всем привет!!!!!!!!!


Девочки, всем привет!!!

Я только сегодня зарегистрировалась на сайте. Расскажу немного о себе. Мне 29 лет. Деток у нас с мужем пока нет, но очень надеемся и ждем. Но мы не просто ждем, мы очень-очень стараемся. Ничего не получалость больше года и мы решили обратиться к специалистам, чтобы найти причину. причина оказалась в низкой подвижности спермитозоидоков, но их мног и они без многочисленных поталогий. Естественным путем забеременнеть при такой спермограмме мужа практически невозможно. решили начать с искуственой инсеминации. особых шансов нам не прогнозировали, но мы всеже решили попробовать. наверное для личного успокоения. В общем 2 инсеминации в естественном цикле пролетели мимо заветной мечты. Репродуктолог сказал, что нужно готовиться к ЭКО. На сеодняшний день вне обследования пройдены, все меры приняты. на выходные запланирован очередной визит к репродуктологу. надеюсь будем принимать решение о начале стимуляции в этом цикле. Очень переживаю за все это, так как читала кучу форумов, у всех все протекает по разному. в общем то решила зарегистрироваться, чтобы в ожидании не свихнуться и в надежде найти моральную поддержку среди «саратников». и конечно же всегда готова поддержать всех, кому такая поддержка нужна! как ни крути, вместе бороться за счастье всегда проще )))


Ленок
Ленок
Москва
07340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва

светлана, спермограмма — это долгая история. сначала было все тухло. сестра моего мужа — гинеколог. мы когда поняли, что что то не получается сначала к ней. она сразу сказала, что мужу нужно сдать спермогламму, а мне узи, кровь на гормоны и мазки. в итоге у меня немного 2 гормончика выбивались из нормы. потом со временем поправили все. в остальном меня определили как здоровую. муж параллельно с моим обследованием бился со своей спермограммой. тогда вообще труба была. порция аж 5 мл, а спермики все чахлые, кривые-косые, тпм и астенозооспермия, и олигоспермия и слипались некоторые. препараты и витамины горстями пил, ничего не помогала: так показатели месами менялись- один получше, другой хуже станет и т.д. это все у уролога лечение было. а потом его сестра показала своему хорошему другу репродуктологу все мужнены анализы и историю лечения. тот сразу сказал, что такая спермограмма — результат обезвоживания организма!!! все оказалось проще!!! спустя три месяца активной водной терапии (витамин С и Е — всеравно остались, после завершения лекарственных курсов) все значительно улучшилось. но вот только все здоровенькие и красивенькие спермики никак не хотят бежать к цели. на месте в основном дергаютсчя и все. тех, что одвижы недостаточное число, чтобы пробить оболочку ЯК и одного пустить внутрь. всех самых хороших уже вводили мне при ИИ дважды. результат ноль. это считай их прям за ручку подвели, а они всеравно не пробились. тогда и решили попробовать Эко. репродуктолог у меня проверенный. тут я не волнуюсь за вытягтвание денег.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Погодите!!! при таком диагнозе вообщето можно забеременеть! если есть возможность напиши результаты спермограммы, у моего мужа и объем маленький и живых почти не осталось… там караул, но мне несколько врачей говорили что даже с таким покозателем можно забеременеть, так что по моему если вы платно наблюдаетесь и у вы здоровы, вас просто разводят на деньги!.. Я полтора года назад, через знакомых пошла в платную клинику на бабушкинской, там супер доктор находится(не помню фамилию)она там чуть ли не доктор наук и т.д.вообщем инфы в интернете про нее хватает(положительной)и плюс знакомые тоже сильно хвалили, так я полетела к ней в препрыжку, сияла от радости что наконец то мне помогут! на тот момент старались 4 года, прошла все круги ада.пришла к ней, принесла кучу выписок от куда только можно, всякие снимки, аназизы, она посмотрела и сразу сказала ЭКО, и пошли мы на кресло, ДЕВОЧКИ, МЕНЯ НИКТО ТАК НЕ ОСМАТРИВАЛ, я кричала и ревела, умоляла ее поосторожней меня щупать, она рявкнула и сказала что у меня эндометриоз и с начало меня нужно сильно пролечить, простите, у меня эндометриоз много лет и многие с них живут и рожают, что ж теперь на каждом приеме орать от этой процедуры?!!! на следующий день я пошла на прием к своему врачу и тоже смотрели на кресле, делали узи, и мне больно не было.что бы вы поняли, я терпеливый ОЧЕНЬ человек, я рожала в 18 лет.не орала и схватки у меня были 3-е суток)))так что вот такой низкий развод я пережила)))ну ничего, я конечно туда больше не пошла.всем удачи, и девочки, будьте бдительны, на нашем горе хотят некоторые врачи заработать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

P.S мужу нужно попить витамин Е и спермактин, у меня муж пьет

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва

огромное спасибо. с сообществом эко уже познакомилась.




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Рады приветствовать вас на нашем сайте!

У нас существует множество сообществ, которые имеют определенную тематику, и, чтобы не было путаницы, темы в сообществах распределяются согласно их направленности. Все сообщества представлены здесь:www.baby.ru/communicate/community

если есть сомнения в выборе сообщества, вы можете обратиться к помощникам модераторов, которые есть в каждом сообществе в верхнем правом углу.

Рекомендую вам присоединиться к сообществу ЭКО, где вы найдете множество полезных статей и сможете задать вопросы о планировании

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Привет!!! У вас непременно все получится!!!))главное в это верить!!! =) мы с 20 моих лет пытались, ничего не получалось… сейчас мне 25 и все получилось! =) (правда естественным путем) но я уже на себя грешила что не получается.., думала я какая то не нормальная...(( но слава Богу все хорошо, сейчас ждем мальчика)) так что не переживайте, у вас тоже все получится!!! желаю вам удачи и терпения!!! =)
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва

мариночка, большое спасибо!!! я за вас очень рада. постараюсь поторопится и подружку вам побыстрее состряпать.а уж каким путем — это уж не важно, главное надеяться и верить! ну или дружка. а потом с остальными бебирушечками создадим футбольную команду ))))

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации