Всем привет! Не знаю с чего начинать.

Девочки, давайте знакомиться. Хочу рассказать про свою ситуацию.

Может быть кто-то из Вас даст совет что делать, в каком направлении двигаться дальше.

С мужем поженились в 2012 году. Планировали беременность с самого начала. До этого б., з.б. не было. Но никак не удавалось. Месячные все время у меня идут нерегулярно, с болями.
В 2013 году пошла ко врачам. Сдала анализы, сделала узи, рассказала о ситуации. Посмотрели меня на узи — сказали «инфантильная матка».

Также врач сказала что не поставит диагноз бесплодие (хоть год мы и живем уже в браке не предохраняясь), должна забеременеть сама даже с таким нерегулярным циклом.

Выписала Глюкофаж для похудения и дюфастон, так как после сдачи анализов выяснилось что у меня плохая наследственность, склонность к диабету, да и прогестерон очень низкий. Пропила честно все что назначил врач, в мае 2013 года сидя на работе меня резко согнуло пополам, потом отпустило. Пришла домой, пошла в туалет, а из меня что-то выпало. Вызвали скорую. Врач приехав сказала что очень похоже на выкидыш на раннем сроке, предложила поехать в больницу. Но так как начинались праздничные дни и никто не работал, муж принял решение оставить меня дома. Целый день пролежала. На следующий день поехали в «Чудо-доктор» делать узи и смотреть осталось ли что-то внутри. По узи оказалось что ничего не осталось.

С тех пор продолжаю лечение дюфастоном и глюкофажем, пью витамины магне Б6, витамин Е, комплекс, но результатов все нет. Муж сдал анализы, у него качество спермы в норме.

Девочки, милые, иногда руки опускаются. Плачу каждый день. Муж не совсем понимает почему, хотя ранее говорил что будем стараться до послежнего… Мы стараемся, верим, но результата все нет. Задумываюсь об ЭКО, но моя семья против, так как говорят что стимуляция — это большой вред для организма.

Что можно еще сделать? Может быть кто-то посоветует хорошего врача в Москве, который действительно может помочь???

Хочется чтобы у нас все получилось и Бог послал нам ребеночка.


Елена
Елена
Москва
025499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
Я онимаю! С мужем в январе 2011 старались тщательно! В какие клиники только не ездили и анализов куча. В итоге 3 ЗБ, 1 выкидыш. В октябре 2012 почистили ЗБ, и я сказала мужу что с меня хватит еще одной такой беременности я не переживу. После чистки пила Дюфастон. В ноябре у меня прошли месячные, а в декабре не пришли, мы сразу помчались на УЗИ, и нам сказали 2,5 недели. Дюфастон я не переставала пить до 22 нед потом мне пропписали Утрожестан, но он мне не подошел. В общем почти всю беременность на сохранении. А 10 августа 2013 года у нас родидась наща кроха.! :-) Да еще травку пропейте с мужем «Боровая матка» я пила эту травку и Дюфастон. У меня сестра 5лет не могла забеременеть пропили с мужем эту траву иссразу забеременел. Так что все у вас пполучится и все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Евгения, скажите пожалуйста, а боровую матку покупали в пакетиках или настойку уже готовую? Вам что помогло? И пили после окончания кд, правильно? до начала следующих?
Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
Покупала именно траву, но когда закончилась травы не было брала траву в пакетах, в аптеке любой. Пить начала после чистки ЗБ.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо! Сегодня куплю! Дай Бог поможет!

Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
Удачи вам!!!)))
Пожаловаться
Ekaterina Kuznecova
Ekaterina Kuznecova
Василиса
5 лет
Железнодорожный

Обязательно сходите в церковь к Матроне и попросите прибавления в семье, на себе и подруге проверено… помогает, удачи вам))

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Вы в Москве? Съездите к Матронушке, она очень сильная. Многим мои помогла с зачатием...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Да, мы планируем вместе с мужем в выходные. И в Зачатьевский монастырь в ближайшее время.




Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург

Я верю в Бога, и что он даёт деток!

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
это да)
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург

А разве ЭКО и стимуляция это одно и тоже?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург
Нет. Стимуляция это уколы, чтобы яичники выдали больше яйцеклеток( грубо говоря), эко это стимуляция + забор яйцеклеток из яичников+ Оплодотворение клеток сперматозоидами + размещение обратно в матку ( тоже очень примерно описала).
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
Просто автор так написала "Задумываюсь об ЭКО, но моя семья против, так как говорят что стимуляция — это большой вред для организма.". Вот я и засомневалась.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Приветик, даже ничего и не посоветую)(( т.у спустя три года пошли на Эко, а вам могу пожелать только большой при большой удачи!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург
Вы рано отчаиваетесь! Терпение терпение и терпение…

Сдайте анализы на гормоны, проверьте созревание яйцеклетки. И вообще обсудите все со свои генекологом, который вас сейчас ведет.

Если чувствуете что вам необходимо эко, никого не слушайте и собирайте анализы и тд… Я почти пять лет обследовалась лечилась собирала доки и анализы из сейчас у меня ест две мои сладкие конфетки!

Успеха вам и терпения!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо, Наталья. Ребеночек — это счастье!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Я считаю, что вы еще особо ничего не сделали? Элементарно, на гормоны и на инфекции сдавали? Проходимость труб проверяли? Овуляцию отслеживали по узи? Какое вам ЭКО?
Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток
согласна
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

На гормоны сдавала. Проходимость труб завтра пойду проверять. Спасибо что сказали как двигаться дальше.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
На какие гормоны? На совместимость с мужем проверьтесь. Вообще перед проверкой труб не плохо бы было отследить наличие овуляции, эндометрий сколько мм.
Пожаловаться
♥ВеСна
♥ВеСна
Амина
7 лет
Семипалатинск

мне ставили бесплодие сдавала какие то анализы на болячки еще, пошла к др.гине она посмотрела анализы сказала что то не так я пролечилась и забеременела.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Меняйте врача срочно. Я сама 2 года планировала и только когда пошла к другому врачу, у меня нашли причину и я на стимуляции забеременела во второй цикл. Чего и вам желаю. Ох ты блин, медицина идет вперед, с чего это ЭКО то вредно? Семья у вас с медицинским образованием?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
8 лет
Красково
Могу посоветовать хорошего гомеопата! Благодаря ей забеременела через три месяца, хотя пытались три года, был диагноз «дисфункция»… Пишите в личку если что)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Донецк
https://www.baby.ru/blogs/post/350889595-348892398/
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Добрый день! Давайте вместе верить в чудо)))мы с мужем против эко. Мы скорее из детского дома возьмём ребенка, чем эко сделаем. Мы верим и ждем уже 3 года.