Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»

https://www.baby.ru/community/view/126304/forum/post/10064868…


Сегодня у нас   знакомство с  

Ариша

loved.baby.ru/

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!


Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!

1.  Сколько вам лет?

30 числа 3го месяца этого года мне исполнилось 30ть лет.

Круглая дата, так сказать юбилей был.

  Теперь я совсем юная



Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!2.   У Вас сынок 2,5 года, уже есть опыт материнства. Вы представляли, что все будет именно так?

Сложно сказать что я представляла, так все или нет. Одно могу сказать все так, как должно быть! 

Бывали и сложности, и бессонные ночи и слезки и крики, мне кажется через это многие молодые родители проходят. Но мы  Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!растем, учимся, узнаем, пробуем, экспериментируем, извлекаем опыт и уроки из своих ошибок и двигаемся всегда вперед, не наступая на пройденные грабли по второму разу. 

У нас замечательный сын, умный и смышленый ни по возрасту. Я очень рано занялась его развитием, если можно так сказать, еще до фактического его рождения. Сейчас сын радует изо дня в день. Он великий наш помощник, советчик, как бы это ни странно звучало и наше маленькое сокровище, в которое мы вложим с супругом все, что в наших силах.


Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!3.   Чем сынок радует? Чем увлекается?

Как и любую маму каждое, даже самое крохотное достижение ее чадо, не может не радовать. Нас радует в малыше все, новые навыки и умение, положительный опыт, который он извлекает из тех или иных обстоятельств, и даже отрицательный опыт, потому что он необходим, и чаще именно он учит на долго.

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!Я смело могу назвать своего ребенка, довольно самостоятельным. Он может по долгу заниматься сам, тем, что ему в данный момент интересно и что его увлекает. Таких вещей много! Он очень любит книги, журналы, печатные издания, и даже мои словари иностранных языков (просто листает их и делает вид что что-то понимает   ). Матвей может долго и увлеченно разбирать огромные залежи своих игрушек, и инструментами постучать и   поджарить   блины на 
Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!детской сковородке. Любит рисовать, лепить, вырезать и делать аппликации. Любит наши «английские дни» (я с рождения несколько дней в неделю общаюсь с ребенком только на   английском). Забавно наблюдать за ним, когда он делает для себя какие-то новые открытия. Последним  Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!было, вот как раз на днях, тестирование предметов на их плотность. Для этого использовалась ванна наполненная на половину водой и предметы разной плотности. Долго играли в «тонет и не тонет». А я параллельно объясняла почему одни предметы уходят на дно, а другие остаются на поверхности. Из последних занятий с папой крош любит шахматы. Отец активно обучает его этой логической игре и уже есть первые плоды занимательных вечеров.


Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!4.   Сына Матвей зовут? А кто имя придумал?

Имя Матвей мы выбирали с супругом вместе. Хотя выбирать то особенно и не пришлось, у нас были готовы несколько имен на случай рождения сына и дочери. Когда узнали что ждем сыночка, какое-то время выбирали между именами Матвей и Серафим, но остановились на первом, хотя этот выбор дался ни просто! Понравилось одно из значений имени Матвей — Божий человек


5.   Есть еще дети в планах?

На данный момент в планах детей нет. Мы с супругом оба очень активные люди, люди любящие свои профессии, и для меня, честно признаюсь, позволить себе два декретных отпуска это великое дело. Сейчас уже хочется выйти на работу, снова окунуться в профессиональную деятельность и немного вложить себя в несколько важных дел и задумок. Я уверенна, что при наличии второго малыша, это будет сложно сделать, поэтому не принося никаких жертв будем действовать по имеющимся планах, а там, как говорится как Бог даст.



6.   Как с мужем познакомились? Как он предложение сделал?

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!У нас с мужем своеобразная история знакомства. Мы узнали о существовании друг друга через всемирную сеть Интернет. Уже и 
не помню как он на меня вышел, но как-то у него оказался мой 
номер ICQ и он мне написал. Завязалась банальная переписка. Учитывая, что в то время у меня были отношения с молодым человеком, никакого личного, а тем более интимного характера нашей переписке с ним я не предавала. Но он (Сергей, мой супруг) оказался настойчивым в своих намерениях и стал меня добиваться. Было много красивых, неожиданных, не поддающихся логике, поступков, подстроенных им неожиданных встреч, огромное количество цветов, сюрпризов, прогулок на пароме по Москве реке, ночных  Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!прогулок на трамвайчиках, да всего и не перечесть… Было много ухаживаний, он действительно меня добивался и добился! 

Сергей романтик, очень чувственный и любящий человек. На тот момент, когда он сделал мне предложение, мы уже жили с ним вместе несколько месяцев. Честно скажу, ничего не предвещало такого события именно в это день. Мы как всегда утром встали, позавтракали и вышли вместе на работу, расстались у метро. У меня после работы было еще занятие (я преподаю английский язык), поэтому домой в тот день мне нужно было возвращаться уже затемно, и Сергей обещал встретить меня у метро. Но выйдя из подземки, я не обнаружила его и просто пошла по направлению домой, уверенная что встречу его по дороге. Так и произошло. На пол пути к дому мы встретились, он   извинился   что припоздал, даже назвал причину, ее я уже не помню. Домой шли неспешно, обсуждал пройденный день, новости, смеялись...

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!Дверь в квартиру открыл Сережа, и пропустил меня вперед… Я сделав несколько шагов, опешила, в квартире было следующее… Свет везде выключен, на полу по   коридору расставлены ароматные свечки, стоит приятный аромат и отблеск от горящих свечей отражаются на стенах причудливыми узорами… дорожка из свечей ведет в большую комнату, а там   несколько больших сердец, выложенных из свечей, в середине самого большого сердца стоит вазон с букетом из конфет, шампанское и маленькая бархатная красная коробочка с кольцом...

Вот так и сделал мне любимый предложение… и только на следующий день он открыл мне свою великую тайну-опасение,   когда он выбежал встречать меня из метро, да и всю дорогу нашей не спешной прогулки до дома, он практически молился, чтобы огонь одной из свечи не перешел на паркет)))))) 


7.   Вы на сайте уже   больше 3х лет, знаю что ведете " Марафон похудения" — как к вам такая идея пришла?

Да, ни так давно у меня был своего рода юбилей, 3 года, 3 месяца и 3 дня на всеми нами любимом сайте. Время просто мчится! Кажется только пару дней назад сюда пришла и   зарегистрировалась, а вот уже четвертый год идет.

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!Марафоны похудения? Хороший вопрос? Наверное ожидаемый. Сама идея пришла параллельно моей собственной необходимости худеть. К тому моменту я уже похудела на 15 кг, и мне нужно было продолжать, не сдаваться, и я искала единомышленниц, тех, для кого вопрос похудения и ухода за собой тоже актуален. Оказалось что нас много и мы все хотим быть красивыми и здоровыми. Объединение нас в группу помогло нам сплотиться, держаться, тверже стоять на ногах и ни просто стоять, а двигаться к цели. Ежедневная переписка, контроль, публичность помогали. Сейчас я уже у своей цели. У меня позади 42 кг, но я продолжаю вести марафоны. Они растут со временем, растут ни только в количестве участников (в первом марафоне, более года назад было около 30 человек, сейчас 168 человек, с учетом большого отбора), но и растут в своих рамках. Появились еженедельные задания, которые участники должны выполнять к определенному дню, появилась   номинация   победителей в марафоне, с призами. Марафон помог многим обрести себя, вернуть себя, найти себя. Девочки ежедневно поддерживают друг друга, мотивируют,   делятся   своими секретами и чудо рецептами, вместе радуются своим результатам! Мне приятно что марафоны с Аришей стали своего рода традицией здесь и я обещаю, что пока у меня будет такая возможность, я буду продолжать их вести! Тем, более что у меня этой весной появилась помощница, и мне теперь в разы легче (Спасибо, Лера   )


Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!8.   Есть ли у вас хобби? Вы разносторонний человек?

Есть много занятий которые меня увлекают. Жаль ни всегда есть на них достаточно время, но я стараюсь выкраивать.

Я люблю готовить, печь, радовать своих близких вкусняшками. С едой часто   экспериментирую, хотя сама, уже ни первый год не ем сладости и стараюсь питаться правильно. Когда бываю заграницей привожу специи, приправы, какие-то национальные рецепты беру на заметку. Дома веду большую кулинарную книгу, куда, по старинке, пишу проверенные временем рецепты, и которую передам обязательно по наследству.

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!Я люблю вязать, иногда шить даже. Имею корочку Швея мотористка II разряда)))))))) Вяжу и спицами и крючком. Спицами меня научила вязать мама, крючок я освоила сама во время беременности! Раньше много вязала, сейчас этому уделяю меньше время, но когда берусь за это дело, оно всегда в удовольствие. 

На фото коврик для сыночка, сшила сама, когда была в положении и несколько вещей вязанных крючком.

Я много читаю. Это мое любимое занятие, можно сказать! Я по профессии лингвист, гуманитарий и большой книголюб. Что именно читаю? Все! Единственное не люблю фантастику, детективы и любовные романы. Все остальное читаю, глотаю и впитываю. Очень люблю книги по развитию детей, по психологии, по саморазвитию, по профессии, да и вообще трачу ежемесячно приличные суммы на покупку новых книг! Я признаю именно книги, а не   скачанные   их варианты. Книга для меня это вещь особенная, у нее особенная энергетика, дух...

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!Это три книги из огромного количества моих настольных книг) Особенно рекомендую к прочтению всем женщинам.

Еще одно мое хобби — это писать. Я пишу много. Заметки, статьи, блоги, рассказы. Пишу скорее для себя, на публику это не выставляю, хотя в планах все таки есть вывести в свет одно издание, книгу.

Могу ли я назвать себя   разносторонним   человеком?   Меня однозначно интересуют вещи ни принадлежащие к одному стилю или направлению. Я часто экспериментирую. Мне кажется человека который любит печь пирожки и прыгать с   парашютом   можно назвать довольно разносторонним. 



9.   Любите путешествовать? В каких странах были?

Ни просто люблю, я обожаю путешествовать! Я много где успела побывать до   сегодняшнего   дня, видела много стран и людей, их разные культуры, знания и интересы. Это очень увлекательно, это расширяет кругозор как ни что иное! 

Хорошо когда есть возможность посещать другие страны, у меня она ни всегда была! 

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!К слову сказать, я вообще как лягушка-путешественница. Даже по нашей стране, России, мне удалось поездить и пожить в разных городах. Родилась я на севере России, на побережье Охотского моря, в городе Магадане. Жила там 8 лет и затем семья переехала в Белгородскую область, город Старый Оскол. Между этим переездом жила в   Белоруссии, даже ходила там в школу, изучала Белорусскую мову (язык). Училась я в городе Воронеже. Сейчас живу в Москве) И думаю это еще ни моя финальная точка обоснования  

Самое длительное мое пребывание заграницей было проживание в США в течении 5ти лет. Я там и училась и работала,   об колесила практически всю страну и имею там множество близких мне друзей и знакомых! 

Самым коротким моим пребыванием заграницей, была 2х дневная поезда к Италию. Это была рабочая поездка, я выступала в роли переводчика у группы пластических хирургов. Но даже за эти 2 рабочих дня я влюбилась в эту стану и конечно же, уже успела туда ни раз вернуться и насладиться ее красотами.


10. Знаю вы сейчас пишите книгу, расскажите об этом поподробнее.

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!Начала писать книгу несколько лет назад, но в то время не видела перспектив в ее издании, поэтому не торопилась с ней. В последнее время ситуация изменилась, и книга стала расти! Я не тороплюсь с ней, но по возможности пишу, потому что знаю, когда она появится в издании, она найдет своих читателей. 

О чем она?   Моя книга это большая история о человеческих возможностях. Книга   автобиографичная, и рассказывает об авторе, то есть обо мне, а правильнее сказать о моей дороги к моей цели в жизни. Об остальном я пока умолчу)



Теперь вы можете задать 

свои вопросы   Арише!!!

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!

Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!

Новый участник проекта - Ариша! Узнай о чем она пишет книгу и все о похудении!


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
153034709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮЛЬЧИК
ЮЛЬЧИК
Одесса

все время удивляюсь какой ты разносторонний человекровняемся на тебя

Пожаловаться
MyCulture
MyCulture
Данил
7 лет
Волоколамск

Ариша, а как успехи обучения сына английскому? Он уже разговаривает на нем?

Пожаловаться
Лера
Лера
Ксения
9 лет
Челябинск
Ух, наконец-то я добралась до твоего интервью)
Жалко конечно, что так долго это делала, но мне нужно было все всем сказать, чтобы очистить свою голову от всякого мусора, и запустить туда новые мысли)))
что же я хочу спросить?)
Много конечно всего)
У тебя в друзьях я чуть менее года, но за это время, я сделала вывод что мы чем-то похожи)   Может даже многим) 

что же я хочу спросить?)
Много конечно всего)
 
Как ты планируешь свое время? Чтоб хватало и на себя и на семью) как расставляешь приоритеты? 

Наверно я еще не полностью освободила мозг, потому что не могу сообразить, что бы мне еще было интересно узнать))))Но этот вопрос меня давно терзает)))

прочитала все интервью на одном дыхании, узнала много нового о тебе) Что несомненно приятно) мне очень нравится твоя жизненная позиция, отношение к жизни, но этому наверно нельзя научится))) Что бы я еще хотела сказать? Спасибо за твой труд, за все что ты делаешь!?)
  Так ты его слышала от меня уже миллион раз))  

Что значат для тебя люди в интернете? Все эти записи-заметки-посты… для себя? Или же все-таки для нас?
Депрессия… упадок сил и настроения… как с этим справляться?

Пожаловаться
Лера
Лера
Ксения
9 лет
Челябинск
P.S. Эта ссылка у меня есть)
basovarina.blogspot.ru/2011/12/blog-post_23.html
Остальное время как?))))



Пожаловаться
Алсу Кузнецова
Алсу Кузнецова
Василиса
12 лет
Москва
и еще...))как ты всех   помнишь по именам? ведь нас тут так много, у всех такие разные ники)? считаешь ли ты себя успешной? в семье ты лидер или муж? муж такой же активный у тебя? что умеет сын такого, чего не умеют сверстники? есть ли у него какие-то особенные успехи, отличающие его от других детей?
Пожаловаться
Алсу Кузнецова
Алсу Кузнецова
Василиса
12 лет
Москва
1.сколько денег ты тратишь в месяц на то чтобы выглядеть безупречно? на одежду в месяц? на обувь?
2.для чего ты помогаешь людям худеть?)))
3.с какой целью ты создаешь свой сайт? планируешь ли ты в будущем зарабатывать на нем? и вообще на похудении?
4.сколько будет стоить книга?
5.кто ты по образованию? почему в группе ты указываешься как диетолог? ты врач?))
6.какие у вас успехи по Доману с Крошем?
7.на какой ты диете сейчас?
8.до какого веса планируешь худеть?
9 почему ты покупаешь одежду   в тц, если можешь себе привезти что угодно из Китая?)
10.если заняться совместными закупками, какой доход это может приносить-от и до примерно)))была такая идея дополнительного заработка в декрете
)сложно ли это все замутить?)) 
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Алсу, большая часть вопросов уже получила ответы. Читай комменты, мне сложно повторятся.
Пожаловаться
Алсу Кузнецова
Алсу Кузнецова
Василиса
12 лет
Москва
ты всегда ухаживала за собой, или стала ухаживать только когда начала худеть? что ты кушала, когда была полной?)
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Ухаживала за собой всегда, с юных лет в плане именно ухода за волосами, кожей ногтями. Кушала я много вредного, поэтому и была полной! Я большой любитель мучного и сладкого, была, есть и буду! Но раньше ела это все, а сейчас уже нет)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Нальчик
Может я не в тему, просто вы заинтересовали меня. Очень много" слышу" о вас последнее время на сайте. Хотела бы добавить вас в друзья. Не против?
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Что именно слышите обо мне, Наталья?
В друзья Вас добавила)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Нальчик

многие вас благодарят за помощь в похудении и тому подобное! вот и мне стало интересно))))




Пожаловаться
Анна
Анна
Сало́ники
Arisha, ya Vami vosxishaius*!!! Vdoxnovlyaete na mnogoe!  Spasibo za rekomendaciiu knig! ) obyazatel*no nado budet naiti! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Здравствуйте! Допустим, Бог дал ещё одного ребёночка, как назовёте? Судя по тому, как Вы с мужем выбирали имя первому, выбор будет трудным и долгим?
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
круто, молодец!!! Ну во всем ты успеваешь!!!
Пожаловаться
Ирина Назаренко
Ирина Назаренко
Новая Каховка
Здравствуйте, Ариша! Я восхищаюсь тем, что вы помогаете нам-девушкам. Каждый день жду ваши посты, очень интересно и позновательно читать их. Читая ваши посты, сразу чувствуешь ваше прекрасное настроение. Перечитала все ваши статьи, меня удивляет то, что вы находите время на себя, на мужа, на ребенка и конечно же вы и нас не обделяете своим вниманием. У меня тоже есть ребенок, муж… но у меня никогда не хватает времени на себя, а так хочется скинуть лишние кг., привести в порядок свое тело. Даже допустим сегодня… встали с ребенком… пока помыла его, подагорела ему кушать, потом снова его помыла… пошла перебрала гречку… и только в 10,00 часов я покушала сама. Просто, я незнаю к кому обратится за помощью. У меня не хватает силы воли к сладкому, меня хватает на пару дней. Пожалуйста, помогите мне… как говорится — Словом!!! Меня также интересует о какой «своей диете» вы писали в рубрике «НастоящаяЯ»? Извините, если что не так. Всего вам доброго.



Пожаловаться
Женя Женечка
Женя Женечка
Ростов-на-Дону
Читаю вопросы девочек про грамотность, какие не воспитаные… Вот зачем эти вопросы задавать? Что бы хоть тебя чем-то задеть? Я вот вообще на это внимания не обращаю… Наверно завидуют твоему успеху и хотят хоть как-то тебя но задеть… Мда…
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Женя, дело в том, что меня, сама не знаю, к радости или к сожалению, это не задевает. Наверное потому что я знаю уровень своей грамотности) 
Пожаловаться
Женя Женечка
Женя Женечка
Ростов-на-Дону
Да по постам которые ты выкладываешь, видно не вооруженным глазом уровень твоей грамотности. Я пока не имею высшего образования, но отличить начитанного человека от серой толпы в состояние))
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Курсом на весну, чуть выше написала ту основную причину по которой мне могут быть присуще ошибки и я сама это знаю! Но дикую скорость своих мыслей мне не всегда удается контролировать, к сожалению. Иногда мне кажется, что это надо как-то лечить, иначе можно сойти с ума)
Пожаловаться
Женя Женечка
Женя Женечка
Ростов-на-Дону
Я в этом тебя понимаю, я выше написала у меня есть такая подруга. И ты не поверишь я такая же. Мы чем-то с тобой похожи, у меня в голове просто ураган кипит, я иногда хочу написать и то и это и другое. В общение со мной многие замечают что я перескакиваю с мысли на мысль… Начинаю рассказывать одно, потом другое, потом третье и все это происходит в одну минуту… Я жуткая тараторка, я иногда болтаю что меня остановить не возможно… Я тоже не глупая, в свое время закончила школу с золотой медалью и с русским проблем нет, но я ошибки пишу сама того не замечая, а все потому что голова моя отдельно от рук))))а у меня подруга лев, все время говорит мне что " женя кусок позитива, и огромного количества энергии". Муж говорит ты идеальный вариант для энергетического вампира.
Пожаловаться
Женя Женечка
Женя Женечка
Ростов-на-Дону
Правда, сейчас у меня полное переосмысление жизни. Я ищу себя и не много загнала себя в угол… Настроение не очень хорошее, поэтому и спрашивала у тебя как бороться со стрессом.
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Почитай полезную на эту тему литературу. Я уверена тебе не понадобится много времени на поиски себя, если ты схожа со мной)
Пожаловаться
Женя Женечка
Женя Женечка
Ростов-на-Дону
Я вот и собираюсь сегодня посетить книжный магазин, буду читать и искать себя. Просто было время когда я хотела быть медиком, но это не вышло. И вот сейчас я все больше и больше ловлю себя на мысли что я хочу быть медиком, вот и загнала на эту тему себя в угол… Муж говорит иди, учись, развивайся… А я боюсь 6 лет учиться, переживаю за ребенка… что медицина это серьезный труд. В общем думаю я)))))
Пожаловаться
Курсом-на-весну
Курсом-на-весну
Большойсердцеед
34 года
Ла-Эсперанса
У меня в жизни есть две самые близкие, самые лучшие подруги, которых я очень люблю и восхищаюсь ими.
От других людей их отличает огромная, неуёмная энергия, которая клокочет и выплескивается из них. Жизнь у них настолько насыщенна, что порой удивляюсь, как у них хватает эмоций на всё. Когда я нахожусь рядом с ними, у меня возникает такое ощущение, как на вулкане, периодически обдаёт ударной волной))). У них забита каждая минута жизни. Иногда такое ощущение, что они находятся в двух, а то и более местах одновременно. Они очень творческие, начитанные, интересные личности. При всём при том у них огромная проблема с грамматикой из-за  импульсивности и огромной скорости мысли и изложения мыслей. А ещё с ними спорить бесполезно, у них на всё есть своё личное мнение. Обе они овны по гороскопу) И я безумно счастлива, что в моей жизни есть они. Теперь их уже трое. Ариша, я очень счастлива, что ты есть!
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Наверное только человек лично и очень близко знакомый с «подобными мне экземплярами» может настолько четко, точно и детально описать то, что присуще мне в полной мере)

Ты угадала абсолютно со всем, описала меня точно такой, какая я есть! Наверное именно так говорят обо мне мои друзья и подруги))))

Спасибо тебе большое за комментарий. Мне до безумия приятно, что среди моих друзей и читателей здесь на сайте есть такие люди, которые не будучи знакомы со мной лично так глубоко могут увидеть и почувствовать мою натуру, мою сущность))))

Пожаловаться
Женя Женечка
Женя Женечка
Ростов-на-Дону
+100000000 у меня тоже есть такая одна подруга и когда почитала впервые Арину сразу поняла какая Ариша в жизни))) одним словом энерджайзер!!!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Владимир
Аришечка, у меня назрело несколько вопросов. Хотелось бы все-таки узнать, курите(курили ли) ты и твой муж? Как ты относишься к сигаретозависимым? И как часто в вашей семье принимается алкоголь? Что предпочитаешь из спиртных напитков? Хорошие ли у тебя отношения с родителями мужа? Лезут ли они со своими советами в вашу личную жизнь? Заранее спасибо за ответы!!!
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Ириш, привет! Я не против ответить!

Я не курила, не курю и не планирую. Лично я рассматриваю эту привычку как вред здоровью, которое я долго возвращала своим огромным трудом и похудением. Помимо вреда здоровью я считаю курение это пустая трата денег! Ведь если сложить сумму потраченную в месяц на сигареты, то на нее можно вполне прикупить что-то стоящее, порадовать себя как женщину, например новый флакон духов или перчаточки)

Супруг у меня курит, начал ни так давно, наверное если быть точнее курит около 8 месяцев. Но я не могу назвать его заядлым курильщиком. У него все началось с поддержания компании на работе, ну и вот как-то так перешло в непроизвольную зависимость, с которой мы вместе боремся) 

Алкоголю в нашей семье нет места вообще. У нас все не любители этого дела, я имею ввиду даже наше старшее поколение, родителей. Муж у меня вообще против алко напитков, ну разве только на НГ шампанское, или летом в жару темного чешского пива, хорошего качества. Что касается меня, то я с ним в это солидарна. Если говорить о моих предпочтениях, то я могу выпить пол бокала вина в ресторане раз в пол года или пару глотков ликера Белиз, на этом для меня все мои предпочтения заканчиваются). Дома богатый бар различных напитков, от самых крепких, до легких! Но все стоит, ждет гостей всегда)

Отношения с родителями супруга у меня восхитительные! Просто боюсь даже сглазить! Я желаю чтобы у всех так было! Они чудесные люди, я их очень уважаю и люблю! Они тоже любят меня как дочку, иногда кажется что даже больше чем собственную дочь) Никогда ни во что не лезут, очень тактичные и деликатные родители. Мне и тут повезло)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Владимир

Ой, Ариша, спасибо огромное за ответы!!! Читала с улыбкой на лице!!! Какая же ты классная девченка!!! Чесно, очень рада, что ты не куришь! Мне кажется, я бы очень растроилась, если узнала, что ты куришь… С аргументами «против» я согласна на 100%   Со спиртными напитками у нас похожая ситуация ))) дома в баре стоят множество алкогольных напитков, но употребляем мы их исключительно по праздникам). И еще, Бейлис-мой любимый напиток!!! ))

Как же здорово, когда такие хорошие отношения с родителями мужа. Белой завистью завидую. У меня со свекровью похуже… т.к. мой муж маминькин сынок… был до брака со мной ))

… Ариш, ты пишешь, что вместе с мужем боритесь с его зависимостью… а как??? мой муж тоже курит.. 

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
А что ты за лингвист? Точно не русист, насколько я поняла. (ошибок много в постах)
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Вот такой плохой лингвист 
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Ну, иностранные языки?
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Я лингвист-переводчик.
А можно встречный вопрос? Мне не знакома ваша аваторка (я привыкла обращаться   на «Вы», когда хорошо человека не знаю) Давно вы у меня в друзьях и что читаете у меня в журнале?
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
А, ну тогда понятно! Я не помню давно ли, но читаю про похудение, конечно.Много интересного подобрано.(я без негатива, просто на автомате смотрю уже на орфографию).
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Прошу прощения, что на «ты», обычно я тоже на «Вы». Мы как-то в постах общались, но не сильно)
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Меня радует факт,   что моими читателями являются безукоризненно грамотные люди  Хотелось бы еще чтобы тактичности было чуть больше)
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
,  простите за резкость.
Показать ещё