планирую второго ребенка

Привет, всем! У нас с мужем есть дочь ей 6 лет хотим второго, но боимся. Дочь категорически против и услышав о ребенке впадает в истерику.Угрожает плохими действиями против ребенка.Что делать? Кто подскажет? Никто из наших знакомых не сталкивался с такой проблемой.

олеся
олеся
Тюмень
08490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
моякрошечка
11 лет

я думаю это возрастное, то они хотят братика или сестрёнку, а то нет

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Михаил
13 лет
Тобольск
у нас тоже была такая проблема.что только сын не устраивал-и слезы, и истерики, настраивал нас с мужем друг против друга, отказывался есть, начал врать, потом вообще сказал, что не хочет чтоб у нас кто нибудь был! и это в 6,5 лет! сначала я ругала его, злилась, а потом просто стала больше время проводить с сыном, объясняя ему, что любить его мы не перестанем, и что появление малыша это здорово, да еще пред декретным ушла в отпуск и старалась почаще куда нибудь с сыном ходить.теперь сынулька с удовольствием помогает мне -сидит с младшим братиком, когда я занята, катает на улице коляску, в поликлинику мы и то все вместе ходим! 
Пожаловаться
Янчик...[Love]лю тво[You] улыбку…
Янчик...[Love]лю тво[You] улыбку…
Ярослав
11 лет
Воронеж
у меня пока нет детей, но рассказывали, что иногда дети протестуют, угрожают… первое время даже пытаются воплотить угрозы в жизнь… это своего рода проявления ревности… если родители будут уделять внимание обоим детям одинаково, то со временем старший будет обожать младшего… так что удачи Вам))) я думаю, что все будет хорошо и ребенок обрадуется батику или сестричке)))



Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
девочка уже большая и при появлении в доме малыша сразу проймётся любовью к нему. А сейчас против потому что она привыкла, что она одна единственная и у неё просто страх перед тем, что будут ей уделять любимые мама и папа меньше времени, а не дай бог ещё и любить этого маленького будут больше! Так что не переживайте она всё поймёт при появлении малыша
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Вероника
10 лет
Хабаровск

понять то поймет, возможно только позже, когда подрастет и пройдет юношеский максимализм. И от истерик при малом ребенке это родителей не убережет.

Обязательно нужно разговаривать и объяснять ребенку правила семьи. В конце концов родители, а именно папа и мама главные, и именно им принимать решение о появлении дополнительного потомства в семье. Если вы спустите это и откажетесь от второго, всю жизнь будете страдать от ее эгоизма.

Если она истерит и угрожает, то сюсюканием и попыткой уладить ее гнев ничего хорошего не добьетесь.

Пожаловаться
Женщина-с-большой-Ж
Женщина-с-большой-Ж
Александра
13 лет
Москва

А вы угрожайте ей в ответ.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кавалерово
ребенка лучше показать психологу
Пожаловаться
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
Поможет детский психолог, проконсультируйтесь у него.