Долгая дорога к долгожданной беременности. Привычное невынашивание беременности.

Давно хотела написать свою небольшую историю, для тех, кто оказался в похожей ситуации. Сразу напишу, что у меня диагноз — привычная невынашиваемость беременности. Всего в анамнезе 4 беременности, которые к сожалению очень рано заканчивались… Первый раз это произошло в 2009 году. Мы были безумно счастливы с мужем увидев 2 полосочки. На тот момент был тяжелый период в моей семье, у меня за месяц перед этим погиб отец. И казалось, что такое событие это как лучик солнца сквозь тучи. Все проходило хорошо, у меня было отличное самочувствие, мы рассказали о беременности близким и родным. Пришла 8 неделя и нужно было вставать на учет, вот там-то на узи мне сообщили, что беременность замерла… Отправили в больницу на чистку, я до последнего верила, что вот-вот и на контрольном узи сердечко малыша забьется, но увы. Это была еще одна жуткая потеря в моей жизни. После этого 2 года с мужем не решались на еще один раз. В этот промежуток «добрые врачи» назначили мне препарат «регулон», сразу после чистки, сказали, что так мое здоровье быстрее придет в норму, но приходя на узи мне говорили, что эндометрия почти не осталось, и он не растет, а это прямая дорогу к сурогатному материнству. Пока на одном из узи, врач узист! не акушер-гинеколог, который меня вел, сказал, что это может-быть от приема КОК. Я сразу завязала с Регулоном и чудо произошло, постепенно, медленно-медленно организм стал приходить в форму и только через ГОД мой эндометрий стал подрастать. К 2 беременности, мы решили подготовится, но врачи сказали, что первый раз неразвивающаяся может-быть у кого угодно, и готовится не стоит… Итог выкидыш в 5-6 недель. Дальше, после 3 месяцев от выкидыша, врач сказала, что ждать лучше долго не стоит и пока организм в таком гормональном фоне беременности, нужно попробовать еще раз и все точно будет хорошо. 3 раз закончился также как и предыдущий выкидышем. В итоге 3 беременности и 3 чистки в 25 лет! Испорченное здоровье, неуровновешанное психическое состояние и полная неуверенность в своих силах. Родным уже ничего про это не рассказывали, друзьям тем более… Мало кто может это понять не испытав на себе. К 4 разу мы готовились очень основательно, тщательно подбирая врачей, все изучали и сами, читали… читали… о похожих случаях и что нужно делать. Так-как к врачам уже недоверие было полное! До этого врачи кстати были довольно известные, если кому интересно могу написать их фамилии, они до сих пор трудятся в больницах и роддомах столицы. Сдали с мужем все, что смогли — это генетика, иммунологический статус, гемостаз, все вирусы, все проверки узи и зачем-то рентген проходимости фаллопиевых труб. Единственное отклонение было в гемостазе, и то, ни в генетическом исследовании, а скакал д-димер и ачтв. На что, профессор Макацария сказал, что в этом виноват только Регулон, который я принимала год, и который был противопаказан для моего здоровья. Что теперь после его приема я всю жизнь буду мучится с густой кровью, спасибо врачам, которые мне его назначили… К 4 беременности готовились с уколами Клексана, барьер в 8 недель был пройден успешно, сердцебиение первый раз в моей жизни нашли. НО, на 12 недели когда назначили скрининговое узи, сердечко уже не билось… Еще год хождения по мукам. Мы с мужем окончательно поняли, что в нашей стране за собственное здоровье отвечаешь ты сам, а платная медицина еще хуже чем бюджет, так как у них ответственности за пациентов нет вообще никакой. Я выбила в ЖК направление в ЦПСиР, так как сама узнала, что у них есть отдел по лечению невынашивания. И там после года обследований и подготовки я забеременела 5 раз в 2014 году! И вот наконец-то нам уже 35 недель!!! Девочки, у кого похожие ситуации — верьте в себя! Боритесь за собственное здоровье и собственных детей, все возможно, т.к. наш организм это гениальное произведение природы. Я про все написала, очень сухо, очень конкретно, чтобы просто передать мою историю, и добавить позитивного настроя в чью-то жизнь. Но если у вас есть вопросы, я с огромным удовольствием поделюсь своим опытом, т.к. сама знаю, что найти совет в такой ситуации очень и очень трудно! Желаю каждой женщине, мечтающей о своем маленьком чуде услышать этот прекрасный звук бьющегося сердечка!


Дарья
Дарья
Москва
25933359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
nusik
nusik
Смоленск

спасибо

Пожаловаться
nusik
nusik
Смоленск
Подскажите, по какому адресу находится ЦПСиР
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Добрый вечер! Он находится в Москве, по адресу: Севастопольский проспект 24 а… Это метро Профсоюзная или Нахимовский проспект.

Пожаловаться
Инна Богачева
Инна Богачева
Артем
6 лет
Тверь

Вы большая молодец! Храни Господь Вас и Вашего малыша! Легких Вам родов!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо большое)) Родила 20 августа, поэтому вся в заботах и хлопотах и не могла ответить))
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Маргарита
7 лет
Одесса
Дарья 
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола
очень рада за вас, счастья и здоровья всей вашей семье. сама борюсь уже который год с врачами, сначала ставили вторичное бесплодие после третьего выкидыша привычное невынашивание изза густой крови
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо большое! Да, прекрасно вас понимаю. Но сейчас могу с уверенностью сказать, что борьба наша стоит того! Удачи вам, дай бог вам найти хорошего врача, который решит все ваши проблемы… Уверенна, что в скором времени прижмете к груди своего малыша!
Пожаловаться
КсенияМ
КсенияМ
Мария
9 лет
Смоленск
Вы- молодец!!! Желаем огромного счастья!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо, большое!!! И вашей семье тоже!!! Будем с мужем стремится к вашему результату))) Я в самом начале хотела троих детей, теперь думаю хотя-бы двоих!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Дарья, какая вы умничка, позитивный человек! Спасибо за ваш пост и коментарии, ваш пример всиляет в меня и во многих других, веру в то что всё будет хорошо! Что мы выносим и родим здоровых дитишек! Вам легких родов, здоровья вам и вашей малышке!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо, большое!!! Да, все обязательно сбудется если очень этого хотеть)) Ну и руки опускать тоже не нужно, главное над проблемой работать, тогда и результат виден, проверено на своем опыте! И у вас все точно обязательно получится! Удачи!
Пожаловаться
Лена
Лена
Ногинск
Легких вам родов)сама была на подобных препаратах, щас уже годик))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо, хорошо, что написали, а то я все-таки из-за такого кол-ва лекарств при беременности переживаю… Лекарства то серьезные, в обычном режиме такие не принимала никогда, а тут беременность когда ничего нельзя… Но другого выхода нет, к сожалению… А у вас уже сынишке годик, значит все хорошо)) Спасибо!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Ногинск
Спасибо большое,, все хорошо будет)принимаешь же их для улучшения, без них бы не родила))скоро увидишь свое счастье)



Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

на моменте когда услышали сердечко, я разрыдалась.

легкой вам беременности и родов!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо большое, это действительно бесценно, когда на каждом узи слышишь этот безумный ритм маленького сердечка, сразу отпускают все плохие мысли и тревоги))) Удачи вам в планировании!!!
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
спасибо! ваша история вселяет мне надежду, что и у нас будет удачная беременность)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Дарья, Вы умница! Удачи Вам и легких родов!!! Сама в курсе что такое потеря малыша… поэтому пусть у всех мечты сбываются!!!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Это точно! Я тоже про это все время думаю, чтобы таких случаев как мой было как можно меньше. И у всех рождались без проблем здоровые детки! И вам удачи и легких родов!
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва

Вы сильная женщина! Дай Бог Вам легких родов и здорового малыша!

Искренне восхищаюсь Вами!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо! Роды все ближе, и я все тоже думаю, только бы все гладко прошло, ну будем надеяться)))
Пожаловаться
Елена
Елена

У меня был выкидыш и 3 ЗБ и когда читаю такие посты вдохновляющие появляется надежда, что все будет хорошо и у меня! Перед 3 ЗБ колола фраксипарин, но как и предыдущие Б началось все с мажущих выделений на там же сроке… Дай Бог вам здоровья!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо, огромное. И вам удачи, крепкого здоровья и только позитивного настроя. Не дай бог, такое пережить ни кому, что пережили мы)) А у вас все обязательно получится, главное не сдаваться и верить, ведь само зачатие происходит, значит организм работает, нужно только ему помочь — я всегда только так и думала))
Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо!




Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Удачи вам и легких родов! Здоровья вам и малышке) у меня тоже самое только беременности было три. Готовлюсь к следующей. Но у нас сложно врача найти хорошего. Гематолога я хоть нашла хорошего, а вот Г еще не нашла…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Спасибо! Это да, с врачами у нас тяжело, даже в Москве, а в других городах наверное еще тяжелее… Но вы хоть в большом городе живете. Может получится кого-то стоящего отыскать)) Удачи вам в этом и много-много здоровых детишек в будущем))

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Спасибо! Да хоть это радует что в большом живем, есть выбор.

Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Удачи вам, и здоровенького ребеночка!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо, большое! И вам удачи во всем!
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Спасибо
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Маргарита
7 лет
Одесса

Дашенька легких Вам родов!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо, как раз сейчас подготовкой занимаемся, что с собой взять и в каком количестве))
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Маргарита
7 лет
Одесса

побольше денег. У меня список вещей был написан в обменной карте. Приблизительно такой. Здесь на сайте в сервисах есть списки.

https://forum.baby.ru/blogs/post/340740/

https://www.baby.ru/aptechka/

https://www.baby.ru/hospitallist/

Лучше уже сумку собрать т.к. роды могут начаться в любой момент, а бегать по дому со схватками невозможно. Я собрала сумку в субботу а в понедельник начались роды раньше планированного срока (считали, что 36 неделя, по плоду оказалась 37 неделя)

С выбором подгузников надо быть внимательным. Лучше сначала взять маленькие пачки. Детям не все подходит, у моего была аллергия на хагис. В роддоме мэр дарил либеро для новорожденных потом либеро комфорт пользовались до 4 мес., либеро эври дэй, сейчас перешли чешские биби по цене и качеству не плохие. В Одессе они самые дешевые, но только продаются в одном супермаркете. Лучше брать подгузники гладкие и без добавления алое и ромашки хотя бы до 4-5 мес.

Удачи

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Спасибо, большое)) Внимательно все прочитала, мотаю на ус как говорится)) Когда первый ребеночек, хоть и очень долгожданный, но собраться самой очень трудно, вообще не понимаешь ничего и ничего не знаешь))) В начале паника, теперь вроде успокоилась уже и потихоньку разбираюсь во всем))) Еще раз спасибо!
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Маргарита
7 лет
Одесса

не за что у меня тоже очень долгожданный ребенок. все будет хорошо. самые опасные периоды Вы УЖЕ ПРОШЛИ! С 34 недели ребенка уже можно спасти, 36 -37 неделя это преждевременные роды, 38 — неделя считается норма. Все будет ОК.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Точно, так и будет)) Да, нам уже к тому же почти 36)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 6 месяцев
Краснодар
Спасибо за такую внушающую позитив историю, у меня было 2 ЗБ, готовлюсь к 3-ей, ваша история про седловидную матку мне напомнила как я сходила к врачу ассирийцу, поставил мне эндометрит, эндометриоз, очаги какие то, седловидную матку, кисту и сказал что нужно делать стимуляцию, сначала слезы лились рекой, а потом я подумала какая на х.е.р. стимуляция, два раза беременела сама с первого раза, пошла к врачу у которой сейчас наблюдаюсь, все у меня хорошо, седловидной матки естественно нет, эндометрий маловат, но препараты назначили, сейчас пью Вессел, метипред, актовегин.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 6 месяцев
Краснодар
А за вас я безумно рада!!! Легких вам родов и здоровья!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Ой, да… Сколько таких ужасных врачей работают, которые нам такие жуткие диагнозы ставят, я все думаю, как их совесть не мучает, ведь они сознательно гробят наше здоровье, а мы и так уже приходим к ним с проблемой и своей грустной историей… Страшные люди. А вы на гирудотерапию не ходили? Мне она очень помогла подрастить эндометрий без всяких препаратов и кровь разжижает лучше всего. Процедура конечно не особо приятная, но мне больше всего было жалко в ней самих пиявочек, от которых после процедуры избавляются… По поводу Вессела уточните, мне почему-то сказали, что на первых месяцах его лучше не принимать. Ну и конечно вам тоже удачи, и всего самого-самого хорошего! Пусть все задуманное сбудется)) Спасибо!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 6 месяцев
Краснодар
Если я увижу //, то сразу проконсультируюсь с гематологом по поводу Вессела, сейчас я на стадии планирования, а насчет гирудотерапии очень хотела походить, но без назначения врача не буду, здесь у девочки с такой же проблемой после гирудо исчезла овуляция(((видимо не всем она подходит
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Это, да организм у всех разный, с врачами, как бы мы к ним не относились, нужно все-таки консультироваться, по другому никак. Ну, я просто пришла к тому, что лучше у второго, а то и третьего врача перепроверить все, а потом уже на себе все пробовать))
Показать ещё