Неудачное эко, гидросальпинкс... Лапораскопия. Вторая попытка, стресс..

Девочки, много всего я пережила, вечно читала сайт… И только сейчас решилась написать, может я помогу кому то. Моя история началась давно, года два назад, я долго встречалась со своим парнем(теперь мужем), и только после того как мы решили о том, что нам нужно жениться, начались проблемы… Изначально началось все с того, что после секса, извините за подробности, но у меня начала опухать половая губа. Я была в ужасе, поехала в платную клинику, сразу куча анализов… Все анализы были отличные, кроме одного, мне сказали что есть микоуреуплазмоз, назначили лекарства, мне-парню… Все попили… Далее, анализ отличный, но опухаль на губе так и есть… (наперёд скажу, это бартолинит, к диагнозу пришли лишь через два года), здавала кучу анализов, но не в этом суть… Далее мы с доктором приходим к тому, что нужно идти на лапараскопию, что б меня посмотрели изнутри, так как доктор увидела жидкость в трубе — гидросальпинкс!!!, я конечно ложусь на апперацию, подписываю все согласия, на удаление труб-в итоге, после апперации доктор-хирург пришла, сказала, что ничего не удалила, так как ничего страшного в моих трубах не увидела, и, добавила, мол, бывают чудеса, год подаждите, дальше эко… Оке… Но сразу после апперации я пришла на приём к доктору, и она меня упрекнула, мол, почему не удалили трубы, нужно удалять!!! Как будто я виновата!!! Я в состоянии после апперации, что бы не говорили, что лапооаскапия это просто, заново ложиться на неё не хотела, тем более, что хирург сказала, что все норм… Я забила почти на год(который мне сказали подожать), мы с мужем уже собирали на эко при этом… Но тем не менее не ездила к врачам(боялась)… Вот… И через год безпощадно появляющихся месячных, которых каждый раз я встречала без надежды, а дальше рыдала, потому что пришли они… О боги… Не хочу даже вспоминать… Пришли мы к эко… Пошли… Готовились… Три месяца муж не пил ничего кроме витамина, я тоже, все сделали, получили пять яейцеклеток,5 штук, эко в этом протоколе отменили, так как был повышен прогестрон, (дожили два отличник и один на чтаерочу, его к отличнику и посадили)… Так вот, первое эко было 14. 12… как же тяжело бало ждать… Отрицательного анализа… Это безумно… Муж уже говорил не со мной А С НАМИ..!!! но в итоге провал… Вот теперь должны посадить вторых… Вторая попытка… На первую шла с уверенностью… теперь, кажеться, не верю не во что… Мужу говорю, не хочу всю жизнь деньги на эко собирать (кто платит поймёт), а он ругаться… И при этом понимаю, что сил больше нету… Скоро ехать на узи, а я пью шампанское… Я безумно хочу ребёнка, но сегодня пью шампанское… Блин… Я, наверное, не достойна… Девочки, кто пережил неудачное эко, как вы справились?????? (вторая попытка у меня в январе)


Рубрика Бесплодие
Krocha
Krocha
06453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина Арина
Арина Арина
Воронеж

Я до сих пор не могу отойти от не удачной попытки, вижу детей слезы сразу, вот иду на квоту, буду надеяться, что и я когда нибудь буду мамой… Все у нас будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Киров

Добрый вечер. 1 эко пролет, 2 эко выкидыш на 6 неделе случилось 7.01.2019. День ревела. Взяла себя в руки. На все воля божья, все что от нас зависит мы делаем. Сочувствую вам, это очень тяжело принять, но мы сильные и обязательно станем мамочками? Дорогу преодолевает только идущий.

Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург

Надо верить в лучшее!

Все хорошо, повторяйте себе это каждый день и вертье в возможности своего организма и дай Вам бог испытать это счастье!




Пожаловаться
Алина
Алина
Анна
5 лет

Всё будет хорошо, не переживайте, у меня с третьего раза двойняшки родились. Лечилась 5лет, 1 пролетное эко, 1крио с зам.беременностью, третий раз всё ок.Знала, что если в третий раз не получится ещё раз пойду и так до победного. Не смотрите назад, было и было. С новыми силами только вперёд до победного, а так оно и будет. Удачи.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
5 лет
Сынок
3 года
Пинск

У меня было 2 неудачных попытки. А потом естественная беременность — доченька, и снова ждем девочку. Разница между ними будет 1.6) Верьте в чудо!!!!

Пожаловаться
МамаЛама
МамаЛама
Даниил
11 лет
Орел

У моей подруги получилось с третьей попытки, у знакомой со второй, ещё знаю девочку у неё тоже с третей попытки получилось. Не надо расстраиватся!!!! Все у вас получиться! У многих первый раз провал. А у мужа спермаграмма хорошая? Проверяли трубы на проходимость с жидкостью? Есть овуляция у вас?