давайте знакомиться!

Девочки, давайте знакомиться! Рассказала мне про сайт подружка Анжела ))) читаю всех давно, но почти не комментирую из за отсутствия времени и опыта ))) Меня зовут Валерия, я из Риги, но живу уже пять лет в ЮК. С мужем вместе лет 9, женаты 5.

Расскажу свою историю! Несколько лет назад на Рождество мы решили что пора завести ребёнка, чудесное решение в такое волшебное время! Только вот закончилось оно выкидышем 1го апреля. Переживала жутко, знала об этом мало, думала со мной никогда такого не случится. Врачи сказали «бывает» Подождали немного и стали опять пробовать. Почти 9 месяцев без результатов, вот и решили съездить отдохнуть в Испанию. Распланировали все, все заказали, решили ещё ехать в Марокко и Гибралтар и за две недели узнала что беременна. Вообщем, долго думали и решили ехать по глупости. Через сутки после прилёта стала кровить, оказалась зб. Винила себя жутко, хотя врачи сказали умерло все ещё раньше. В этот раз врач семейный уже стала исследовать причины. Оказалось вернулась моя активная щитовидка. Год была на лекарствах. Сейчас врач вынес вердикт что гормоны ещё не идеальны, но идеальных может вообще не наступить. Операцию или облучение все равно придётся делать рано или поздно, но он советует беременеть сейчас (гормоны самые низкие сейчас за год). Предупредил о всех рисках, и что продеться часто наблюдаться и принимать лекарства.

Ещё поставили низкий прогестерон, пью лекарства. Принимаю витаминки, пытаюсь спокойнее к жизни и работе относиться, меньше нервов тратить. Много ездили отдыхать в этом году! В родную Латвию в мае, на Юг Англии Cornwall в июне и в Португалию в июле. Вообще оч любим с мужем путешествовать. Ему 35 в сентябре, вуз его сюрпризом в Ницу и Монако. Но хочется сделать ему другой подарок ..., лялю!

Вообщем, жду ещё окончательных анализов (после снижения дозы лекарств для щитовидки ) и в бой...., верю что все хорошо будет в этот раз!

Спасибо кто дочитал! Поделитесь у кого похожие истории!

Кто планирует, давайте вместе!

Пару наших фото !

давайте знакомиться!

давайте знакомиться!

давайте знакомиться!

давайте знакомиться!

давайте знакомиться!

давайте знакомиться!

давайте знакомиться!

давайте знакомиться!

давайте знакомиться!


Валерия
Валерия
Веллингборо
598840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
какая красивая пара! ) удачи вам! все получится!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Красивая пара! Удачи вам! Желание у вас уже есть, все остальное приложится)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо
Спасибо!!!
Пожаловаться
Америкос
Америкос
Алпайн
Красивые вы какие !!!

Все у вас будет хорошо !!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо
Спасибо!!!



Пожаловаться
Ольга
Ольга

приятно познакомиться

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо
И мне )))
Пожаловаться
Асель
Асель
Астана

Симпатичная пара!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
16 лет
Эрик
9 лет
Кингстон-Эпон-Холл
Пусть у вас все получится!Меня зовут Юлия мне 27 лет, мужа зовут Александр ему 32 года! Мы вместе 11 лет, в браке 8 лет! У нас двое деток дочка Виктория 7 лет и сыночек Марк 1 год, ждем прибавления!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо
Очень приятно!!!
Пожаловаться
Kateryna Sol
Kateryna Sol
Багда́д

vse obyazatelno polu4itsa,, wastya i mnogo detiwek vam

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Спасибо




Пожаловаться
Майя
Майя
Николь
1 год 2 месяца
Нортгемптон
Vi ochenj krasivaja para.i nikogda bi ne skazala chto muzu 35.otlichno vigljadit.Anzelu znaju.Budem druzitj:))))udachki vam v zachatii malisha
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Спасибо! Все про его возраст так говорят )) мы, кстати, почти соседи !;)

Пожаловаться
Майя
Майя
Николь
1 год 2 месяца
Нортгемптон

aga.Ne tak daleko drug ot druga.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Белогорск

необычные фото)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Надеюсь в хорошем плане ))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Белогорск

в очень хорошем)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Спасибо

Пожаловаться
ВарвараКраса
ВарвараКраса
Марья
9 лет
Лондон
Привет, Валерия!!! Фото очень красивые, как и молодая пара на них!))) От всей души желаю вам побыстрее увидеть заветные две полоски, выносить и родить здорового малыша!!! Мы живем в Лондоне почти 2 года (здесь еще на несколько лет). Есть доча, ей 4го августа исполнилось 3 годика))) в январе ждем прибавления…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Спасибо! Уже знаете кто у вас второй ?)))

Пожаловаться
ВарвараКраса
ВарвараКраса
Марья
9 лет
Лондон
Неее, в этот раз хотим сюрприз)))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Вообще классно ))))

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Вы красивая пара, обязательно малыш получится))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо
Спасибо!



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Принцесса
9 лет
Бостон

И у нас был выкидыш. Так случилось… Думаю, Бог забрал что-бы мы поняли, что теряем. А то не обрадовались, а испугались сначала. Казалось мир рухнул. Все вокруг беременные ходят. Но через пол года и у нас получилось. Всю Б ходила и боялась. Родился замечательный сынок!!!

С его рождением начали много ездить. И поняли тогда, что живем в очень красивой стране :) пару недель как вернулись с Дэвона и Корнвуола.

Желаю вам ляльку!!! Пусть аист постучится и в ваш дом!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Спасибо! Я тоже многое переосмыслила после произошедшего! Англия действительно красивая! И столько мест! Будем делиться явками и паролями )) мы едем на Рождество в Шотландию )))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Принцесса
9 лет
Бостон
Вот тоже хочу в Шотландию. И всегда хотела посетить ее осенью или зимой. Но там лялька родится, поэтому будем смотреть по обстоятельствам )))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Напишу подробный отчёт! Поедите потом с двумя лялями )))

Пожаловаться
ВарвараКраса
ВарвараКраса
Марья
9 лет
Лондон
Девочки, простите, что вмешиваюсь, просто мы тоже мечтали поехать на Новый год в Шотландию))) И мы осуществили свою мечту — отметили этот НГ в арендованном коттедже в маленьком городке Калландер (в часе езды от Эдинбурга). Поездили по окрестностям, посмотрели замки, природу, столицу, заехали в горы (вот там натерпелись страху, никогда в жизни это «приключение» 31 декабря не забуду)… Красиво там (только красота мне показалась какой-то мрачноватой))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Прямо наш план ))) мы среднем коттедж в часе езды от Эдинбург с рождества по новый год!!! Что стоит посмотреть? Почему страха натерпелись? Спасибо за инфу))

Пожаловаться
ВарвараКраса
ВарвараКраса
Марья
9 лет
Лондон
Мне понравился наш городок, уютный, милый, как впрочем и все городки в Британии))) Проиллюстрирую свой рассказ фото, надеюсь, так будет интереснее)) Главная улица Калландера...

Наш коттедж (четвертый, кажется, по счету, если считать по треугольным крышам)))

Вид из окна)))

Водопады — местная достопримечательность городка. Красиво...

Фото эдинбургского замка (его точно стоит посетить, это главная достопримечательность и гордость города)

Наша елочка с подарочками)))

Это мы ездили в край озер, одно из Лохов (не помню, какое именно))) красиво, но как-то уныло что ли (у нас все 5 дней, что мы там были, шел дождь разной интенсивности, может, поэтому?)))

Тоже одно из фото местных пейзажей (старая дорога)

Это мы ездили какое-то потрясающее (по словам местных) ущелье смотреть, долго его искали (если верить навигатору, то мы были именно в нем, но чего-то особенного не увидели: те же горы по сторонам, горные реки, переходящие в озера, такой же рыжий пейзаж, дождь и ни души), стало темнеть, попался по дороге вот такой дом-призрак, как я его окрестила

А это тот самый случай, про который я упомянула, когда страху натерпелись))) повел нас навигатор обратно из этого чудного ущелья другой, более короткой (на 60 км) дорогой. Через горы… Мы с радостью с ним согласились, тк уже все очень устали (весь день в машине) и хотели есть. Поехали. И попали как будто на съемки фильма ужасов: темнеет с каждой минутой, одинокая узкая (только для одной машины!) дорога, обрыв около, на дне которого шумит горная речка, усиливающийся ливень, горы с одной стороны, черный лес с другой (в начале лес, но вскоре тоже гора) и падающая на глазах t° (когда сюда въезжали, была +6… через 200 м +5… еще через 100 +4… уже через 50 +3… и, когда ехали в горах уже 0°, везде снег, а у нас летняя резина...)… Это вот только въезжаем в горы..

А вот это последняя фотография того дня, которую я сделала (жаль, уже не виден обрыв, правда, здесь он еще не около дороги, но видна ее ширина, и горы, горы, горы… брррр),


потом уже было не до фото, задача была одна: как-то развернуться на супер-узкой дороге для одной машины (маленькие карманы есть, но примерно метрах в 150 друг от друга), когда с одной сторон обрыв, с другой гора, а на дороге снег и колея, машина «ползет» (одно неверное движение и ее начинает стягивать вниз, в пропасть), идет сильный ледяной ливень, сильный ветер, t уже 0, связи там нет, темнота, и на много км ни машины, ни поселка, ничего… Вперед ехать нельзя, тк дорога, насколько хватает взгляда и судя по навигатору, уходит все выше в горы и уже полностью покрыта снегом, можно только назад, но задом не поедешь, тк дорога извилистая, в снегу, в выбоинах и под наклоном в сторону обрыва… выход один: разворачиваться… А в машине голодный плачущий ребенок и муж, у которого от напряжения выступил пот на лбу и пальцы на руле побелели, а я на улице, насквозь мокрая, под пронизывающим ветром, жестикулирую и ору, что есть силы, пытаясь перекричать шум горной реки в ущелье, куда поворачивать руль (тк из-за темноты и сплошной стены воды ничего почти не видно), пока муж по см сдает назад, выискивая место для разворота… КАК он там развернулся, я до сих пор не понимаю!!! Уверена, что помогли мои молитвы, которые я сквозь рыдания читала в голос! Домой ехали долго. Молча. Я никак не могла согреться (у меня даже нижнее белье было мокрое, хоть выжимай, а на мне был теплый зимний длинный пуховик с мехом, джемпер и водолазка!). Такая дрожь била. Нервная))) Дома отогревались сначала в ванной, а потом у камина с глинтвейном))) Сейчас пишу и как будто вновь там очутилась, и слезы подкатывают… Вот такое памятное у нас получилось 31 декабря 2013 года))) Валерия, надеюсь, у меня получилось довольно эмоционально и полно ответить на вопрос, когда «мы натерпелись страху»?;) Но, в целом, Шотландия нам понравилась. Планируем туда еще съездить, но только не зимой! Может, весной… там все поля, холмы, берега рек и озер, все-все желтое (не помню, что цветет, но, как рассказывали, друзья, это красиво)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Ух! Вот это рассказ! Прочитала, посмотрела на одном дыхании! Фото очень красивые! Представляю как страшно было! Спасибо что предупредили, будем осторожнее! Сколько читала рассказов и смотрела фото, все пишут про погоду ..., надо запастись тёплыми вещами!

Пожаловаться
ВарвараКраса
ВарвараКраса
Марья
9 лет
Лондон
Спасибо))) Рада, что понравились. Да, зимой в горы лучше не ездить;) А вот что касается теплых вещей, то мне они особо не пригодились… меня тоже все пугали погодой, что там холоднее и более проморзгло, чем в Англии, и даже есть снег!!!))) Я специально купила длинный теплый зимний пуховик ради этой поездки, теплые лосины «с начесом», комплект шапка+варежки+шарф, достала свои экковские термо-сапоги, которые в России при -30 носила, короче, утеплилась по-полной. И все 5 дней (за исключением того памятного вечера 31 декабря) парилась, тк t в среднем была +6 +8, постоянно шел дождь (с редкими перерывами), была мягкая безветренная осенняя погода))) рада, что положила с собой резиновые сапоги, спортивные штаны и веселую куртку-снеговика — по окрестностям гуляла в этом))) у нас было так, но год на год не приходится, лучше предусмотреть все и взять с собой и теплые вещи, и что-то полегче (на всякий случай;)))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Принцесса
9 лет
Бостон
Ух тыыы ))) прочитала, и захотела еще больше туда. А муж после прочтенного заявил, поедем только летом ))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Вот хорошо что упомянула про резиновые сапоги! Тоже возьму! У меня мама прилетает в это время, уж очень хочется её туда сводить! Думаю будем искать зимнюю резину! но твой рассказ и фото точно вдохновили! А были на вискарнях (или как их там ....)

Пожаловаться
ВарвараКраса
ВарвараКраса
Марья
9 лет
Лондон
У меня муж с дочей (я дома осталась) и с другом (он тоже был с детьми) ездили в какой-то замок, а потом на вискарню… я к этому напитку равнодушна, поэтому о процессе изготовления была не прочь послушать из «вторых уст»)))
Пожаловаться
ВарвараКраса
ВарвараКраса
Марья
9 лет
Лондон
Настасья, съездите обязательно, как сможете! Там стоит побывать!)))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Принцесса
9 лет
Бостон
Это точно.

Спасибо, за рассказ.

Пожаловаться
ВарвараКраса
ВарвараКраса
Марья
9 лет
Лондон
Пожалуйста
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

Валерия огромной УДАЧИ! Все обезательно получится! Вы очень красивая пара! За ваши переживания двоюню или тройню вам желаю!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Спасибо ))) на бы одного пока ))) читала вашу историю про знакомство с мужем! Так красиво!

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

Спасибо!

Пожаловаться
Nadyusha
Nadyusha
Maria
10 лет
Лондон

Привет! Все у вас обязательно получится ;)

А в каком городе живете?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Спасибо! Живём в Irchester, рядом с Northampton. До Лондона полтора часа, часто там бываем )))

Пожаловаться
Вика
Вика
Levon
13 лет
Саутгемптон

Красивая пара! Ничего все получится главное верить. У меня тоже были проблемы с щетовидкой, забеременела вообще на бромокрептине с гормонами было все ужасно, да и сейчас далеко не хорошие анализы. Но ничего двое деток, зб и выкидыш тоже мы все это прошли

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Спасибо за историю! А у вас активная или наоборот?

Пожаловаться
Вика
Вика
Levon
13 лет
Саутгемптон

что активная, просто не поняла?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Веллингборо

Вы написали про щитовидку, она вроде бывает активнее нормы и пассивнее. Или у вас другие проблемы?

Пожаловаться
Вика
Вика
Levon
13 лет
Саутгемптон

первый раз слышу о таком, у меня с гормонами проблемы были, а сейчас вот еще и кисты откуда-то появились

Показать ещё