Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!

Проект

«Давайте познакомимся поближе»

https://www.baby.ru/community/view/126304/forum/post/10064868…


Сегодня мы будем знакомиться с 


СонькаЗолотаяРучка


dormant13.baby.ru/

Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!

Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!1. Сколько вам лет?

Мне 23 года. Но жизнь остановилась на 19, вот уже 3 года постоянно ловлю себя на мысли, что если где-то нужно указать возраст хочу написать 19, а потом уже вспоминаю что мне уже чуть больше. Видимо правда, что счастливые часов не наблюдают, у мужа тоже самое — кажется, что ему до сих пор 24.


Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!2. Вашей дочки 1 год 5 месяцев. Чем радует малышка?

Дочка в последнее время каждый день радует новыми достижениями, новыми словами. Очень любит рисовать и рассказывать, что именно она рисует, танцевать и петь песни, сейчас разучиваем «Антошка, пойдем копать картошку».   Любит баловаться, хулиганить и всех смешить своими фирменными рожицами. Вот только с горшком дружить не хочет, то проситься, то совсем про него забывает, но мы терпеливо ждем))


Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!3. У дочки красивое имя Арина. Кто имя выбирал?

Имя выбрала я, мужу сразу понравилось и он согласился. Изначально у нас было придумано имя Рима, еще в первую неудавшуюся беременность, потом решили от него отказаться и в первые месяцы беременности с дочкой муж называл ее Горошинкой, а потом я решила в очередной раз просмотреть список всевозможных имен и взгляд остановился на Арине, в тот момент я даже как-то и не подумала что в семье у нас это имя уже есть, так зовут мою троюродную сестренку. Сейчас я понимаю, что Аришка самое подходящее для дочки имя и по другому и быть не могло))).  


Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!4. Планируете вы еще детей? Если да то когда?

Да я хочу еще как минимум двоих и надеюсь мои планы сбудутся. Второго ребенка планируем года через 3-4, хочу чтобы Ариша была уже более менее самостоятельной, сейчас я не готова снова окунуться в младенческие проблемы, пока наслаждаюсь взрослением дочки, но в глубине души конечно уже давно мечтаю о сыне. Да и муж тоже. Но кроме желания отдохнуть и уделить время себе, есть и проблема отсутствия собственной жилплощади, которую я надеюсь мы очень скоро решим.


Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!5. Как познакомились с мужем? Как муж сделал предложение?

Как именно мы познакомились с мужем я уже и не помню, он был один из более чем ста сотрудников в компании в которую я устроилась. Потом я сдружилась с девочкой из отдела в котором он работал, у нас сложилась компания для походов на обед, потом мы этой компании стали ходить в кино после работы. На корпоративе мы с мужем оказались рядом за столом, сидели смеялись над тем кто как вырядился, кто уже напился и т.д. Потом и сами неплохо выпили, особенно он, танцевали вместе. Меня еще тогда платье так подвело, сзади по всей длине были большие черные пуговицы, которые постоянно расстегивались на попе))) и мужу, когда рядом не оказывалось девчонок выпадала честь их застегивать (к моему счастью под платьем были плотные желтые колготы). Но история на корпоративе ничем не закончилась, после праздников мы вышли на работу и особо не общались. Примерно через месяц так получилось, что в кино идти никто не хотел и мы пошли вдвоем, а потом еще несколько раз)) Он отвозил меня домой после кино, но на большее не решался. Потом уволился, мы еще пару раз сходили в кино, на каток и он пропал на 2 месяца. Я подумал, что он вернулся к жене (ушел от нее еще за несколько месяцев до того самого корпоратива ), а он тоже решил что у меня кто-то есть. Но потом все-таки не выдержал, позвонил мне и позвал гулять. На следующий день я улетала в отпуск, когда вернулась муж встретил меня в аэропорту и больше мы не расставались, через полгода стали жить вместе, а еще месяцев через 8 решили, что хотим ребенка и нам нужно узаконить свои отношения. Я никогда не мечтала о свадьбе, а муж уже был там и тем более не хотел, поэтому предложения как такового не было. Да и торжественная регистрация была только из уважения к родителям, роспись в джинсах они бы нам не простили)) Вот такая длинная история.


Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!6. После рождения ребенка отношения с мужем изменились?

Да, конечно отношения изменились. Мы меньше проводим времени наедине, но это компенсируется тем счастьем которое нам дарит наша доченька. Часто бывает, что мужья ревнуют жен к детям. У меня было наоборот. Еще в роддоме я думала, что теперь мне любовь и внимание мужа придется делить с дочкой, что теперь она будет его любимой девочкой, а я отойду на второй план. Вот такие мысли посещали мою дурную голову)) Но конечно он ни меня, ни дочку не обделяет своим вниманием и одинаково сильно любит, каждую по своему.

Кроме этого конечно не обошлось без послеродовой депрессии, но мой муж замечательный психолог и просто чуткий человек, он терпел все мои выходки, помогал преодолеть все проблемы и вновь почувствовать себя любимой и желанной женщиной. А сейчас наши отношения   с каждым днем становятся все крепче, я научилась в равной мере уделять внимание и дочке и мужу, и совмещать обязанности жены и мамы )).


Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!7. Вы недавно переехали за 2 000 км (С Зеленограда на Алтай), страшно было переезжать и начинать все на новом месте?

Скажу Вам больше – мы переехали без малого за 4000 км. Но, как говорится для бешеной собаки 100 верст не крюк. До 15 лет я жила на Алтае, потом 7 лет в Москве и в январе прошлого года мы с мужем решили переехать на Алтай и пожить какое-то время у моих родителей, а потом скорей всего остаться там, потому что по многим причинам Москву мы не любим и давно вынашивали планы при первой же возможности переехать. А муж сейчас работает в основном в Сибири, мы с дочкой постоянно были дома одни и виделись с нашим папой только по выходным, а иногда и раз в две недели, а там видимся намного чаще. Переезжать было совсем не страшно, место далеко не новое, да и вообще мы по своей натуре путешественники и авантюристы. У Аришки к 1.5 годам уже 7 перелетов за плечами и множество дальних поездок на машине. Так что все члены нашей семьи за любой  кипишь, кроме голодовки))


Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!8. Знаю что вы сейчас на сессии. А дочка с родителями? Скучаете? как переносите такое расставание?

Да в этот раз на семейном совете было решено оставить Арину у бабушки с дедушкой. Я очень скучаю, тяжело было уезжать, такая пустота сразу без нее, поэтому стараюсь не сидеть без дела, чтобы время быстрей пролетело. Но за нее не переживаю, она очень любит мою маму, бегает за ней как хвостик, мое отсутствие совсем не переживает (вот когда бабушка уходит это трагедия и слезы). На помощь еще приехала моя бабушка, потому что у мамы пока не получилось взять отпуск, папа мой днем тоже дома, так как работает в ночную смену. И получается вечером с работы приходим моя мама и муж приезжает почти каждый день. Так что Аринке вполне комфортно и 2-3 недели без мамы для нее не проблема.


Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!9. Какой отдых для вас самый лучший? Любите путешествовать?

Самый лучший для меня отдых – это пешие прогулки и поездки на машине куда глаза глядят. Не люблю сидеть на месте. Очень люблю путешествовать и осваивать новые города или возвращаться в уже полюбившиеся места. Пока покоряем Россию, выбраться за границу уже который год по разным причинам не получается, но я думаю все еще впереди )).


10. Какая у вас самая заветная мечта?

Самая заветная мечта, даже не знаю. Я много о чем мечтаю. Пока наверно самое главное – это построить свой дом.

Теперь вы можете задать свои вопросы  СонькаЗолотаяРучка!!!

Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!


Не забываем о корректности!

Каверзные вопросы будут удаляться!

Новый участник проекта — СонькаЗолотаяРучка! Знакомимся с ней поближе и задаем вопросы!


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
058783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Привет! Приятно познакомиться!
Ваше любимое время суток?
Назовите одно слово, которым можете себя охарактеризовать?
Спасибо)
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Привет, спасибо)) 
Любимое время суток утро, когда еще весь день впереди и есть время насладиться чашечкой кофе пока спит дочка))
Вредина!!! Это пожалуй самое выдающееся мое качество)))
Пожаловаться
NeAngel
NeAngel
Ульяновск

1.почему Сонька золотая ручка?!) потому что тебя зовут Сонька?!)

2.хочешь ли ты что изменить в своей жизни на данный момент?!

3.если да, то что именно?!)

4. что для тебя означает быть Счастливой?!)

спасибо за ответы!!!


Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Так точно, зовут меня так))
Кардинально? Нет, в целом меня все устраивает. Планов на будущее вагон и маленькая тележка, но жалеть о том что было в прошлом я не люблю. 
Если бы был такой шанс «изменить прошлое» то думаю поступила бы в другой университет и на другую специальность.
Быть счастливой значит рядом со своей семьей, когда все живы-здоровы и в достатке.
И тебе спасибо за вопросы) 
Пожаловаться
NeAngel
NeAngel
Ульяновск

ну у меня созрлел вопрос благодаря твоим ответам, ты уж извнини за мою назойливость)

по какой специальности будешь получать свой диплом и соответственно почему бы если бы можно было, то ты бы поменяла специальность и на какую?!)

можешь не отвечать если надоела) просто оч интересно стало) вот тебе

Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Отвечу конечно, для того я и принимаю в этом участие))) 
Диплом получаю по специальности связи с общественностью. Поступала на факультет рекламы, потому что это хоть как-то близко к творчеству, ВУЗ выбирала, чтобы было удобно добираться, потому что срочно нужно было куда-то решать, потому что мне дали понять, что туда куда я хотела поступить меня завалят на вступительных. Это долгая история с интригами. А я хотела поступать на графический дизайн, до этого после 9-го класса вообще хотела пойти учиться на моделирование, но родители были против. Вообщем немного жалею что все-таки не связала свою жизнь с более творческими и художественными профессиями. Но думаю я еще найду время для второго высшего образования)))
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
а ну а в Вузе где учусь разочаровалась, потому что он за последние годы сдает свои позиции, качество образования очень понизилось, а раньше он был в большом почете.
Пожаловаться
NeAngel
NeAngel
Ульяновск
Спасибо за столь подробный ответ!) Ты у нас оказывается творческая личность!!!) Это оч хорошо и конечно же при возможности получи второе высшее, так как работа должна нравиться, и будешь заниматься своим любимым делом!!!!) Выражаю тебе своё уважение!!!)
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Да вот только я много чем занималась, а до конца ничему не научилась, все на любительском уровне. Так что сейчас бы первое добить, а там посмотрим. Спасибо))
Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
привет!
1 какие предпочитаешь блюда?
2 какое хочешь будущее для своей дочки
3 где была за границы и какие языки знаешь?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Привет!
Самые любимые блюда жареная картошка, борщ, паста.
Не задумывалась, главное чтобы она была счастлива и сама довольна своей жизнью.
К сожалению никак не получается выбраться из России, как только мы планируем поездку, обязательно что-нибудь случается(( В школе учила сначала немецкий, потом английский, поэтому оба на уровне их бина дубина. Планирую осенью пойти на курсы английского, пока пытаюсь сама изучать.
Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
спасибо, удачи тебе  во всем
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Спасибо, и вам удачи)))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
Любишь готовить?
Любимый фильм?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Готовить очень люблю, но под настроение и для кого-то. Для себя готовить не стану, перебьюсь подножьим кормом))
Любимого фильма нет, есть те которые пересматривала, но они уже надоели. Из того что сразу приходит на ум — Влюбись в меня если осмелишься, Сенсация, Престиж, Искупление, 99 франков.

Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Привет! Ты водишь машину???
Если есть автомобиль, то какой марки?
Какая разница в возрасте у вас с мужем?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Привет. Муж давно заставляет меня сесть за руль, а я все не могу решиться, боюсь. Мне комфортней на пассажирском сиденье)) Но весной наверное все-таки придется выучиться и получить права. Недавно приобрели Kia Sorento, муж считает что на ней мне будет легче (до этого был Ford C-Max). А я очень скучаю по нашему Малышу — Reno Clio, такая машинка мне больше всего по душе, и на ней за рулем я себя уверенней чувствовала.
Муж старше меня на 6 лет.
Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Вот и меня муж отправляет учиться, а я все ищу причины, вернее есть причина- это не с кем оставлять детей на время обучения. Но сама с мыслями собираюсь и планирую на весну)
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Да время найти на обучение тоже проблема. Я итак оставляю дочку когда езжу в универ. Надеюсь и у меня и у вас все получится))
Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Обязательно)
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
в год и 5 ваш ребенок говорит предложениями? рано начала говорить? наследственное или много занимаетесь? Ребенок спокойный или непоседа-ураган?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Вот только начала связывать слова в фразы. Первое слово было Баба в 6 месяцев, мы постоянно говорили, что скоро поедем к бабушке и она стала повторять, а в 7,5 месяцев уже осмысленно звала ее. Потом стала говорить папа, Вова и уже только после этого мама. Не скажу, что много занимаюсь, с рождения постоянно разговариваю с ней, обо всем рассказываю, думаю как и все) У нас много поющих и говорящих игрушек, повторяет за ними, много слов выучила благодаря мультфильмам. 
Он у меня два в одном, может долго сидеть за любимыми занятиями, например, рисовать или «читать» книжку на своем тарабарском, а может носиться с криками и визгами по дому, но это наверно больше когда папа ее развеселит.
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Понятно ))) Какие мультики смотрите?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Маша и Медведь, Винни Пух, Приключения Фунтика, По дороге с облаками. 
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
А мы про обезьянок обожаем )
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
это которые у мамы за веревочку ходят?
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
да там их несколько серий, есть и про то как воспитатель деток за веревочку водит, называется «гирлянда из малышей», и «как обезъянки обедали», и «осторожно, обезъяни» ну и тд… вобщем, они самые )))
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Надо скачать, а то думаю постоянно что нового посмотреть, а так сразу и не вспомнишь.
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
эти три серии, которые написала, у сына самые любимые… попробуйте
Пожаловаться
Ирина ПРЕКРАСНАЯ
Ирина ПРЕКРАСНАЯ
Москва
Что у тебя сегодня на ужин?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
У меня сегодня на ужин курица или рыба на выбор в меню компании Аэрофлот.



Пожаловаться
МамаРитули
МамаРитули
Краматорск
Приветик))))как вы балуете свою семью???? есть ли у вас домашние животные??
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Привет. Если вы про еду мужа балую домашними роллами или тортиком, блинами. Дочка тоже блинная душа. Домашних животных у нас нет, но дочка уже начинает просить котю или гавгавку, потому что у родственников есть.
Пожаловаться
МамаРитули
МамаРитули
Краматорск
как раз на др может и подарок будет)
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
если бы вырнулись в прошлое-какой бы это был день?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Когда муж, тогда еще не муж, встречал меня в аэропорту, это было начало наших отношений.
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
романтика))спасибо))
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
Как долго вы кормили грудью?
Вы верите в мистику? сталкивались?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Грудью кормила всего 3,5 месяца. У нас с рождения не заладилось, а потом как снежный ком и сохранить не хватило сил.
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
В мистику верю, не сталкивалась, но сталкивались родные.
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Вам нравится Ваше  имя?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
В детстве очень не нравилось из-за уменьшительно-ласкательных, например дядя называл меня Софочкой, Софой. Прям софа какая-то)) Сейчас вполне нормально отношусь к своему имени и даже нравится когда муж зовет Сонюшкой))



Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Привет!
Ну вот, хотела спросить про ник, да уже опередили :-)))

А как мужа зовут?
Какое образование получаешь?
Сколько осталось учиться?
есть планы насчет работы после декрета?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Мужа зовут Владимир. 
По образованию буду — специалист по связям с общественностью.
Осталось отчитаться по практике, сдать экзамен, написать и защитить диплом. В июле буду свободным человеком)))
Я и сейчас дома немного работаю. Помогаю сестре развивать магазин, собственно это и есть моя преддипломная практика. Также курирую сейчас разработку сайта для интернет-магазина, который будет открывать муж. Возможно, что с сентября дочка пойдет в частный сад или будем нанимать няню, чтобы я полдня могла работать. Пока планы такие. Идти в рекламное или PR-агентство желания пока нет.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Уверена, что у тебя получится, это твое! Молодчина!
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Спасибо!)
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
По какой специальности обучаетесь?
Так поняла авантюризм — это ваша черта характера. Самая большая авантюра жизни?
Что цените в муже?
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Учусь на специалиста по связям с общественностью.
Самая большая даже не знаю, а вот самая первая была, когда я уехала в 15 лет за 4000 км от родителей.
В муже больше всего ценю мудрость, терпение и заботу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
ваш любимый цвет
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Зеленый
Пожаловаться
Oxyoma
Oxyoma
Новогрудок
хаха какой ник классный)))   дамочка в законе)) надеюсь ние не оправдывает жизненный статус??)))))
Пожаловаться
СонькаЗолотаяРучка
СонькаЗолотаяРучка
Матвей
6 лет
Москва
Нет, ник выбран просто из-за имени))) В нарушении закона замечена не была))
Показать ещё