Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»

Сегодня у нас

САШУЛЬКА

https://aleksa1992.baby.ru/

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!



1. Сколько вам лет?

Мне 21 год.

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

2.У вас сыночек Алексей, ему 2 года 1 мес., что было сложным за этот период?

Самым сложными были дни когда резались верхние коренные зубки, в 1 год 11 мес., температура под 39.7 в течении 3-х дней!!! Это было ужасно! Но мы справились!!!

3. Чем сынок радует? Как отреагировал на новость, что у него будет скоро братик? Готовите его?

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

Радовал он нас с самого момента своего рождения!!! Не смотря на то что крупный мальчик, очень быстро развивался, и к 7 месяцам уже уверенно передвигался с опорой, сел сам в 6 мес., пополз с 5,5 мес!!! В свои 2 года, он очень хорошо разговаривает, любит читать книжки, вернее пересказывать.

Алешка знает, что в животике у мамы ляля (братик), но не уверенна, что до конца понимает это. Мы постоянно рассказываем ему о братике, Алешка даже здоровается с пузиком. Это очень забавно! На вопрос — Где ляля и что она делает? Отвечает-У мамы в пупе (он с маленьким через пуп общается), ляля нам-ням макаконы(макароны) и молоко. Вот почему так он решил!!!

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

4. Вы сейчас на 34 недели беременности, знаете кто у вас будет? Как назовете?

Сейчас у меня идет 34 неделя беременности, ждем мы 2-го сыночка. Вопрос с именем до сих пор не решен, так как муж склоняется к имени — Александр, а я к имени — Лев. Этот вопрос окончательно решится после рождения сынули.

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

5. Ваши беременности отличаются? Какая была легче?

Беременности особо не отличаются, токсикоза у меня не было.Только с первой Б я уплетала соленые огурцы (да чтоб уксуса побольше), а со второй копченую кету. Особых осложнений не наблюдалось, и сейчас нет, тьфу-тьфу-тьфу. Правда с первой Б животик был по крупнее, и прибавка веса по больше к данному сроку.

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

6. Как с мужем познакомились? Как предложение сделал?

С мужем познакомились благодаря подруге. Разница в возрасте у нас в 7 лет. На момент знакомства мне было 15, ему 22 года. Спустя 3 месяца после знакомства, завязались отношения. В итоге мы счастливы уже почти 6 лет, у нас подрастает замечательный сынок, и скоро родиться еще один. Как только я закончила учебу, сразу стали жить вместе.Через 2 месяца узнали о беременности, муж старался на тот моменту уже почти 6 месяцев.Он был безмерно рад, я немного шокирована, и конечно же тоже безумно рада!!! С самого начала очень хотели сынулю, так и вышло! Свадьба была в декабре, у меня шла 22 неделя беременности. Подали заявление в ЗАГС в среду, в субботу уже получили свидетельство о заключении брака.

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

7. Как вы думаете, папы должны заниматься воспитанием детей в равной степени с мамами?

Воспитанием ребенка в основном занимаюсь я! С появлением малыша, папа наш полностью окунулся в заботу о нем! И купал, и гулял, и кушать сам готовила, и

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

уборкой не принебригал. Потом был переломный момент, папа наш немного видать «под устал». Но спустя время все наладилось.Муж обожает сынульку, и следствие этого, очень балует. А сынуля, это понимает-И ПОЛЬЗУЕТСЯ!!! Папа все разрешает, ни когда не кричит (редкий случай), по жопке точно не даст. В нашей семье папа — «добрая фея», мама — «злой волшебник». Папа когда не справляется всегда произносит свою коронную фразу: «Вот щас мама придет, и накажет НАС»;«ШУРА, ОН МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТСЯ»!!!

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

8. У вас есть хобби? Увлечение?

Хобби как такового нет. Сейчас занимаюсь оформлением рамок для фото, скоро уже будут готовы! Это мой первый опыт, так что еще не известно что выйдет!

Я очень люблю готовить! Это для меня прям «отдых для души», своих всегда радую вкусняшками-выпечкой, салатиками и разнообразными вкусняшками. Люблю пробовать все новое. Многие сложные рецепты упрощаю, так как у нас мамочек не всегда есть время часами стоять у плиты.

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

9. Как часто удается отдохнуть вам? С малышом помогает кто-то?

Периодически можем выбраться с мужем в кино, просто прокатиться по городу, или в ресторан/кафе.В этом очень благодарна своей мамуле, она очень нам помогает!!! Почти каждую неделю на выходные моя мамуля забирает к себе Алешку.С бабаулей им не когда скучать. Когда Алешка родился, справлялись сами с мужем до месяцев

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

Потом если возникала срочная необходимость, с сынулей могли на пару часов остаться бабули. Но сынуля с самого младенчества выделяет одну бабушку(мою маму), оставив его с мамой я ни когда не переживала. К свекрови не шел, а если так случалось, это было очень тяжело, как для него, так и для меня. Сейчас сынуля ходит в садик, пошел 7 месяц.Ему очень нравится ходить в сад, сейчас у них ежедневные прогулки, и в сад с утра идем с одной мыслью — «ЛЕЛЯ, КУШАТЬ КАШУ БУДЕТ!!! А ПОТОМ БУЛЯТЬ С АНЕЙ(млад.воспитатель)».

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

10. Вы на сайте уже 2 года 3 мес, если тут бэбирушки, которые стали тебе по настоящему дороги?

На сайте я зарегистрировалась, будучи еще беременно Алешкой. Сначала просто читала посты девчонок, потом втянулась! Стала сама делиться информацией, и задавать вопросы. Потихоньку «обрасла» подругами. За это время многие стали родными близкими, с многими общаемся не только на сайте но и в живую.


Теперь вы можете задать свои вопросы

Сашульке

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!

Новый участник проекта - САШУЛЬКА! Знакомимся и задаем вопросы!


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
239569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лёнечка
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Очень интересно читать было) Саша ты очень приятный человек, думаю у тебя все получится)

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
привет.
что для тебя этот сайт?
Пожаловаться
КУКЛА
КУКЛА
Дарья
5 лет
Астрахань

привет.

жизненое кредо?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Привет!

Мое жизненное кредо -Что не делается-все к лучшему… И это действительно так…Самое главное-это движение!!!!!




Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Привет!
А вот на фото это что за закуска? Или что это такое? можно подробнее, пожалуйста)

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Привет! Это фаршированный кальмар! На сайте веду урнал «ВКУСНЯШКИ», там много рецептиков простых и очень вкусных!!!

www.baby.ru/blogs/post/133768496-19988323/ (рецепт кальмара)

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Любимые проказы сына?
Пожаловаться
Зеленка
Зеленка
Комсомольск-на-Амуре

Как считаешь вторые роды будут легче?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Ой незнаю! Но хотелось бы! Хотя я и в первых не особо мучалась!

Пожаловаться
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
Комсомольск-на-Амуре

Приветик, Сашенька) От меня вопрос, хотела бы ты поменять что-нибудь в своей жизни, или тебя все устраивает??

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Приветик!

Я счастлива! И на данный момент не хочу ни чего менять! А что будет завтра, это будет завтра!!!!!

Пожаловаться
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
Комсомольск-на-Амуре

Хорошо, я рада за тебя!!!!




Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

сколько лет мужу?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

а для чего спрашиваете????

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

шучу...))))) 28

Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

)))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

Мне интересно в какой манере воспитываете детей? ваше мнение решающее или у вас демократический стиль? наказываете детей? как? за что?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Само слово «манера» меня пугает… Неее… Больше демократический! Я против униженияи глумления над детьми!

Конечно ребенок должен знать хорошо-плохо! Но всему свое время и место!!! За разбитую тарелку/опрокинутый цветок и прочее — не наказываю, только разговор, т.к. ребенок для меня важнее, чем все это!!! А так могу и по жопке дать, и строго отчитать!

Главное для меня — НИ КОГДА НЕ РУГАТЬ ПРИЛЮДНО РЕБЕНКА!!!!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
10 лет
Юрий
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

1-Саша, двое детей для вас предел ?? Решитесь ли вы на принцессу ??

2-Есть ли в вашей семье какие то интересные традиции ?? Может особые даты или праздники ?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

1.Не предел! Дочу обязательно родим, тьфу тьфу, чтоб здоровье позволило!

2.Хммм… традиции… даже не знаю если честно!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Привет!

Вторую беременность планировали?

Родить дочку еще решитесь?

Кто вы по профессии?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Привет!

Планировали, только на сентябрь 2013 года!!! Конечно решимся на дочку! По професси-продавец консультан в отделе детской литературы!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
10 лет
Юрий
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Саша я читаю ваши посты где то с месяц уже. Общение с вами очень легкое и приятное. Спасибо за ответы, всегда рада новенькому от вас)))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Сверху всегда виднее, когда надо :-)))) У нас доча тоже на полгода раньше получилась, чем планировали! Удачи вам!

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Спасибо большое, за теплые слова! Мне очень приятно!

P.S. Давай на ты...???

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Это точно!!! Спасибо!

Взаимно!!!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
10 лет
Юрий
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

давай на ты )))

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

кем работала(ешь)?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Продавец консультант в отделе детской литературы!

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

вах! значит, должна быть знатоком в вопросе воспитания)

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

И вы туда же!!! Скажу одно-у каждого своя колоколня! Но я очень демократична в плане воспитания!!!

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

да лан) просто такие клише сложились)

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк

как вы считаете было ли татаро-могольское иго и как вы относитесь к истории?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Если отталкиваться от школьной скамьи-нам преподовали, что Русь долгое время находилась под татаро-монгольским игом.Но это спорный вопрос...

Хорошо отношусь, история очень важная наука!!! Зная свое прошлое, мы можем избежать множество ошибок в настоящем и будущем.Но я уверенна что истенной истории мало кто знает, т.к. наша политика диктует свои «правила»....

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

День добрый!

1. Как Вы справляетесь с жизненными неурядицами?

2. Есть/были ли в Вашей жизни люди, которых Вы можете назвать своим наставником?

3. Какие цветы Вы любите?

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

У нас уже вечер 20:40 мин.

1.я сама по себе отходчивый человек, не зацикливаюсь на наприятностях.Стараюсь отдалять их от себя, если это мелочь-оттоптали ногу в автобусе, не беда, т.к. не могу быть уверенна что я сама не отдавила кому-то конечности! Если что то серьезное-уделяю этому внимание, для скорейшего решения проблемы, не храню в себе.И самое главное ПОЗИТИВ!!!

2.Наставниками… Пока таких людей нет.Но мой «идеал» это моя бабушка и папа, от них я многому научилась, впитала скажем так! И очень жаль, что их нет сейчас рядом со мной!

3.Тюльпаны, сирень, гладиолусы! Тюльпаны мои первые цветы, когда я родилась папа подарил 2 букета мне и маме.И КАК БОЖЕСТВЕНО ПАХНУТ ТЮЛЬПАНЫ… Сирень-на 4 года папа подарил целое деревце, посадили его вместе, до сих пор растет!!!!

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Марк
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Какая красота!!!!!!))))