Новый участник проекта - Оксана Матвеева (Владимир)! Знакомимся и задаем вопросы!

Проект сайта—

Давайте познакомимся поближе!!!

Сегодня у нас знакомство

с Оксаной

usr680946.baby.ru/

Новый участник проекта - Оксана Матвеева (Владимир)! Знакомимся и задаем вопросы!

Новый участник проекта - Оксана Матвеева (Владимир)! Знакомимся и задаем вопросы!

1.Сколько тебе лет? Что ты думаешь о своем возрасте?

Меня зовут Оксана, мне 36 лет. Сложно сказать, что я думаю о своем возрасте, да и зачем о нем вообще думать. В душе мне все еще 25 и очень хочется, что бы так было и дальше. Я наслаждаюсь каждым мгновеньем своей жизни и ничего из прожитого не хочу менять.

2. У тебя две дочки, старшая Валерия, ей 11 лет и 10 месяцев, младшей Анастасии всего 12 недель. Расскажи немного о них.

Новый участник проекта - Оксана Матвеева (Владимир)! Знакомимся и задаем вопросы!

В моей жизни есть два ярких солнышка – это мои бриллианты, мои дочки. Старшую зовут Валерия, в апреле ей будет 12 лет. Это очень творческий человек, очень любит рисовать и что-нибудь мастерить своими руками, плести из бисера и просто из разноцветных шнуров, с большим удовольствием помогает мне по хозяйству и нянчится со своей младшей сестренкой, которую зовут Анастасия, а 26 марта ей будет уже 3 месяца. Рождение Настеньки стало настоящим подарком для всей нашей семьи. Она наполняет светом каждый день нашей жизни, а ее улыбка заставляет забыть обо всех трудностях и печалях. Настя очень любит когда с ней разговаривают и с удовольствием отвечает на своем, пока что только ей понятном, языке, любит, когда папа поет ей песенку «Жили у бабуси два веселых гуся», а Лерочку очень любит гладить по лицу и долго рассматривать.

3. С какими сложностями ты столкнулась? А какие моменты стали самыми радостными?

С детьми, не важно, маленькими или большими, сложности безусловно возникают. Первая сложность, с которой я столкнулась – это кормление грудью. Многие спросят, а что туту сложного…Все детки разные. Лера оказалась очень ленивым и медлительным малышом, грудь сосала очень плохо и в первый месяц она прибавила только 300 г. Врач велела сцеживать и докармливать сцеженным молокам. Как только Лера попробовала бутылочку она вообще перестала сосать грудь и мне приходилось сцеживаться перед каждым кормлением. Те кто прошел через подобное знают как это трудно особенно ночью. В итоге к 4 месяцам от постоянной усталости молоко стало «пустым» и мне пришлось перейти на смесь. Конечно, имея я такой опыт, как сейчас, все было бы иначе. Следующим сложным моментом оказалось то время, когда Лера начала осознавать себя как личность и при этом показывать свое «Я». Ей уже исполнилось 5 лет, я не помню за что, но я ее наказала – поставила в угол. И вот после не продолжительной истерики она мне заявляет: «Вот ты завтра уйдешь на работу, а мы с папой пойдем новую маму искать!» Обычно на подобные высказывания я пыталась ей объяснить, что мама одна и новую найти не возможно, в магазине мам не продают, что папе это тоже не понравится, она конечно в ответ мне кучу своих аргументов, но в этот раз я просто открыла входную дверь и сказала: «За чем ждать утра и когда я уйду на работу, ты можешь начать прямо сейчас, я разрешаю.» Она сначала заплакала, потом обняла меня за колени и сказала: « Мамочка, я тебя хочу!» С тех пор больше никогда не возникало даже похожих ситуаций.

Конечно со школой тоже не обошлось без сложностей. Лера очень добрая и доверчивая, одноклассники пользуются этим и не всегда с хорошими намереньями. Она крупная и рослая девочка и соответственно ей придумывают различные обидные прозвища. Дети в наше время, к сожалению, бывают очень жестокими друг с другом.

Радостей безусловно больше – это и первая улыбка, первое слово, первые шаги, утренники в детском саду, объятья каждое утро и поцелуй перед сном, маленькие подарочки, сделанные своими руками, каждое новое достижение наших детей доставляет нам огромную радость, а жизнь наполняет смыслом.

4. Вторая беременность отличалась от первой?

Новый участник проекта - Оксана Матвеева (Владимир)! Знакомимся и задаем вопросы!

Первую беременность протекала абсолютно спокойно и легко. Мне тогда было 24 года. Вторая оказалась полной противоположностью! Был очень сильный и продолжительный токсикоз, до 20 недель тошнило от всего. В 11 недель УЗИ показало отслойку плаценты, в 16 недель УЗИ показало короткую носовую кость и дисперсную взвесь в околоплодных водах, в 22 недели УЗИ показало не полную перегородку в матке, в 30 недель на УЗИ определили тазовое пред лежание плода и крупную головку на 33 недели. В 37 недель я легла в патологию Роддома №2, там долго думали, каким же способом мне рожать, но после УЗИ, на котором обнаружили еще и обвитие пуповиной на шее, мою беременность назвали «аномальной» и приняли решение в пользу Кесарева сечения. Так в 38 недель 26 декабря 2013 года на свет благополучно появилась Настенька.

5. Что думаешь о родах с мужем?

Я никогда не задумывалась о совместных родах. Наверное, это личное дело каждого. Среди моих знакомых есть две семьи, у которых первые дети появились при совместных родах. Могу только сказать, что в рождении вторых детей мужья отказались принимать участие.

6. Расскажи о своем муже. Какой он, чем увлекается? Помогает тебе?

Новый участник проекта - Оксана Матвеева (Владимир)! Знакомимся и задаем вопросы!

В данный момент своей жизни я считаю, что если мне с чем и повезло, то это с мужем. Меня вырастили мама и бабушка, так что высказывание, что девушка выбирает себе мужчину похожего на отца, не про меня. Моего мужа зовут Дима и он самый добрый, ласковый и внимательный мужчина на земле. Мы женаты уже больше 16 лет, не без трудностей конечно, но я не жалею ни одного дня прожитого рядом с ним. Так же он очень заботливый отец, в дочках души не чает. Его самым главным увлечением является автомобиль и все что с ним связано, а год назад он опять занялся картингом профессионально. У нас даже есть «Стена достижений». Так же любит ездить на рыбалку особенно на Оку и Волгу.

7. Как вы познакомились? Что тебя в нем привлекло? Какая у вас была свадьба?

Знакомство наше было не совсем обычным. Это произошло летом 1996 года. Я тогда приехала работать вместе с мамой в наш лагерь «Икар». Мама работала кастеляншей, а я прачкой — стирала рабочие халаты персонала лагеря. На третью смену он приехал в качестве тренера по картингу со своими ребятами. Третья смена вообще была необычной – это был «Искатель», там отдыхали школьники старших классов и студенты. Ну так вот, отмечали в этом «Искателе» «Новый год» — это середина смены, как водится дискотека и хоровод вокруг елки. Мы в свою очередь, персонал лагеря, тоже отметили сие действие «Монастырской избой», «Килькой в томатном соусе» и какой то шоколадкой, после чего пошли на дискотеку. Подошел ко мне молодой человек со словами: «С Новым годом!» Я ему: «С Новым Годом!» Он мне: «А когда поздравляют друг друга принято целоваться.» И мы поцеловались сразу в губы…Такого я ни когда не испытывала, поцелуй показался очень «вкусным» и захотелось еще…Я считала себя девушкой с определенными принципами и конечно смутилась подобного поступка, сказав, что прежде чем «так поздравлять», не мешало бы познакомиться и тут мы представились друг другу. На следующий день все было как обычно, каждый занимался своей работой. Меня это не сильно беспокоило, так как и внешне он меня как то не привлекал совсем, и в городе у меня был молодой человек, который правда, за все лето ни разу ко мне в лагерь не приехал.

Новый участник проекта - Оксана Матвеева (Владимир)! Знакомимся и задаем вопросы!

Так продолжалось до последнего вечера – закрытия лагерной смены, которое как водится тоже сопровождалось всевозможными мероприятиями и как финал дискотекой. Дима опять подошел ко мне, пригласил на танец под модную тогда песню группы «Лицей» — «Осень…Осень.» Мы прогуляли вместе всю ночь до утра, он конечно же спросил, а помню ли я, что было в «Новый год» и не хочу ли повторить, и мы «повторяли и повторяли»…Приехали в город, я и думать про него забыла. Через две недели в дверь раздался звонок, открываю – а там ОН! С того момента он стал приходить каждый день. Я даже никогда не спрашивала, как он узнал мой адрес. Хотя потом выяснилось, что мы учились в одной школе, и это было не сложно.

Женились мы тоже не вполне обычно, хотя многие могут сказать, что и у них так было. Прошел почти год, в июне 1997 года на дне рождения моей подруги он вроде в шутку сказал: «А давай поженимся?» «Давай! Когда пойдем узнавать? В понедельник они не работают, давай во вторник» — ответила я. Приезжаем в ЗАГС во вторник узнать что к чему, ключевое слово «узнать»…Заходим в кабинет, тетенька с умным лицом дает нам заявления, сообщает, что даты написаны на двери и отправляет заполнять. Мы заполнили, отдаем ей, а она нам дает квитанцию на оплату пошлины и сообщает, что когда оплатим получим приглашение. Мы вышли из ЗАГСА и где то минут 15 было немое молчание, затем последовал истерический смех, наступил момент осознания содеянного. И тут мы поняли, что денег у нас нет, давай думать у кого занять можно. Дима вспомнил, что на Ростопчина его тетя живет и как раз сейчас должна быть дома. Мы пришли к ней, нам дали в займы, даже не спросив зачем…И вот оно счастье – мы жених и невеста! Через неделю родители Димы собрались в лес за черникой, он предложил поехать и моим маме и бабушке. И вот набрав по ведерку ягод, как водится, накрыли «поляну» и сели обедать, вот тут мы и сообщили всем сразу радостную новость, которая оказалась для родителей совсем не радостной, что у всех разом пропал аппетит. Но в итоге 29 августа 1997 года состоялось наше бракосочетание и венчание в церкви. А свадьба была самой обычной, тогда было очень трудное время. Семьи наши не имели хорошего достатка, поэтому не было ни пышного платья, ни кареты, ни голубей, ни шикарного ресторана, но было море радости и счастья от того, что мы это сделали!

8. Хватает времени для хобби? Чем увлекаешься?

При желании можно найти время для всего! Я очень люблю шить и вязать, вяжу как спицами, так и крючком. Очень люблю порадовать своих домашних чем ни-будь вкусненьким. Люблю кататься на лыжах, но к сожалению, этой зимой не удалось.

9. Какой ты видишь свою жизнь через 5 лет?

Так далеко я даже не заглядываю. Мне сложно представить каким будет завтрашний день, особенно когда в доме есть маленький ребенок, то каждый день проходит по новому сценарию.

10. Расскажи о своей мечте.

Последние 2,5 года я мечтала только об одном – родить еще одного малыша. Теперь, когда моя мечта сбылась и у нас родилась Настя, мне остается только желать, что б мои девочки были здоровы и выросли достойными людьми, иметь возможность быть рядом с ними в важные для них минуты, помогать и поддерживать их во всем. Наши дети и есть смысл нашего существования в этом мире!


Теперь вы можете задать

свои вопросы

Оксане

Новый участник проекта - Оксана Матвеева (Владимир)! Знакомимся и задаем вопросы!


Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!


Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
07679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Привет!

Чтобы заказала на завтрак… в ресторане?

А на ужин в макдональдсе?

Что выпьешь в дружеской компании?

Пожаловаться
Демонова
Демонова
Ирина
8 лет
Марина
3 года
Владимир

читала на одном дыхании! очень полно, развернуто и эмоционально! спасибо!

расскажи, пожалуйста, о разнице в материнских чувствах, отношении к малышкам — в 24 года и в 36… сказывается ли опыт «а руки-то помнят»… или всё как в первый раз?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Понравилась анкета)))

У нас тоже случился кризис после того как переехали в свою квартиру. Казалось, что для счастья не хватает только жилплощади. А потом оказалось, что счастье то и не наступило, и все равно чего-то не хватает. Пришлось меняться самим.

Тоже люблю шить. Раньше бурду покупала каждый месяц. А чего шьешь?

Пожаловаться
Демонова
Демонова
Ирина
8 лет
Марина
3 года
Владимир

у вас горе от ума, дорогая моя




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Про 5лет не соглашусь.Это не далеко, а ОЧЕНЬ близко!

Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
С кем из детей вам сейчас труднее, со старшей или с маленькой?
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
36н
Коломна
Почему такая большая разница в возрасте у дочек?
Актуальные посты
сколько может храниться раствор фурацилина
продукты влияющие на стул грудничка