Уход за кожей головы. Псориаз и беременность, чем спасаться?

Всем привет, надеюсь, что я по адресу)

В наличии имеется псориаз волосистой части головы, раньше до беременности пользовалась гормональными лосьонами, сейчас естественно не мажу им.

Но осенью обычно у меня обострение, все чешется, неприятный зуд и начинаю шелушиться, чем можно спастись, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией, может шампуни есть аптечные или мази… Пока что терплю, но понимаю, что настолько долго терпеть не получится…

Буду очень благодарна за советы и рекомендации.


Ксения
Ксения
Москва
08575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Алиса
11 лет
Москва

Белосалик спрей. И до смешного: шампунь балки агафьи дягтерный. А Так до беременности тоже и мазь и шампунь. Но у меня себорея.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
О попробую шампунь, а он шелушинки убирает? Я раньше покупала шампунь для жирных волос, марка какая-то французская правильно не напишу, шампунь был с глиной, ну прям спасение очень хорошо кожу головы очищал. А сейчас его больше не привозят и что-то в сети не нашла где заказать, поэтому печаль.
Пожаловаться
Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Алиса
11 лет
Москва
Ксения 

Есть в аптеках шампунь на основе какой то глины, тоже без гормонов. Забыла название. Такой голубого цвета. Тоже хорошо убирает как раз чешуйки. А шампунь балки агафьи кожу лечит, но качество волос пипец:( попробуйте спрей белосалик. Меня прям спас.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

У меня такая же проблема. Я мажу дипросалик мазь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
а нет у нее противопоказаний? у меня уже на брови все это дело перелазит потихоньку, я как-то пробовала дюкрей крем и шампунь, но пробники там были, правда не разобралась помогает или не особо.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Ксения 

У меня нету. Прочитайте в интернете. Мне дерматолог выписывал. Есть еще лосьон, но он мне вообще не помогал.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Людмила 
Мне дерматолог какая-то безразличная попалась, думаю еще к другому врачу сходить, посидела сложа руки и сказала, что ничем мазать вообще нельзя, вот так и поговорили)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Ксения 

Мне очень морское солнце помогает. После моря голова чистая и неделя в Москве и все заново.