Проект " ИНТЕРВЬЮ С БЕБИРУШКОЙ" участница Артуровна

Проект

«Интервью с бебирушкой»

Сегодня мы знакомимся с https://www.baby.ru/u/usr575087/

1. Сколько тебе лет? В каком городе ты родилась?

Всем привет.Меня зовут Мерк(девичья Миних) Ксения Артуровна. Кстати, Мерк-это моя 3-ья фамилия и отчество при рождении у меня было Эдвиновна. (Девчонки знают, что меня практически с рождения воспитывал отчим, которого я называла папой. До 2-го класса у меня была мамина фамилия и отчество родного отца, потом отчим меня удочерил: дал свою фамилию и отчество.)

22 октября мне будет 24 года.Время летит)))вроде недавно было 16Родилась я в СКО, Тайыншинский район, с.Белоярка.Родилась там, училась, а 10-ый,11-ый класс оканчивала в другой деревне, т.к., у нас на тот момент была уже 9-тилетка, потом 4-хлетка, а в прошлом году вообще школу закрыли.Вымирает наша деревня, осталось немного людей тамЕзжу туда к маме.Вооооот)))

2. У тебя есть две дочки, расскажи о них. Планируешь ли ты еще беременность?

Нашу старшую доченьку зовут Дарья! Родилась она в ОПЦ 11 июня 2012 года в 3:10 утра, весом 3614 кг и ростом 53 см.О беременности я узнала за неделю до своего др(20 лет).Беременность была незапланированной, но желанной для меня.Я сразу сказала, что никакой аборт я делать не буду, даже, если меня выгонят из дома.В принципе так оно и получилось: я очень боялась сказать родителям, но нужно было… Позвонила папе через 2 дня как узнала(за 2 дня до своего др).В итоге: папа со мной месяц не разговаривал, не поздравил с др и вообще сказал, чтобы я домой больше не приезжала.Он был очень обижен на меня, у него на меня были очень большие планы: он хотел, чтобы я как мой дв.брат после окончания универа поехала учиться в Екатеринбург, в магистратуру, а тут беременность от парня, которого они даже ни разу не видели.Его можно понять: он 20 лет воспитывал чужого ребенка, давал все, что было нужно, а тут… Он думал, что я брошу универ, к тому же еще я училась в автошколе.Я и сама не знаю как я: человек, который всегда во все всем всех слушалась, которой в течении месяца мама говорила сделать аборт(дома были скандалы, папа даже пил), которой даже 1-ую неделю парень(отец ребенка) говорил про аборт, как я не сломалась и вопреки всем не пошла и не сделала аборт?! И я ни о чем не жалею!!! Через месяц все нормализовалось, папа успокоился и все было хорошо!!! А, когда родилась Даша, так вообще она стала всеобщей любимицей! И муж не раз сказал спасибо и просил прощения за то, что не сделала аборт.

Ох, извините, отошла от темы))))Дашеньке 3,4 года.Около месяца она ходит в садик.В 1-ый день она была до обеда, на 2-ой уже на целый день(до 18:30).Возможности ходить по 2, по 3 часа нет, поэтому она весь день там.Тьфу, тьфу, тьфу она не плачет, когда заходит в группу, с удовольствием просыпается в садик.НО! у нее адаптация по-другому проходит: целый! день в саду она молчит, а по дороге домой она истерит(не каждый день, конечно).На нас смотрит весь автобус, когда она начинает свои истерически-показательные выступления.Я, надеюсь, это скоро пройдет.В садике она поражает всех своей улыбочкой!

Младшую доченьку зовут Валерия.Родилась она в 3-ем роддоме 14 июня 2014 года в 2:45 ночи с весом 4228 кг и ростом 56 см(чуть не упала, когда мне сказали ее вес).Беременность также была незапланированной.В начале октября после того как по утрам меня тошнило, я предположила, что Б, но не сделала тест, боялась увидеть 2 полосочки.Никому, даже мужу не говорила, боялась, что все повторится как и в 1-ую Б.В ночь с 21-го на 22-ое октября, муж меня разбудил в 3 часа ночи: приготовил мне романтик на др.После того, как я еле-еле запихала в себя кусочек мяса и немножко фруктов, меня вырвало.Потом мы пошли спать и в 7 утра перед работой меня опять вырвало, муж сказал: купи тест, здесь что-то не то.Я ему говорю: а, что без теста непонятно? Но на след день или 2 я все-таки сделала тест и естественно он был положительным.В этот раз муж позвонил моей маме и сообщил о моей Б, потом мама сказала папе и… На след день разговаривала с мамой, папа взял трубку(я думала, мама ему еще не сказала), разговаривал как ни в чем не бывало, а потом говорит: что не планировали и все равно неожиданно заБ(что-то в этом плане)и засмеялся.я: ага.он: ну, ладно, что уж.Все будет норм-но.У меня прям камень с сердца упал.

Лерочке 1,4.Девочка с характером.Полная противоположность Даши, хотя у обеих один знак зодиака.Она, наверно, должна была родиться мальчиком, такая хулиганка.Очень эмоциональная и у нее мимика оч.интересная, как начнет кривляться(словами этого не перескажешь, это нужно видеть).Начала дружить с горшком: сама снимает штаны и садится на него(бывает, что и в штаны писает).Почти неделю ночью спит без памперса. Кушает, сама держит ложку, правда в левой руке-перекладываю в правую, она обратно в левую.

Без ума от шапок)))Даша только с садика приходит, она забирает у нее шапку и натягивает себе на голову

Беременность да, еще планирую.Принцессам нужен защитник!!!

3. Каким был твой самый запоминающийся день в жизни?

Ну, если не считать дни, а точнее ночи, когда на свет появились наши принцесски, то самым запоминающимся днем для меня, к сожалению, стал день смерти папы… Простите, что буду описывать подробно...

1 апреля 2014 я вышла в декрет.Хотела еще месяц поработать, но директор мне не разрешила.6-го апреля мы с мужем поехали ко мне в деревню, я планировала недельки 2 там погостить(в городе нечего было делать, да и в деревне была Даша).8-го муж уехал в город, на работу.Я помогала маме перемывать все в доме, через 2 недели должна быть Пасха.9-го утром мы помыли кухню, сели пить чай, папа одел куртку и вышел на улицу.Перед тем как выйти, он посмотрел на Дашу, наклонив голову, улыбнулся(он часто с ней так играл) и вышел… Сидим, пьем чай, смеемся, тут залетает брат и чуть ли не плача: мама, там папа(дальше я не поняла… честно сказать, я подумала, что он сказал: повесился.Причин для этого не было, просто именно это слово я очень много раз слышала.Повесились 2 моих родных дяди и в нашей семье я узнавала об этом 1-ой, потому что брала трубку, когда звонили сообщить эту страшную новость.Также повесился брат дв, папин племянник и знакомые именно так заканчивали свою жизнь… Поэтому, не услышав, последнее слово, которое крикнул брат маме мне на мысль пришло только то...).Я выбежала вслед за мамой… Во дворе лежал папа… Он упал… Мама била его по щекам, я металась по двору, спрашивая у мамы: куда звонить?(в городе можно вызвать скорую, а в деревне какая скорая...), брат в это время побежал за фельдшером, сестра к соседям(парни делали колонку, они сразу прибежали), младший брат(ему на тот момент было 11 лет) вышел, я отправила его к Даше в дом.Слова мамы с плачем в голосе: все… он начал синеть.Я не верю своим ушам… Прибегают парни, один из них давай пытаться нащупать пульс, слушать сердце… занесли папу в веранду.Сосед говорит: вроде сердце бьется… У меня появилась надежда… Привезли фельдшера, она стала щупать пульс: нет… все...

Все?!? В голове не укладывается эта мысль… как все??? он даже не болел, он просто вышел и упал… он, наверно, даже сам не понял, что случилось(хотя, наверно, это даже и хорошо… не мучался...).Ему было 54 года только… Потом я позвонила мужу… И выходила на улицу, не могла находиться в доме… Я ходила, гладила живот и повторяла, как мантру: главное, не плакать, чтобы с ребенком все было хорошо.

На кладбище я не пошла, попрощалась дома и все… Я почти не плакала… Мне даже было за это стыдно… У меня такой характер: я могу разреветься от любого слова, если мне показалось, что оно обидное, я над любым моментом в фильме могу расплакаться, а здесь… смерть папы и почти нет слез...

Простите, что все это написала, но это правда был самый запоминающийся день моей жизни...

(2008 год)

4. Как ты познакомилась с мужем? Сколько лет вы вместе? Какой была ваша свадьба?

Познакомились мы 5 июня 2011 года!!! Я училась на 2-ом курсе, жила с девчонками на квартире, и вот в один прекрасный вечер собралась с подругой, с которой жила выйти прогуляться на Ленина. Обычно мы выходили часов в 8,9, а в тот день пока собрались было уже где-то 22:30.Жили мы в районе магазина «Экспресс».Вышли мы, дошли до ЦУМа, расхотелось нам идти дальше, мы развернулись и пошли дальше. Доходим до светофора на Соколе, загорается красный, мы остановились и тут нас обогнали 2 парня. Тут один разворачивается и говорит: «Девушка, я вас где-то видел!»

.Я: «(грубо)Ага, во сне!!!».

Он: «Ну, что вы? мне такие прекрасные сны давно не снились»

Загорается зеленый, мы все переходим дорогу. И он предлагает познакомиться. Ну: Ксения, Оля, Игорь(он), Вадим. Тут выясняется, что нам еще и в одну сторону. Ну, подруга впереди шла с другом разговаривала и мы сзади(мой на уши мне давай приседать: Вот, девчонки с деревни приезжают сразу начинают пить, курить, татушки делать и т.д, и т.п, я его разубеждала), потом оказалось, что живет он в доме, где Экспресс, также выяснилось, что дня 2 назад, а-то и один я помогала хозяйке его квартиры донести сумки до квартиры и я была в коридоре его квартиры. Они нас проводили, присели еще во дворе на лавочку, разговаривали. В ходе разговора, он матерился, на что я делала ему замечания. Он мне заявил: «Давай, если я буду материться, то ты меня целовать будешь».Я: «Ага, щас».Потом он несколько раз пытался меня поцеловать, я отворачивалась, в итоге ему это надоело и он схватил мое лицо своими руками и поцеловал(мне понравилось!!!).Обменялись номерами, у меня никак не сохранялся его номер(тел загонял).Потом он проводил меня до подъезда, поцеловал(я уже не сопротивлялась(а смысл уже?!))(Почему-то не было мыслей как обычно: Вау, какой клевый, красивый, хочу увидеть его еще раз…).Зашли с Олей в квартиру, сели пить чай и начали рассказывать девчонкам о наших приключениях. И тут мне приходит СМС: «Солнце, прости меня пожалуйста, меня не Игорь зовут. Я думал проводим, пообщаемся и разбег, а ты мне понравилась».Я ему пишу: «Ну, и как же вас зовут?».Он: «Мерк Петр Андреевич. Можно тебе позвонить?».Я скидываю ему трансвер, он мне перезванивает, опять извиняется, поговорили, пожелал спокойной ночи. Ну, и с того ночера начались свидания, смс и т.д. Где-то через недели 2, наша группа поехала на полевую практику в «Мирас», перед тем как выезжать из города мы поругались по тел, я разревелась и поняла, что ВЛЮБИЛАСЬ!!! За 5 дней, пока там была, мы даже вроде созванивались. На выходные мы приехали в город, мои девчонки с квартиры разъехались по домам, вечером он пришел, я вышла, мы поговорили и он собрался уходить, а я ляпнула: «Все меня сегодня кинули», он поинтересовался почему я так сказала. Я сказала, что девчонки уехали и я одна. Он сразу: «Я остаюсь ночевать у тебя».Я: «Ага, только с тем условием, что у нас ничего не будет».Он сходил по своим делам, вернулся, остался ночевать(в эту ночь у нас ничего не было).На след.день, в воскресенье, он уехал на рыбалку.В понедельник мы опять уехали в «Мирас».Мы созванивались. После практики мы приехали он познакомил меня со своим родным братом, друзьями, стал чаще оставаться у меня ночевать, через недели 3 у нас все случилось и я уехала в деревню на месяц. Он собирался приехать ко мне, я не знала как преподнести это папе, я еще ни одного парня не приводила домой, не знакомила с родителями(был один, но это случайное знакомство).Набралась сил, сказала, что мой парень хочет приехать, познакомиться, папа сказал: ну, пусть едет, встретим. Но он так и не приехал, потому что мне позвонили с автошколы и я приехала на учебу. В октябре я забеременела, дальше вы знаете.

Свадьбы у нас не было.Когда поехали знакомиться с его родителями, они золотых гор пообещали.Поехали к моим, папа сказал, что свадьбу нам не будет делать(я была рада, что папа со мной вообще стал разговаривать, поэтому даже слова не сказала).Родителям мужа видимо было только на руку, что мой папа так сказал и больше вопрос о свадьбе не поднимался… В начале декабря родители мужа приехали к моим знакомиться(живем мы в разных районах). Муж мой расписываться не очень торопился со мной, я молчала, чтобы потом мне не тыкали, что я его на себе женила.К марту он созрел и 19 марта 2012 года мы с родителями мужа поехали в Пресновку(дальнюю), туда же приехал друг мужа(свидетель) и подруга моя(на тот момент) и одногруппница в одном лице, которая живет там(она должна была быть свидетельницей): подали заявление.Так как мы приехали со справкой с ЖК о Бер и у мужа дв.сестра работала в ЦОНе, на почте мы собирались расписаться в тот же день, сразу как заполнили заявление, нам сказали, что мы офигели и так не делается, нужно хотя бы на след день.Сестра мужа поговорила с ними, и нам сказали, чтоб мы пришли к 4 часам дня.Родители мужа уехали к себе в деревню,«подруга» в город, на учебу.Мы с мужем поехали в гости к его тете, посидели там и к 4 часам поехали в ЦОН.Нас расписали, мы одели друг другу кольца, свидетель и свидетельница(другая сестра мужа) поставили подписи и все.Мы поехали в деревню мужа, вечером приехала тетя с мужем и двумя дочками(о них писалось выше), посидели за столом, вот и вся «свадьба».Мои родители приехать не смогли, т.к очень далеко, да и они ничего не потеряли… Ехать 300 км ради 5 минут, думаю не стоило.

Прическа у меня не айс.Так ничего путнего на голове не получилось, а к 4-м часам вообще что попало было...

Вместе мы почти 4,5 года, а женаты 3,5 года. Планируем венчание!

5. Есть ли у тебя девиз? Ты прислушиваешься к нему?

Девиз… их даже 2.

«Все, что не делается, все к лучшему»

и

«Лучше жалеть о том, что сделал, Чем о том, чего не сделал!»(Скорее это главный девиз.Всегда его вспоминаю, когда хочется сделать какую-нибудь глупость)

6. Чем ты любишь заниматься в свободное время?

Если честно, то руки у меня не из того места: я не умею ни вязать, ни вышивать, ничего...По настроению могу сделать какую-нибудь развивашку, типа...

Вместо глаз светофора, солнца, колес машины и серединки цветочка — горлышко от бутылки вставила и можно закручивать, откручивать пробку(для мелкой моторики).Работа готова(еще в январе или феврале сделала), лень фоткать, нашла эти фотки.В мыслях еще много чего, главное воплотить это в жизнь.Еще с подругой шили такую черепаху(к сожалению, пока я была в декрете, дети раздербанили ее и выбросили((( )

Еще моим увлечение стало делать фильмы из фото и музыки.

7. Что для тебя СЧАСТЬЕ?

Счастье!!! Как и для любой мамы, счастье-это, когда ее дети здоровы, счастливы!!! Любимый человек всегда-всегда рядом и ты знаешь, что поддержит в любую минуту!!! Счастье-это, когда мама, братья и сестра живы и здоровы!!!

8. Если бы тебе сказали что завтра будет апокалипсис, что бы ты сделала?

На этот вопрос я точно ответа не знаю.Я такой непредсказуемый человек, не знаю, что буду делать в след. минуту, а так глобально я еще не думала)))

9. Какой твой любимый фильм/книга?

Читать я люблю! Одна из всех в классе, кто почти полностью прочитала «Войну и мир»(не дочитала последний том), остальные читали в сокращении.Прочитала «Мастер и Маргарита», хотя в связи с подготовкой к ЕНТ не нужно было его читать.«Преступление и наказание» мне понравилось, писала сочинение на тему:«Речь в защиту Раскольникова»(моя тетя, которая преподавала у нас русский и лит-ру была в шоке.Ее 1-ые слова: я ей не помогала).

А обожаю я детективы Дарьи Донцовой, особенно те, в которых героиня Даша Васильева.

Еще хочу прочитать, точнее дочитать «50 оттенков серого».Читаю 2-ую книгу.

Фильмы я люблю русские, особенно российские мелодрамы.

Но бывает, что смотрю американские.

Произошел со мной один случай, связанный с фильмами.Когда мне было лет 14, я была в лагере от церкви и вечером мы начали смотреть фильм, потом приехал кто-то из настоятелей и мы пошли знакомиться, общаться… Фильм мы так и не досмотрели… На 1-ом курсе я встречалась с парнем и он мне все обещал, что принесет какой-то классный фильм.И однажды, этот день настал, мы просмотрели полфильма и тут у меня в голове как щелкнуло и я говорю: сейчас будет такой-то момент… Я была в шоке и до безумия счастлива, что спустя 4 года я досмотрела этот фильм, и-то случайно.Ведь 4 года назад я даже не знала названия этого фильма.«Спеши любить» наз-ся фильм.Момент(пауза, которого для меня была на неск-ко лет), там, где Лэндон привез Джейми на границу 2-х гос-в(или городов), тем самым, исполнив ее желание: оказаться в 2-х местах одновременно.А ведь я слушала песню из этого фильма и даже не подозревала, что эта песня из недосмотренного мной фильма.

Еще я под впечатлением от «Титаника»,«19 лун»,«Костяника» и еще многих(названия сейчас не вспомню).Ну, и нравится смотреть: Кухня, Физрук, Универ(новый), Интерны и мн.др.

10. Охарактеризуй себя в нескольких словах и объясни почему ты выбрала именно их?

Добрая.Помогаю людям, потом мне это вылазит боком(((Пару случаев по мелочи… и 2 случая, когда на протяжении очень долгого времени помогала людям, а потом, когда им я уже была не нужна не то, что спасибо не сказали, так еще и о б о с р а л и с ног до головы

Искренняя, открытая.Всегда всем все рассказываю.Вот вам почти всю свою жизнь растрепала, может и половины не нужно было, а я...

Честная.Не умею врать… Если пытаюсь это сделать, то сразу начинаю запинаться, заикаться… Я даже, когда по тел родителям врала, что я дома(сама в это время была с подругой и ее будущим мужем в сауне) покраснела.

А вообще, людям со стороны виднее какая я.

P.S. Сколько раз читала характеристику своего имени, все чуть ли не слово в слово про меня.

Настенок, спасибо большое за замечательную идею-интервью! Очень рада была поучаствовать и с удовольствием читаю всех девчонок, правда времени нет комментить… Нажму уже «оставить комментарий», отвлекут или бежать куда надо и так ничего и не прокомментировала… А потом уже и поздно, пару дней прошло и как-то неудобно.

Настюш, тебе легкой беременности!!! Легких родов!!! Ты-супер!!!

И вопрос: а твое интервью будет?

Теперь вы можете задать

свои вопросы

Ксении

Не забываем о корректности, вопросы содержащие ненормативную лексику, оскорбления и т.д будут удаляться!

Подать заявку на участие в проекте можно здесь :

https://www.baby.ru/community/view/126304/forum/post/408266919/


·•●๑ღАнастасияღ๑●•·
·•●๑ღАнастасияღ๑●•·
Петропавловск
4421007
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир
Привет!!! Очень подробно о себе написала, даже не знаю, что и спросить?! У нас с тобой много общего, например рост, я тоже Б. замуж выходила, была обыкновенная роспись, и папа у меня умер, когда я была, а в характеристике, так вообще форменная я. )))))Удачи вашей семье, здоровья, любви, взаимопонимания, и долгих лет вместе.
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое!!!

не помню говорила, нет: у меня маму Татьяна зовут

Пожаловаться
Maria Vadenina
Maria Vadenina
Зачиталась! Очень трепетно и мило! Счастья вам и здоровья! Про папу очень жаль… я так же примерно бабушку потеряла… грустно...

Хорошая ты девченка! Открытая! Люблю таких людей! Сама такая же) Ты мне ещё тогда в столовке приятной казалась) ну у меня особая любовь к беремешкам) а ты пузатенькая бегала как раз))) думаю милая девочка! Чутье меня редко подводит! Вот и в этот раз не подвело!

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое!!!столько комплиментов
Пожаловаться
Крошка
Крошка
Петропавловск
Почему почти на всех фото такая грустная, прям даже не просто грустная, а аж пожалеть( в хорошем смысле этого слова), приголубить хочется!!! Как ты считаешь смена отчества как то повлияло на твою жизненную линию, характер, итд.....????
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
я всегда не знаю как встать, куда руки деть и т.д, когда фоткаюсь и поэтому получаюсь напряженная

я даже и не задумывалась над этим вопросом… мне, кажется, нет.какой был характер-такой и остался




Пожаловаться
Марья Искусница
Марья Искусница
Петропавловск
Уф!)))) много читать пришлось))) счастье тебе и твоей семье!
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
10 лет
Петропавловск

Очень интересно было читать!!! Приятно познакомиться.Читала как-будто с вами эти моменты вашей жизни проживала.Молодец, что не постеснялась все рассказать))И вообще вы с мужем очень симпатичные)Счастья вам! А вопрос у меня такой «Ты задумывалась о том как будешь сама, в одиночку, растить ребенка ( это про тот момент, когда все говорили про аборт и обижались)?

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое!!!и за комплименты

я даже и не думала тогда об этом.да, и му не долго сопротивлялся… я в прошлом году писала нашу историю, вот скопировала, чтоб заново не писать:2 дня мы не понимали друг друга, он говорил, что: У нас нет квартиры, денег, как ребенка воспитывать.На что я ему говорила: что это все глупости.что не все женятся после того, как у них есть особняки, миллионы в карманах).Не знаю, то ли я его убедила, то ли что.Но он мне сказал: тогда все, женимся и ушел к друзьям.Через полчаса он мне позвонил и сказал: Собирайся, приходи, мы тут в клубе «От заката до рассвета»(на Соколе тогда открыли), я хочу, чтобы ты была со мной!!! Через 2 дня мы отмечали мои 20, пришли девчонки с группы: он меня позвал и спросил: а ты говорила им, что МЫ беременны?

Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

Всё очень интересно

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Любовь Алексеева
Любовь Алексеева
Петропавловск

Приветик)Классное интервью!!!Я прям в твою роль вошла))) супер… читать было очень интересно..!!! желаю вашей семье благополучия!!!

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
привет)))спасибо большое!!!рада, что понравилось



Пожаловаться
PoRiSa
PoRiSa
Петропавловск
Прочла, даже поплакала!

Вопрос такой, а если третий будет не защитник а очередная принцесса, будите до защитника стараться?

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
когда 2-ую дочку родила.муж сказал, что буду рожать, пока сына не рожу

у меня в вк тест какой-то есть и так как-то гадали, у меня выпадает, что будет 4 или 5 детей

нас у мамы четверо

Пожаловаться
ольга
ольга
Петропавловск
Очень приятно было о тебе побольше узнать! открытый, добрый и скромный человек ты, мне прям в первого взгляда так показалось!

Представляю какой удар для вас был потеря папули! (мой умер в 49 лет, но мы знали что все скоро случится, я долго не могла поверить что его нет, а тут так скоропостижно)
Пусть ваша семья всегда будет здорова и счастлива! в Германию обязательно слетай!
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое, приятно очень

да, одно дело, когда человек болеет и умирает, а другое, когда даже не жаловался ни на что(((

на вскрытии сказали, что поджелудочная… в свид-ве о смерти написано: геморрагический панкреонекроз

спасибо большое!!! года через 2 собираюсь в гости

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ильдар
1 год 8 месяцев
Петропавловск
Интересно было почитать!) Мне почему то кажется, что я все это уже знала о тебе))
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо!!!

Я уже некоторое из всего этого о себе писаламожет, поэтому)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Петропавловск
Спеши любить один из моих любимых фильмов, очень трогательный и интересный. Счастья тебе и твоей семье.
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
Я его несколько раз потом пересматривала)))очень классный

спасибо большое!!!




Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Кира
7 лет
Петропавловск
Все оооочень подробно описала, интересно)
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Айдана МамаДвухСокровищ
Айдана МамаДвухСокровищ
Тамерлан
9 лет
Петропавловск
Очень интересно написала! Чувствуется от всей души
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск

Здоровья и счастья Вашей семье))! и еще, ох уж можешь обижаться), но я так рада что Даша в садике без синих бантов)))

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибо большое!!!ага, я обидчивая)))

но, если ты про бантики, то нееет, я не обиделасьпросто Даша тусовалась у мамы в деревне и она ей купила другие бантики, а синие как раз поистрепались

Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск

супер интервью получилосьпапа отличный у тебя был, жаль что так вышло(… а историю про знакомство с мужем помню… вопрос: отчество не обычное было у тебя, а кто ты по национальности?

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Валерия
9 лет
Астана
спасибоочень хороший был, хоть и строгий...

ага, я заново историю не стала писать, скопировала свой пост

немка.и родной отец немец и отчим тоже немец… был(

Показать ещё
Актуальные посты
клиника ваш врач москва отзывы
клиника ваше здоровье отзывы
картинки положительного теста на беременность