказать судьбоносным, мы узнали имя его сестры (Настасья Петровна), мы знаем откуда он, что дает надежду найти родственников по линии Куликовых.

Но хочу сказать, и про праздник… Меня, сколько себя помню, учили чтить память павших и пропавших во время этой ужасной войны, и живых, не только бойцов, но и тружеников тыла, детей безвинно страдавших, немощных стариков которые не могли ничего поделать и лишь молитвами обращенными к всевышнему могли себя успокоить.

Не возможно объяснить словами чувства возникающие у меня в душе. И как обидно слышать от некоторых людей не только молодых, но и более старшего поколения, преподавателей университета, что зря, наши отцы, деды, прадеды воевали, лучше бы нас захватили… и как больно понимать что и наши дети могут сказать такие слова в будущем…

Так с чего же начинается патриотическое воспитание? С того что малыши ходят в форме на параде, и смотрят как взрослые потом празднуют на природе, или с объяснения того что это Большой Великий Подвиг наша победа, что много жизней отдано за наше синее чистое небо, за нашу возможность свободно дышать, за нашу так называемую свободу слова, ЗА НАШУ ЖИЗНЬ? Мне кажется с рассказа про то сколько отдано, чтобы мы появились на свет!

Спасибо всем героям прошедшим эту войну, вечная слава павшим, а нас потомком Великих героев с 71-ой годовщиной победы!!! Пусть в нашей жизни не будет войны и небо за которое боролись наши предки всегда остается мирным!!!!


Анастасия Рогозина
Анастасия Рогозина
Дмитрий
9 лет
Черкесск
57352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

А мы сегодня всей семьёй ходили в составе Бессмертного полка.

Пожаловаться
Анастасия Рогозина
Анастасия Рогозина
Дмитрий
9 лет
Черкесск
Нина Черных, Мы тоже хотели, но чуть здоровье подкачало, все с соплями и кашлем, но на парад сходили все равно. У меня в составе Бессмертного полка ходили сестра младшая и мама.
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Господи, как можно такие глупости говорить: лучше б захватили.. Вот вообще мозгов нет, не то что патриотизма

Пожаловаться
Анастасия Рогозина
Анастасия Рогозина
Дмитрий
9 лет
Черкесск
Инна, Больше всего что меня возмутило это разговор преподавателей был, которым уже около 70 лет, «что мы бы пили немецкое пиво и ездили на мерседесах». И долгое время у меня не выходит из ума этот диалог, вот я и стала задумываться а какие разговоры будут через 5-10 лет у младшего поколения
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Анастасия Рогозина, А знаешь, я думаю все наоборот. Вот эти в 70 были воспитаны в жетское время, у них все ценности сводятся к материальным.а сейчас все давно уже не так, даже молодежь другая.

Пожаловаться
Анастасия Рогозина
Анастасия Рогозина
Дмитрий
9 лет
Черкесск
Инна, Конечно может действительно время повлияло, тем более их народ был репрессирован, как раз в 43 году, но даже по отношению к его отцу который воевал, мне кажется не много не правильно так говорить, ведь он то сам пошел воевать, его не заставляли
Пожаловаться
Анна
Анна
Черкесск

Вечная слава нашим защитникам!!! Низкий поклон всем кто старался ради победы!!!