Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»


Сегодня у нас 

Елена

12211221.baby.ru/

Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!


Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!1. Сколько Вам лет?
1. Мне 37 лет.


2. У Вас трое детей — двое мальчишек. Тяжело быть мамой пацанов (у Вас Андрей, 13 л. и Тимофей, 8 л.)? Какие они по характеру? Как ладят между собой? Нет ли ревности к сестренке?
Мамой мальчишек быть и сложно, и интересно одновременно. Между моими мальчишками разница в 5, 5 лет, и конечно бывают между ними некоторые конфликты. Но старший сын у меня большой добряк и он очень любит своего брата. Между прочим, появлением младшего сына   мы обязаны старшему. Он попросил братика у дедушки Мороза и родить его я должна была по срокам как раз 31 декабря. Но на небесах рассудили по-своему, и сыночек
Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!  родился 11 декабря. Можно сказать, что Андрей, старший, помог вырастить мне младшего Тимофея. Он и гулял с ним   и водил в садик. У меня мальчики немного проблемные по части здоровья. У старшего астма, а младший Тимоша у нас инвалид по зрению. За это мы его любим какой-то обостренной любовью. К нему всегда была повышенная забота.

А когда родилась Анютка наш мир разделился на до и после. Началась совсем другая жизнь.Они боготворят сестру, часто между собой ругаются, кто будет с ней играть. Правда младший играет с ней как то моментами, когда заняться нечем, а вот старший очень ответственно подходит к этому. Он мне помогает как некоторые мужья не помогают своим женам. Мне очень повезло что есть такой  Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!старший сын. А ревность все таки есть. Когда валяемся с дочкой на диване, мальчишки как маленькие норовят залезть под мышку ко мне или просто прижаться и полежать рядом. Хоть они и вроде как выросли, Андрей уже на голову выше меня, но тоже требуют свою порцию материнской любви. 


3. Долго ли Вы планировали свою принцессу (Анечка, 11 мес.)? Делали ли что-то особое, чтобы зачать дочь?
  Дочка у меня родилась незапланированной. Подробнее расскажу об этом в истории знакомства с мужем.


4. Чем уже успела порадовать Вас Аня в свои 11 мес.? Какая она по характеру? На кого больше похожа?
Анютка наша улыбается всем с самого рождения. В больнице нас называют солнечной девочкой, потому что всегда на лице улыбка
Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!. Но ближе к году у нее стал проявляться характер. Стала чуть что сжимать кулачки и рычать при этом. Это значит она чем то недовольна.Переворачиваться доченька стала рано, а вот садится сама никак не хотела. И пошла Анютка поздно на мой взгляд. В 11 месяцев. Правда ползать начала месяцев с 7 где то и ползала как реактивный самолет. Похожа у нас она на папулечку. Одно лицо. Но я этому только рада.


5. Как Вы познакомились с мужем? (сделал предложение, поженились, венчались ли? — интересна вся ваша история))
  Я вышла замуж в 21 год. Через год родился старший сын Андрей.   Жизнь наша была как у всех. Особого достатка не было, жили обычно. С моими родителями в двушке. Уж не знаю почему но муж не проявлял сильных отцовских   чувств к сыну. Он его просто 
Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!бесил. А потом произошла беда в нашей семье, муж начал пить. У него пил всю жизнь отец и сын пошел по его стопам. Начались ссоры, крики, драки. Масла в огонь постоянно подливала свекровь. Она лезла во все наши дела. А больше всего бесило, что он делал все что говорила ему мамочка и все делалось в тайне от меня. Он брал на нее кредиты, а меня даже не ставил в известность. Мог бросить меня с ребенком в деревне на даче,   а сам помчаться к мамочке с каким то поручением.Я настояла на том, чтоб он закодировался и потекла более менее спокойная жизнь. Поом родился Тимофей. Вот его папа просто боготворил. Старшего мог назвать ублюдком и спокойно ударить в лицо(однажды чуть не сломал нос), а младший был для него всем. Вот так и жили. Хочу сказать что муж был не сильно хозяйственным у меня. Он конечно зарабатывал, всю зарплату отдавал, но и дом и детей я все тянулаНовый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!  на себе. Он приходил домой как в гости, поесть и поспать. Потом он увлекся хоккеем. Стал ездить на матчи болеть за команду, а в скором времени стал главой болельщиков. И дома стал появляться все реже и реже. А что оставалось мне. Днем работа, вечером дети, уроки, кухня, хозяйство. А плюс ко всему еще наши болячки. То старший с приступом астмы, то младшего везти в глазной институт на обследование и лечение. А муж весь в хоккее. Случайно в одноклассниках выскочило окошко с рекламой онлайн игры. Я прошла и зарегистрировалась. Начала играть. Понравилось, стала в игре общаться с разными людьми. И там я познакомилась с Сергеем. Он младше меня почти на 7 лет. Мы стали часто общаться сначала по игре, потом на личные темы. Со временем стали созваниваться. Так мы общались где то два года. А в это время муж раскодировался и у нас начались опять скандалы. Знаете как  Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!тяжело жить с пьющим человеком. К тому же когда он пил, становился агрессивным, мог ударить сына старшего за то что он за меня начинал заступаться. Было такое что дети говорили мне о том, что было бы лучше, если бы мы развелись с отцом. В один такой миг я не выдержала и развелась. Страшно конечно было оставаться одной с двумя детьми. Но меня поддержали дети, сказали что не пропадем. Шло время. Я продолжала общаться с Сергеем по телефону и в скайпе. Потом мы решили встретиться. Я живу в Московской области, он жил в Питере. Но мы решили встретиться в живую. Он приехал в Москву и так начались наши реальные отношения. Мы ездили друг к другу из города в город и в итоге доездились до беременности. Я не знала, что делать. Не знала как отреагирует Сережа на эту новость.Но он был очень рад. Он давно хотел семью и в разговорах между нами частенько говорил и представлял как будет знакомится с моими мальчишками.В общем он сделал мне предложение. Приехал познакомится с пацанами. Он боялся что возникнут проблемы с старшим а оказалось наоборот. Младший, папочкин любимец долго не шел на контакт. А старший, обделенный отцовской любовью с первого дня принял Сергея.НоНовый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!  сейчас все хорошо. Мы женаты уже полтора года и мальчишки называют Сергея папой.Он возится постоянно с ними, борются, кувыркаются, играют, гуляют, делают с ним то, что не делал с ними родной отец. И мы счастливы. Как любит Сергей дочь невозможно описать, но он никогда не показывает, что дочь его родная а сыновья нет. Вот так и живем. У меня трое детей, молодой муж. И я всеми силами пытаюсь ему соответствовать, чтоб не было ему стыдно за меня. Сейчас вот пытаюсь похудеть. После третьих родов сильно повис живот. Боремся, чтоб летом выглядеть хорошо. Хочется еще чтоб доченька не чувствовала рядом с собой старую больную мамашу. (а болячек у меня достаточно, самая большая это больной позвоночник) Наш папа очень хочет еще сына, но боюсь что мы еще одного не потянем.  Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!Жить и так тесно. В небольшой двушке нас 6 человек(с нами живет моя мама). Но как говориться человек предполагает, а бог располагает. Поживем, увидим....


6.Как распределяются обязанности в Вашей семье?
В новом браке я могу себя наконец то почувствовать женщиной. Муж настоящий хозяин и к тому же прекрасно готовит. Моя работа-это повседневное приготовление еды, а вот в праздники папочка нас радует очень вкусными блюдами. У него есть пунктик-чистота, поэтому он нас всех гоняет ежедневно. Старший сын выносит мусор, младший не сядет завтракать пока не заправит кровать. Папа сам любит пылесосить. Ну а я готовлю кушать и ухаживаю за детьми, готовлю с ними домашние задания. 


7. Знаю, что Вы — воспитатель. Как Вы пришли вНовый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!  профессию?Как давно работаете? Работали еще кем-то?

  Да я работаю в саду. В сад меня привел старший сын. Банальная история. Не было места и его взяли когда я согласилась пойти нянечкой. Я педагог по образованию, но моя специализация школа, учитель труда, но в саду мне очень понравилось работать. После того как я родила второго сына и вышла с декрета, освободилось место воспитателя и я перешла на него. В общей сложности в саду я работаю почти 12 лет.  


Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!8. Есть ли у Вас увлечения? Удается ли выкраивать для него время?
Я раньше любила шить, но сейчас сломалась моя любимая швейная машинка и пока нет возможности ее отремонтировать. Поэтому мое увлечение шитьем сводится   к очень частому ремонту мальчишечьей одежды. Кто растит сыновей, знает как часто приходится что то зашивать и штопать.


9. Как ваша семья отдыхает? Стали ли вы реже отдыхать   с появлением дочки?
Мы любители природы. У нас в деревне где родилась и выросла еще моя мама, где прошло мое детство, есть небольшой домик. Деревня маленькая, лишнего народу нет, поэтому для детей нет никакого
Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!  ограничения свободы. Они бегают на улице с утра и до вечера. Каждое лето до рождения дочки я вывозила мальчишек на море, но пока дочка маленькая мы эту традицию временно отложили. Любим устраивать шашлыки на природе. 


10. Вы на сайте год и 5 мес. Появились ли за это время девочки, близкие по духу?

Да, я очень общительный человек и всегда стараюсь оставлять комментарии своим подругам на их посты. Нашла здесь девочек со своего города. Я считаю что беби ру самый полезный интернет сайт для таких мамочек как мы. Хоть и трое деток у меня, но иногда узнаю такие вещи, о которых даже не слышала раньше. Да и когда настроение плохое или что то не  Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!ладится, всегда   услышишь слова поддержки от моих виртуальных подруг. 


Теперь вы можете задать свои вопросы  

Елене

Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!

Новый участник проекта - Елена (Мамусян). Познакомься с ее замечательной семьей, задай свой вопрос!


маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
036743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Северск
Здравствуйте, читая вашу историю аж в сердце ёкало — какой же бесчеловечный был ваш первый муж! Рада что у вас все наладилось! Счастья вам и ЛЮБВИ!!!
Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
спасибо
Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
здравствуйте. Если честно родня была в шоке. У меня первый муж на два года был моложе а тут на 6 с лишним. Детей конечно не возраст  удивил, а то что я в положении. Но ждали сыновья сестру больше нас. Старший до сих пор говорит что не верит что у нас родилась Анютка.
Пожаловаться
ВиКуля
ВиКуля
Сергиев Посад
Здравствуйте! Оооочень интересный рассказ!) счастья вашей семье) А как родители и знакомые отреагировали на молодого мужа и на беременность?



Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
я люблю вкусно поесть, и моя фигура от этого страдает. Люблю сходить в кинотеатр посмотреть комедию с ведерком попкорна и стаканчиком колы. Мне нравится путешествовать, обожаю ездить на поезде куда нибудь далеко далеко.
Нравится посидеть в Одноклассниках и на бебика. Иногда меня мои называют девушкой живущей в сети. Это мой большой недостаток на самом деле, но никак от него не получается избавится. Я далеко не идеальна и из своих детей идеальных людей тоже не хочу воспитывать. Важнее естественность. 
Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
привет. Муж подарил мне на свадьбу поездку в замечательный загородный отель. Сразу после росписи мы уехали туда на три дня и жили как в раю. Машин. квартир мне никогда не дарили, поэтому самый дорогой  подарок это золотая цепочка с медальоном. Наверное все еще впереди.
Я очень хочу еще ребенка. Не отказалась бы от девочки, но так как у мужа нет родного сына, то с радостью родила бы и мальчика.
К сожалению мы реально смотрим на жизнь и понимаем что финансово вряд ли потянем еще ребенка, да и жить трудно в нашей двушке, но если вдруг наступит беременность, аборт сделать не смогу никогда в жизни.
Пожаловаться
Юля-Уля
Юля-Уля
Ульяна
12 лет
Савинск
не скромный вопрос-получается абортов не делали?
Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
нет, никогда не делала
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Привет!


Какой подарок самый запоминающийся? А самый дорогой в финансовом плане?

Вы еще планируете детей? — у вас линеечка стоит

Кого бы хотели — девочку или мальчика?


Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
бывший бил себя в грудь кулаком и говорил что будет брать детей к себе на каждых выходных. Но видится с ними раз в два-три месяца. Алименты платит .
Спасибо вам за пожелания.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет
У меня сестра встречается с мужчиной он моложе ее на 8 лет. 

Я ее успокаивала и вашу историю дала почитать, она в восторге. 



Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет
7 лет разница не большая. Я работала с семейной парой у них жена старше мужа на 12 лет. Живут они  счастливо лет 10)))

Как бывший муж реагирует сейчас и он помогает детям материально?

История у вас хорошая  жизненная. Счастья вам, любви))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
Любовь — это...?
Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
Это невозможно описать словами. Это чудо, это тепло рядом идущего человека, это волшебство между двумя людьми, это когда сидишь, держась за руки, молча смотришь в глаза и понимаешь что это твой человек.
Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
спасибо Оля.
Пожаловаться
Мяурициооо
Мяурициооо
Евгения
20 лет
Ксения
11 лет
Сергиев Посад
Молодец!!! Очень интересно написала о себе! Такое ощущение, что знаю тебя сто лет! Это может и не правильно, но вопросов к тебе у меня нет.Просто хочу пожелать тебе и твоей семье большого крепкого здоровья! И чтоб сбылась твоя мечта.Счастья желать не буду-ты и так счастливый человек!



Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
спасибо большое
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
ой, я тоже со слезами читаю вашу историю… так хорошо и по-доброму все написано… от души желаю вам любви, сил и здоровья всем!!!!  вы большие молодцы и пусть сбудутся все желания и мечты…
Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
У меня муж горный инженер. Он родился в шахтерском городе Воркута, а учился в институте в Питере. Там и остался работать в метрострое. После переезда в Москву он не поменял род своей деятельности, так и работает горным мастером, строит метро в Москве. Платят не сильно хорошо конечно, но на жизнь нам слава богу хватает. Женат он не был. Говорит что меня ждал
Пожаловаться
Юля-Уля
Юля-Уля
Ульяна
12 лет
Савинск
да, я тоже хотела спросить, почему до 30 лет почти не женат был?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог
Привет! Читая историю знакомства, прослезилась. Желаю Вам счастья огромного!!!
«Муж хочет еще сына». извините за вопросы! а кем он работает? ради детей он может работать на двух и более работать или подрабатывать? И как дался ему переезд в другой город ( я имею ввиду смену работы, деятельности). Был ли он женат?
Показать ещё