2 средства для интимной гигиены.

2 средства для интимной гигиены.

2 средства для интимной гигиены.

Я всегда покупаю знакомые мне средства интимной гигиены и редко их меняю.Но в аптеке мне дали тестер 30мл геля Eubos, немецкий бренд.Ладно, подарок пришелся кстати.Гель мне понравился, очень деликатный, хорошо пенится и расходуется экономично.Есть молочная кислота в составе.Для тех, кто изучает составы средств перед покупкой, привожу фото состава.Как видите, есть СЛС.( сульфат).

Второе средство я купила случайно в супермаркете.С брендом не знакома,Lactacyd покупаю впервые.Не замечала его раньше в продаже.Это бельгийский, очень известный бренд.Из 3 средств Лактацид я выбрала для чувствительной кожи, с розовым тюльпаном на упаковке.Это единственное бессульфатное средство.Состав очень деликатный, молочная кислота в начале списка.Присутствует экстракт хлопка ( масло).Гель без запаха, не пенится совершенно, расход не экономичный.

Из двух мне больше понравился Lactacyd, потому что он без сульфатов.Непременно куплю ещё.Но Eubos тоже достойный гель.Хочу попробовать другие средства Eubos, например, крем для рук.

Чем пользуетесь вы и что советуете попробовать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
243825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

По настоянию гинеколога только водой. Про молочницу забыла. Гелем для интимной гигиены я умываюсь ))))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Одна моя родственница тоже им умывается.:-)Не сушит кожу.
Пожаловаться
Татьяна Глазкова
Татьяна Глазкова
Дмитрий
6 лет
Обнинск

я с орифлейма выписывала) там для молодых девушек и прочее. делятся на разные виды

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
До беременности покупала Орифлейм, потом началась аллергия на всю косметику, вообще на всю.((( Сейчас покупаю только аптечную.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Мне больше эпиген нравится

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо, посмотрю.
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Да, Эпиген по составу не сравнить с лактацидом, лучше. Но и цена больше.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Натали 
Спасибо, обязательно посмотрю!



Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 4 месяца
Кобленц

У меня стоит самое обыкновенное из магазина, но я им сейчас очень очень редко пользуюсь. Моя гинеколог сказала, лучше вообще без мыла, только водой в складках. А совсем наружи около ног можно и нормальным гелем для душа.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Я тоже не всегда пользуюсь, частенько забываю или некогда… В последнее время изменила уход,, начала пользоваться средствами для чувствительной кожи.И вижу результат.Мне обычные гели или мыло сушат кожу.Это касается всех моющих средств — шампунь, для душа, для умывания...

Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва

лактацидом, кстати, нравится мне

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо, мне тоже подходит.
Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
3 года
Тула

Лактоцид++

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо! Значит, куплю ещё.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дочь
2 года
Сын
10 месяцев
Новокузнецк

Всегда Лактацидом пользуюсь :)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо :-)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дочь
2 года
Сын
10 месяцев
Новокузнецк
Xenia 

И больше мусс нравится, мне кажется его на дольше хватает




Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Я пользуюсь только Лактоцидом и моя гинеколог советует только его .

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо :-) У нас гинекологи не советуют такие вещи.Они лечат проблему, назначают лекарства.Всё остальное мы сами находим.
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Xenia 

У нас тоже лечат и устраняют проблему, просто этими гелями можно многое предотвратить

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Лактацид давно уже на моей полочке в ванной
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Значит, не зря он мне понравился :-)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти

Пользуюсь лактацидом уже несколько лет, мне его гинеколог рекомендовала… покупаю в аптеке, они разные бывают, экспериментирую) в данный момент это пенка..

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо за отзыв.Посмотрю, что ещё есть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Купила как-то в известной сетевой компании (орифлейм, если быть точной), осталась весьма и весьма довольна. Нежный, с тонким приятным ароматом, очень экономичный. В общем понравился, другие и не покупала, поэтому сравнивать не с чем.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Пользовалась Орифлейм очень давно.Тогда мне их косметика нравилась, многие средства нравились.Сейчас пользуюсь аптечной косметикой, по цене то же самое, но качество другое.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Xenia 
Понимаю. Приспосабливаемся к томунам, что более доступно. У нас в аптекахтелефоне мало что можноли купить. В основном то жечто, что и в обычных магазинах. Поэтому косметику очень редко в аптеках покупаю. Сейчас в основном заказываю в совместных покупках из японии и китая. Европа от нас далеко и дорого очень.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Елена 
Это так, расстояние имеет значение.Я тоже беру то, что мне доступно по качеству и по цене.



Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

Давно уже пользуюсь Лактацидом для чувствительной кожи. Если вдруг использую для этих целей мыло- обычно матерюсь после этого

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
И мне с мылом некомфортно.(( Но бывает, использую второпях.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

А у нас все большую популярность приобретает обычное хоз.мыло))) Сама подсела на него в беременность и все, теперь мы дружны на век (а у же конкретно, то которое от ОАО «Свобода»), И часто узнаю что я не одна такая))). А раньше всякие покупала, такого не покупала.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Вот не ожидала… Оно же щелочное.Но, наверное, самое натуральное из всех средств. Мы уже устали от химии…
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Xenia 

Да запугали нас в свое время всем чем можно))). А меж тем это просто мыло которое помогло победить человечеству кучу страшных болезней! Ну и оно для смыва грязи, так сказать))) Намылил и смыл хорошо водичкой и нет ничего, смывается легко, само по себе, и дезинфицирует! А все эти пенки-гельки фиг смоешь, и у меня даже руки горят от жидких средств для мытья. Только вот голову им мыть не возможно, щелочь дает отрицательный заряд и волосы разбегаются и оседают соли. Это смывается потом уксусом, лимоном. Но на такие натуральные подвиги меня лень не пускает — потому шампунь))) Натуральное меня устраивает, пока оно простое и экономит время)))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
МамаСына 
Здесь нет хозяйственного мыла, как в России.Есть зелёное мыло, аналог наверное.Можно до сих пор найти в продаже — зелёные бруски без обёртки.Если найду, куплю и покажу :-)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Xenia 
Ага, интересно какое у вас мыло хозяйственное, да еще и зеленое! Сразу хвойное вспоминается))) Какой у него был аромат классный! Вообще у нас было помнишь импортное такое белое, очень пахнет сильно, оно не подходит. А ваше Украинское помню было мыло Друг! Я на море как-то купила его и была в шоке, все пятна отстирала, которые Преваш Амвеевский не отстирывал))) Где-то читала что Vichy продают какое-то натуральное кусковое мыло для жирной кожи и кто покупал его, пишут что это наше хозяйственное, только цена у него как на всю косметику Виши — дорогая. У нас тоже не все хоз.мыло натуральное. Но Свободы — натуральное, и пахнет как детское без запаха. А ароматным я тоже не могу, меня отдушки раздражают))) Вот надеюсь что мое любимое мыло будут долго выпускать!
Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Лактацид Фарма, продаётся в аптеках. Он кислый, с молочной кислотой и на мягком пав(глюкозид)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Спасибо, посмотрю в аптеке.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

вообще не поминаю что это… просто мылом детским используюсь и все!!.. более ничем никогда не пользуюсь… а зачем??..

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Мыло не совсем подходит.Но если у Вас проблем нет, то всё хорошо!

Я умываться мылом тоже не могу, чувствительная кожа.

Показать ещё