Love story - участница номер 8

Всем привет, новой замечательной историей знакомства со второй половинкой с нами поделилась https://www.baby.ru/u/usr1871360/. Она рассказала о том, как мечтала встретить идеального мужчину, и ее детское желание сбылось. Эта история пропитана нежностью и любовью, трогательными и счастливыми моментами.

Напоминаю, что оставить заявку и узнать условия конкурса можно здесь https://www.baby.ru/community/view/126304/forum/post/1024572279/

Итак, начинаем:

«Радость встречи сильнее горечи разлуки!»

«Меня зовут Настя. Я родилась, выросла и живу в замечательном городе Севастополь. Я с детства мечтала выйти замуж за моряка, представляя себя на месте Ассоль из «Алых парусов». Но влюбилась я в обычного парня, мы долго встречались, жили вместе, дело шло к свадьбе. Спустя 4 года отношений я вдруг поняла, что не готова провести с ним всю жизнь. Собрала вещи и вернулась к родителям. 

Моя жизнь кардинально изменилась, я стала общаться с новыми людьми, заниматься спортом и посвящать время себе. Так прошла пара лет.

И вот, одним прекрасным летним вечером я сидела вк и заметила, что какой-то парень пролайкал мои фотки. Решила спросить, знакомы ли мы. Ответил, что не знакомы, но можно это исправить, его зовут Дима. Слово за слово, началась переписка. Рассказал, что строит дом, а к осени собирается в увлекательный полугодовой круиз по северным морям. Я сначала не поняла, что за круиз, а потом до меня дошло, что он моряк! 

После месяца переписки мы решили встретиться и пойти на пляж. Он был такой красивый, с букетом цветов, очень мне понравился. Вечер был отличным: мы болтали, я рассказала, что мне нравиться лаванда, а он сказал, что рядом с его домом целое поле таких цветов. Потом он проводил меня домой.

На следующее свидание он привёз мне большой пучок лаванды, который собрал сам. Я представила себе эту картину: двухметровый дядя ходит по полю и рвёт эту лаванду, и сразу влюбилась ещё больше. Этот его подарок до сих пор считаю самым лучшим. 

Лето прошло, потом был сладкий сентябрь, а в октябре его позвали в моря. Как только автобус, в котором он сидел, отъехал, я написала смс, что очень его люблю и уже безумно скучаю. Он ответил: «Радость встречи сильнее горечи разлуки!» 

И полетели дни… Я каждый день писала ему смс, но они редко доходили. 8 месяцев его не было дома. Я уже начала переживать, ведь моряки бывают ветреными… А потом он позвонил, и сказал, что уже в аэропорту. Первый раз я его не встречала, он был очень уставшим, договорились встретиться утром. К полуночи раздался звонок: «Собирайся, хочу тебя видеть, такси уже вызвал!». Вот это была встреча! 

Love story - участница номер 8

С тех пор мы стали жить вместе. В недостроенном доме, спали на старой кровати, устраивали друг другу сюрпризы (вообще-то, больше он мне). Поехали в свое первое путешествие в Жёлтые Воды. 

Love story - участница номер 8

А потом снова контракты. И месяцы ожидания. Но я старалась не скучать, училась, работала, писала ему стихи и передавала на пароход. 

Мы всегда старались поддерживать друг друга, радовать словами любви и маленькими сюрпризами. Однажды я сплела из бисера шершня, положила в красивую коробочку, и, когда он вернулся с очередного контракта, отдала ему и спросила: «Ты будешь моим Шершенем?» (У него такое прозвище с тех пор, как мы только начали жить вместе. Он всегда рано вставал и шёл работать, как пчёлка. Но не буду же я здоровенного мужика называть пчелой, так он и стал Шершенем). Он заулыбался и сказал, что, конечно, будет. С тех пор этот шершень — его талисманчик, он всегда берет его с собой в море. 

Мне не хотелось свадьбы, я была уверена, что это мой человек и без всяких штампов. Но родственники были не согласны. И вот осенью 2016 года мы-таки сыграли свадьбу. 

Love story - участница номер 8

Я до последнего отговаривала его от торжества, хотела просто расписаться и сходить с родными в ресторан. Но он сказал, что женится один раз в жизни, и поэтому будет свадьба с платьем, гостями и банкетом. Пришлось соглашаться. Свадьба получилась очень весёлая и необычная — без выкупа, каравая, тамады и драки.

Love story - участница номер 8

Love story - участница номер 8

Все-таки штамп оказался выгодным приобретением — жена может приезжать к мужу в гости на судно. Зимой пароход пришёл в Питер, и муж позвал меня к себе. Я была на сессии. Преподаватель, у которой был назначен экзамен в день перелета, оказалась доброй женщиной и отпустила меня к мужу. Радость встречи всегда сильнее горечи разлуки! 

Love story - участница номер 8

Love story - участница номер 8

В нашей истории ещё много замечательных моментов: разлук и встреч, маленьких и больших побед, и я знаю, что их будет ещё больше с каждым годом. Сейчас мы активно планируем малыша, почти достроили дом, наконец-таки съездили в свадебное путешествие. Но… я провожаю своего моряка, жду, считаю дни и часы. Сейчас муж снова в море. Но даже в самые трудные минуты тоски и одиночества я знаю, что радость встречи всегда сильнее горечи разлуки, и расставания лишь укрепляют мою любовь и уважение к мужу. Ведь он мой Шершень и всегда прилетает домой)»

Вот такая душевная история!)) Если она вам понравилась, пожалуйста, проголосуйте. Как это можно сделать: оставить комментарий (участница получит 1 балл за каждый комментарий) или лайкнуть запись, нажав на сердечко (за каждый лайк участница получает 2 балла), а лучше сделать и то, и то!))))


Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
31111132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еви
Еви

Понравилось)

Пожаловаться
Нерпочка
Нерпочка
Севастополь

Всем спасибо за комментарии ) Так приятно их читать )) ❤

Пожаловаться
Рыжуля
Рыжуля
Гномик
8 лет
Лапуля
17 лет
Санкт-Петербург

Красивая пара. Любви, понимания и долгих лет жизни.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Очень трогательная история любви!!! Счастья Вам)

Пожаловаться
КсюшиМама
КсюшиМама
Кирилл
2 года
Краснодар

Оставляю голос за эту участницу ?

Пожаловаться
UmA4ka
UmA4ka
Ровеньки

?

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург

Плюс к комментариям




Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
12н
Альметьевск

Читала на одном дыхании.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
6 лет
Горно-Алтайск

самая романтическая история, желаю Вам победить в этом конкурсе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск

Это наверное самая лучшая история с таким трепетом написанная)

Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь

Очень красивая пара! Так трогательно))