Уход за лицом ( комбинированный тип кожи)

Девочки подскажите как ухаживаете за своим лицом при смешанном типе коже. Меня интересует все: умывалка, смывалка макияжа, крем для лица, крем вокруг глаз, маски для лица и тд. В декрете подзабыла про себя совсем и щас вообще не ориентируюсь в косметике. Вот щас хочу взяться ща себя, а незнаю что покупать. Мне 25 лет, тип кожи комбинированный, синева под глазами, прыщи при месячных воспалённые. Хочется приобразится вообщем, чтобы лицо было посвежее.


Рубрика Уход за лицом
Mozguulya
Mozguulya
Ярославль
03307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Продолжение))

Уход за лицом ( комбинированный тип кожи)
Уход за лицом ( комбинированный тип кожи)
Уход за лицом ( комбинированный тип кожи)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

1. Очищение — по правде уверена что можно использовать абсолютно любое, от гарниер до дорогих брендов — одинакого
2. Лосьон — один при проблемах (прыщи), второй для нормальной кожи — обычно щеки
3. Маски. Не могу сказать на счет обычной глины но 1 раз в неделю делаю, вторая очищающая — очень очень хорошая маска, хватит наверно на пару лет, т к наносить только на проблемные места — результат после 3х применений виден
4. Крема увлажняющие — какой первый под руку попадется тем и мажу — но обязательно после каждого контакта с водой — на лбу только мажу линию морщинки
5. Масло чайного дерева и гель от прыщей (гель безотказно работает! Этому флакону уже пол года точно) только наносить на прыщи. Масло работает более мягко
6. Масло миндальное — только на места морщин и сухие пятна зимой (50руб в аптеке)
7. Серум от несовершенств и крем для глаз и век — серум просто чудестный — выравнивает цвет, убирает мелкие прыщи и пр. Эффект виден через 3 дня, обожаю его… крем для глаз обычный — уверена что за 100 р тот же эффект, хотя он ок 5000…
8. Дешевые аптечные салицилка, масло чайного дерева — салицилка прижигать прыщи и дещинфицировать что то…
9. Паста (ок 50р) — проверено на муже — эффект как от клиник геля для прыщей — большой прыщ уйдет дня за 2-3
10. Маленький бутылек клиник — пилинг — шикарное средство если прыщей много и много от них коцак на лице…

Имею такую коллекцию тк после испольщоваеия крема мас 9 месяцев не могла вытравить прыщи, оч много там масла! До этого перепробовала миллион кремов, масок и пр. Но эти реально полностью 100% избавили меня от гадости на лице!!!
11. Гепариновая мазь — шикарное средство от темных кругов под глазами! (60руб) в сто раз лучше любых кремов!

Уход за лицом ( комбинированный тип кожи)
Уход за лицом ( комбинированный тип кожи)
Уход за лицом ( комбинированный тип кожи)
+7
Пожаловаться
Mamachetkoidochki
Mamachetkoidochki
Варвара
11 лет
Самара

Проблемные зоны чистите чаще, пилинг лица и увлажняющие маски, крем лучше брать по типу вашей кожи и специально день/ночь. Если пользуетесь тоналкой то лучше на весну бб крем+ витамины пейте в весну и осень