Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Проект сайта—

Давайте познакомимся поближе!!!

Сегодня у нас знакомство

с Мариной

koroleva2308.baby.ru/

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

1. Сколько тебе лет? Что ты думаешь о своем возрасте?

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Ровно в середине лета у меня юбилей — 25 лет! Внутренне я себя чувствую на 18, а вот судя по количеству забот на все 30. Везде хочется успеть, многое сделать. Я думаю 25 самый замечательный возраст, когда ты уже взрослая, но тем не менее еще можно вести себя как подросток и тебе никто ничего не скажет!


2. Пол года, как ты стала многомамой. Расскажи, как твои ощущения?

Ох, если честно, я еще сама до сих пор не верю, что Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА! Нет, я конечно хотела, когда-нибудь, потом))) стать мамой троих ребятишек, но не в 24 года.

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Это для меня самой был шок, к которому я постепенно привыкаю. По началу мне было не по себе, когда знакомые у меня спрашивали: Ты снова беременна? Третьим? Не боишься? Как ты с ними будешь справляться? И все в этом духе. А сейчас, я с гордостью отвечаю, что ДА — у меня трое детей, ДА — мне нету еще и 25, И я прекрасно справляюсь. И я — СЧАСТЛИВА! Я не могу себя уже представить без моих драгоценных и любимых малышей!


3. Старшей, Варваре, 5 лет и 10 месяцев. Расскажи о ней. Чем она увлекается, ходит ли в какие-нибудь кружки? Пытается помогать маме?

Варечка — это моя старшенькая, моя помощница, умница. Конечно, как и все дети она иногда проявляет своеволие, показывает характер, может ножкой топнуть, зубки сжать, но она личность, а значит это нормально. Я ее очень за это люблю и ценю за ее понимание, за ее чересчур взрослый не по детски ум. За ее отзывчивость на мои просьбы помочь по дому, присмотреть за младшими братишкой и сестренкой. За ее доброту и заботливость.

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Варя очень активный, любознательный ребенок. Она хочет попробовать все! И надо отдать должное — у нее получается довольно неплохо. С осени Варвара ходит на спортивно-бальные танцы и уже подыскивает себе партнера, так как решила заниматься этим и дальше. Она прекрасно рисует, лепит, у нее безграничная фантазия. Ей очень хочется ходить в художественную школу, но я решила пока подождать год-два, так как физически не могу ее везде водить. Она мечтает — петь! И думаю это тоже еще впереди, так же как и музыкальная школа. Второй год Варвара катается на коньках, а весной снова встанет на ролики. В планах у нас еще лыжи, но это на будущий год.

Варенька не просто пытается — она помогает мне очень много! Посуду она моет, полы подметает, за младшими приглядывает, а если просишь помочь кушать приготовить или полы вместе помыть, то и тут она первая. Поэтому все-таки правильно говорят — Сначала надо родить няньку, а уж потом ляльку)))


4. Среднему сыночку, Юрию, 2 года и 9 месяцев. А какой у него характер? Чем ему нравится заниматься? Как относится к сестрам?

Юрка Аношин (как он сам себя называет) — это ребенок очень подвижный и непоседливый, может где то избалованный. Я сама порой чувствую, что где-то что-то не так сделала или делаю.

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

В общем, в его воспитание есть мои промахи) Его тяжело занять чем то одним. Хотя он понемногу тоже любит рисовать, лепить, резать бумагу (и не только)) Очень любит гулять и купаться — наверное как и все дети. Юрий часто бывает очень капризным и вспыльчивым, Но в тоже время он очень ласковый, любящий и нежный сыночек. По несколько раз за день Юра подходит обниматься, целоваться, говорит, как он меня любит сильно-сильно и будет всегда защищать. Даже, когда я его ругаю, наказываю, он все равно меня обнимает и очень любит!

И сестренок своих он тоже очень любит. Правда я частенько ему напоминаю, чтобы он немного умеривал пыл своей любви, чтобы не сделал больно, когда обнимает крепко-крепко) Хотя, когда я была беременна Марьяной очень переживала, что Юра будет ревновать, когда родиться малышка. Но все обошлось, он любит ее, целует, обнимает, по первому писку бежит к ней, чтобы ее развеселить, а она отвечает ему взаимностью! С Варей конечно у них частенько дискуссии, споры, реже — драки, а потом снова мир-дружка-жвачка))) но без этого никуда — они же должны как то находить общий язык друг с другом, а я всегда готова им в этом помочь.


5. Младшей Марьяне всего 6 месяцев. Скажи, доставляет ли она тебе какие-либо сложности? А чем радует?

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Марьяночка просто умничка! По крайней мере до 4 мес мы с ней как то сговорились, что она будет вести себя как пай-девочка) А это значит: сама засыпать, не обращать внимание на шумных брата и сестричку и давать маме высыпаться! Недавно у нее вылез зубик и Марьяна стала капризнее, видно привыкла к ручкам за недельку, когда ее все жалели. Она улыбчивая девочка и развивается в ногу со временем. Мы уже научились ползать, пытаемся сидеть и вставать, и даже что то бормотать напоминающее Ма-ма. Больше всего мне нравится как она ползает сейчас — так аккуратно, будто обдумывает каждый шаг, какую руку или ногу переставить)


6. Расскажи о своем муже. Какой он по характеру, чем увлекается? Гордиться своей семьей? Помогает тебе по дому?

Это самый сложный вопрос) Муж очень любит детишек и конечно гордится ими, их новыми достижениями, и даже хвастается на работе, что у него самые умные детки)

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Леша любит собирать грибы, но не любит их есть) Парадокс) Любит попариться в настоящей баньке! А чаще всего, в свой выходной день — подольше поспать или же затащить меня к себе в постель и… посмотреть какой-нибудь фильм)

Характер у мужа тяжелый, при чем он сам это знает. Он очень вспыльчивый, но в то же время быстро отходит, хотя меня это часто бесит, что я все еще злая хожу, а он уже как будто ничего и не было обсуждает повседневные вопросы! А еще у нас часто не совпадают мнения в воспитании детей и тогда не избежать дискуссий, он за более жесткое воспитание, я же за то, что все можно решить словами в спокойной обстановке.

По дому… ну даже не знаю, что и сказать. Еще каких то полгода назад я бы сказала, что не помогает совсем, что все я делаю сама. Но после некоторых событий, он начал время от времени готовить, что кстати сказать он делает превосходно! Часто сидит с Марьяной, пока я бегаю по делам, в садик, в больницу, на танцы с Варей, или же просто в магазины хожу, или езжу на учебу. Посуду моет очень редко, но все же бывает.

В общем, он пока для меня книга с потайными страницами)


7. Судя по фотографиям, ты шикарно выглядишь. Поделишься секретом?

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Спасибо, так приятно это слышать! Жаль, я себя не чувствую на такую высокую отметку( Хочется фигуру до конца в норму привести, надеюсь к лету успею. Секрета никакого я не знаю. Я как и все регулярно пользуюсь кремами для лица, рук и тела, много хожу пешком. Стрижкой я модной блеснуть не могу, так как жаль стричь свои длинные волосы. Единственно, чем могу поделиться — это моей любовью к обливанию ледяной водой после душа. Обязательно груди, ноги, попу, чтоб упругими сохранялись))) Не знаю действует или нет, но я верю, что Да)


8. Я знаю, что ты еще и учишься. Кем ты будешь? Расскажи, как ты все успеваешь? Тебе кто-нибудь помогает?

Даааа, учусь, а вернее доучиваюсь, в апреле защита диплома! Получаю я специальность бухучет, анализ и аудит.

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Как успеваю? Да сама не знаю) Наверное, главное — желание и вера в то, что все возможно, и что всегда есть выход из любой трудной ситуации.

Конечно, помогают! Одной было бы во много раз тяжелее. Папа если нужно отвезет, привезет, где и посидеть может. Вот осенью мне несколько раз пришлось ехать на экзамены с Марьяной, ей всего месяц был, и пока я сдавала, папа сидел с ней в машине, гулял) Мама и братья со старшими детьми помогали сидеть, да и свекры тоже время от времени выручали! Муж реже, так как много работает, но все же тоже бывало возил или сидел с детьми.


9. Нравится учиться? Будешь работать по профессии? как считаешь, возможно ли совмещать работу и материнство? Должны ли матери быть домохозяйками и строить карьеру?

Несмотря на многие сложности мне очень нравится учиться. При чем как очно, так и заочно, когда можно хоть на некоторое время отойти немного в сторону от домашних дел и проблем, пообщаться с новыми людьми или же со старыми знакомыми, узнать много нового.

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Я пока не решила буду ли я работать бухгалтером. Проучившись 4 года не могу сказать, что это прям мое, то чем я хотела бы заниматься всю жизнь. Возможно, для удовлетворения своего любопытства (смогу ли я?) я поработаю немного по профессии, но чую гены пересилят, так меня тянет в школу, к детям)

Еще бы! Конечно можно и работать и быть прекрасной матерью. Моя мама тому подтверждение. И я очень хочу быть во многом на нее похожей.

Что значит должны? Я считаю, никто и никому ничего не должен — это выбор каждого! Все мы разные, по характеру, по взглядам на жизнь, устоям, если хотите, религиям. Кому то нравится быть дома, ждать мужа с работы, готовить, убирать, а кто то просто не может усидеть в четырех стенах без общения, чего то нового и интересного. И нельзя за это упрекать!

Хотя бывают еще ситуации, когда нужда заставляет или муж против, чтобы ты работала, но это уже отдельный разговор.

Я же из тех, кто не сидит дома, в этом моему мужу не повезло — я не очень люблю готовить, но люблю, чтобы все было на своих местах, чтобы я с закрытыми глазами могла все найти как дома, так и в своей сумке)


10. О чем мечтаешь?

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!

Вы знаете, после рождения третьего ребенка — дочки, я поняла, что мысль действительно материальна! И поэтому, я стала не мечтать, а каждый день перед сном представлять и проговаривать про себя то, что я хочу!

На данный момент я каждый вечер рисую в своем подсознании новую 4-х комнатную квартиру и конечно же вручение диплома) А еще говорю, чтобы мои детишки не болели и росли счастливыми!


Теперь вы можете задать

свои вопросы

Марине

Новый участник проекта - Марина (Отрадный)! Узнай больше о многомаме!


Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!



Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
329608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Николай
13 лет
Вероника
10 лет
Илья
10 лет
Екатерина
6 лет
Хвалынск

1. Есть ли у тебя и у мужа братья/сестры?

2. Есть домашние животные? Кто?

3. Чем занимаешься дома (кроме детей и домашних дел)?

4. Куда ездите с мужем отдыхать?

5. Есть в жизни что-то, что очень хочется изменить?

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Приветик)

1. Да, у меня два брата стараший — мы с ним погодки и младший ему 14 лет.

У мужа есть еще старший брат, у которого две дочки, и старшая сестра — у нее два сына!!!

Так что, когда мы все приезжаем к родителям в гости, повсюду шум и гам)) Но зато весело!!!

2. У нас есть только черепашка, она у нас уже четвертый год!

На большее я пока не решаюсь, ведь все это ляжет на меня… так что пока не хочется)

3. Ух, кроме? ) зачем было такую приписку делать и ставить меня в тупик)))

Я очень много читаю, даже когда кормлю малую и иногда, когда кушаю))) Как говорится, стараюсь использовать время с пользой!!!

Ну и сейчас вот начинаю диплом писать!

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

ой, нечаянно нажала сохранить, а еще осталось два вопроса)

4. К сожалению, нам до сих пор не довелось никуда съездить(( мужу редко дают отпуск( Все в планах!!!

Лето обычно проводим в деревне у бабушек!!! Еще я на пару недель с детьми езжу к моей бабушке в Сызрань на Волге покупаться, в парки походить, да просто сменить обстановку!

5. Очень хочется отношения с мужем изменить… в том плане, что мне не нравится его выражения при детях — хочется, чтобы дети росли в семье, где родители не ругаются матом и нету оскорбления, так как я сама в такой семье росла… и не могу смириться с тем как разговаривает муж со мной и детьми… Борюсь с этим в поте лица))

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Николай
13 лет
Вероника
10 лет
Илья
10 лет
Екатерина
6 лет
Хвалынск

Я тоже обожаю читать, и дочка старшая, кажется, от меня унаследовала это...

мы тоже ездим в основном к его родителям, больше никуда не выбирались...

А Сызрань, это рядом с нами...

Про мат и оскорбления тоже борюсь, как могу, только у меня наоборот — папаша всю жизнь материться через каждое слово, так хочется по губам треснуть каждый раз! Муж редко, но ругается, я ему сразу замечание… Если на меня ругнется, отвечаю: «Не путай меня со своей бригадой! Я тебе жена, а не… Не надо гадить там, где ты кушаешь!» Он работает в бригаде, где одни женщины… в пельменном цеху...

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

О, я надеюсь все мои детки полюбят чтение!!!

Слушать по крайней меря уже любят все))) А старшая потихоньку начинает читать!!!

А ты что любишь читать? Какие твои любимые книги, авторы?

Что последние читала?

Я в Питер планирую поехать если не в этом, то хотя бы на следующее лето!!! Ну и еще на море хочу!!!

Да, а я не знала… каждое лето езжу в Сызрань, на сколько рядом Хвалынск?

надо запомнить эту фразу «Не надо гадить там, где ты кушаешь!» Мой на заводе по производствуц напольного покрытия работает.!!! И там у них почти одни мужики, разумеется они друг с другом не могут разговаривать как джентельмены)))

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Николай
13 лет
Вероника
10 лет
Илья
10 лет
Екатерина
6 лет
Хвалынск

Читаю сейчас в основном женские иронические детективы, романы… (легкое чтение). Люблю Полякову, Куликову, Вильмонт, Луганцеву… В библиотеке городской беру пачками… Сейчас читаю Сьюзен Джонсон «Леди и лорд»...

от Сызрани км 90 в сторону Саратова. часа 1,5 на машине...

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Я раньше такими детективами зачитывалась — уйму перечитала

А сейчас чаще романы для легкого, как говорится чтения)))

Очень люблю Дена Брауна и Пауло Коэлье, Дюма, исторические, психологические.

Так как не всегда есть время сходить в библиотеку, то читаю в телефона чаще, хотя Браун и Коэлье, и классику предпочитаю иметь у себя в бумажном варианте)) Поэтому периодически раскошеливаюсь))

Ну, да, в принципе не так далеко!!! А мы с Отрадного 4 часа еде до Сызрани!!!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Николай
13 лет
Вероника
10 лет
Илья
10 лет
Екатерина
6 лет
Хвалынск

Я разбавляю любовные романы детективами… Полякова у меня почти вся… Других мало..

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный

Отличная статья… Марина, КАК ТЫ ВСЁ УСПЕВАЕШЬ ДЕЛАТЬ???

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

На этот вопрос нету ответа))

Всё никогда не успеешь, так как всегда кажется мало)

А вообще, главное втянуться)

Мне было тяжело с первым ребенком… тяжело в 19 лет приспособиться успевать и с ребенком быть и по дому все делать, а еще муж постоянно на работе был, а значит и гулять, и в магазин тоже я сама ходила, к этому тоже надо было привыкнуть, да еще и город незнакомый — никого здесь 6 лет назад не знала(

А сейчас я закаленная))) Это в первую беременность я ниче не делала, можно сказать гуляла и на диванчике валялась)) А в третью уже и на коньках каталась, и на лыжах, и волейбол играла, на последнем месяце даже с детьми на катаморане каталась) По два раза на день с ними гуляла по 3-4 час!!! Так что нужно только захотеть и не жалеть себя дома на диване с шоколадкой)

Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный




Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
KrohaKartoha
11 лет
Нижний Тагил

Привет солнце!!!

1. С какими трудностями в воспитании сталкивантся «много мама»?

2. твои планы на ближайшие 5 лет: семья, детки, работа, быт?

3. Чего не можешь простить людям?

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Привет, моя хорошая)))

1. Катастрафически нехватает времени на все запланированное на день)))

Надо ж и дома порядки навести, кушать приготовить, детей накормить, погулять, искупать, позаниматься с ними, а еще и собой заняться, а еще и муж типа есть)))

2. Вот получаю диплом весной!!! Как только малую отдам в садик непременно буду искать работу!!!

Старшую дочку надо готовить к школе, танцами думаю так и будет продолжать заниматься, чуть позже в художку отпралю, и в музыкалку еще.

Сын в садик пойдет вот вот, в будущем в какой нибудь вид спорта отдам! Муж на бокс хочет — я против!!!

В этом году квартиру покупаем 4-х комнатную, но думаю через пару лет будем дом строить свой!!!

права собираюсь получь и машину себе купить, чтоб меньше времени на хотьбу тратить!!!

Надеюсь, так же за пару лет окончательно наладить отношения с мужем, добиться того, чего хочется))))

Еще хочу на море съездить, к подруге в Питер собираюсь наконец то поехать, а может и еще куда нибудь!!!

Ну вот как то так))

Ну и к лету хочу фигурку в форму привести)))

3. Я вообще не злопамятный человек. Поэтому тяжело сразу ответить на такой вопрос, хочется ответить, что все могу простить, если они искренне раскаиваются, а если нет, то просто забуду о них без сожаления...

Ложь и предательство тяжело прощать, но смотря какие на то были причины…

Очень расстраивает безразличие тех людей, с которыми были когда то близки, находились в дружеских или оч теплых отношениях.

Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Софиюшка
10 лет

я вроде все знаюесли че придумаю, напишу)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

Какое у тебя любимое блюдо из того, что ты готовишь сама?

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Мммм, мясо по французски наверное, хотя салатики оч люблю еще Крабовый и Мимозу))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Привет!

Чтобы заказала на завтрак… в ресторане?

А на ужин в макдональдсе?

Что выпьешь в дружеской компании? Как относишься к алкоголю?

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

ПРивет)

Давно не была в ресторане — наверное, блинчики с клубникой и чай зеленый с имбирем)

Эх, МАКДОНОЛЬДС!!! Я даже забыла что это!!! Как бы я хотела Чизбургер с картошечкой фри и колой!!!

В дружеской можно выпить что угодно, если не мешать и в меру) Не по статусу мне много пить, да и не особо люблю! Могу бутылочку пива выпить или бокал вина!!!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

Привет:)

в 25 уже многодетная мама ого:)

вы остановитесь на 3х деток или это не предел?

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Приветик))) Да, уже многодетная мамочка и даже не в 25, а в 24 я ею стала)))

Ох, не знаю… пока конечно больше не хочется, не смогу, тяжело порой...

ну а потом, не знаю))))

Муж сказал, вот скоро побольше станет зарабатывать и дом свой построим — и можно дальше рожать!!!

у меня были вот такие глазапотому что был скандал, когда я вторым забеременела, неговоря уже о третье, он против был… а тут нат те вам!

Я ему сказала, что пока не собираюсь больше рожать!

Он ответил: Тебя никто не спросит!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

терпения вам

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Спасибо

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

День добрый!

1. Как пройдет Ваше 14 февраля (День Святого Валентина)? Будете ли Вы устраивать мужу сюрприз или Вы не отмечаете этот праздник??

2. Есть ли в Вашей семье традиции? Какие?

3. Как Вы справляетесь с жизненными неурядицами?

4. Какие цветЫ Вы любите?

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Добрый, уже наверное вечер)))

1. Честно? Пока даже не знаюнадо посчитать, как муж работает в этот день!!! Я думаю сюрприз не буду устраивать, ну разве что вечером, когда дети уснут А так по бокальчику вина, бутербродики какие нибудь, салатик сделаю)))

2. Особых традиций вроде нету! праздники все отмечаем, если не на широкую ногу, то хотя бы в семейном кругу! На крещение и в августе ездим на источник купаться. Даже дочка старшая уже пристрастилась))

3. Когда на сердце тяжело, обнимаю и целую детишек — их любовь, нежность и доброта растапливают и стирают все плохие мысли!!! И как ни странно после этого в голову приходит решение проблемы)))

А еще мой девиз: Я все смогу, я со всем справлюсь — главное уверенно стремиться вперед!!!

4. Фиалки!!! Это очень нежный и загадочный цветок!!!

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Класс!!! Какая прелесть!!!