Атопический дерматит

Девочки, я не знаю в какое сообщество написать, пишу сюда… У меня атопический дерматит, мне это очень мешает, меня это бесит… Бесит потому что чешется, то там, то тут. После лапары стало хуже, потому что я очень сильно перенервничала, тем более сейчас весна, все болячки хронические обостряются. Гормональными мазями перестала пользоваться, потому что понимаю, что эффект не на долго, да и вредно всё это, сейчас мажусь бепантеном, он хотя бы увлажняет и немного успокаивает кожу. В данный момент я пью Хофитол, надеясь, что он хоть немного поможет. У дерматолога была, где то год назад, он мне совсем не помог, всё лечение оказалось бесполезно, так как лечили меня только снаружи. Сейчас мы планируем беременность и этот дурацкий дерматит мне очень мешает, я не могу расслабиться, я постоянно в зудящем напряжении.Пожалуйста, дайте совет, если у вас была или есть эта бяка, как вы справляетесь? И девочки, кто из Челябинска, подскажите хорошего дерматолога, пожалуйста. Хорошего дня Атопический дерматит


Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)
0231107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

а еще подумайте, что Вас сильно бесит, раздражает, и устраните это, так как все болезни это отражение наших внутренних переживаний

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)

Спасибо за ответ) Все болезни из за нервов, это точно, но этот дерматит сам и является источником нервов)) ходишь чешешься и это безумно раздрожает, мешает жить спокойно. Но, как тут посоветовали, я купила скин кап и живу спокойно, слава Богу!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Елена 

рада за Вас!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Мне помогал крем Клотримазол. Как раз снимает зуд и покраснение. Не лечит, а именно облегчает состояние. Или антигистаминные пейте

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
6 лет
Миннеаполис

у ребенка АД
Крем после бритья от свободы с витамином ф в магните косметик продается, очень хорошо помогает

Курс тавигила и сорбенты

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)

Спасибо)




Пожаловаться
Ксения Айтбаева
Ксения Айтбаева
Астана

Мне к сожалению и аллерголог не помог. У них одно средство на все- гормоны. А от них стало только хуже. Спасалась фенистилом. он есть и мазь и в каплях. И сорбенты конечно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)

Да уж, гормональная мазь помогает только когда мажешь, потом всё возвращается(

Пожаловаться
Ксения Айтбаева
Ксения Айтбаева
Астана
Елена 

да да. а еще вызывает привыкание… чем дольше мажешь тем меньше функционируют надпочечники. У меня «ломка» полгода была после отмены гормонов. Тьфу тьфу вроде сошло… А то на работу ходить уже стыдно было… Все так косились...

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)
Ксения Айтбаева 

Я сейчас начиталась про последствия долгого применения и офигела… почему то дерматолог не удосужился рассказать о вреде этих мазей… мда, надеюсь, что я не причинила своему организму сильный вред

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Вам не дерматолог нужен, а аллерголог. У меня сынок, атопик с рождения, стоим на учете аллерголога, проходим профилактические курсы лечения и все не так плохо. Главное лечить комплексно. Одна мазь вас не спасет. В наш курс входят сорбенты(полисорб), ферменты (креон), антигистаминные капли (ксезал/зиртек/зодак/кларитин) и мази (Тридерм, акридерм, белосалик), и постоянное увлажнение эмульсионными средствами, у нас это косметическое молочко бюбхен. Недавно курс очередной пропили, примерно неделя, полторы. Ну и может вам кровь сдать на аллергены?
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)

Да, я думала про аллерголога, в детстве даже на учёте у него стояла, так как у меня поллиноз, ну и видимо с годами еще и аллергия на какую то пищу пробудилась. Обязательно сдам кровь на аллергены, как раз в начале июня собиралась, потому что так невозможно уже… нервы на пределе… Спасибо за совет)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Елена 

Полисорб аллерголог вообще советует нам всем пить раз в три месяца, чистить организм, выводит аллергены всякие и прочую гадость. То что пьете хофитол, я так понимаю это для поджелудочной? Правильно, все проблемы в желудке на коже и проявляются. Купите капли, не мучайтесь, зиртек хотя бы. В день активных почесушек пейте по 10 кап в день. Расчесы можно скин капом мазать, нам тоже помогал и он не гормональный.

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)
Валентина 

А полисорб сколько дней принимаете? А то если его слишком часто пить, то запоры будут, там на банке написано. Я пью сейчас цетрин, но видимо на зиртек перейду, что то цетрин не очень помогает. Хофитол для желчного, для печени. Я думаю, что основная проблема в печени кроется)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Елена 
Курс 5 дней… иногда на неделю назначает… Пьем на ночь, за 2 часа до или через 2 после приема каких то других лекарств.
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)
Валентина 

Спасибо, буду лечиться

Пожаловаться
Аселёк Васелёк
Аселёк Васелёк
Костанай
Добрый день! я тоже страдаю атопическим дерматитом.мне помогает хорошая диеты и мазь скин кап.
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)

Спасибо за ответ) Скин кап не гормональная мазь? Ее можно в период планирования и беременности применять? Какую диету соблюдаете? Завалила вопросами)

Пожаловаться
Аселёк Васелёк
Аселёк Васелёк
Костанай
Елена 
Мне аллерголог не помог.сказал лечить нервы и желудочно кешечный тракт.я почистила желчный пузырь травками и села на диету.диета исключила сладкое, соленое, копченное, мучное.пила 2л.воды в день.угля по 10т три раза в день.бифиформ для кешечника.и мазь скин кап.я мазалась до планирования беременности и сейчас как проявится дерматит то сразу мажусь.в инструкции не написано про то что гормональный он или нет.во многих источниках пишут что не гормональный.мне очень хорошо помогает.в основном болезни от нервов и от еды.
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)
Аселёк Васелёк 


Спасибо за советы! Буду стараться придерживаться диеты, сладкое это конечно беда… с него трудно слезть, но чесаться тоже надоело! А сколько длился весь этот курс лечения (уголь и бифиформ)?

Пожаловаться
Аселёк Васелёк
Аселёк Васелёк
Костанай
Елена 
Месяц диеты.я поняла что подружится с диетой надо до конца жизни.я переодически нарушаю диету, сладенького то хочется.выздоровления вам от ад.я вас понимаю чесание это жесть.надеюсь вам помогут мои советы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)
Аселёк Васелёк 

Спасибо) буду стараться) а Вам лёгких родов)

Пожаловаться
Аселёк Васелёк
Аселёк Васелёк
Костанай
Елена 
Спасибо, большое! и вам поскорее испытать такое счастье!!!