Всем привет из Германии, кто меня потерял))

Да уж, давненько я тут не была! Мы переехали в Германию и было вообще не до чего — все время уходило на обустройство дома, на адаптацию детей, в т.ч и к детскому саду старшего сына — он не говорил практически по немецки, а тут пришлось идти в сад, да ещё и говорить с другими детьми/людьми на вообще не пойми на каком языке) Прошло ровно полгода и я наконец то чуть выдохнула. Самое большое бесячество было это заново сдавать на права, хотя я 10 лет за рулём и считала себя хорошим водителем. Но здесь, хочешь ты этого или нет, нужно получать немецкое ВУ и как бэ все по новой — вождение и экзамены. Ну и вообще, я жила в Москве, в огромном шумном городе с миллионным население, а здесь в нашем городке 1,5 тыщи от силы)) Но минут 15-20 до дюссельдорфа) так что сел в машину и ты уже в городе) Я уже миллион раз спрашивала, но может есть кто то из Германии? Хотелось бы найти здесь подруг для вечерней Маргариты или Бокальчика вина на терассе, посплетничать и поболтать) Немки все какие то деловые, всегда все Аллес Гуд, но в гости не зовут 😂. А как у вас дела? Вообще есть много чего рассказать, особенно про врачей и докторов) Я вот думаю создать парочку постов о «хваленой немецкой мать ее медицине».


Anya
Anya
Диана
6 лет
310317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Филипп
9 лет
Альтёттинг

Привет) Живу в Германии (Баварии) 5 лет.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Rabia
14 лет

Доброе утро Anya. Мы в Германии живём уже 23 года. Про лечение Вы знаете когда как конечно. Но пока всем довольна. Сразу помогают. Иногда не сразу к диагнозу приходят. Это злит?а так всё (пока) хорошо!

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

хотелось бы послушать еще одно мнение о медицине))) Живут знакомые, но они все мл, поболтать не любят)))




Пожаловаться
Ната
Ната
Тула

Тоже интересно почитать )

Пожаловаться
Мария Дд
Мария Дд
Сын
2 года
25н

Вот и я с детства почему-то мечтала жить в Германии… Сейчас бы хоть в Данию уехать… Очень теоретически если постараться то можно… а вот как в Германию не представляю))) про медицину интересно будет почитать))

Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет

Тогда буду писать посты) как тут лечат))

Пожаловаться
Мария Дд
Мария Дд
Сын
2 года
25н
Anya 

С большим интересом ???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я тоже очень хочу переехать в Германию, в какой нибудь не большой городок. Но(думаю моя мечта, так и останется мечтой((

Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет

Я даже не мечтала, так получилось. Муж немец, сказал — собирайся, мы переезжаем. Ну не так, чтобы в один день, мы год собирались — документы в основном делали. Но уехали из Москвы с 7-ю чемоданами, сказал, чтобы брали только самое важное..

Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет

А почему вам Германия нравится?