Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Сегодня у нас знакомство с

Ольга Чакыр

https://konop4ik.baby.ru/

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

1. Сколько вам лет?

Мне 25 лет.

2. Вашей дочки 3 месяца, как зовут? Кто имя выбирал?

Моей доченьке 28 октября будет 4 месяца. Назвали ее София, но в Турции по паспорту она Сафие. Потому что муж переживал, что у дочки в будущем могут быть проблемы, так как София имя греческое, а турки греков недолюбливают. Я не возражала, и теперь по русским документам доченька София, а по турецким — Сафие. Имя я выбрала еще лет в 15, просто поняла что София — это самое красивое имя. Мою бабушку также звали, но я не могу сказать, что назвала в ее честь. Хотя, ее смерть еще больше повлияла на выбор имени.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

3. Материнство оказалось таким, как вы предполагали?

Мои взгляды во многом поменялись после рождения доченьки. Я стала мягче, терпимее, мне легче пойти на компромисс. Я лет с 18 мечтала о ребенке, не могла дождаться, когда же я стану мамой. Всегда любила деток, и представляла, как сильно буду любить свою доченьку (всегда знала, что первой будет дочка). Но то, что я себе представляла, ни в какое сравнение не идет с теми чувствами, которые я испытываю к своей принцессе. У меня часто слезы на глаза наворачиваются, когда я на нее смотрю — не могу поверить своему счастью. Любовь накрыла с головой. Хотя есть и сложности, трудности, о которых я не подозревала, но каждая улыбка доченьки компенсирует все.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

4. Планируете еще детей? Когда?

Я раньше мечтала о пятерых детишках, потом, после замужества думала о трех. Сразу после родов мое мнение изменилось — сказала мужу, что остановимся только на доченьке. Роды были не самыми легкими, и первые недели после них впечатления были очень свежими и яркими. А сейчас, я понимаю, что хочу еще ребенка, но лет через 5-6, чтобы Софийка была уже взрослая, и мне будет полегче. Но как получится на самом деле, я не знаю, сколько Бог даст нам детишек, столько и будет, и каждый будет самым любимым и желанным.

5. Как с мужем познакомились? Сколько вместе? Расскажите, о своей свадьбе?

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Я считаю, что моя встреча с мужем — это судьба. Наши отношения развивались очень стремительно, я опомниться не успела, как оказалась замужем.А началось все с банальной поездки в Турцию. Ну, для кого-то это банально, а для меня был первый выезд заграницу.

На следующий вечер после прилета мы с подругами поехали на яхт-тур. Я пошла к бару, и как пишут в романах, увидела ЕГО! Меня как током шибануло. Такого не было никогда. При том, что муж мой далеко не Ален Делон, это объективно. То есть не из таких смазливеньких, ухоженных турков, на которых западают престарелые немки. Он тоже меня увидел, мы друг другу поулыбались, и я побежала к подругам поделиться. Они были в шоке от моей реакции — так как я девушка серьезная, рассудительная, и никогда так на мужчин не реагировала. Я должна была долго пообщаться с мужчиной, чтобы понять нравится ли он мне.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

А тут, как мозг отключили. В общем, к бару я в тот вечер ходила много раз. Как он не подумал, что я глубоко пьющая, не знаю. Через некоторое время он подошел ко мне, мы немного пообщались, потанцевали, и я сказала, что буду на яхте через 3 дня, так как мы сразу купили два тура. На том и разошлись. Меня как подменили, я не могла дождаться дня поездки. Очень переживала, что он меня забыл, или я ему не понравилась, мысли о том, что, таких как я, у него миллион не было вообще. Второй день на яхте был волшебным — он от меня не отходил. Сказал, что очень ругал себя, что не взял мой телефон, так как постеснялся. Вечером предложил мне устроить фотосессию на берегу (забыла сказать, что он фотограф). Я, конечно же, согласилась.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Все было очень романтично — мы гуляли по развалинам старого города, ужинали в прекрасном ресторане. Ресторан состоит из восточных беседок — очень красиво! После прогулки Хасан отвез меня в мой отель — никаких приставаний, наглости и т.п. На след. день мы опять поехали гулять, а потом он привез меня в дом своей сестры и познакомил с ее семьей. Я сразу же почувствовала себя дома. В этот же день зашел разговор о свадьбе. Сестра сказала, что очень счастлива, что брат наконец-то привел в дом девушку, что я первая с кем он знакомит семью. В общем, опомнится мне не дали. Я уехала домой, но уже на новый год приехала опять — на знакомство с родителями. Через неделю после приезда у нас была помолвка, а еще через неделю я вернулась в Россию. Семья приняла меня как родную, и мне они тоже очень понравились. Потом, весной Хасан прилетел ко мне на 2 недели, познакомится с моей мамой, и уже окончательно решить вопрос о переезде и свадьбе.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

В конце июня 2011 года я переехала жить в Турцию. 11 августа 2011 мы расписались, а 9 ноября 2011, была большая турецко-украинская свадьба. В Турции не принято расписываться в свадебных платьях с кучей гостей и т.п. Приходят жених с невестой в обычной одежде, и за 5 минут становятся мужем и женой. А потом играется большая свадьба, с кучей гостей. Мне такой вариант не подходил — я объяснила мужу, что день росписи — это и есть настоящий праздник, наш праздник. Хасан сказал, ни о чем не думать, он все устроит.Мы с ним расписались, а потом сели в машину и куда-то поехали. Это был настоящий сюрприз — муж привез меня в город, где мы познакомились, сначала на нашу яхту, потом к отелю, где я жила, ну а потом в тот самый ресторан с беседками. Я была очень счастлива. А вот свадьба меня немного разочаровала, хотя муж и согласился внести украинские традиции, все равно основа свадьбы была турецкой.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

В Турции на свадьбах не едят, только торт. Была только турецкая музыка, в общем, мне было скучновато, да и ко мне смогли приехать только мама с братом. И мы договорились на годовщину сделать свадьбу нашей мечты. 11 августа 2012 года я опять надела свадебное платье, и мы поехали в отель на фотосессию, вот тогда я и почувствовала себя невестой, только через год. После фотосессии погуляли по городу и поехали на яхту, где работал муж, там нас уже ждали близкие друзья и накрытый стол, мы выплыли в море, танцевали, веселились. И это действительно была свадьба нашей мечты.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

6. После рождения дочки, отношения с мужем изменились?

Да, очень сильно. Муж стал еще более заботливым, менее вспыльчивым, и вообще очень счастливым — дочку он просто обожает.

7. Вы из Турции? Родились там или переехали?

Я жила в России, в Подмосковье, но по национальности украинка. Папа был военным, и еще во времена СССР его отправили служить в Подмосковье. Так что в Турцию я переехала, никакого отношения к ней раньше не имела.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Но сейчас эта страна мне стала домом, я ее очень полюбила. Мне здесь комфортно. Если честно, то совсем не скучаю по России, только по родным и близким. Хотя изначально, перед первой поездкой, все стереотипы, которые есть у наших сограждан по поводу Турции и турков, были и у меня. Ну, типа того, что турки многоженцы, их женщины бедные забитые создания, все они бабники, и считают наших женщин легкодоступными. То есть, я ехала не мужа себе искать, а просто покупаться в море и отдохнуть от работы. Как только мы вышли из аэропорта, я поняла, что попала в рай — просто сразу влюбилась в эту страну, на душе было очень легко. И чем больше я видела, тем больше мне нравилось.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

8. Есть у вас хобби? Чем любите заниматься в свободное время?

До переезда я увлекалась театром. В детстве ходила в театральную студию, до поступления в институт. В институте играла в КВН в Тульской лиге, а после окончания стала играть в народном театре. Сейчас очень скучаю по театру. Здесь нашла себе новое хобби — увлеклась вязанием.

9. Какое событие в вашей жизни было самым запоминающимся, не считая замужества и рождения дочки?

Моя первая поездка в Турцию, она изменила всю мою жизнь.

10. Вы на сайте 1 год, есть ли бэбирушки которые вам стали дороги? Помните, как узнали о baby.ru?

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Конечно, появилось много дорогих сердцу девочек, с которыми можно поделиться самым сокровенным. С некоторыми мы уже встречались в жизни, все они просто замечательные. Очень хочется продолжить нашу дружбу. Я вас очень люблю мои хорошие! Как только я узнала, что жду ребенка, стала искать информацию в интернете о беременности, родах, и наткнулась на этот сайт. Он мне очень понравился — было удобно по неделям узнавать о своей беременности. Активность здесь я проявила далеко не сразу, прошло несколько месяцев, прежде чем я добавила подруг, стала читать посты. С каждым разом сайт увлекал все больше и больше, и теперь уже как наркотик.

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Теперь вы можете задать

свои вопросы

Ольге

Новый участник проекта - Ольга Чакыр! Узнай, как она оказалась в Турции. Знакомимся и задаем вопросы!

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Масяня
Масяня
Егор
12 лет
Тверь
1611300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Привет!

В какой магазин пошла бы на шопинг?

Какие цветы нравятся?

как ты относишься к домашним животным, есть дома?

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Привет! Прости, что отвечаю очень поздно. Уведомлений нет, несколько дней после заходила, отвечала. А потом перестала.

Я очень люблю фирму Вайкики. Часто хожу в их магазин.

Цветы люблю практически все, но особенно тюльпаны.

Очень люблю собак — дома нет, т.к. нет возможности.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Я такую фирму даже не слышала :-)))

Тюльпаны — да, обожаю!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

А я тогда поздно вопросы задала — приглашалки неделю после днюхи разгребала, а Днюха как раз была 29-го, в день выхода интервью :-))))

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

))) Eto tureckaya firma

Пожаловаться
Natalya Hamurcu
Natalya Hamurcu
AlaraBanu
8 лет
Атырау
Очень интересно почитать было историю встречи:)! Мне кажется у многих кто вышел замуж за иностранца очень романтичные и интересные истории знакомств! Вопросы не задаю, пожелаю здоровья и счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Спасибо большое!!! Вам тоже всего самого наилучшего!!!

Пожаловаться
VaLiDe
VaLiDe
Темур
18 лет
Артем
22 года
Аланья
Привет.
Интересное интервью.
Как ты относишься к изменам? Могла бы изменить сама? Простила бы мужа, если бы узнала о его измене?
Какая твоя любимая книга?
Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Привет! ))) К изменам очень негативное отношение, так как нахлебалась я их сполна!!! Мой отец стал изменять маме и ушел из семьи. У меня были очень серьезные отношения, в которых, как оказалось мне изменяли… Честно, не знаю смогу ли я после такого простить, надеюсь, что никогда и не узнаю. А насчет себя, конечно говорят не зарекайся, но мне кажется я не смогу изменить любимому мужчине.

Читать я оооочень люблю! Просто обожаю! Любимых книг довольно много. Есть самые любимые писатели — А.П. Чехов, М.А. Булгаков. Готова их перечитывать миллион раз!

Пожаловаться
VaLiDe
VaLiDe
Темур
18 лет
Артем
22 года
Аланья



Пожаловаться
Елена
Елена
Измир
А у меня нет вопросов, все очень интересно.
Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

spasibo ))))

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Доброго времени суток.

Не страшно было вот так в одночасье в корне поменять свою жизнь?

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Добрый вечер! ))) Нет, я ведь полюбила! Когда любишь — доверяешь человеку, ведь если нет доверия, то о любви речи быть не может. Да и, если честно, муж мне просто не давал времени опомнится — взял меня в оборот )))) Когда очнулась, уже была замужем )))))

Пожаловаться
Светлана Топал
Светлана Топал
Аланья

красивая история) люблю истории знакомства ))))

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Spasibo ))))

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

День добрый!

1. Как Вы справляетесь с жизненными неурядицами?

2. Есть/были ли в Вашей жизни люди, которых Вы можете назвать своим наставником?

3. Какие цветы Вы любите?

4. Есть ли в Вашей семье, либо в семье родителей, интересные семейные традиции?

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

1. Ой, так по-разному. Бывает, что опускаю руки — ною, плачу и пускаю все на самотек, а бывает, что сразу беру себя в руки и решаю все проблемы с легкостью. Все зависит от ситуации, и моего состояния на данный момент, поэтому не могу однозначно ответить.

2. Во-первых и главных это моя мамочка! Она научила меня практически всему что я умею, заложила те принципы по которым я сейчас живу. А так я всегда стараюсь прислушиваться к мнению и советам более опытных и мудрых людей… но не всегда им следую )))))

3. Все!!! ))) Но больше всего тюльпаны и другие весенние цветы.

4. Ну сейчас в нашей семье появилась новая традиция — мы отмечаем каждый месяц доченьки. Я пеку торт, мы задуваем свечки )))) А еще мы сделали традицией каждую годовщину свадьбы ездить в ''наш'' ресторан.

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

ne za chto




Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Дмитрий
33 года
Санкт-Петербург

Ваши первые слова при первой встречи с малышкой

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

papini gubi ))))))

Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
8 лет
Доченька
2 года
Стамбул

А я тоже КВН-щица и актриса школьная и универская.

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

ooo, kollega!!!

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Кирения

Krasivaya istoriya. s4astya vam. vopros Olya. ti bi otdavala rebenka nyane tur4anke? printsioialen li dlya tebya pri vibore nyani natsionalnosty?

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Spasibo!!! İ vam toje! TUrchanku v nyani ne vzyala bi, i delo ne v nacional'nosti, a v ih metodah vospitaniya — vsedozvolennost' i nikakogo razvitiya ((((

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Кирения

u nas nyanya tur4anka. no nas4et vsedozvolennosti- ne skaju. ya bolshe razreshayu po moemu. no vtselom ya dovolna))) nyanya nyane rozny esli mojno tak virazitsya.

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

nu s etim ne posporish )))

Пожаловаться
Damla
Damla
Сыночек
9 лет
Конья
Про свадьбу вообще круто отметить та годовщину!!! Зай счастья вам огромного!!!
Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Da, muj voplotil mechtu v real'nost'! ))))) Spasibo Dashulik, i vam toje!!!!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Манавгат

Ольга, такой хороший пост получился, действительно узнала о тебе по-больше!!! А у меня такой вопрос случайно твой муж не на яхте BABA BOAT (баба тур) работает? уж очень лицо знакомое, а у меня зрительная память хорошо работает, но я могу конечно и ошибаться)

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Daaaa!!! Eto on )))) A ti otkuda znaesh?

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

U tebya muzh gde rabotaet?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Манавгат

Мы с мужем тур на яхту на день брали 1 сентября по Средиземному морю, ну там остров черепах, дельфинов смотреть, в открытом море плавать… Ну, так вот увидела ваши совместные фото и думаю, блин лицо то знакомо, смотрела-смотрела а потом догнала где видела )))) только он ещё вроде в пирата переодевался))) если б в пиратском костюме увидела б то быстрее бы вспомнила!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Манавгат

у меня муж работает в отеле Гольф, администратором)))

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Da, on eshe pirat-shou delaet )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Манавгат

да, мы видели даже фото я делала, правда из далека) ой, я что то не пойму ты меня из друзей удалила?

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Neeeet!!! Ti cho!!!

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Chto za hren'??? Ya ne udalyala, chestno!!! U menya tak bilo s drugimi devochkami — kak-budto oni menya udalili, a oni na samom dele ne udalyali .Koroche bebik glyuchit. ))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Манавгат

всё добавила!!!!!

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

за какое время выучила турецкий язык?? И какой веры у тебя дочка?

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Не могу сказать, что вючила язык, т.к. еще очень далека до совершенства. Но где-то через год уже могла более менее сносно общаться )))) Дочь в паспорте записана мусульманкой, но будем воспитывать в уважении ко всем религиям, захочет поменять, никто препятствовать не будет ))))

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

Дай Бог что бы так и было, удачи, спасибо за ответ

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

İ Vam spasibo! )))))

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Заполярный
муж у вас мусульманин? как уживайтесь с разной верой?
Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Да муж мусульманин, я христианка. Уживаться нам не прихоится, т.к. никогда не было споров на данную тему. Только глубокое уважение и интерес к религии друг друга. Мы празднуем религиозные праздники двух религий, у нас в доме есть иконы, и мужу они совсем не мешают. Он с удовольствием посещает наши церкви, как турист, также и я хожу в мечети. В общем в этом вопросе у нас полное взаимопонимание, мы верим в то что Бог един, и главное оставаться человеком, а все остальное — это различие культур ))))

Пожаловаться
сладкийТОРТИК
сладкийТОРТИК
Уфа

так романтично, читала как вы с мужем познакомились и чуть не плакала, тоже недавно была в Турции первый раз, заметила что турки любят жениться на русских женщинах!!!1у меня вопросов нет, только желаю вам счастья и любви)

Пожаловаться
Ольга Чакыр
Ольга Чакыр
Манавгат

Spasibo bol'shoe ))))

Показать ещё