ищу приятельниц

Привет, мамочки! Меня зовут Елена. Не так давно стала мамой. Сыну 2,5 мес. Долгожданный. Хотелось бы найти здесь приятельниц, с кем можно общаться и вместе гулять. Мы живем на юго-западе СПб, Маршала Захарова. Буду рада новым подругам!!! Тем более всего 2 года в Питере.

Думаю новые знакомства всегда интересны и полезны. Можно обмениваться опытом.:)))


Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
059588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург

а мы на московской живет… но буду рада общению)))

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург

Вот так и втянешься. Приоберешь новую профессию. У меня так знакомая начинала!!! А сейчас дизайнер-фотограф. А хорошо для декрета...

Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
да, интересно)
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург

я уже ищу 2,5 месяца, сошлась только с 1 девочкой из 3, у нее сыну годик. но они уезжают на год с мужем в командировку...

еще одна девочка беременная как я почти, сыну 4 уже) но не каждый день общаемся… на моей улице все такие крутые и гордые… аж противно… я 15 лет с людьми работаю, а тут такие лица, что и не подойдешь!

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
ай. у каждого свои тараканы. я на это сквозь пальцы смотрю. у нас во дворе все по одной ходят с колясками — заговоришь, так только улыбнуться в ответ. хотя все равно также круги наматывают и в одну поликлинику все с детями ходим.:))) у меня в СПб вообще со знакомыми туго. 2 года здесь, а только друзья мужа и с работы. Приятельницами не обзавелась. Сейчас в декрете — дефицит общения вообще: ребенок и муж. Все друзья в др городах, на телефоне не повисишь, да и у каждого свая жизнь и часовые пояса разные. Так что иногда грустно.:)))
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
я сегодня проходила мимо детской площадки. там стояли 3 мамаши беседовали, и еще несколько занимались со своими детишками. один ребенок пошел мне навстречу. мамаша сказала, завй возвращайся, иди сюда. и тетя сюда идет, хотя я шла по тропинке реально мимо. подойти и заговорить была идея, но я как-то не решилась, да и хотела домой с определенной целью.
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
хоть объявления вешай на доме, блин, скукотища(((
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
кстати, я уже думала про объявления в лифтах. все равно думаю у многих такие же проблемы. а Вы где обитаете?
Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
ПРИЧЕМ ТУТ ЛИФТЫ?
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
а когда едешь, смотришь по сторонам все равно. А там и объявление заодно прочтешь.:)))
Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
это да)
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
у кого-то есть доска с улицы, внутри подъезда, иногда в лифте) точно)
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
это точно))) но вот я живу на 3 этаже, лифт как старые часы с кукушкой, и останавливается между этажами...

пользуюсь крайне редко. но внутри подъезда доску читаю!

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург

еще нестандартное какое-нибудь сделать для внимания. что еще делать маркетологу в декрете...:))) нарисовала бабушкам календари к нг с фотками внука. а уж объявление оригинальное тем более осилим. на нг каникулах займусь. время будет больше — бабушка приезжает — бум эксплуатировать!!!

Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
мне кажется, все такие закомплексованные, все в себе, ни одна мамаша не достанет телефон и не позвонит...

я с девочками познакомилась здесь и на другом форуме…

весь вопрос в том, что мы хотим знакомиться, а они нет...

неужели нас так мало???

Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
кто знает) Мы вот уже со Светланой с этого форума 3-4 раза гуляли вместе))) так что это работает)
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
форум точно работает. я с одной девочкой гуляю почти каждый день кроме выходных, но она уезжает на год за мужем в командировку…

вроде народу гуляющего кругом полно, а словно никто из них не на форуме… а на улице иногда говорить не хотят и даже не улыбаются...

как будто я маньяк какой-то!!!

с пузом 6 месяцев! поболтать пришла(((

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
ну и не нужен такой человек для общения. скорее всего и общение не принесет радости. я вот сейчас такое как и свое объявление нашла у другой девочки. рядом живет. Она мое не видела и та же проблема!
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
я очень хорошо знаю город и ближайшие районы.

переискала все соседние улицы((((((((((((((

пойду в каникулы гулять с транспарантом!!!

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
а ты в каком районе живешь?
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
я в Калининском, около Пискаревки. за окном 3 огромных парка! если протопать пару остановок — то еще несколько! гуляй — не хочу… есть еще один выход — гулять с фотоаппаратом — это несомненно привлечет внимание ко мне) но нужна конкретная «пушка»)
Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
хах))) гулять с фотоаппаратом-как?:)
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
Фотографировать веточки, птичек, собачек))) жаб и небо))))))))))
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
далекова-то, я пару раз там была — ездили на базу за продуктами. но парки мне понравились — простор!



Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург

привет! а где живете?

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
привет, мы в начале Маршала Захарова/Героев
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
Ууууу жалко как далеко…
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
точно жаль. в нашем районе много мамашек с колясками по дворам гуляет, а найтись никак не можем.:)))
Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
Не хотите встретиться?
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
Кристина, добрый день.:))) В наши края не напрягает приехать? Просто мы так далеко не ездим одни пока. Тока с папой — у него сейчас загруз по работе, один выходной. А так без проблем!!! Буду рада общению.
Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
Елена, я приеду, если можно)
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
Без проблем.:))) Мои контакты в личку кину.
Пожаловаться
анна
анна
Санкт-Петербург

я на пересечении Ленинского и Доблести) тоже не против общаться)

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
ну это совсем рядышком. тогдва надо знакомится! правда погода не очень располагает, но мы все равно гуляем…
Пожаловаться
Ольга Me
Ольга Me
Бишкек

Живу возле метро Ленинский проспект. Может как-то и получится нам вместе гулять :) буду рада общению!

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
Оля, добрый день. Ох, пока далекова-то для нас такие пешие прогулки. привязаны к режиму по еде.:))) Если толькло в выходные муж на машине привезет.Можно списаться ближе. А то реально скучно одной гулять. Я с малым себе дистанции с целями придумываю, чтобы не по кругу во дворе. А книгу уже руки мерзнут читать!:)_))



Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

О Как Здорово, мы тоже с М. Захарова.Буду Рада знакомству

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
Люсьена, добрый день. Ну вот кто-то из моих краев!!! Мы в самом начале Захарова обитаем. Для Питера расстояния много значат.

Давайте знакомится!?

Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Ну да это точно.Я так поняла Вы в новостройках живете, а мы ближе к маг Здоровый малыш, это пересечение Брестского и Захарова, а если точнее то ближе к Раките, если знаете конечно.Но в принципе пешком это мин 10-15 наверное расстояние до Вас.
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
Точно, мы в новостройках. Пересечение с Героев. В вашу сторону часто ходим в магазины. в том числе и в Здоровый малыш. Рядышком. не очень люблю по двору ходить днем. Хоть территория и большая хорошая, но как зомби по кругу.))) Вот поэтому и придумываю дела, чтобы идти к цели и разными маршрутами.

Так что можно и увидеться.

Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Ну да можем конечно, я по Захарова люблю гулять, как раз в сторону Новостроек гуляю, то есть в начало Захарова.А когда Беременная была, это был мой любимый маршрут, туда к пр Героев, к финскому заливу, ну где счас Виадук строят.

А Вы во сколько примерно по времени выходите гулять?

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
гуляем обычно с 14*00 до 15*50 и вечером в районе 18*00 -19*50.привязка в режиму по питанию. мы на св. ленивый.:)))
Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Мы в обед примерно так же, бывает что и в 13-оо.По вечерам не гуляем.Можно тогда в 2 часа примерно или в начале 3-го пересечься где-нибудь.
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
можно созваниваться и корректировать день в день. так проще будет. у нас режим, а вы совсем крохотулечки!:)))

Кстати, имя Людмила?

Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Да Людмила:)

Да проще созвониться конечно заранее.

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
моя почта elenarozneva79@mail.ru можно обменяться тел.
Пожаловаться
Мила
Мила
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Да можно тут обменятся в ЛС.
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
ааа, я не знала. сейчас отвечу.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург

А я на углу Стачек и Трамвайного, далековато, но тоже ЮЗ)

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
привет. Мы так далеко пока марш-броски самостоятельные на коляски не делали. Самый длинный до МаксиДома. Можно на полпути?:))) у нас правда перерыв пока между кормлениями часа 3,5-4.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург
И у нас, в роддоме мне выдали очень прожорливую девочку))
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
Так это же хорошо. Хоть есть за что подержать. А то мы в 1й месяц такие тощие были.))) Нам сейчас положено много питаться. Не получается у нас 6-часовой перерыв даже ночной, как пишут на сайтах и книгах.)))
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург
Мы в первый месяц наели 1,5 кг)))) Почти в полгода весим 7.7. Я перестала волноваться по этому поводу, все дети разные.
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
Так и правильно. Я докармливаю — так тоже на козьем молоке 1,4кг за 2й месяц. Щеки появились!!! У меня у подруги в полгода 10 или 12 кг доча. При этом не толстая. Она ее Валуев зовет. Пришлось купить слинг для тяжеловесных детей от Деметриус. Отвалил муж 6000р.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург
Мы с каждым месяцем все меньше и меньше набираем, если раньше показатель веса был по ВОЗ высоким, то теперь мы ближе к среднему, чем к «выше среднего». У меня у подруги дочка в 1,5 весит 12)))
Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург

каждый индивидуален. главное чтобы мелкому было комфортно.

Пожаловаться
СтРекоза
СтРекоза
Полина
7 лет
Харьков

Привет!!! Хоть гулять вместе не получится, но общению буду рада))

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Артем
10 лет
Санкт-Петербург
привет. Ну да, далекова-то.:))) Сколько часов разница с Питером?
Пожаловаться
СтРекоза
СтРекоза
Полина
7 лет
Харьков
понятия не имею!