Удочеренная дочь

мне 44 года, инвалид IIгруппы, летом умерла сестра, оставила наследство… 3-х летнюю дочь. Алиса замечательная девочка, только у нас есть проблемы в развитии. Психиаторы, энцифолофограммы не показывают отклонений. У девочки резкие перепады в настроении. Она была зачата у родителей наркоманов и росла в этой среде до 2.8 года. У меня есть взрослая дочь (24г), что делать и как себя вести, не всегда понимаю. Алиса очень ласковая и в тоже время агрессивная. Дата рождения 16.10.2012г. Как себя вести? Она называет с первого дня «мамой».


Анна
Анна
Москва
015975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Antonika
Antonika
Москва

Молитесь за нее, пожалуйста. И любите изо всех сил.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я с Вами согласна! Я не очень верила в мистику..., но Иногда Алиса ночью начинает так кричать, как бес вселился, просто ничто, пока не протру святой водой ( я религиозная, но у многих из нас стоит вода с крещения), не успокоится, все кричит «мама, мама, мама» и по тому, как указывает на вверх, Там Бог живет, я понимаю, что она (моя сестра, Юлия, ее снова беспокоит, а родная), Лисенок не успокаивается.

Пожаловаться
Кунмизуи
Кунмизуи
Николаев
Как мама себя ведите, это ребёнок и он ни в чем не виноват! Только своей заботой и любовью вы сделаете её ласковой девочкой!



Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
Общаться больше, дарить любовь и заботу. Заниматься с психологом. У девочки и возраст кризисный и такой стресс- потеря родной матери. Все так сложно наслоилось.

Огромного терпения Вам, все со временем наладится.

Пожаловаться
Кристина Горбунова
Кристина Горбунова
Анастасия
9 лет
Никита
7 лет
Хабаровск

У моей дочери такая же дата рождения.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль

просто дело в том, что у ребенка как мне кажется, уже совершенно явная детская травма. и что будет дальше, как это отразится на ее психике никому не известно. лучше обратиться к специалистам. они и девочкой позанимаются и подскажут как правильно себя с ней вести.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль

я думаю, что в первую очередь нужно найти хорошего детского психолога. сходить на консультацию.ведь для вас обеих это стресс. всё будет хорошо)

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Согласна, лучше к детскому психологу. Есть Московская служба психологической помощи населению, бесплатно если. Платно, могу рекомендовать коллег, кто работает с детьми. Если понадобится, то только личным сообщеним, дам Вам список таких специалистов.
Пожаловаться
АСЯ
АСЯ
София
8 лет
Шахты
++++++++++



Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Звёздочка
6 лет
Сарапул

Любовь творит чудеса!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альметьевск
Дать ей любовь и ласку, нормальную атмосферу в семье, привыкните и Вы и она к Вам, все же не чужая, здоровья Вам и мира добра Вашему дому))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Катерина
8 лет
Анапа

а может Вы просто отвыкли от детей? каждое поколение то отличается и уж она не должна быть похожа на Вашу дочь с такой то разницей...

я например уверена что если бы я так себя вела как мой сын сейчас (а он обычный ребенок) то задница это точно у меня была бы синяя)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Катерина, спасибо за поддержку! Простите, что так поздно отвела на Ваш ответ. Желаю только здоровья и душевного покоя. Алиса растет, с каждым месяцем все труднее, смышленая, но на сегодняшний день, прошло полгода, Она «маугли», и при этом стала агрессивная. Водила к врачам, делали энцифолаграмму, отклонений — нет, психиаторы говорят отставание в развитии, и мне было понятно, а все остальные показания в пять лет.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
как и любого ребенка — любить
а чем чаще вызваны перепады настроения?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Как как… воспитывать ребенка. Любить и оберегать.