Мамы до 20.

Очень нужна ваша потдержка! Отзовитесь. Как родителям сказали. Как справляетесь? Какие сложности?? В общем буду рада общению и абсолютно любой информации!!!


Джули
Джули
Екатеринбург
210749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шадринск
Сказать маме и родить, уверена мама поймет, на то она и мама! А про то, что головой нужно было думать, дак уже поздно об этом говорить, дело сделано, так что уже ни к чему говорить об этом
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Омск
А мне кажется родить стоит. Что бог дал то бери, потому что потом вдруг вообще забеременеть не сможешь и будешь жалеть об этом всю жизнь
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
11 лет
Отрадный

Я четыре года встречалась с парнем ( с 14 лет), интимную жизнь начала вести с ним в 16, а в тот год когда я отметила 18 лет я узнала что беременная (причем узнала я это только через полтора месяца)… сначала разумеется была истерика: Как, почему, что же делать, я наверное ещё маленькая… и другие подобные мысли крутились у меня в голове… Да ещё в тот момент, когда я узнала про беременность я была в другом городе у своей подруге на свадьбе в двух сутках езды от моего города....

Всю ночь я не спала, думала… и я приняла решение: я буду рожать ни смотря ни на что!!! Но почему то о том что мама будет против я не думала – я была уверена внутренне, что она примет мое решение))) Я думала о том как отец ребенка отнесется к этому....

Я приехала через неделю, не успев сойти с поезда – мне позвонила мама и как то само собой разговор подошел к этому, я спросила готова ли она стать бабушкой? Она ответила: Нет… Я говорю: Ну есть ещё время подготовиться)))) (т.е. я поставила это утверждение как должное, что я не спрашиваю у неё рожать мне или нет, а утверждаю, что я буду рожать) В этот момент она у меня спрашивает: А Лешка (отец ребенка) уже знает? Я отвечаю, что знает… А она мне: А почему это я не первая об этом узнаю????… в этот момент я рассмеялась и мысленно поблагодарила Господа, что у меня такая замечательная МАМА))))

Я вышла замуж за отца моего ребенка, родила прелестную и умную дочку))), которой на днях исполнилось два годика))))  И ни о чем я не жалею))))

Да, я ещё не доучилась, но это не главное))) Я выучусь… и все у меня будет замечательно))) Да и сейчас у меня все прекрасно)))

Своей историей я хочу сказать, что нужно самой для себя принять решение, а остальные пусть примут его как должное))) Ведь только тебе отвечать за все последствия))) Удачи тебе в принятии решения, какое бы оно ни было – я поддержу))) 




Пожаловаться
Елена
Елена
Женька
14 лет
Щелково
если честно то все зависит от человека и от его воспитания! то как он воспринимает всю эту ситуацию, понимает ответственность за ребенка. Как правило, многие переоценивают свои силы. Правильно сказала Ирина, что рожают для своей мамы. У меня подруга родила в 16 лет и что?.. с парнем они разошлись в итоге не смотря на помощь родителей Он был молод хотел погулять… ей тоже надоел детский плач… В итоге у нее образования нет, вышла 2 раз замуж родила а про дочь забыла Дочь живет с ее мамой, которая и воспитывает и одевает и кормит. Знаю что воспринимает дочь свою маму молодую как подругу а мамой настоящей считает бабушку! Очень не многие смогут справиться с ситуацией! Потому что с деньгами помогут а с моральными нагрузками придется справляться самим. 
Пожаловаться
Екатерина Герасимова
Екатерина Герасимова
Москва
Мы всегда рядом, и окажем поддержку)))
Пожаловаться
Анна Щукина
Анна Щукина
Андрей
9 лет
Екатеринбург
и Вообще, не переживай! мы рядом! (ЕКБ)
Пожаловаться
Анна Щукина
Анна Щукина
Андрей
9 лет
Екатеринбург
Привет! Не бейте лопатой, мне 17! :)
Ребенка хотели, вот и получили. Родителям сказали сразу, говорите, не бойтесь. Конечно, будет шок, но это временное явление. вчера вот к нам с мужем мой папа в гости заезжал, прилег мне на пуз, пытался слушать, что там его внук делает!) (Хотя когда мы ему сказали о беременности, он чуть не поседел в один миг) Вот уже 4 семьи с нетерпением ждут нашу лялю( мама с мужем6 папа с женой, мы с мужем и родители мужа), так и вашу будут ждать!
Сложностей никаких, ну несчитая того, что мне каждый раз на приеме у врача пишут юная и подчеркивают это пять раз)))



Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
14 лет
Москва
Я в 17 лет сделала аборт, и потом очень жалела. Родить смогла только через 10 лет после этого, и то с помощью ЭКО. А что у тебя отец ребенка говорит, согласен на воспитание? Скажи маме. Я своеймаме тогда сказала что беременная, она спросила что ты будешь делать?, я сказала что уже записалась на аборт, она спросила, понимаю я что это такое и чем грозит?, я сказала что все понимаю (тогда о последствиях не думала) и все. Если честно, своей дочке никогда не посоветую делать аборт, даже в 16 лет. Я свою маму не виню что она не запретила мне аборт делать, но своему реденку я не разрешу, постараюсь убедить что лучше родить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вы не бойтесь главное, если родители хорошие -они всё примут! Я первый раз забеременела в 18 лет. Сложность была одна – в плане учёбы – я очно училась – а так мамы как мамы! А помогала мне – большое ей спасибо – бывшая свекровь.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павел
14 лет
Виталина
8 лет
Александр
6 лет
Артемий
4 года
Железнодорожный
Я первого ребенка родила в 15. Маме сказала на 8 недели. Скандалов не было. И мне сказали будешь рожать!!! Хоть и парень был против ребенка. Смотря конечно сколько парню лет. Моему было 22 года на тот момент. Я воспитывала ребенка одна.