Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»


Сегодня у нас знакомство с

๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ

https://olena1982.baby.ru/

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!


Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

1. Как вас зовут и сколько вам лет?

Всем добрый день.меня зовут Ольга, мне 31 год.

2. У вас четверо детишек, какого возраста? Как зовут&

Дочь зовут Ирина, ей 6 лет 6 мес, сын
Роман 4г 7мес, сын Илья 2 г 7 мес и сын Александр 5 мес.

Имена выбирал папа, младшему я выбирала

Дочь я хотела назвать Снежана, но потом передумали, Рому так и планировали назвать, Илью хотели изначально Дима, но тотом передумали и ни сколько не жалеем, Сашу папа предложил Михаил в честь своего деда, но я отказалась, потом остановились на Константине, а утром я глянула на сыночка и сказала, что это Александр и точка

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

3. Детки похожи по характеру? Или наоборот?

Ирина и Илья очень похожи, оба очень самостоятельные, ответственные детки, любят что бы все было как они хотят

Ромик же просто очень добрый и ласковый ребенок

Санек скорей всего будет в Ирину и Илью, уже сейчас показывает свой характер

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

4. У вас старшая и единственная дочка Ирина, помогает с мальчиками?

Да, конечно от нее помощь колоссальная, в какой то степени она даже когда меня рядом нет им за маму. Она спокойно может их переодеть, успокоить, покормить, пожалеть и поругать и самое главное ей это интересно и не в тягость, иногда даже говорит-МАМ ИДИ Я ВСЕ САМА СДЕЛАЮ

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

5. В наше время, увы, на много детей не решаются. Как решились вы? Планируете еще детей?

В семье моих родителей 3 детей, а вот в семье мужа он один ребенок и он всегда мечтал о большой семье и мы планировали минимум 2 деток. О том, что я беременна Ириной я узнала за пару недель до свадьбы, а для мужа это был приятный подарок. О втором ребенке мы стали говорить когда Ирине было 8 мес, но после проблем с Ромой муж не шибко хорошо воспринял сообщение о том, что я жду ребенка, но потом осмыслил все и принял мое решение, зато когда я узнала о том что жду 4 ребенка сказать что я пережила шок-это значит ни чего не сказать… но муж был настроен только на роды поддерживал меня во всем. Сейчас они с Ириной просят еще девочку, поэтому на вопрос о планирование деток отвечу ДА ПЛАНИРУЕМ

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

6. Как вы с мужем познакомились? Сколько вместе?

Дима работал водителем троллейбуса, на котором я ездила на работу. Работала я в киоске мороженого продавцом и мой киоск находился между 2-х остановок и как-то раз я попросила водителя открыть мне не на остановке, с тех пор как он работал утром я с ним доезжала до работы, а когда во вторую, то с работы домой. Вот так и познакомились. Знакомы мы с июня 2001 года, живем с января 2002, поженились 23.06.2006

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

7.Как вы думаете, папы должны заниматься воспитанием детей в равной степени с мамами?

Да, конечно, папы должны заниматься и воспитывать детей на ровне с мамами, но в силу обстоятельств в нынешние времена это не всегда возможно.

Что бы обеспечивать нас всем необходимым, наш папа пропадает на работе сутками, но так получилось, что в апреле нам стукнули машину на которой он работает. И по сей день у нас у папы отпуск и он занимается воспитанием деток, готовкой, гуляет с ними, а я-я пока отдыхаю

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

8. Какое событие в вашей жизни было самым запоминающимся, не считая замужества и рождения детей?

Это событие плохое — это убийство моего старшего брата… с которым мы были очень близки. Ровно через год я узнала, что беременная, но ребенку не суждено было родиться....

А из хороших пожалуй сообщение сестры мужа о том, что ждет ребенка после 8 лет ожидания

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

9. У вас есть хобби? Увлечения? Какой отдых для вас самый лучший?

Я очень люблю волосы, люблю делать прически, а в последнее время я увлеклась еще приготовлением тортов и их украшением.

Самый лучший отдых для меня — это

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

отдых всей семьей на природе. Недавно ездили в деревню… красота… воздух чистый, детвору с улице не загнать

10. Вы на сайте почти 2 года, есть ли бэбирушки, которые вам стали дороги? Помните, как узнали о baby.ru?

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

Да, конечно есть такие (Оленьки, Аленка, Вика, Танюшки, Иринки, да их много)и я им очень благодарна за поддержку, за то что они со мной ни только на сайте тут, но и в реале, так же в скайпе с ними общаемся

11. Обычно я задаю 10 вопросов, но сегодня я решила сделать исключение. Знаю, что Рома у вас не обычный ребенок, расскажите поподробнее.

Да, Рома у нас особенный ребенок. С рождения он перенес уже 8 операций на кишечнике, много и долго лежал в реанимациях, еще у него эпилепсия с 7 мес. Первые пол года мы с ним лежали в больнице, потом 1.6 мес дома и опять все заново, то хирургия, то неврология, то инфекционка, если честно, то я с содроганием вспоминаю то время… когда я вижу что ребенку плохо… больно… а я ни чем не могу помочь...

На сегодняшний день Ромочка благодаря Ирине, Илье и даже Саше стал развиваться (говорить, повторять слова, играть, кушать сам), но вот с горшком у нас до сих пор проблемы… у него не срабатывает связь попа-голова(мозг), а т.к он какает жидко)водой), то из-за этого он постоянно ходит в подгузниках....

Но ни чего- мы не расстраиваемся и надеемся на лучшее и верим что все будет хорошо!

Более подробно о Ромочке можно прочитать вот тут


Теперь вы можете задать

свои вопросы Оленьке

Новый участник проекта - ๑ஐ๑ОЛЕНЬКА๑ஐ! Мама очаровательных четырех детишек. Знакомимся и задаем вопросы!

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
181722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

День добрый!

1. Как Вы справляетесь с жизненными неурядицами?

2. Есть/были ли в Вашей жизни люди, которых Вы можете назвать своим наставником?

3. Есть ли в Вашей семье (или семье родителей) какие-то необычные или интересные традиции?

4. Какие цветы Вы любите?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

почему-то приглашение на вопрос не пришло

привет

1)когда как, бывает плачу, а потом беру себя в руки и...

бывает иду напролом не взирая на все неурядицы

2)да-это моя мамочка!

4)нет

4)ромашки

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Потому что автор поста — не Вы)

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

ооо точно однако мозги раньше меня спать пошли

не за что, это тебе за вопросы спасибо

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

а, если планируя след. ребенка, будет двойня, как отреагируешь?)) будешь рада или это тебя шокирует?))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

буду в приятном шоке.двойня-это моя мечта!!! а если будут девочки, то я буду самой счастливой

Пожаловаться
Mnogomama
Mnogomama
Екатерина
23 года
Виктория
20 лет
Елизавета
12 лет
Алматы
А почему дочку та к и не назвали Снежана?

Мой муж все 3 беременности ооочень хотел назвать дочерей Снежанами. У меня были свои причины не называть так дочь.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

танюш, ты знаешь теперь уже и не вспомню.но ни сколько не жалею




Пожаловаться
Наталья Щепанова
Наталья Щепанова
Захар
11 лет
Новосибирск
Ольчик ты умничка!!! Я бы так не решилась, хотя хочу трое ребятишек. Мама отговаривает, говорит для себя не поживешь. Вот хотела спросить как ты? привыкла с таким количеством, как все успеваешь… у меня с двумя депрессии а тут столько))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

спасибо, Наташ! Ты знаешь всякое бывает и слезы и смех… ирина помогает, илья старается чем-то помочь уже.очень муж помогает.он с 11 апреля дома так я забыла, что такое готовка.сейчас мы заняты поиском жилья и его преобретением, когда переедем и у каждого будет свое пространство, то еще проще мне кажется будет)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
1 год 11 месяцев
Москва
Что такое любовь?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

любовь -это семья, это дети, муж, это все то что меня окружает)))

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

привет! какие знаешь языки??

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

привет.

русский и немого немецкий, но так как практики не было уже более 15ти лет, то уже ну очень плохо его знаю, так что скорее только русский

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет
Отличное интервью, очень интересно Всей вашей семье здоровья и счастья, много-много

Вопрос от меня — как опытная мама, что бы ты могла посоветовать новичкам в этом деле? Есть ли для тебя оптимальный возраст для рождения первенца, хорошая разница в возрасте между детьми?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

спасибо!

посоветовать пожалуй, что бы чувствовали сердцем что делать и как, еще что бы не боялись иметь подряд деток, да это тяжело, но это здорово! у меня буквально 30мин.назад сестра родила меня еще переполняют эмоции.мы с ней почти до самых родов разговаривать… поэтому пишу еще а эмоциях

первого ребенка по моему надо рожать до 25, для меня это золотая середина, хотя можно и в 18 родить и быть отличной мамой и 40 быть ни кудышней

разница опять же для меня 1.5-2 года,




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Привет!

У ваших деток разница примерно два года — вы так планировали или так получалось?

Сколько кормили грудью?

Сколько деток планируете?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

привет.

1)планировали только рому, но и он получился чуть раньше, потом предохранялись, о видать богу так было угодно)

2)грудью кормила ирину до 1.6(потом отуали т.к была угроза выкидыша)

ромик был на ив по состоянию здоровья мне его запретили кормить грудью, но я все равно до 3х мес пока не видел завед.хирургии пыталась ему давать грудь

илья уточали в 1.9 потому что в садик надо было идти

сашуля пока на груди

3)моя мечта это двойня девочками, но а так как получится

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

О, какая вы молодец!

А почему прервали гв из-за садика?

Просто мы сейчас собираемся в садик, гв прекращать не собираюсь. Останутся вечерне-ночные кормления

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

потому что уж очень часто он стал прикладыватся к груди и в садике орал дурниной с момента как заходил в группу и то того пока я не приходила.он тупо стоял у двери и орал

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

ООООООО

надеюсь, нас это не коснется.....

Подруга кормила до 3-х, в садик в 2 отдала, говорит, Ок было.

Другая вовсе до 4-х, тоже в садик в два.

Но я планирую не дольше 3 кормить

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

ну каждый ребенок индивидуален)))посмотрим как санек будет с титей дружить)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Удачи вам! И исполнения желаний!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Кропоткин

привет Олечка!!! я как всегда восхищаюсь тобой и твоей семьей!!! Дай Бог счастья, здоровья, благополучия и терпения вашей большой семье!!! Чтобы деток у вас стало еще больше!!! Читала вопросы выше про работу, и мне кажется тебе работа не нужна, ведь она у тебя уже есть! ты работаешь МАМОЙ, и у тебя это отлично получается!!! А вопросик я пожалуй задам такой: хорошо ли у тебя развита интуиция, предчувствуешь ли ты какие-либо ситуации?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

привет, родная

ты знаешь у меня интуиция какая-та кипишная… а еще у меня больное воображение… если что то не так то оно махом такое нарисует… потом подключается кипишная интуиция… и понеслось

т.ч ответ на вопрос скорее нет чем да

Пожаловаться
Елена
Елена
Кропоткин

правильно, лучше перестраховаться, и убедиться в правильности принятого решения, как говориться «семь раз отмерь — один раз отрежь»))))

Пожаловаться
Lusil
Lusil
Миша
7 лет
Новосибирск

Оля, а каким образом вы планируете давать детям высшее образование? Ведь у вас все почти погодки, а на одного в год уходит в вузе от 50 т.р. Это нужно быть очень обеспеченными, а я как понимаю у вас даже квартиры нет своей? Расскажите про свои планы по этому направлению.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

по поводу жилья? мы на стадии поиска дома и его покупки.

по поводу образования-если ребенок решит учится дальше, то поможем(откладываем на это)

Пожаловаться
Lusil
Lusil
Миша
7 лет
Новосибирск

молодцы!

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск

А как мне сюда попасть?




Пожаловаться
Ракушка
Ракушка
Новосибирск

Оль, я просто восхищаюсь тобой, твоей семьей!В наше время нужно быть ооочень сильными духовно, морально, физически чтоб создать такую бооольшую и самое главное счастливую семьюХочу пожелать вашей семье благополучия, огромного счастья здоровья вам и всем вашим деткам, а родителям терпения и сил в воспитании деток!!!

Блестяшки Ангелы

Мой вопросик — что бы ты хотела изменить в своем прошлом?)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

спасибо! хотела бы вернуться в 11.12.2008 и сделать все возможное и невозможное что бы оттянуть время родов на 7-8 нед и тогда я верю, что все бы было отлично!

Пожаловаться
Ракушка
Ракушка
Новосибирск

мы полагаем, а Бог располагает! Не переживай все наладится обязательно с твоим сыночкомВсе будет хорошо-я узнавала

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

ну все смотри я поверила

Пожаловаться
Ракушка
Ракушка
Новосибирск

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск

1.Любишь ли ты секс?

2.Были ли у тебя предательства в жизни и от кого?

3.Много у тебя реальных подруг из детства?

4.На какой доход вы сейчас живете?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

1)по настроению

2)к счастью не было

3)нет ни одной из детства, но есть несколько с которыми я познакомилась на сайте и мы очень сдружились.а за одну я и в огонь и в воду да и она думаю так же

4)т.к машина не на ремонте еще, наш папа так выкручивается))))

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

Ты такая молодчина! Лучшему другу

Я рядом!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

спасибо, моя родная! я знаю что ты всегда рядом! мне очень дорога твоя дружба! люблю тебя

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

И я тебя!

Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

Оля, отличное интервью! Пусть у вас у всех будет большое здоровье! Пусть сыночек быстрее выздоравливает!!!

Вопросы:

как любите отдыхать всей семьей, если нет возможности уехать в деревню?

какой видишь свою жизнь через 5 лет?

Если бы у тебе появился миллион, как бы потратила?))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

спасибо, Катюш

1)любим бездельничать… возле телевизора со всякими вкусностями… еще любим в парк ходить

2)честно? мамой двойни хочу себя увидеть в большом собственном доме

3)на ромика а точнее на то что бы у него все было отлично!!!!

Показать ещё