Давайте дружить

Всем привет! Меня зовут Диана, мне 31 год, замужем. Сейчас ждем своего первенца в июне. В Смоленске совсем не давно. Сами живем в Ленинском районе, на Колхозной улице. Буду рада новому общению как на сайте, так и на прогулках. Я хожу гулять в основном в Реадовский парк, но с удовольствием погуляем и пообщаемся в других местах. Сейчас начали подбирать с кем рожать, не хочется приехать просто на дежурных. Может кто сможет подсказать с кем рожать, у кого какой опыт? И еще, хотим партнерские роды, а это как я понимаю, только на Покровке. И не совсем понимаю насчет закрытия роддомов на мойку, есть ли у них график, как не приехать к закрытым дверям?


Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
148765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Смоленск

Привет, давай дружить

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск

Инна, привет! Давай! С удовольствием! Ты где живешь?

Пожаловаться
Инна
Инна
Смоленск
Диана Проданюк 

В Смоленске, мы тоже в реадовке гуляем

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Инна 

Отлично! Мы правда сейчас не часто в Реадовке бываем, больше во дворах. Больно активный стал, в коляске лежать совсем не хочет… А где именно, может ближе как-нибудь встретимся? Мы на Кирова, напротив Физдиспансера. Возле Евроторга и магазина тканей. А ты?

Пожаловаться
ML
ML
Смоленск
Привет, я из Екатеринбурга, но скоро буду переезжать в Смоленск ввиду перевода мужа. Ждем малыша в августе-сентябре. Буду рада знакомству. Я уже на всякий случай смотрю отзывы о родильных домах Смоленска — оказывается всего 3 места
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск

Мила, привет! Вы как переехали? Как роды прошли? Где в итоге рожали? После рождения сына, совсем не захожу сюда. Только увидела твое сообщение… В каком районе живете?

Пожаловаться
Варвара Морозова
Варвара Морозова
Катюша
16 лет
Марусенька
8 лет
Смоленск

Вот тоже недавно преехали в Смоленск с Колымы!) Тоже хотим партнерские роды) в жк спрашивала за них, врач сказала, что на Кирова вроде есть, да и нам ближе туда идти. Вот жду мужа с заезда на днях и пойдем все узнавать. В жк дали список, какие анализы должен сдать муж, чтобы присутствовать на родах. Вам наверное ближе на Кирова идти рожать)

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Варвара Морозова, Да, нам тоже кировский роддом ближе. А с кем будете договариваться уже знаете? И, напишите, пожалуйста, какие анализы Вам сказали сдавать?
Пожаловаться
Варвара Морозова
Варвара Морозова
Катюша
16 лет
Марусенька
8 лет
Смоленск
Диана Проданюк, с кем договариваться не знаем еще, туда же надо сначала придти для этого)

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Варвара Морозова, Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Варвара Морозова
Варвара Морозова
Катюша
16 лет
Марусенька
8 лет
Смоленск
Диана Проданюк, пожалуйста) ккф это флюшка



Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Привет! Мы с тобой почти ровесники, мне 32.

Я первых двоих в Красном Кресте рожала, особо не договариваясь, и все по сути было хорошо, в 1-ый раз в общей палате была, во второй раз в платной. 3-го же решила рожать на Кирова, т.к очень волновалась за крупного малыша, а там было с кем договорится, очень хороший врач Отвагина Нелли Михайловна, она мне отлично приняла моего богатыря, она реально спец и по ЕР и по КС, все идеально сделать может.

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Привет! Здорово, что все хорошо прошло! Так классно, уже трое!!! А мы только первого рожаем… Спасибо за рекомендацию, попробуем с ней пообщаться. А телефончик не остался? И во сколько обошлось? Как договаривались, в начале по телефону и потом встречались или в роддоме сразу? Я еще новичок во всем…
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Диана Проданюк 

У меня подруга у нее два КС сделала, вот она и звонила про мою душу сказать, а потом я ей уже звонила. Телефончик остался, потом ближе к делу тогда пиши в личку.

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
ОльгаМаМаТрехЧуДеС 

Хорошо, спасибо!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск

У нас будет 2й ребенок, ждем девочку))) сыну 3 года. Первые роды были тоже партнерские, с мужем. Он был соимной с начала схавток до потуг, во время потуг вышел в коридор, зашел в родзал когда сын родился и издал первый звук))) во время схваток мне он очень помог, спину растирал массажировал

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Здорово! Как он реагировал на происходящее? Не было ли самой не комфортно, что он видит в такой ситуации? Просто мой муж хочет до конца, чтобы прямо принять ребенка. Мне кажется, мне так будет намного легче, что он рядом, просто немного не комфортно, что он будет видеть меня в таком состоянии.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
Диана Проданюк 

Я зная мужа, он немного брезгливый и вида крови не выносит, поэтому я ему сразу предложила во время потуг не присутствовать, а пока быди схватки с 6 вечера до 12 ночи он был со мной, мне было очень комфортно, воду пить подавал, спину во время схватки растирал, без него мне было бы оочень сложно. Была отдельная палата в которой мы были только вдвоем, акушерка заходит каждый час слушает сердцебиение ребенка, а без него я была бы совершенно одна в палате, вообщем с ним мне было спокойно и хорошо!

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Евгения 
Здорово! Я так рада за Вас!!! Прекрасный опыт! Надеюсь, у нас тоже все получится! Он стойко выдержал!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
Диана Проданюк 

Спасибо! И у вас все получится! У меня роды скоро, а муж должен в командировку уехать… с сестрой договорилась, если что она со мной на роды пойдет! но надеюсь что после приезада мужа с ним пойду рожать

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Евгения 
Спасибо! Да, дай бог он успеет вернуться! Мне кажется, все равно было бы легче с мужем. Он на долго?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
Диана Проданюк 

Неее, на 4 дня всего )) но срок уже будет 39 неделя… так что роды то могут начаться в любой момент. Я первого в 37 недель родила, воды отошли… а тут незнаю как… каждый день как на пороховой бочке сижу)))

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Евгения 
Удачи! Все получится! Он обязательно успеет вернуться!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
На лето роддома по очереди закрываются на мойку. Тем летом в июне на Кирова было закрыто, в июле в Красной Кресте, в августе на Покровке. А этим летом нужно узнавать в роддомах.
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Спасибо! Как определимся в каком будем рожать, буду узнавать. Просто пока даже не понимаю, где рожать. Не в курсе, партнерские только на Покровке или нет?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Ой, я даже не знаю. Слышала только, что о партнёрских родах нужно договариваться заранее.

Я сама тем летом рожала в Красном Кресте.

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Светланка 
И как в Красном Кресте? Положительный опыт или не очень? Советуешь? И с кем именно?
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
С прошедшим Днем Рождения! Мы совсем рядышком родились!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Нашла в инете, что на Кирова тоже практикуют партнёрские роды. Вот ссылка:

mamapedia.***com.ua/roddom/russia/smolenskaya/smoliensk/957/ (только 3 звёздочки уберите, когда в поисковике вводить будите)

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Светланка 
Спасибо, сейчас посмотрю!
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Светланка 
Супер! Уже не один роддом! Это очень радует! Есть возможность выбора!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Мне понравилось. Второго тоже туда. Я без договорённости рожала. Роды принимала заведующая Мариновичева Е.И. и акушерка Курчавая Е.В. Отношение было хорошее. Акушерка просто молодец!!! Всегда была рядом. Меня стимулировали. Мне пузырь прокалывали и капельницу ставили. Я была в общей палате, но там отдельные платные есть.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Спасибо!)))))
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Светланка 

Спасибо, учтем! Здорово, что все было хорошо!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Ну, да. А муж не боится? На курсы какие-нибудь будите ходить?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Ага!!! Это самое главное)))
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Светланка 
Нет. Он наоборот сам предложил. И хочет быть и все проконтролировать. Чтобы ничего лишнего не сделали. И, чтобы нормально обращались. Ходили пока только на партнерские роды (лекция была). И в Зебрике про роды рассказывали. А так, думаю, до родов еще куда-нибудь сходим. Да и вообще, когда договариваться будем, еще все обсудим. Мы просто хотим за ранее, чтобы потом не метаться.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Понятно! В ж/к курсы бывают для беременных с 30 недель. Бесплатные.
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Светланка 
Спасибо! Схожу обязательно! Только на них реально мне кажется пугают… Может быть и то, и другое и третье… И так уж сами переживаем. А хочется, чтобы максимально естественные были…
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Нет, не пугают. Рассказывают обо всём, много полезной инфы дают, мне понравились курсы)))
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Светланка 
Здорово! А я почему-то так думала… Значит обязательно пойду. В какой-то конкретной жк или во всех расскказывают?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Я ходила от ж/к на Шевченко.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Смоленск
Диана Проданюк 
Но наверное во всех ж/к курсы должны быть.
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск
Светланка 
Спасибо, узнаю.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск

Привет! Добро пожаловать! Буду рада общению!

Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск

Спасибо! И я рада познакомиться!

Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж
График должен быть, в интернете посмотрите. Или позвоните в роддом, куда собираетесь, спросите когда они закроются на мойку
Пожаловаться
Диана Проданюк
Диана Проданюк
Смоленск

В интернете, к сожалению, не нашла. Придется просто у них, наверное, узнавать на прямую, когда уже определимся.