отзыв. крем матирующий увлажняющий (эмульсия)

отзыв. крем матирующий увлажняющий (эмульсия)

хотелось бы написать о недавно приобретенном креме для лица. долго я искала «свой» крем матирующий, много я не пробовала, не экспериментировала ( кожа вредная и лишние продукты на неё стараюсь не наносить, к тому же лишние эксперименты мне не нужны). изрядно изрыв весь интернет, о кремах матирующих жирную проблемную кожу (у меня таковая досталась в наследство и так же является следствием собственной глупости) так ещё и увлажняющих, пришла к выводу, что остановлюсь вот на таком новеньком кремике . 
производителем заявлено: 
Показания к применению:
Жирная и комбинированная кожа с жирным блеском и расширенными порами.

Действие:
Причиной появления жирного блеска и расширенных пор является избыточноая вработка кожного сала (себума). С помощю нового активного компонента Sebulyse® Effcalar Mat уменьшает выробтку себума и обеспечивает двойной эффект:

Матирует — Обеспечивает мгновенное и длительно матирующее действие. День за днем сокращая выработку кожного сала.
Сужает расширенные поры — Благодаря нормализации выработки себума, расширенные поры сокращаются и становятся менее заметными.
Основными активные компоненты в составе Эфаклар Мат:

Sebuluse® — инновацинный ингредиент, превосходящий по своемусеборегулирующему действию Цинк, признаный активный компонент. Радикально уменшает выработку кожного сала.
Перлит — уникальный адсорбент природного проихождения. Впитывает избыток кожного сала с поверхности кожи.
Обладает легкой тексурой. Обеспечивает длитльное матирующее действие.
Не содержит маслянистых компонентов. Некомедогенно.
Протестированно на жирной коже.
Без парабенов. 

Использование:
Наносите кажое утро и / или вечер на предварительно очищенную кожу лица.
Избегайте области вокруг контура глаз. Эфаклар Мат может служить прекрасной основой под макияж.

Эффективность:*
Мгновенно матирует кожу — 96%;
Сужает поры — 90%;
Поры менее заметны — 96%.
*По данным потребительского теста 49-и женщин в возрасте от 21 года до 44лет.

Состав:
AQUA / WATER
GLYCERIN
DIMETHICONE
ISOCETYL STEARATE
ALCOHOL DENAT.
SILICA
DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER
ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER
METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER
BUTYLENE GLYCOL
PEG-100 STEARATE
COCAMIDE MEA
SARCOSINE
GLYCERYL STEARATE
TRIETHANOLAMINE
ISOHEXADECANE
PERLITE
CAPRYLOYL SALICYLIC ACID
TETRASODIUM EDTA
PENTYLENE GLYCOL
POLYSORBATE 80
ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
SALICYLIC ACID
PARFUM / FRAGRANCE

Сделано во Франции / Made in France

от себя :
ля рош- косметика которой я доверяю, у меня из этой серии (эфаклар) умывалка, которая имеется всегда, даже не смотря на наличие других фирм, тоник, термальная вода, так же очень мне нравится средство для жирной кожи пересушенной в результате лечения акне (экономичное, приятный запах, эффективное). почитав отзывы в инете о других продуктах, увидев этот крем я остановилась именно на нем! и не прогадала! крем отличный! матирует надолго, минимум на 12 часов! я наношу его утром и вечером. вставая утром с постели моя кожа остается матовой, что бывает очень редко! (а точнее я не упомню такого) 
как его использую: наношу на очищенную кожу, протертую тоником и опрысканную термальной водой, наношу на влажное лицо, по влажному лицу крем лучше распределяется и экономнее. кожа матовая, не блестит, шелковая, очень нежная, белых следов не остается от крема (при использовании другой марки оставались белые следы после нанесения крема), в общем этот крем меня только радует! ему 5+ 
состав имеется, если кому то он нужен, мне не нужен, я не смотрю на состав если продукт меня полностью удовлетворяет результатом. 
надеюсь отзыв поможет вам в чем то!


ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
0146909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
А я всё маской увлажняюсь тканевой от Нэппиклаб, надолго эффекта хватает))
Пожаловаться
Liliya Ганжа
Liliya Ганжа

Отличный крем подобрала для себя для жирной кожи с матирующим эффектом под №24 от Лефарм! Много перепробовала других, но ни один крем не устраивал бы меня настолько! Очень хорошо матирует кожу, матовый эффект сохраняется на весь день, никакого жирного блеска, не надо наносить тонны пудры в течение всего дня, кожу не стягивает, очень приятный при нанесении! Это просто находка! Теперь покупаю только его и ни о чем не жалею, цена тоже устраивает. Большим плюсом является натуральность основы, что характерно для всей продукции фирмы Лефарм

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
содержит силикон. эффект будт временный, как бы потом не было еще хуже, в общем не усердствуйте с ним.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
а какой мат крем не содержит силикон?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
любой из органики, terre doc например, caudalie- не полностью органика, но оч. натуральный. вообще судя по вашим записям у вас такая же проблема как у меня была одно время. мне лично кажется, что ваша кожа устала от токсинов, вы ее замчали грубо говоря разным уходом. я ран ше как сумасшеддшая скупала всю косметику- от масса до люкса, аптечные марки, кожа только ухудшалась. в итоге перешла полностью на органику, в т.ч. декоративную косметику. итог-решены всепроблемы (пару прыщей во врмя месячных не считается)), кожа очистилась, дышит.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
да у меня кожа не перегружена вроде. ук слову лечилась от прыщей я долго, год, даже больше, сейчас принимаю таблетки, и вроде все лучше, и с помощью проф. косметики все улучшилось и салоного минимального ухода. а уход-умывалка, тоник, термалка и вот эта эмульсия. по моему это все необходимо. ну плюс ещё маски 2 4 раза в неделю, иногда реже- это томатная от кристины, ихтиоловая от джиджи (редко) и глина с разными эфирками (чайн. дерево большинство). мне кажется это не много. кожа получает очищение увлажнение и питание. все. 
к органике я давно присматриваюсь… но не знаю честно говоря… ща закончу дела по учебе, и пороюсь в нете, спасибо за названия марок.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
я только органикой и вывела свое лицо в норму. особенно уделила внимание декоративке тк по моему она конкретно портит кожу. перешла на минеральную пудру, румяна и тени от everyday minerals, тонак terre d'oc, еще есть буржа био детокс, мне нравится, хотя отзывы противоречивые. в общем кардинально сменила систему ухода и макияжа. все это дешевле, чем люкс, но гораздо эффективнее.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
буржуа это точно не органика.читала я про их минеральную пудру.
а про минеральный уход-я давно хочу попробовать, но дойти до аптеки и купить мне легче чем сидеть и подбирать что то в нете… тем более что касается тона пудры, как подобрать тон по картинке??? я не представляю.у меня на лице минимум макияжа-тушь да тональник, тональником я довольна, он некомедогенный, высыпаний не вызывает, жирность убирает, румянами и тенями я не пользуюсь.хотя если б это можно было в магазе купить то купила бы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
начет пудры не знаю, тонак точно органический, сертифицированный eco cept. я ездила в офис инет магазина и там уже все подбирала. хотя у меня очень светлая кожа, я всегда беру самый светлый тон и не прогадываю) посмотрите свотчи в гугле, я еще в ютубе свотчи смотрю и макияж с интересующей меня косметикой, если нет возможности посмотреть воотчию.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
мне такой косметолог посоветовала, надо будет купить
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
а я почему то запомнила что у тебя аллергия на данную косметику… или спутала Кать??
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
была аллергия, но там серия была другая и были пробники, надо будет попробовать
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ааа, мож в аптеке пробники попросить, но я чет сразу схватила флакон:)от восторга что появился такой:)
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
попробую спросить про пробники
Актуальные посты
на ветру глазки слезятся у реб 1 3
можно в 5месяцев ребенка сажать