Жирный блеск и сухость после умывания

Девочки, проблема такая, что чем бы я не умывалась кожу всю стягивает, сразу покраснения и вообще смотришь на себя кожа как пленка. При этом если помазаться кремом то все вроде как и ок, но кожа явно лосниться, особенно лоб, но при этом и шелушиться. Крема вроде как подобрала, а вот с умыванием проблема. У кого кожа так же реагирует на все средства и даже на просто воду, чем вы очищаете лицо? Может витамины какие пропить?

SvetikLana
SvetikLana
Киржач
05234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Красноярск

воду достаточно пьете? Увлажняйте больше. Для очищения мне гель lundenilona нравится, очищает хорошо и кожу не сушит

Пожаловаться
Маринка
Маринка
Новоалтайск

У меня все так же. И пенкой умывалась, и детскими жидким мылом. Кожа все равно вся стянутая

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ижевск

Такая же беда( даже скраба 2 раза в неделю уже мало, кожа быстро становится неровной. Пробовала на ночь после умывания масло персиковое, потом лишнее промокнуть… без толку. Вчера купила крем органик аква (он для сухой, нормальной и обезвоженной), сначала как пленка чувствуется, потом впитается и норм. И за день ни разу не подмазывала лицо!




Пожаловаться
Женщина
Женщина
Киров

я пользуюсь увлажняющим кремом винес и средством для умывания H2O, очень довольна результатом, шелушение прошло, к слову кожа у меня сухая и склонна к раздрожениям

Пожаловаться
Мама Белка
Мама Белка
Дочь
7 лет
Саратов

Я пенкой для умывания пользуюсь и масками, от кремов отказалась вовсе, кроме тех, что вокруг глаз.