Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»


Сегодня у нас

Дарья

https://usr765516.baby.ru/

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

1. Даша, привет! Сколько тебе лет? Расскажи немного о себе.

Привет! Мне 31 год, но физически и эмоционально мне всего 20. О себе: я прежде всего МАМА! Ношу это гордое звание с 2002 года. Имею два образования: Документовед-менеджер и Менеджер по выездному туризму. Планирую в следующем году получать третье. До своего второго декрета достигла многого. Доработалась до руководящей должности в одной из крупной российской компании предоставляющей доступ в Интернет, сотовую связь и телевидение. Люблю собак, это моя страсть! Заболела этим с детства. Люблю автомобили. До второй беременности занималась автоспортом (гонками и прочими автоводилками: прошла курсы экстремального вождения, прошла курсы вождения на ледовом покрытии. Участвовала в Российских соревнованиях «Автоледи»… Сейчас пока приутихла… видимо инстинкты самосохранения берут верх… Я ведь прежде всего МАМА:)))

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

На сегодняшний день пишу статьи «обо всем и про все», являюсь вольным художником «Бэби Ру»))) Это мое увлечение и способ «разогнать» мозг в условиях «вечного» декрета:)))

2. И у тебя 3 детей: Никита — 11 л., Лука — 3 года и Арина — 10 месяцев. Как появлялись в вашей семье дети: долго ли планировали, сколько хотели с самого начала?

Ну… дети и их история появления, это каждый раз мистика и необыкновенное счастье. Начну с того. что все наши дети планированные, т.е. к рождению детей мы подходим обоснованно и логично. Нами движет не только порыв страсти, но и материальная сторона вопроса воспитания наших детей.

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Никита, это наш первенец! После подачи заявления в ЗАГС мы перестали предохранятся. Прошло 2 месяца, а никак. Но, на тот момент мы были заняты приготовлениями к свадьбе и мысли о том. что не получается просто не посещали наши головы. После свадьбы (надо отметить, что перед свадьбой за 3 дня у меня закончились очередные критические дни) мы поехали в свадебное путешествие. Родители подарили нам деньги на свадьбу, достаточно круглую сумму, по тем временам. Сначала мы хотели поехать в Испанию, но потом поехали к родственникам в Одессу и купили наш первый авто. Из Перми до Одессы можно добраться только с пересадкой в Москве. Там мы сели в «Белую Акацию», доплатили за СВ:)))) И ЮХУУУУУУУ! Два дня мы были только в объятиях друг друга:))) Возвращаясь обратно в Пермь, я «отравилась». Это было испытание! Я еле доехала до дома. Вышла из поезда и мама, встречая меня, сразу сказала — что с тобой?! Ты вся серая!!! Мое отравление ходит в 5 класс:)))) Муж через неделю моего лежания купил мне тест и заставил его сделать! Тест заполосатил:)

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Второй сын Лука, появился после диагноза «бесплодие». Долгого мытарства по врачам. Он был подарком на Рождество, которого не ожидал никто!!! До этого я скупала тоннами тесты, делала выручку всем близлежащим аптекам, но они молчали… И вот в один прекрасный день, после Рождества мы поехали кататься на лошадях… У меня раскалывалась голова. Я страдаю мигренями, списала все на нее. Приехав домой — выпила таблетку Баралгина и меня вывернуло. в самом прямом смысле этого слова… Тут я начала подозревать, что мой организм «намекает» мне… Купила, как партизан три теста. Расположилась в лаборатории-уборной и замочила три разом:))) Волосы зашевелились, когда первый, второй и третий показали 2 полоски. Лука был 7 месяцев девочкой. Мы ждали Арину… но в 30 недель. меня огорошили — «У ВАС МАЛЬЧИК!!!» Сказать, что я офигела… не сказать ничего! Но, родив Лукошу, я всецело понимаю, что это моя награда и самый настоящий шаг к многородительству. Он решил за нас, что наша семья должна быть больше...

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

С Третьей беременностью мы решили не затягивать… Но, решились на нее только после одного случая. Луку я кормила грудью 1 год 3 мес. Когда перестала, это было под Новый Год… мы с папой в «каникулы» отрывались по полной… А в январе задержка… Пошли на УЗИ и очень «прекрасный» врач разглядел беременность 3 недели. Как же я сопротивлялась! Я чувствовала, что нет, я не беременна… а муж говорил, да брось ты… Через неделю пришли «гости». Ну а мой дорогой супруг сказал: Я уже созрел и хочу! Я привык к мысли о третьей беременности, мне это уже просто необходимо! Я сдалась! В следующем цикле мы стали мамой и папой для третьей «бусинки». Скажу так, третья беременность была делом времени, ибо ДОЧЬ мы хотели… Нам повезло, Бог нас наградил бриллиантом! Я рада, что у меня их трое… каждый со своим характером. Они стимулируют и дают необходимую энергию для жизни!

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

3. А ты с детства хотела, чтобы семья была большая, или встретив Андрея, пришла к этому?

Я никогда даже не мечтала о большой семье. Я думала будет стандартно: мама, папа, сын и дочь… Но благодарна судьбе за возможность иметь много детей… Я ценю этот дар… это наша награда и наша жизнь:)

4.Кто, кроме мужа, помогает в воспитании и жизни детей?

Помогает моя мама в основном и иногда мама мужа. Моя мама забрала Луку перед моими родами и на протяжении 1,5 месяцев заменяла ему меня. После третьих родов возникли осложнения. Восстанавливалась я почти 2 месяца. Сейчас в основном — все сама! Недавно назрел вопрос няни для младшей… в поиске...

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

5. Ты и муж тоже родились, выросли в многодетной семье? Как твои родственники отреагировали на ваше многодетство?

Нет. Муж и я из обычных семей с двумя детьми:) Мои родственники… ОООО! Я думала, я не переживу это:))) Когда я узнала о третьей беременности, я хотела хранить молчание до момента, пока живот не выпадет:))) Но, маме я рассказала сразу! Мама — мой самый родной человек, который просто обязан знать, что со мной происходит! Папе сказали уже будучи на 5 месяце беременности. Он очень сложный человек и воспринимает все очень тяжело! Сейчас, они души не чают во внуках… и на вопрос — от кого из них отказались бы? отвечают однозначно — ни от кого!!!

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

6. Как вы познакомились с мужем? А как он сделал тебе предложение?

Познакомились мы в ночном клубе. Он работал там танцором гоу-гоу. Весь из себя «павлин». Рассчитывал, что я упаду к его ногам и… «Ваня, я ваша навеки!» Но, я сама была не «лыком шита», встречалась с МС. Хотела ему в отместку закрутить роман… «отместка» длится уже 16 год!!! Вот так вот: один отомстил, а второй рассчитывал на «просто секс»… Надо отметить, что мы с ним просто «в прикол» при встрече обнимались… А потом, я разузнала его телефон… позвонила… и… с содроганием сердца подумала: Если он будет дома — это судьба!!! Он был дома. На следующий день мы встретились и… сразу закрутилось!

7. Что материнство для тебя?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Материнство —это самая главная награда для меня. Для любой женщины важно наличие простого и самого родного к ней обращения «мама». Я благодарна судьбе что моё «МАМА» звучит на три разных голоса. Это моя жизнь и моя мудрость. Это мои три НАИВЫСШИХ образования: педагогическое, медицинское и юридическое… Они — наша жизнь и наше продолжение.

8. Знаю, что ты человек разносторонний, динамичный, как у тебя получается все успевать?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Нуууууу… Я мама- батарейка:) Я никогда не сидела на месте! Люблю динамичную жизнь! Скажу так — я не живу только ради детей, я считаю, что мама должна быть современной и любить себя. Появление детей — это не повод забыть о себе! И вообще, дети — это некий двигатель! У меня их трое… Я ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР:))))) Я хочу, чтобы мои детки мной гордились и ставили меня в пример!

9. Какими были твои беременности? Какая была самой легкой, какая наоборот?

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Беременности были очень разными! С Никитой я была совсем молодая 19 лет! Скакала конем, училась на дневном. В академ не пошла. После его рождения получила второе образование.

Вторая беременность была осложнена высоким давлением. Лежала 5 мес на сохранении. Буквально, держала живот в руках и уговаривала сидеть там!

Третья беременность — это был АД!!! Еле выносила! На матке была дыра от предыдущего кесарева и отмирание плаценты. Я сутки уговаривала врачей в РД посмотреть меня по — человечески… Помогли исключительно, связи… Мамина приятельница позвонила и попросила посмотреть меня заведующую. Посмотрели меня и с ужасом в глазах сказали: СРОЧНО В ОПЕРАЦИОННУЮ!!! Дочь родилась раньше срока 8ми месячной. Спасло только то, что я имею каждый раз диагноз «крупный плод». Доча родилась с весом 3600… но при этом, недоношенность была на лицо.

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

У меня за плечами ТРИ кесаревых сечения. Это было необходимо для рождения здоровых детей. Жалею ли я?! Нет! Я не смогла бы пережить потерю ни одного из них… Рожать нам запретили больше. Но, в мыслях «рождение» еще одного ребенка… хотим усыновить! Хотим стать родителями четверых крокодильчиков:)

10. Расскажи о ваших семейных традициях, планах?

Стараемся прививать детям ценность человеческих взаимоотношений. Ценность семьи. Ведь — это самое главное: иметь тот «островок счастья» где тебя любят и ждут! Мы своим примером стараемся показать, что в жизни можно добиться многого имея поддержку со стороны семьи. Мы стараемся вырастить «личности». У каждого нашего ребенка свой характер и свои пристрастия. Сказать, что они легкие — нет! Но мы справляемся… Где есть любовь, трудности ни по чем…

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Наши планы — самый главный план: Мы строим ДОМ! Мы продали ипотечную квартиру и купили землю… Сейчас мы в процессе постройки нашего гнездышка, где будем только ОН + Я+ наши детки:) Пока трое… но жизнь не стоит на месте:) Энергетика нашего будущего гнезда просто шкалит любовью и взаимопониманием… А что еще нужно для самого настоящего «женского счастья»?)

Теперь вы можете задать свои вопросы

Дарье

Новый участник проекта Давайте познакомимся поближе - Дарья (г. Пермь). Разносторонняя мама-батарейка. Узнай о ней больше, задай свой вопрос!

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
21411312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Иолана
9 лет
Алисия
3 года
Мария
11 месяцев

Здорово, вы такая творческаяличность!

Какую музыку любишь?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Я люблю любую музыку. Раньше в детстве занималась в музыкальной школе, серьезно увлекалась вокалом. т.е. классика мне по душе. Люблю очччень РОК, любой. Под настроение могу послушать попсятину или романтические баллады… На любое настроение — разная музыка:) Вообще очень люблю музыку… люблю, чтобы что-то играло в квартире, машине — где угодно:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Иолана
9 лет
Алисия
3 года
Мария
11 месяцев

О, здрово я тоже в музыкальную школу ходила но к сожалению не закончила ее =(

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Наталья Гордиенко
Наталья Гордиенко
Никита
13 лет
Харьков
Даша, а ты дружишь с родственниками мужа (я имею в виду не его родителей, а братьев-сестер)? А как он относится к твоим родным? К сестре, в частности?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

С сестрой мужа мы так же в прохладных отношениях, но мы своих врагов — делаем друзьями)))) Я попросила ее стать крестной для моей дочери. Мой муж с моей сестрой в более дружеских отношениях, чем я с его. Вообще, моя семья ему нравится больше, чем его… Он неоднократно это мне говорил.

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень

ох как все активно и позитивно)

а почему ставили бесплодие?

просто тоже ставили… в итоге все же получилась доча… теперь еще хочу… после кесарева два года прошло… а мне опять ставят((( но у меня синдром поликистозных яичников((

еще вопрос, откуда ты черпаешь энергию???? как? я вот быстро устаю… как себя настроить? или это темперамент?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

у меня так же был СПКЯ, лишний вес. Сейчас СПКЯ стал умеренным, потому что сильно похудела и держу себя в форме.

Энергию черпаю от своих детей:) Они меня заряжают позитивом. Ну и темперамент не последнее место занимает. Я тоже быстро устаю, но говорю себе — надо! И дальше в том же духе продолжаю:)

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень

спасибо) у меня вот нет лишнего веса… наоборот пришлось поправиться чуть чуть… после родов вес сам стал более нормальным, не ниже нормы теперь… а тестостерон все равно сильно высокий, а прогестерон низкий(

удачи вам! пусть вам всегда хватает энергии и позитива))) спасибо за ответ)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Спасибо огромное!!!)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ванечка
11 лет
Максимушка
10 лет
Пермь

ох как я люблю читать твои статьи. Ты молодечик!!! МАМА с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Побольше бы таких людей!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

СПАСИБО огромное!!!)

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Дарья
11 лет
Илья
9 лет
Оренбург

А как в вашей семье появился «Лабрадурень»?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Я всегда хотела лабрадора. Нам как-то раз предложили щенка спаниеля, ждали когда его подростят. Муж мне тогда сказал ты всегда хотела лабра. давай лучше его возьмем. Мы нашли нашего лабрадурня, приехали посмотреть, а он нас сам выбрал — единственный щенок. который не давал нам прохода… Так появился наш лабрадурень:)

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Дарья
11 лет
Илья
9 лет
Оренбург

))))

Пожаловаться
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Дарина
30 лет
Арина
20 лет
Вологда

УМНИЧКИ!!!!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Спасибо!)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
12 лет
Нефтекамск
Очень интересно!!! Умничка!!!!Счастья и благополучия Вашей семье!!!!!Я бы тоже 3-го родила с удовольствием, но после 2-х КС врачи запретили рожать, сказали-3-го не выношу… А у меня всегда была мечта иметь троих деток, как и моя мама....
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Спасибо! У меня три кесаревых за плечами… я рискнула:) Желаю вам еще ребеночка:)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
12 лет
Нефтекамск
Спасибки!



Пожаловаться
Жрущая Камнеежка
Жрущая Камнеежка
Котейка
9 лет
Дмитров

уже давно присоединилась к твоим друзьям, и, читая сейчас про тебя, почти и не узнала нового — как такой и представляла тебя) читала — и мурашки по коже. хочу узнать — сколько лучших подруг у тебя, проверенных временем?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Лучших подруг много не бывает:))) Честно скажу — я не пускаю женщин в свою жизнь очень близко. Была у меня такая ооочень близкая подруга, в итоге она в один прекрасный день полезла к моему мужу в постель…

А так, есть две девочки, которых бы я могла назвать лучшими подругами… они меня снова учат доверять и верить в «женскую дружбу»)

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

Дашка, я тя обожаю! Еще и муж Гоу-гоу!!! Афигеть… Вы такие трогательные! И вместе с тем, очень яркие и позитивные!

Мои вопросы (много, конечно, девочки спросили, повторяться не буду):

вообще в планах есть выход на работу? или свое дело?

как проводите выходные? рыбалка, охота, походы? или потусить на дискотеку? или банька? или телек на диване?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

В планах выход на работу… мммм… наверное — да! Но уже заниматься чем-то своим. Где будет свой график:)

Выходные проводим активно. Ходим гулять, ездим за грибами, можем съездить на шашлыки, если зима — горные лыжи каждую неделю:))) И телек на диване бывает тоже:))) хотя оооочень редко. На дискотеки не ходим. т.к. муж отработав на дискотеке несколько лет терпеть их не может, а вот в ресторанчике посидеть — эт да:) Вчера ходили играть в боулинг, например)

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Привет! Вот и добралась, оставила на закуску, так сказать :-)))

Узнала о тебе много нового — профессию, гоу-гоу мужа :-))))

Кстати, кто он по профессии сейчас?

Какие первые слова были у твоих детей?

Кого хотите усыновить — мальчика или девочку? Что думаешь по поводу генов?

Какие отношеняи с родителями мужа?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Привет!

По профессии мой муж сейчас директор собственного бизнеса:))) Работает в сфере продаж стройматериалов и занимается стройками/ремонтами.

Первые слова у Никиты — дай. у Луки — папа. у Арины — мама:)

Хотим усыновить именно мальчика. Мадам Арина вне конкуренции:)))) По поводу генов считаю так — ребенок — это чистый лист и то что ты напишешь, то и получишь в итоге. Гены играют роль, но большую роль играет любовь и отношение к ребенку.

У мужа только мама. Отношения прохладные:)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

О, у моего тоже торговля+производства стройматериалов! Стройками/ремонтами не занимаемся.

Только если плитку тротуарную укладывают рабочие от нашей фирмы, или монтаж металлоконструкций (и то, и другое производим).

Про гены тоже так думаю, что заложишь при воспитании — то и получишь.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

а что производит?))) Уже чисто профессиональный интерес:)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

как писала — тротуарную плитку, листогибочно-вальцовочное производство (всякие водосточки, вентиляционные короба, колпаки/дымники, изоляционные трубы и все в этом роде). Еще флюгера.

Скажем так, пока мелкое производство.

Арендовали два склада, сейчас один оставили, производство переезжает на землю, которую мы купили.

Там в планах еще производство каких-то блоков (точно не скажу пока) и покупка еще станков.

не нашла фоток, еще вазоны. ну и плитка самая разная, форм очень много.

В планах еще заборы, скамейки…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Улан-Удэ
Очень интересно было читать!!) впрочем как и всегда! Завидую твоей энергии!) молодец!)))) а вопрос такой- были ли в вашем браке кризысы, как пережили и когда настал первый кризис?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Были и ни раз. Переживали по разному. Раньше со скандалами, сейчас мы стали старше и мудрее. Сейчас стараемся решать все наши кризисные моменты спокойно. ПО сути, кризис — это возможность сделать свои отношения лучше. Не стоит воспринимать их как негативный фактор в семье. Считаю их необходимыми и «обучающими»)




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Давид
20 лет

Мне очень понравилась история появления детей. Молодец!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Спасибо!)

Пожаловаться
Комелек
Комелек
Омск

очень позитивно все) будьте счастливы

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Спасибо!)

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Очень интересно ос *** и семье, ждем вас с рассказами в сообществе Многомама.

А вопросы мои такие: Что вам давало экстремальное вождение? Будет ли у Ариночки сестренка? Как старший сын принимал рождение братика и сестренки?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Не поняла слова со звездочками:))))

Экстрим вождение дало мне уверенность в себе на дороге, прежде всего. А так — это был способ для себя самой понять, как устроен этот агрегат, как он реагирует на те или иные манипуляции с рулем...

У Ариночки сестренка — намеренно мне беременеть нельзя, у меня 3 КС было, 3 беременность стала очень сложной. Если так случится, то конечно будем рожать… но в данный момент мы рассматриваем вопрос усыновления. Потому что, где-то в душе уже понимаем, что 4му быть:)

Старший сын принял брата с ревностью… очень сложный этап мы прошли в момент рождения Луки. Сестру он принял просто прекрасно. как собственно, и средний. Но, сейчас старший и средний не разлей вода! Не смотря на разницу в возрасте:))) И сестра за ними тянется во всем)

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

видимо ошибку в слове сделала такую что звездочками заменили, уже не помню что написала, спасибо за подробный ответ, пусть ваши планы осуществляться!

Пожаловаться
Мари
Мари
Липецк

Мне так нравится ваша семья)))) Интересные многогранные люди) ТТТ на вас)) Есть чему учиться у вас! Счастья вам, дорогие)))Ну и исполнения планов!

А вопросы такие:

1) Я помню что ты энерджайзер еще тот, но! Трое деток, дом, муж и ты сама, как на все хватает времени? Может есть какие секреты, планирование или что-то еще?) Поделись, давно спросить хотела.

2) Согласна с тобой, что рождение каждого малыша это впервую очередь вопрос просчета, финансов и пр., и все-таки имея такой опыт, какую разницу в возрасте между детьми ты считаешь идеальной и почему?

3) Вы предерживаетесь режима (про детей, особенно младших)?

4) Ты такая стройненькая, как поддерживаешь себя в форме?)))

Как обычно, коротко у меня не получилось))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

1. Планирование само собой присутствует. но оно уже скорее внутренняя самоорганизация. т.е. я знаю как построить день в зависимости от часов бодрствования и сна своих детей.

2. Считаю. чем меньше разница, тем лучше… Вернее так — проще! В начале конечно не легко иметь двоих детей совсем крохами, но через полгода становится легче. А вот когда появляется ребенок через 8,5 лет после первого — вот тут начинается жеееесть! Жизнь уже вошла в свою колею, ребенок уже взрослый и самостоятельный, живешь уже в свое удовольствие — а тут БАЦ! И родился малышок:) И все вверх дном:)

3. Да, режим обязателен для всех и для маленьких, и для взрослых детей. По другому в многодетных семьях быть не может:)))) Если бы дети жили в свое удовольствие. то родители забыли бы о себе навсегда:)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

4. Такой я была не всегда:) Это результат работы над собой и отказ от многого. Но этого того стоило… я очень рада. что похудела:)

Пожаловаться
Мари
Мари
Липецк

Спасибо за ответы)))Интересные.

Жаль у нас не получается маленькой разницы в возрасте детей… Тоже думала, что меньше лучше) Детям то особенно интереснее, главное маме с ума не сойти столько дома сидеть)))

Показать ещё