Прыщи или мой беременный ад🤦🏻‍♀️

Никогда не страдала «прыщавостью», но с наступлением беременности обнаружила прыщи на руках, спине, груди и на лице… думала пройдёт, но нет, все становится только хуже (конечно если бы я их не трогала, может не было бы все так печально сейчас...) Скоро станет тепло, а у меня развился реальный комплекс на этой почве… перепробовала все, что пишут в интернете: два раза в неделю маски из голубой/зеленой/белой глины, маски с мёдом, кубики льда из отвара трав. До какой-то недели подсушивала прыщи тоником гарньер ( и о ужас, когда я прочитала, что салициловая кислота выше 2% противопоказана при беременности). Купила тоник чистая линия, хотя в жизни не пользовалась им — толку ноль конечно. Прочитала, что цинковая мазь не имеет противопоказаний при беременности, мажу ей свой ужас уже 4 или 5 дней… нет эффекта… не знаю что делать((( к дерматологу идти, честно сказать, не хочу… Если я не одна с такой проблемой, может вам что-то помогло? Как вообще ухаживаете за кожей во время беременнности? Какие-нибудь средства, мази, маски посоветуйте, пожалуйста????


Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск
047548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

у моей кумы так было в беременность, после беременности прошло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград

У меня только в 1 триместр понавыскакивало везде, потом тьфу-тьфу прошло всё

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вологда

Мне только базирон помогает. Локально — именно на прыщики наносить, подсушивает очень хорошо! Но дорогой достаточно.

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск

Во время беременности его нельзя использовать ((




Пожаловаться
Эллина
Эллина
Омск

Тоже настойкой календулы спасаюсь.

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск

Вчера муж купил, мажу. Сколько раз в день применяете?

Пожаловаться
Эллина
Эллина
Омск
Яна 

Утром и вечером. Это не панацея, прижигает прыщики)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

В ашане продают лосьон огуречный, он на спирту, типа как советский союз. Очень помогает. При первой Б тоже вся обсыпана была прыщами.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Амелия
4 года
Пермь

У меня в токсикоз все лицо было в прыщиках. Косметолог сказала вместо тоников протирать лицо хлоргексидином. Прыщики сами календулой прижигала. Тьфу-тьфу все прошло

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск

Хлоргексидин есть у меня, попробую. Вечером муж привезёт настойку календулы. Спасибо)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Амелия
4 года
Пермь
Яна 

И стараться меньше косметики использовать. Чтобы кожица дышала)

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск
Ксения 

Сейчас дома сижу, вообще не крашусь)) ещё бы мне по рукам кто-нибудь надавал чтобы их не ковырять? Стараюсь конечно

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
38н
Москва
Когда моюсь, всегда эти места скрабом. И 1-2 раза в неделю протираю салициловой кислотой, хорошо подсушивает
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск

Воспалённые прыщи скрабить нельзя...? По крайней мере так в интернете пишут

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
38н
Москва
Яна 
В интернете много чего пишут ) мне помогает, точнее лучше становится
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск
Сашуля 

А скраб какой?

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
38н
Москва
Яна 
Любой, у меня органик. Один раз попробовала который для лица — чистая линия, показалось что лучше намного стало, потом не пробовала опять
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
2 года
Москва
Яна 

воспаленные, конечно, нельзя скрабить. Попробуйте компрессы теплые с ромашкой и на особо сильные воспаления синтомициновую эмульсию. Очень хорошо помогало мне.




Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
И первую и вторую б так было и прошло только после родов через пару месяцев
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Чехов

Дегтярное мыло попробуйте. Запах специфичный, но быстро привыкаешь

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск

Думала о нем… его же можно в обычном супермаркете купить?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань

Аха а я болдею и от хозяйственного ? готова сидеть и нюхать его прям до ужаса ???

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск
МамаСыночка 

Фу)))))) у всех беременных свои причуды конечно)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Чехов
Яна 

Да, во всех магазинах оно)

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань
Яна 

???ой не говорите;) а еще дождь идет когда запах мокрого асфальта о это божественно ?муж ржет говорит ненормальная ) но у меня это было и до б) у меня болезнь это наверно запахи порошков готова нюхать всегдаааа?

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск
МамаСыночка 

? у меня как-то спокойно в этом плане, единственное- с самого начала беременности дико хочется арбуз ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
МамаСыночка 

Ахаахах)) я беременная тащилась от запаха пемолюкса лимонного, ванну им по несколько раз в день намывала, как токсикоманка какая-то ? и ещё запах обувного крема ммм

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань
Яна 

Ааа арбуз лучше про него молчать! Я как забеременела о нем только и мечтаю

Пожаловаться
ГАЛИНА СТРУЩЕНКО
ГАЛИНА СТРУЩЕНКО
Аннв
13 лет
Белгород

Незнаю ничего не помагает. Гормоны это все. Терпите

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург
Вне б такая проблема. Ходила к дерматологу… Всякие рецепты выписывала, ждала пока их приготовят. Ничего не помогло… Так и хожу на спине и попе прыщи…
Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск

? неужели не придумали ещё действенное лекарство от этого недуга(((

Пожаловаться
Клавиатура Мониторовна
Клавиатура Мониторовна
МаленькаяПринцесса
13 лет
МаленькийПринц
6 лет

Как я Вас понимаю! В первые 2 Б. не было не каких проблем с кожей, за то сейчас лицо жирное, сыпет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

У меня было похожее, не совсем так сильно, но для меня это капец, так как кожа всегда чистая, а тут морда прям… помогла настойка календулы.

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск

Точечно наносили? На спирту которая?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Яна 

протирала все лицо, там где зона прыщявая держада дольше.

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань

Настойку календулы разводить не нужно? Просто на ватный диск как обычный тоник?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
МамаСыночка 
Разводить не надо, просто протерайте, первый раз много не держите, чтобы понять как реагирует кожа, чтобы не пересушить ее. А прыщи она на ура уберает.
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань
Ирина 

Ну все спасибо большое щас после ванны буду протирать ) а то лицо тоже цвести стало ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
МамаСыночка 
Удачи, отпишись. Надеюсь поможет.
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань
Ирина 

Обязательно?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань
Ирина 

Ирина спасибо за совет про календулу 2 дня утром после умывания и вечером после умывания протирала кожу, все прошло ;) только щипает чуток при протирании, но терпимо за то эфект хороший?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
МамаСыночка 
Ой как рада что помогло! Супер! Прям настроение хорошее на весь день :). Легкой беременности.
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань
Ирина 

И вам того же ;) спасибо большое?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань

Я делаю маски с салициловой кислотой ?всегда делала раз в неделю, я ж не сижу не глатаю эту кислоту, также и красить голову нельзя, но все красят нечего страшного!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск

Если бы от неё был видимый эффект, то тоже использовала бы, но в моем случае она не очень эффективна

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Казань
Яна 

Я йод иногда использую когда ваще ппц на ночь мажу сушит и все хорошо в течении 2х дней ) попробуйте

Пожаловаться
Яна
Яна
Арсений
4 года
Саша
2 года
Омск
МамаСыночка 

Хорошо, спасибо!