STYLE КАНАЛ — Загар: за и против

STYLE КАНАЛ — Загар: за и против


Привет, красавицы! 


Сезон отпусков начался )) Я знаю, что многие уже радуются яркому солнышку, а кто-то собирает чемоданы «на море». Поэтому я решила начать серию тем, посвященных подготовке к ЛЕТУ. 


Начнем с ЗАГАРА ...


STYLE КАНАЛ — Загар: за и против


Загар  -  это  внешний признак усиленного выделения пигмента, именуемого меланином. Иными словами это потемнение кожи в результате воздействия ультрафиолетовых лучей. 


Когда речь идет о загаре, нужно вспомнить 6 фототипов и обязательно узнать свой, чтобы загар был не во вред своему здоровью. 



1 фототип 

Условно говоря, «рыженькие» )) Их кожа чувствительная, белая, склонная к покраснению, цвет глаз светлый. У них почти не вырабатывается меланин, который призван защищать от ультрафиолетового излучения. Поэтому на солнце они «сгорают» (появляются покраснения, вплоть до ожогов). 


STYLE КАНАЛ — Загар: за и против


Хоть 1 тип у нас и создания солнечной красоты, но открытых лучей им нужно избегать — носить закрытую одежду, пользоваться кремом с уровнем защиты не менее 50-ти. 


2 фототип 

Блондинки. Светлые волосы, светлая кожа, серые или голубые глаза. Природа также не подарила им достаточно меланина для защиты. Поэтому им необходимо, как и первому типу, пользоваться солнцезащитным кремом с цифрой на тюбике 50+



3 фототип


Немножко смуглые, темные волосы, светлые глаза. Меланин у них вырабатывается, но фактор защиты должен быть не менее 20-30 (в зависимости от цвета кожи). 



4 фототип 

Смуглая кожа, темные волосы и карие глаза. Меланина у них достаточно, поэтому их кожа быстро загорает. Но фактор защиты крема нужно выбирать не менее 20-ти. 


STYLE КАНАЛ — Загар: за и против


5 фототип 


Красавицы с очень смуглой кожей и черными волосами. Их кожа обладает прекрасной защитой, поэтому можно выбирать крем с надписью 15+




6 фототип 


Черная кожа, черные волосы и глаза. Этот фототип лучше всех защищен от вредного воздействия солнца. У них очень много меланина. 



Еще есть седьмой тип — альбиносы. Точнее — нулевой фототип, потому что у этих людей меланина совершенный ноль. 


STYLE КАНАЛ — Загар: за и против


Светлые глаза и белые волосы — признак отсутствия этой природной защиты, поэтому загорать им совсем нельзя. Индекс SPF для крема — максимальное. 


Вот такие мы разные! И к солнышку у нас должно быть «отношение» тоже разное: 


STYLE КАНАЛ — Загар: за и против


Первые три типа — ЗА, но с хорошей защитой. 

Вторые три типа — ЗА с защитой поменьше. 



Красота — это прежде всего здоровье. Поэтому загорать нужно в меру, заранее зная свой фототип. 


Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Пишите мне интересующие вас темы


Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
3152741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
неееее…   солнце это кака!!!   с этого года я под слоем крема от загара в шляпе с широкущими полями!!!   10 лет в жарких странах и глупая молодость в купе с 10 мес. лета уже сделали свое злое дело, теперь солнце мне друг только под выше перечисленными условиями!!! кремом мажусь с утра и даже в машину не сяду пока не покроюсь, каким раком я умудряюсь загореть одному богу известно видно и впрямь 4 тип "Меланина у них достаточно, поэтому их кожа быстро загорает" типа как на пробку наступил и опьянеть, только глянул в прогноз погоды и…   загар!!!
  Кстати милые дамы купальники не защищают от лучей (узнала не давно для меня было откровением, а то муж вечно удивлялся как я в купальники умудряюсь попу загореть ЁПТ талант!!)

  А лучи товарищи девушки кому не нравятся марщинки и пятна это именно то что эти подлюки и делают с нашей кожей!!! Всем отличного лета, и мажьтесь кремом от загара!!!  

Автор, тема супер!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
спасибо ))
Пожаловаться
Марина
Марина
Мир
10 лет
Донецк
Вот интересно, я по описанию больше похожа на 1-й фототип — светлая кожа, склонная к покраснениям, веснушки, но глаза у меня карие. И я практически не сгораю, может быть оттого, что выросла на берегу моря и все лето напролет проводила на пляже? У меня от долгого нахождения на солнце только еще больше веснушек появляется..
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
да, может быть адаптация к солнцу
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
спасибо!!!))как раз к сезону!)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
спасибо за классификацию! 
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
ой я вобще непянятно кто))) волосы темные, кожа светлая, но не обгораю практически и загорается плохо
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
я 4 фототип, но загораю в нашей полосе с трудом, возможно потому что родилась много южнее
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
  я между 4 и 5 фототипом)) спасибо за полезную информацию 



Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск

Спасибо, Карин!!!

То ли 3, то ли 4 я. =) Скорее 4.

Пожаловаться
Гелла
Гелла
Екатеринбург
а у меня непонятно какой тип:( глаза светлые, волосы темно-русые, а кожа белая-белая…
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
тогда третий )
Пожаловаться
Гелла
Гелла
Екатеринбург
я знаю что я зима:) ярко выраженная:) спасибо:) может вы подскажите, обычно когда я загораю, загорает все, кроме голеней… они даже не сгорают. Почему такое может быть?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
это я не специалист ))) 
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
спасибо))
полезно)))