Первый скрининг по крови плохой, а второй хороший.

Девочки, добрый день. На первом скрининге по крови ХГЧ 2,5 Мом, т.е. повышенный, а Папп — 0,426… Мои (понижен). УЗИ идеальное у хорошего узиста (платно). Мне 31 год. Риски по Патау и Эдвардса очень низкие, а по Дауну 1:214. Переживала, генетик по обыкновению предложил прокол, отказалась. Ну, он и не настаивал, сказал, что обязан предложить, и говорит: давайте дождемся второго скрининга.

Сдала вчера кровь второго скрининга на сроке 17 недель и 2 дня — четверной тест, он — идеален. Все показатели: АФП, ХГЧ, эстриол, и ингбинин А около 1, либо 1,5. Риски по всем синдромам, в том числе по Дауну 1:10 000. Плюс в этом скрининге расчет был не только по трем основным синдромам, но и ещё + 5 синдромов.

Вот и не знаю, радоваться теперь или не верить этому второму скринингу, так как много пишут о том, что он не информативный. УЗИ у Тё (хороший узист в Москве) через 2,5 недели только, когда срок будет 20 недель.

Что думаете? Нужен ли НИПТ?


Рубрика УЗИ
Маргарита
Маргарита
Москва
014852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Давайте знакомиться». Просьба перенести тему в сообщество «Вопросы во время беременности» https://www.baby.ru/community/22562/
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Мария.

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Яков
2 года
Ступино

Если есть финансовая возможность то сделайте НИПТ, для своего успокоения

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Ох, как я Вас понимаю… первый скрининг, риск синдрома Дауна 1÷109, генетик особо не настаивал на проколе, а вот гинеколог настаивала, но мы с мужем решили, что ничего делать не будем, просто верили в своего сына! Конечно, всю беременность думала об этом часто, переживания были… В итоге, все ок! Все у Вас будет хорошо, лёгкой беременности и родов!?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Спасибо большое!




Пожаловаться
California
California
Белла
4 года

Даже если покажет что то на 17 неделе что уже будете делать?

Пожаловаться
California
California
Белла
4 года

Извиняюсь, 20 уже.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
California 

Если что то ужасное покажет, сделаю Нипт… А дальше о плохом даже не хочу пока думать(( Будем потом решать уже, не дай Бог, конечно(

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Тё ни о чем, сходите к профессору Воеводину, не знаю где он сейчас принимает, в инете гляньте, вот он гуру УЗИ

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Почему Тё ни о чем?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Маргарита 

Потому что разрекламированная посредственность ))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Мария 

Ну вы хоть аргументы приведите, на чем ваше мнение основано?

Воеводин тоже разрекламирован

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Маргарита 

Тё не увидел у моего сына 6 лет назад порок мозга (полное отсутствие правой доли мозжечка и деформированный червь мозжечка)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Мария 

Ох(( сочувствую Вам ((

А на каком сроке делали у него?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Маргарита 

Если честно, то не помню, это не было именно УЗИ в периоды скрининга, что то между скринингами, недель 28 наверное где то.