Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»


Сегодня у нас

ѼРыжик-БесстыжикѼ

https://esperanta.baby.ru/

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!


Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

1.
Сколько тебе лет?

Мне 27. Родилась в октябре, как сказала мама:«Ты родилась в день, когда выпал первый снег».

2. У тебя дочке 1,7 мес., какой период за это время был самым сложным?

Самыми сложными для меня были первые месяцы. Хотя многие и говорят, что они наоборот самые легкие, но для меня это было не так.

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

У меня была депрессия, хронический недосып, нервы, вечное недоедание, потому что просто не успевала поесть (у дочки были очень сильные колики и спала она первые два месяца практически все время на мне). Если за сутки я спала 2-3 часа, то это было счастье. Я думаю, вы можете представить мое тогдашнее эмоциональное состояние. Помогать было практически некому, муж всю неделю на работе, мама тоже. Легче было только в выходные. Чем старше дочка становилась, тем было легче. Даже сейчас, когда все говорят, что дочка у меня — вечный двигатель и батарейка «Энерджайзер», мне гораздо легче. Я, конечно, скучаю по ней, такой крошечной и беззащитной, по первой улыбке и первому смеху, но в тот период возвращаться не хочется.

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

3. Чем доченька радует? Уже появились любимые занятия, чем увлекается?

Дочка радует неожиданно :) Я все никак не привыкну, что она так быстро растет. Неделю назад мы переехали на дачу на все лето, от этого сменился и круг ее интересов.

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Главным развлечением для нее сейчас является бассейн. А если в нем еще плавают несколько мячей, то это-полное счастье. Она их выкидывает, а папа с мамой бегают за ними по участку, ребенок счастлив :) Вообще очень похоже, что дочка у меня с техническим складом ума. Потому что первым делом ее интересует, как предмет можно разобрать. Что на что накрутить, раскрутить, вставить. Очень любит еще пуговицы перебирать, у нас тут целая коробка разных. Даю ей несколько разных пакетов, она в них все перекладывает, развивает моторику :)

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

4. Деток еще планируете? Когда? Сколько?

Планируем, очень хотим сына, но дочке, конечно, тоже будем рады. Но это не в ближайшее время, скорее всего года через три. У меня в планах возвращение на работу и карьерный рост.

5. Как познакомилась с мужем? Сколько лет вместе? Как он сделала предложение?

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!С мужем мы познакомились в августе 2001 г. по смс. Если кто помнит, то тогда пошел бум на услугу чатов «684». Для незнающих вкратце расскажу: существовали смс-чаты (как собственно и обычные чаты в интернете), только с мобильного телефона. Конечно же в какой-то период людям надоело общаться в виртуале и начались встречи в реале.

Как сейчас помню — в субботу в 15:00. на станции м. «Кузнецкий мост». Вот на одной такой встрече (для меня она, кстати, была первой) я и познакомилась со своим будущим мужем. О том, что мы в дальнейшем будем вместе мы и думать не могли. Мне было 16, ему 21 да и не приглянулись мы тогда друг другу, но стали хорошими друзьями. У меня был молодой человек из этих же чатов, у него была девушка. Так мы и дружили, потом на год потерялись вообще. Он потерял телефон, а был из области, городского у него не было, интернета тоже. Нашлись только в 2003 г. на мой ДР через общего знакомого, он приехал на празднование в кафе, сказал, что не узнал меня. Потому что из подростка с дикими прическами, макияжем и т.п. я превратилась в очень красивую девушку. Мы долго общались в тот день, пока праздновали и совершенно неожиданно во время разговора он мне говорит:«Будешь со мной встречаться?».

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Я тогда опешила и от неожиданности согласилась. :) :) Никто из нас и думать тогда не мог, что дело дойдет до свадьбы, но через год он сделал мне предложение. Опять же в мой ДР в этом кафе. Пришел с огромным букетом моих любимых белых роз. Теперь мы всегда отмечаем в этом кафе нашу годовщину.

6. Расскажи о своем муже — какой он?

Мой муж — человек со сложным характером. По натуре лидер, как и я. Из-за этого в первые годы нашей жизни у нас и возникали конфликты, тогда мы еще не умели уступать и находить компромиссы. До сих пор удивляюсь, как мы с ним прошли через все это, потому что два лидера в семье-это перебор. :) Он у меня — технарь чистой воды. С техникой, электроникой, компьютерами и т.п. на «ты», работает руководителем IT-отдела.

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Но также очень любит делать что-то своими руками, строить, чинить, собирать, т.е. у меня дома есть кому повесить полочку и ни одну. :) «Золотые руки»-это про него. Но в свою очередь он тяжел на подъем. Первое время меня это жутко раздражало, потому что я могла за секунды подорваться куда-то или к кому-то. Если в голове возникала идея, то мне нужно было все здесь и сию минуту. А он нет.Сейчас уже притерлись друг к другу. Очень любит дочку и умеет находить с ней общий язык. Нет никаких проблем, чтобы оставить их вдвоем, я уверена, что все будет хорошо. Он у меня — увлекающаяся личность:) Причем, новое увлечение может быть никак не связано с основным занятием. Так три года назад у нас появилась электро-гитара (правда это увлечение прошло быстро, а гитара осталась) :) А два года назад — велосипед. Но тут он увлекся основательно и приобщил к этому меня, поэтому с прошлого года велосипедов у нас два. Уже не знаю, чего мне ждать на следующий год.

7. Есть время для хобби, чем увлекаешься?

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Есть, но мало :) Увлекаюсь я рисованием и пишу стихи. Рисую в основном портреты в карандаше.В детстве на уроках рисования меня всегда пытались заставить рисовать красками, а я их не любила, не любила рисовать природу. Поэтому получала «2» ))) Дома рисовала только карандашом, первый портрет нарисовала в 15 лет, рисую в основном с фото. С того времени и пошло, рисую друзей, но только когда вдохновение нападает, на заказ не могу, не получается.

Со стихами также, могу написать несколько за неделю, а потом не писать год. Недавно решилась исполнить мечту и подала заявку на публикацию стихов в поэтическом сборнике. Отправила в одно издательство, неделю как на иголках ждала ответ и… их одобрили!

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Я прыгала от радости как ребенок. В марте получила несколько авторских экземпляров, подарила маме, лучшей подруге и один себе оставила. Никто из них даже не знал, что я стихи пишу. Кстати, недавно вот увлеклась вязанием, но времени катастрофически не хватает. А по ночам хочется спать, а не вязать :)

8. Ты на сайте больше 2 лет, есть девочки, которые дороги? Участвуешь во встречах бэбирушек?

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Да, на сайте я давно, но часто стала появляться около полугода назад. До этого год меня тут и не было, просто была регистрация. Тематика сайта была для меня на тот момент не актуальна. :) Есть много девушек, с которыми общаюсь, поддерживаем друг друга, переживаем друг за друга. Конечно же многие дороги, не хочу терять с ними связь. Во встречах не участвую, как-то не довелось, но думаю, что это было бы очень интересно. Или же встречи проходили слишком далеко от меня, и у меня не было возможности приехать. Сейчас вот лето, мы с дочкой на даче, так что если и соберусь куда, то не раньше сентября.

9. Любишь готовить? Какие блюда коронные?

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Если честно, то готовить умею, но не люблю :) Не мое это. Но уж если взялась, то держитесь. Все коронные блюда связаны с мясом, с ним я могу делать все, что угодно даже интуитивно. А вот блинчики, оладьи и выпечка-совсем не мое. Не получаются и все тут. Могу по рецепту делать, могу сама пытаться, но итог один — не вкусно. Поэтому блинчики и пирожки я оставлю печь бабушкам, пусть радуют внучку вкусностями. Единственное, что из этого вкусно получается-это шарлотка.

10. Какие мечты заветные?

Ну самая заветная она у многих одна: чтобы близкие были здоровы и счастливы, чтобы дети подрастали и радовали, чтобы было спокойно жить, чтобы желания с возможностями совпадали, чтобы рядом всегда была опора и поддержка...

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

А из «повседневных» — они появляются, однажды исполняются и на их место приходит другая. Сказать, что это прям мечты, я не могу. Похудеть вот мечтаю наконец-то :) :), иду к своей цели, больше половины пути прошла, осталось не так много.

А еще о бунгало мечтаю, где-нибудь на берегу океана, чтобы вокруг никого, а только вода, солнце и песок. Чтобы можно было туда сбежать хоть ненадолго от повседневной рутины и забот.


Теперь вы можете задать свои вопросы

ѼРыжик-БесстыжикѼ

Новый участник проекта - ѼРыжик!!! Узнай о ней и ее семье больше! Задай свой вопрос!

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
031381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮсяSun
ЮсяSun
Санкт-Петербург

Здорово! так много о тебе узнала!и ты так хорошо пишешь!!!и такие интересные вопросы вопросы тебе задают, что даже не знаю что и спросить...

вот! твои любимые книги? и твой муж романтик? а ты? ваши самые романтичные поступки, которые вы совершали?

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень

привет)

а где твои стихи можно почитать?)

любимый фрукт?

смогла бы стать вегетерианкой?

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

День добрый!

1. Как Вы справляетесь с жизненными неурядицами?

2. Есть/были ли в Вашей жизни люди, которых Вы можете назвать своим наставником?

3. Какие цветы Вы любите?




Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Привет! Ты азартный человек? Тебе хотелось бы жить в другой стране? Где именно?
Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Нет, я не азартна. За азарт всегда расплачиваться приходиться, я всегда останавливаюсь, не вхожу в раж.

Хотелось бы, в Чехии в Праге. Я посетила эту страну в 14 лет и захотела там остаться, единственный раз из всех моих поездок. Настолько уютный город, что это невозможно передать. Как будто все сразу стало там для меня родным.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Здорово как)))
Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

привет какая ты была в детстве?

Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

По характеру? Мама говорит, что я была очень спокойным ребенком, со мной всегда можно было договориться. С детства была перфекционисткой, мне необходимо было все делать на «отлично», мне в себе это жутко не нравилась, но ничего не могла с собой поделать. «Синдром отличника» преследует меня всю жизнь.

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток.
«Чукча не читатель — чукча писатель.» Эта фраза про Вас или читать Вы тоже любите?
Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Нет, не про меня. Читать я очень люблю. Хотя полюбила это дело только после школы. Видимо из-за того, что больше никто не навязывал мне, что читать и что думать о произведениях. Жалко, что свободного времени немного, в основном читаю по вечерам, иногда даже с фонариком под одеялом))))

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
А как Вы относитесь к электронным носителям? Читаете с телефона, планшета или электронной книги?
Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Хорошо отношусь, сейчас с электронной книги читаю. Но есть книги, которые я хочу читать только в бумажном формате. Все таки ощущение в руках настоящей книги ничто не заменит.

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
А снег любишь?
Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Визуально-да, когда его много, он белый, большими хлопьями… Красиво. А вообще зиму и холод не люблю, не мое это. К зимним видам спорта я равнодушна, теплолюбивая я))




Пожаловаться
Toyota
Toyota
Солнышко
15 лет

Когда именно стало легче??? Первые месяцы описали прям меня! Мы спали либо на мне, либо с подкачиванием постоянным, мне не понять тех кто говорит что дети первые месяцы спокойны… Сейчас тьфу тьфу тьфу полегче.

Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Стало легче месяцев с 8, когда дочь спала спать всю ночь. Для меня главное-выспаться, а днем пусть что угодно происходит)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул

что бы ты хотела поменять в своей жизни?

Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

В целом меня все устраивает, если из конкретики, то работу, зарплату и квартиру)))

В планах у нас еще детки, а площадь маловата будет))

Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул

спасибо за ответ)

Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Привет!
Мечтаете о бунгало на берегу океана — а какого именно океана?)))

И вообще как представляете себе свою жизнь через 10 лет?

Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Скорее всего Индийского, не знаю почему)))

Представляю за границей, устала, если честно, от жизни здесь. Очень хочу переехать в Прагу на ПМЖ)

Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
А почему именно в Прагу?
Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Когда училась в школе, то мы ездили в Прагу на каникулы вместе с классом, мне 14 лет было. Я просто влюбилась в этот город! Он как сказочный, как игрушечный. Эти невысокие домики, та брусчатка, эти скульптуры, эти люди… Они просто другие! Я очень люблю Москву и успела поездить по миру, видела много стран и городов, но по-настоящему остаться мне захотелось только в Праге. Единственное — хочу еще раз побывать в Париже, мне было 12, когда была там, но в этом возрасте понять город нельзя. Париж-это город любви, духов, изящества. Я не запомнила его таким, как должна. Только Диснейленд)))) Хочется побывать там в более зрелом возрасте.

Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Желаю Вам, чтобы мечта сбылась!
Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Спасибо))

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская

Почему Рыжик?))

Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Потому что в 14 лет мне приспичило перекраситься в ярко рыжий цвет. С подружкой взялись, она перекрасилась в баклажановый, а я в рыжий. С того момента я стала «рыжиком», хоть уже давно вернула натуральный цвет))

Пожаловаться
♔ღMaLiNaღ♔
♔ღMaLiNaღ♔
Сидней
Как ласково называешь свою доченьку? В мужа? )
Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Дочку называю «малыш»,«кисулька»,«солнышко», а мужа котей)))

Пожаловаться
Танюша Сафина
Танюша Сафина
Ноябрьск

вы вместе с мужем выбирали имя или знали заранее как кого назовете?

Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Вместе с мужем, но знали заранее. У нас вообще по поводу имени для девочки не было проблем, сразу решили, что будет Вика. Видимо чувствовали, что девочка будет. А как начинали про мальчика думать, то сразу расхождения и споры начинались.