Проект " ИНТЕРВЬЮ С БЕБИРУШКОЙ" участница Мария

Проект

«Интервью с бебирушкой»

Сегодня мы знакомимся с https://www.baby.ru/u/usr280053/

1. Расскажи о себе.

Всем привет. Меня зовут Мария, мне 23 года.Родилась, выросла и живу в прекрасном городе Санкт-Петербурге.)) Работаю я библиотекарем в одной из крупнейших библиотек страны, в данный момент нахожусь в декрете. Так же учусь по специальности на заочном отделении на 4 курсе.

2. У тебя есть сын. Расскажи о нём. Планируешь ли ты ещё беременность.

Да, 1 октября этого года я стала счастливым обладателем супер приза, а именно своим сыном. Беременность мы с мужем не планировали, это получилось случайно. Да, получилось случайно-третья беременность. Первая-замершая, вторая-выкидыш. Я очень боялась, что и с этой беременностью что-то случится… Мы оба хотели девочку, но в 19 недель на 3д узи, мы узнали, что у нас будет сын. Ну сын так сын, решили мы и начали закупаться вещичками.))Всю беременность я скакала как козочка, вела активный образ жизни и, кроме токсикоза до 12 недель, меня ничего не беспокоило. За 6 дней до родов с забиралась на смотровую площадку на 191 ступеньку))

Родился мой Максимка на сроке 40 недель и 1 день, 1 октября 2015 года в 15 часов 55 минут в 1 роддоме города Санкт-Петербурга. Вес 3450, рост 52 см. То, что мы хотели девочку, мы забыли сразу. Сейчас я не представляю себя мамой дочки и безумно люблю своего сына.

Сейчас сынуля весит 5880 и рост 61 см. Нам говорят, что ребёнок как по книжке. У нас колики были всего 2 раза, по ночам мы спим отлично, спать ложимся сразу, без укачиваний и прочих прелестей… положил ребёнка в кроватку, одеяльцем укрыл, соску дал, через 5 минут спит. Очень общительный, жизнерадостный и самый самый любимый малыш.)))

Ещё беременность мы планируем, годика через три. Хотим иметь ещё двух дочек.)) Но я уже и на сыночков согласна))Хотя муж до сих пор шокирован появлением ребёнка и пока не готов к следующему. А я готова хоть сейчас ещё одного родить) или двух))

3. На какой вопрос тебе бы хотелось ответить, но его никогда не задают.

Хм… сложный вопрос. Даже не знаю… в последнее время моей главной темой для разговоров стал мой сын и я очень люблю разговаривать на эту тему и могу говорить часами. Но как то мало мне это удаётся делать)

4. Как ты познакомилась с мужем. Сколько лет вы вместе. Какой была ваша свадьба.

Наше знакомство довольно запутанное. Я училась в школе и встречалась с одноклассником. Недолго, месяца три… потом мы расстались, а его двоюродный брат Юра, через его страничку в контакте, нашёл меня, посмотрел, изучил, нашёл у меня в друзьях мою лучшую подругу Дашу, она ему понравилась и он решил с ней познакомиться. С Дашей у нас дачи находятся рядом. Так вот 9 мая 2009 года он решил приехать к ней в гости на дачу для знакомства. Но, чтобы не бояться, взял с собой троих друзей, среди которых и был мой муж. Ну а Даша для храбрости взяла меня с собой. Когда я их увидела, почему-то, глянув на своего мужа, я подумала, а с ним мы когда — нибудь будем встречаться)хотя не могу сказать, что он мне понравился)) а потом, узнав, что ему 23 года, я вообще испугалась)мне то было 16))дальше мы дружили, общались, он у нас был этакой подружкой))потом как-то завертелось, закрутилось, мы стали больше общаться наедине, ну и начали встречаться за два дня до его 25-летия) 23.09.2010 мне всё ещё 17) маме было признаваться жутко страшно, что он старше меня на 7 лет) ну ничего)) исполнилось мне 18 и мы стали жить вместе)просто непонятно где-то у него, то у меня. то снимали) о свадьбе и детях разговоры шли сразу, но как-нибудь в неопределённом будущем, когда деньги будут… свадьбу хотелось ужасно) 8 марта 2013 года, на тот момент я работала продавцом в магазине, Ромка сделал мне предложение прямо посереди магазина при всех покупателях)))но как-то свадьба всё равно должна была быть не скоро, так как с деньгами полная неопределённость, а просто расписываться мы не хотели. и вот, в один прекрасный день, 14 августа 2013 года мы проснулись и я говорю, спорим тебе слабо в загс прямо сейчас пойти… ну на спор и сходили и подали заявление))потом правда испугались, что же мы наделали)долго боялись говорить родителям)но они нам помогли)и 27 сентября 2013 года состоялась наша свадьба, она прошла просто замечательно))скромно, правда, но всё как полагается, белое платье, красивые кольца, белый мерседес, кафе)))эх… пишу и так захотелось ещё разок вернуться в этот день)))

5. Есть ли у тебя девиз. Ты прислушиваешься к нему?

Не знаю, можно ли считать это девизом, но я живу по принципу-живи сегодняшним днём. И проблемы надо решать по мере их поступления. Если бы я жила по чётко спланированному графику или ещё как-то, то я была бы не замужем и у меня не было бы сына) Вот сегодня есть, так как есть, а что будет завтра-с этим мы уже завтра разберёмся))

6. Чем ты любишь заниматься в свободное время?

Я типичная домохозяйка и домоседка) В свободное время я либо буду валяться смотреть телевизор, читать журнал или ползать по интернету)Ну или заниматься домашними делами)Так как свободного времени от ребёнка очень мало и в него только и успеваешь заняться домом))

7. Часто ли ты врёшь или уходишь от ответа?

Да. бывают за мной такие грешки))

8. Твои представления об идеальной семье. Тебе удалось этого достичь?

Идеальная семья, для меня… ну наверное семья с квартирой, машиной, минимум тремя детишками и не считающая копейки от зарплаты до зарплаты)Где между мужем и женой полное доверие, взаимопонимание и любовь))

Машина у нас есть, хоть и старенькая, квартира сейчас строится, хоть и студия)Детёныш, жаль, пока только один, но ещё всё впереди) С зарплатами, беда конечно. Но, как говорится, не в деньгах счастье)) А с мужем у нас полное доверие, взаимопонимание и любовь)))Он у меня и друг, и подруга, и любовник и всё в одном)))Ближе него у меня никого нет))

Осталось переехать жить отдельно и нарожать ещё парочку деток)))И да, я считаю, что я достигла своих представлений, об идеальной семье))

9. Опиши, какой ты видишь свою жизнь лет через 20.

Через 20… значит мне 43… кошмар)) Собственная квартира, трое любимых деток(а может и четверо), любимая работа, любимый муж рядом и верные друзья)))


10. Охарактеризуй себя в нескольких словах.

Я вредная))))хозяйственная, отзывчивая и добрая))совсем не злопамятная, долго обижаться не могу))

и да, скромности мне не занимать))

Спасибо, Анастасия, за возможность поучаствовать))И спасибо всем, кто прочитал))

Теперь вы можете задать

свои вопросы

Марие

Не забываем о корректности, вопросы содержащие ненормативную лексику, оскорбления и т.д будут удаляться!

Подать заявку на участие в проекте можно здесь :

https://www.baby.ru/community/view/126304/forum/post/408266919/


·•●๑ღАнастасияღ๑●•·
·•●๑ღАнастасияღ๑●•·
Петропавловск
19496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Какая вы красивая пара! И сыночек просто чудо
п.5 — отдельный
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Я, кстати, тоже мечтаю о большой семье, чтобы много деток было! Это так прекрасно, столько любви и радости
А что повлияло на выбор профессии? Сейчас, мне кажется, в век современных технологий книги становятся менее востребованными… Жаль… Я люблю книги и отношусь к ним очень бережно и трепетно. Никакие электронные издания не могут заменить тепло живых страниц
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Селена 
спасибо)))))

На выбор профессии влияла тётя и мама)Я хотела стать ветеринаром, но никогда в жизни не сдала бы химию) Я бы хотела стать детской медсестрой, но опять же химия))) Поэтому мама с тётей, не долго думая, запихнули меня в институт на эту специальность, так как моя тётя там преподавала и работать меня так же запихнули туда, где работает она) Сначала я брыкалась, потом смирилась, а теперь даже нравится))

и электронные издания я тоже не люблю)Мне нравится ощущать саму книгу))

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Мария 
Спасибо за ответ А я вот сейчас вынуждена читать электронные книги, потому что читать люблю и очень хочется, но время на это есть только ночью по сути. Да и вообще дочка неровно дышит к бумаге, может испортить книгу, поэтому читаю с телефона. А вообще у нас дома достаточно большая библиотека, в основном детективы и фантастика (мой брат — страшный книголюб, а теперь вот и я увлеклась).
Пожаловаться
Любовь Алексеева
Любовь Алексеева
Петропавловск

Чудесная девочка) Приятно познакомится) ВОт мой вопросик… ты всегда я заметила пишешь что хочешь много деток… Ты всегда об этом мечтала… или это появилось от любви к мужу(такое желание) ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Всегда, с детства мечтала иметь много детей)эдакий врожденный материнский инстинкт))) я выросла одна и мне очень хотелось братика или сестричку, считаю, что один ребенок быть не должен)
Пожаловаться
Любовь Алексеева
Любовь Алексеева
Петропавловск
Мария 
понятно_) Ну тогда мои вам наилучшие пожелания!!! Пусть у вас будет много много детишек!!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Любовь Алексеева 
Спасибо большое)) вам легкой беременности и здоровья деткам))
Пожаловаться
Любовь Алексеева
Любовь Алексеева
Петропавловск
Мария 
спасибо)