1.9

Здравствуйте. Моему сыну 1.9 сегодня. Он не говорит( только мамкает иногда папа, что то похожее на дай и на! Бабушка живет в поселке, там дети уже в 1год хорошо розговаривают. Прочитала, что мальчики поздно начинаю поздно говорить(


Екатерина
Екатерина
07210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

«Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Давайте знакомиться». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет» https://www.baby.ru/community/22622/
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Мария.»   

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск

в вашем возрасте дочь глворила мало и то две первые буквы от слова. Но была очень соображучая. Что надо принесет, что попросишь — сделает. А в 2 года ходили к неврологу, прописала сироп пантогам на 2 месяца. Такого прорыва я не ожидала. И предложения появились и вопросы, и словосочетания, и песням подпевает. Побочек не заметила. Дочь сама по себе капризная, днем не спит. Для меня это не проблема.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Не чего себе) это не сироп а какое-то чудо)

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Чтобы речь сформировалась, нужно чтобы мозг "дозрел", грубо говоря. Помогайте ему, играйте, развивайте навыки доречевые. Надо чтобы была коммуникация хорошая, банально ребенок отвечал жестами на вопросы (например, покажи что-то, да/нет), слуховое восприятие, умение артикулировать (различные гимнастики на дыхание, язычок, губы)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Мы играем! Говорим. И друг друга понимаем) чему я очень рада. И даже другие его понимают .) Он и фигурки уже давно засовует и т.д.а говорить не хочет.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Екатерина 

А подражание, например, показать как кошечка умывается, или движения под потешки сможет выполнить? жесты есть? Указательный, в первую очередь. Если всё понимает, делает, я бы не волновалась ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана 

Есть но очень редко! Обычно все жестами.