Что мне делать с ногтями?

* Девочки, подскажите, что мне делать со своими ногтями? Я уже ка пол года хочу отрастить красивые длинные ноготки, но они постоянно ломаются, тонкие очень, и расслаиваются… Вот и хожу с обрубками. Наращивать не хочу. Чем укрепить ногти? Может кто-то знает проверенные способы… Буду признательна!!!

Таня
Таня
Серпухов
028754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Любимая
Наталья Любимая
Москва
я укрепляю ногти Био Скульптурным Гелем. Сначала сделала себе на время отпуска, чтоб на море не заморачиваться с маникюром, так мало того, что маникюр все 3 недели продержался (отросших практически не было видно, т.к. сделала в натуральном цвете), так ещё и когда сняла, ногти были не ломкие, не расслоенные, как в обычном своём состоянии. Теперь делаю каждый раз.
Пожаловаться
elena
elena
Данил
10 лет
Москва
поддерживаю полностью а как вы снимаете — дома или у мастера?
Пожаловаться
Наталья Любимая
Наталья Любимая
Москва
снимаю у мастера, но понимаю, что можно было бы и дома — но я не искала ещё где купить жидкость специальную. да и удобней — мастер всё быстро и красиво делает )
Пожаловаться
КСЮША
КСЮША
Москва
если они плохие от природы, ничего уже не сделаешь!!! можно только поддерживать и все!!! кто бы что ни говорил!!! я сама обладательница таких ногтей! и крым и рым и огонь и медные трубы!!! и наращивать пробовала и все без толку вообще чуть без ногтей не осталась!!! приятельница мне посоветовала жесткий коготь от эль коразон, посмотрите на сайте где нибудь, мазала как написано, ну что хочу сказать, да не слоятся, но крепче не стали!!! и что только не делаю и разные средства перепробовала и ни хрена!!! уж я поверьте за ногтями няньчусь практически с детства! и кальций и творог и все витамины!!! и ничего!!! хожу с накрашенными ногтями постоянно на ногтях 4-5 слоев лака, начиная с основы и заканчивая закрепителем, вот более менее хожу! сказали и пивом надо и маслом оливковым, все делаю, не ленюсь и даже на ночь в перчатках ложусь, когда маслом мажу! так что все это  заложено от генетики!
Пожаловаться
ДевочкаВесна
ДевочкаВесна
Серпухов
есть витамину АЕВИТ в красных таких капсулках, ее  проткните и мажьте каждый день, через неделю 100 % лучше станут
Пожаловаться
Таня
Таня
Серпухов
Спасибо. Обязательно попробую



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Серпухов
А я помимо Умной эмали посоветовала бы попить кальций в таблетках. У меня во время Б совсем ногти перестали расти, начала пить кальций — и ногти растут и волоосы
Пожаловаться
Елена Шишловская
Елена Шишловская
София
12 лет
Серпухов
+1 — Кальций Д3 никомед + комплексные витамины.

Всю жизнь ногти плохие были, вернее их вообще не было. Сейчас не знаю куда девать :)

Еще до беременности в салоне делала «японский» маникюр — полтора часа ногти полируют и втирают кучу масел и еще чего-то там делают. Я японку делала раз в два-три месяца (между обычнымы посещениями).
Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Коломна
Укрепление био-гелем. Очень помогает))
Пожаловаться
Belle
Belle
Лев
21 год
Салават
попробуйте ванночку с яичной скорлупой не вареной и снимайте пленочку с нее, а то тухнет и воняет(((. положите ее в воду минут на 15 и по 5 минут раза 3 в день  держите. растут как на дрожжах!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Серпухов
Вот такой способ первй раз слышу. Обязательно попробую. А класть скорлупу надо в холодную воду?
Пожаловаться
Belle
Belle
Лев
21 год
Салават

да хоть какую, только сырую — не кипяченную!!! вот как вспомните подержите, главное менять по-чаще, она тухнет быстро и воняет!!!!
А вот эффект потрясный!

Пожаловаться
Таня
Таня
Серпухов
Спасибо!
Пожаловаться
Belle
Belle
Лев
21 год
Салават
)) не за что!!!
Пожаловаться
Сашко ЯВамВосклицаю
Сашко ЯВамВосклицаю
Санкт-Петербург
Мне лаки лично не помогали, только хуже было, я их тысячу перепробовала!



Пожаловаться
Сашко ЯВамВосклицаю
Сашко ЯВамВосклицаю
Санкт-Петербург
Персиковым маслом утром и вечером, через недельку уже заметишь результат!
оно стоит руб. 10 в аптеке!
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
11 лет
Самара
в аптеке продается умная эмаль укрепитель для ногтей. отличная вещь.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Светланка
20 лет
Заозерск
Умная эмаль, в апетках продается, очень хороший лак и для укрепления и для удаления кутикулы и просто для красоты, я даже деткам крашу ногти, обощает витаминами.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Серпухов
+1
Пожаловаться
Таня
Таня
Серпухов
А какие витамины? Кальций Д 3 ???



Пожаловаться
МатьИХ
МатьИХ
Мандаринка
19 лет
Маняша
12 лет
Москва
ешьте творог регулярно, хотя бы два раза в день, через пару месяцев не узнаете свои ногти и волосы! а еще я делаю такую процедуру: разрезаю лимон пополам, надеваю на пальцы и сижу так по 30 минут, пару раз в неделю. Это был рецепт от Джулии Робертс — помогает…
Пожаловаться
Таня
Таня
Серпухов
Спасибо, попробую!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Попейте витамины
Пожаловаться
ИдеальнаЯGIRLОчКа
ИдеальнаЯGIRLОчКа
Белгород
я наращивать буду, мне уже ниче не помогает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
йодом
Пожаловаться
Ольга Гайкалова
Ольга Гайкалова
Краснодар
и помогает? а долго мазать? а то такая ж проблемка...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
помогает.раз в неделю намажь как лаком, а там по мере необходимости
Показать ещё