Обсыпало все лицо ...

Девочки, всем привет! У меня сейчас 18 неделя беременности и обсыпало прыщами просто все лицо ???? Кожа в принципе нормальная, ну высыпало перед критическими днями или в О — бывало такое, но из-за того, что сухая следы остаются надолго и медленно заживают… Так вот, с самого начала беременности, с самых первых дней задержки начало нереально обсыпать мелкими и крупными — весь лоб, шея, виски, теперь ещё и щеки… самое интересное, что за кожный я ухаживаю сейчас даже не меньше, чем раньше. Обращалась к косметологу, думала чистку сделать, но во время Б не разрешили. Сделала самый щадящий пилинг, помогло на время, но не сильно. Думала ещё сходить, но там тоже сказали злоупотреблять нельзя… Из средств, которыми я обычно боролось с такой проблемой в моем сегодняшнем состоянии почти ничем пользоваться нельзя — этоhttps://www.baby.ru/pharmacy/salicylic-acid/, левомицетиновый спирт,https://www.baby.ru/pharmacy/zinc-pasta/и тд. Я раньше делала болтушку из этих средств и от неё даже самые сложные высыпания проходили… но сейчас это вредно может быть… и я уже не знаю, что делать. Кто сталкивался с такой проблемой во время беременности, как вы справлялись?

Monroe
Monroe
Воронеж
08299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана

Мне мама в детстве говорила мыть мылом лицо и всё проходило. Не расстраивайтесь так, это природа ) Могу посоветовать купить крем для лица Должно привести кожу в тонус.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Раменское

А у меня наоборот до беременности и на спине и на груди и на лице прыщи всегда были а щас все чисто надеюсь после родов все останется также

Пожаловаться
Дарья Кондаурова
Дарья Кондаурова
Бийск

Ахаха, у меня всю жизнь лицо было чистое, а после беременности все скулы прыщами обсыпало, переходный возраст в 23 года?
Меня спасает крем Боро+,
мажу на ночь, через пару дней все проходит.




Пожаловаться
Мария
Мария
Брест

Никак. Пережить. Хотя после родов не сильно лучше стало.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уссурийск

всю беременность мучаюсь с прыщами.До этого даже в переходный возраст их не было.Это гормональное скорей всего после родов пройдёт

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Воронеж

Вот-вот… у меня тоже в переходный возраст не было такого, как сейчас… я вообще почему-то была убеждена, что с беременностью наоборот улучшится кожа — месячных нет, О тоже ? Но я очень заблуждалась ...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уссурийск
Monroe 

у меня волосы стали быстрей расти и ногти крепче стали а вот кожа ппц

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Воронеж
Юлия 

Аналогично с волосами и ногтями… загадка какая-то ?