Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»

Сегодня у нас

Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА

olamerk251186.baby.ru/

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

1. Сколько тебе лет? Что думаешь о своем возрасте?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Мне 27. По-моему, замечательный возраст! Это возраст человека, который только нашел себя, вышел на свой путь.Общие ориентиры уже заданы, но, как говорится, есть к чему стремиться! А пока сидишь в декрете, есть время подумать, что можно улучшить в собственной жизни. На данный момент у меня есть все, для того, чтобы жить счастливо: образование, интересная работа, собственный дом, любимый муж и, конечно, детки!

2. Младшей доченьке Танюше 3 месяца, что было сложным за этот период?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Когда я забеременела, мы с мужем были очень счастливы, так как оба мечтали о погодках. Наше воображение рисовало самые радужные картины: вот детки играют вместе в песочнице, пока мы пьем чайи мило беседуем, сидя в беседке… А вот сынок с дочкой возвращаются из школы и он тащит ее тяжеленный портфель (он ведь мужчина!) А когда наконец родилась долгожданная дочка, пришло осознание, что все это, конечно, будет, но, ой, как нескоро! Первый месяц стал для меня самым сложным, несмотря на то, что дочь вела себя как примерный младенец: кушала и спала. Нужно было грамотно распределить время, чтобы детки получали от меня внимание и ласку поровну, при этом не забывая о муже. Но, когда я вошла в режим, стало легче.

3. Твоему старшему сынуле Артему 2 года и 1 месяц, не ревнует тебя к дочке?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Тёма ждал появления на свет сестренки, кажется, больше всех. Всю беременность я ему напоминала, что скоро у нас появится Танюша, маленькая, хорошенькая девочка. Он гладил мой животик и говорил всем, что там сестренка. В общем, это было очень трогательно. Примерно раз в месяц Танюша присылала ему небольшие подарочки: то краски, то машинку, то новую книжку. Все это я покупала во время похода в консультацию, а отдавая ему говорила, что подарок передала сестренка. А в день нашей выписки Танюша вручила ему огромную машину!!! Стоит ли говорить, насколько он теперь ее любит?! Каждую свободную минутку я провожу с сыном. Он очень ласковый, любит по обниматься, никогда ему в этом не отказываю. Поэтому приступов ревности практически не случается.

4. Твои беременности и роды отличаются друг от друга?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Безусловно, каждая новая беременность не похожа на предыдущую. И для меня разница была больше не в физических характеристиках, а в психологии. В первую беременность я постоянно прислушивалась к себе, буквально выискивала какие-то проблемы, порой на пустом месте. Беременность была очень долгожданная, поэтому я относилась к процессу вынашивания прямо таки с фанатизмом. Вторая беременность была воспринята мною иначе.

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Морально я была готова ко всему, знала обо всех изменениях, происходящих со мной, уже не дергалась по пустякам. «Ходила» очень легко. И роды прошли гораздо легче. Родила за 35 минут вместе со схватками! Это были непередаваемые ощущения! Когда не успеваешь испугаться, а на груди уже барахтается маленький теплый комочек, твоя крошка…

5. Как ты относишься к партнерским родам?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Если честно, отрицательно. Никого не отговариваю, но своего супруга не взяла бы ни за что!!! Хотя, в первую беременность меня посещали мысли, что мне будет легче и спокойнее, если он будет рядом, но уже во время первых родов я поняла, что мужчине там не место. Роды это интимный, буквально магический процесс, пусть он останется тайной для мужчины. Но это, повторюсь, лично мое мнение. Никому его не навязываю.

6. Планируешь детей еще? Когда?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Больше не планируем. Всегда мечтала о разнополых детях. Сейчас у меня есть и сынок, и доченька. Это огромное счастье, огромная отвественность и, как бы банально это не звучало, огромные финансовые затраты. Хочется дать своим детям все, чтобы они ни в чем не нуждались. Пока мы с мужем чувствуем в себе силы поднять на ноги двоих. Но! Если вдруг что-то в нашей жизни изменится в лучшую сторону, будем не против еще парочки крох. Всегда мечтала о большой семье. Но это, скорее, так и останется моей несбывшейся мечтой.

7. Как ты познакомилась с мужем? Сколько лет вы уже вместе?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Оооо, мы подошли к разговору о муже! Сейчас все будет очень мимишно, придется потерпеть))). Познакомились мы банально, но вместе с тем интересно. Наверное, это была судьба. Моя школьная подружка училась в университете и жила в общежитии. На выходные я ездила к ней в гости. А муж приходил в гости к своему другу, который жил по соседству с Мариной (так звали подругу). Однажды мы столкнулись с ним в коридоре общежития. Именно столкнулсь. Он вырулил из-за угла и я влетела в него от неожиданности). Подняла глаза… И всё!!! Вот никогда не верила в любовь с первого взгляда, но это была она. Вспышка, молния, до сих пор мурашки по коже от этого ощущения. Он мне показался каким-то сумасшедше красивым, хотя сейчас смотрю на него и думаю: ну и что меня так в нем зацепило? (хехе) Тогда мы просто обменялись извинениями и разошлись. А на следующих выходных он пришел со своим другом к нам знакомиться. И с того вечера мы не расставались уже… Было это 8 лет назад))).

8. Через какой период времени ты поняла, что это твоя половинка?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Опять будут розовые сопли, но что ж поделаешь. Отвечаю честно, сразу поняла, что это мое. Год мы встречались. Он жил в общежитии, я на квартире. В конце каждого нашего свидания я обливалась горючими слезами, так не хотелось, чтобы он уходил. Он каждый день, независимо от погоды, и в дождь, и в стужу совершал марш-бросок из одного конца города в другой, чтобы увидеть меня. А вскоре мы так устали от неустроенности, что стали жить вместе. И еще через два года поженились.

9. Как ты считаешь, маме с детьми легко совмещать карьеру и домашние обязанности? Должны ли матери быть домохозяйками?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА (г. Волгоград). Узнай о ней побольше, задай свой вопрос!

Мое глубокое убеждение: невозможно одновременно хорошо делать два дела. Многие женщины совмещают карьеру и дом, при этом что-то одно обязательно страдает. Так пусть это будет карьера. Работа должна приносить удовольствие, служить не столько источником доходов, сколько источником вдохновения. Тех женщин, которые сидят дома всю жизнь, мне тоже сложно понять. В четырех стенах запросто можно сойти с ума, стать неинтересной, зацикленной на домашней рутине. Поэтому, я за то, чтобы совмещать работу и дом, но бОльший акцент делать все таки на семье.

10. Ты на сайте 9 месяцев, что привлекло тебя на этом сайте? Появились тут подружки?

На сайт меня привела счастливая случайность. И я безумно рада, что вы у меня есть, любимые бебирушечки! Так получилось, что нам с мужем пришлось сменить место жительства и уехать из города в маленький поселок. Для меня это была настоящая трагедия! Все подруги остались в городе и хоть до него рукой подать, но беременной, да еще с ребенком, ездить к ним за живым общением оказалось затруднительно. Этот сайт стал для меня спасением! Здесь я познакомилась с замечательными девчонками! Общаться безумно легко, потому что всех нас объединяет одна тема: любимые детки. Хочу сказать всем моим подругам: спасибо, что вы у меня есть! И хоть больше 90% я никогда не видела в реале, вы все равно стали для меня родными и близкими.

Теперь вы можете задать

свои вопросы Ольке

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!


Дерзкая Бабуля
Дерзкая Бабуля
Саратов
127483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александр
12 лет
Новокубанск
Оль, у меня вопрос про деток! Как засыпает и спит ночь Тёма?
И вот скажи по твоим наблюдениям Танюшка по развитию отличается от братика, кто из них активнее? Помогает ли чем-то Тёмочка?
Ну а мы ООООчень скучаем!
Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Буквально с момента рождения Танюшки, Тема начал засыпать сам и спит в другой комнате, отдельно от нас. С утра, как только просыпается, бежит к нам со всех ног, здороваться с Танюшей))).

Да, Танюша немного отличается, она позже научилась переворачиваться, более спокойная, может часами лежать на игровом коврике, рассматривать игрухи, иногда даже не замечаю, как она там же и уснет… С Темой такого не было)

Тема наиглавнейший помощник!!! Отнести памперс в мусорку его святая обязанность!!!)))

И мы скучаем сильно-сильно!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кристина
9 лет
Волгоград

а в каком поселке ты живешь?

Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

ст.Качалино, 60 км от Волгограда

Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Фантазировать на такую тему не хочется даже, потому что не скоро мне завтракать в ресторане, и даже ужинать в Маке)))

К алкоголю отношусь положительно)))При этом не считаю себя алкоголиком)))) Могу выпить пива, шампусик, мартини. Зависит от повода и компании. Но с момента первой беременности и по сей день еще ничего не пила...




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Привет!

Чтобы заказала на завтрак… в ресторане?

А на ужин в макдональдсе?

Что выпьешь в дружеской компании? Как относишься к алкоголю?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Владимир
10 лет
Томск

какой бы вопросик задать… мммм))) что любят твои мужчины покушать?:)

Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

У меня мясные мужички))) Сынок любит котлеты, тефтельки, ножку куриную только так уплетает)))

Мужу часто готовлю картошечку по-французски, он ее обожает.

А по воскресеньям пирожки!!! Тема любит с яблоком, а муж с картошкой). А, забыла, еще блины любят, оба)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Владимир
10 лет
Томск

ммммм вкуснота) молодцы!!!!!!

Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Ттт, отношения очень хорошие! Может, потому, что все мы живем на приличном расстоянии друг от друга)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елисей
9 лет
Волгоград

да, оно спасает)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елисей
9 лет
Волгоград

Оль, какие в вашей семье отношения с родителями мужа и у него с твоими?




Пожаловаться
МамаКлассных Мальчуганов
МамаКлассных Мальчуганов
Симеон
10 лет
Волгоград
Какой у тебя любимый цвет? и есть ли традиции в вашей семье?
Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Люблю зеленый и большинство его оттенков.

Да, в нашей семье есть воскресная традиция) В этот день я балую своих мужичков пирожками, иногда пиццей или блинами. В общем, по настроению).

Пожаловаться
МамаКлассных Мальчуганов
МамаКлассных Мальчуганов
Симеон
10 лет
Волгоград
здорово! ты молодчинка
Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Рубцовск

Как ваши родные, близкие друзья восприняли появление в вашей семье деток-погодок? Помогают ли вам они?

Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Те, кто не знают, насколько это сложно, завидуют))) Родные были рады.

Стараемся никого не напрягать. Мы живем далеко от родителей, родственников поблизости нет, даже друзья сейчас не рядом, поэтому с детками справляемся сами.

Пожаловаться
Аня
Аня
София
7 лет
Волгоград

В какой стране/городе хотелось бы жить? какое твое хобби?)

Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Может показаться банальным, но я люблю свою страну. И город свой тоже люблю)))

Обожаю читать, собираю домашнюю библиотеку, ну и с недавнего времени увлеклась вязанием)

Пожаловаться
Аня
Аня
София
7 лет
Волгоград
А что читать любишь? Свою дочитала книжку, ищу что можно интересного почитать))
Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

Люблю перечитывать классику, но и книжные новинки радуют иногда. Из последнего полюбившегос Марина Аромштам «Когда отдыхают ангелы».

Пожаловаться
Аня
Аня
София
7 лет
Волгоград
Пожаловаться
СчастливаяБезЧасов
СчастливаяБезЧасов
Кирюшка
1 год 5 месяцев

Твой девиз по жизни :)

Пожаловаться
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Олька СчАсТлИвАяМаМоЧкА
Танюшка
10 лет
Волгоград

— Все будет хорошо!

— А если не будет?..

— А «если» не будет!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кристина
9 лет
Волгоград
Пожаловаться
Анна
Анна
Андрей
10 лет
Омск

так оно и есть!