кто ставил брекеты?

Решилась я на эту нерватрепную, дорогостоящую процедуру ((

Виной тому не правильный прикус. Зубы ровные, но между верхними и нижними зубами, влезает палец (

Давно собиралась духом, все откладывала… Но уж очень физически дискомфортно жить с такими зубами. Ну и плюсом, подправить внешний вид.

Огорчает то, что нужно удалять 2 здоровых зубакто ставил брекеты?Иначе нет места, двигать зубы (

Девочки, кто носил брекеты, как результаты? С какими сложностями столкнулись? Уже наслышана про главную проблему- сложности в уходе и запреты на многие продукты.


Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
015410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Ношу уже 1,5 года — все отлично! Запреты на еду есть- но я ем все
Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
6 лет
Белгород
Муж носил 4 года! Удалил 4!!! Здоровых зуба!(((((не буду расписывать подробности, но итог… на первый взгляд идеальная улыбка(со сильно стертой эмалью), а дальше ни одного здорового!!! За это время испортились все остальные! Потому что идеально почистить нереально, и тд. Если это косметика, ни за что!!! Бы не советовала ставить! Пусть кривые, зато здоровые! Точнее целые! Другой момент, безвыходность, когда кривизна ведет к выпадению…
Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
Маргарита, Дело не только в красоте ( к сожалению (

Верхние зубы упираются в середину нижней губы, не возможность спать с закрытым ртом, сложно выговаривать шипящие звуки. Точнее я выговаривал, но за всю свою жизнь, я привыкла при разговоре, сильно двигать нижней челюстью. Так потом челюсть болит адски.

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
6 лет
Белгород
Вредная-карамелька, Для меня это край!!!((((( я терминологии не знаю, но… Здоровых зубов лишают, на другие «бабки» одевают металл для крепления, под ними зубы портятся на ура, +постоянное чувство стянутости, муж ничего неделями не ел от боли… и дырки от удаленных все равно не затянуться, сейчас вычистить очень трудно, соответственно зубы разрушаются+муж ходит зубы передние покрывает составами, для эмали, потому что она напрочь стерлась(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
2 года носила береты, поставила в 25 лет. Что сказать-неприятных моментов конечно много, но ко всему привыкаешь☺ у меня верхние были лингвальные (внутренние), ужасно натирали язык периодически, нижние керамика обычные-щеки резали. Что касается ухода-просто чистила зубы после каждой еды. Сначала после того как поставили в клинике развели на кучу средств по уходу, щетки специальные, полоскания, пена для гигиены и т.д. Пару месяцев по пользовалась, а потом просто обычной щеткой и пастой чистила после каждой еды. Носила с собой в косметичке везде, сначала стеснялась на работе или где-то в заведении это делать, а потом привыкла☺ очень полезная привычка, я вам скажу? я и сейчас дома после еды зубы чищу☺ насчет еды-ерунда! все можно кушать, только аккуратно! первое время больно конечно твердое, но это буквально пару недель, а потом все ела! яблоки конечно резать нужно и шашлык, например, кусать не очень удобно☺В общем, все не так уж страшно! Удачи вам!?
Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
Наталья, Спасибо большое! Очень страшно))



Пожаловаться
Татьяна Колесова
Татьяна Колесова
Орск

Выберите врача хорошего только, а то я тоже решила поставить. К одному сходила от незнания на консультацию, она мне расписала, что надо удалять 2 верхних здоровых зуба и стягивать челюсть. Хорошо, посоветовали хорошего ортодонта. Она была конечно в шоке, что такой план лечения мне врач первый расписал. Поэтому прежде, чем удалять, сходите хотя бы еще к одному врачу на консультацию и сравните результаты. У меня неправильный прикус и из-за этого бруксизм и зубы очень стерты.

Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
Татьяна Колесова, Вооот! Согласна с вами полностью! Но у нас в городе вообще нет таких специалистов. Я нашла в соседнем городе. Особо выбора нет. Нашла двух специалистов. Оба говорят одно и то же. Думаю ище поискать… На брекеты я решилась точно. Но вот удаление здоровых зубов, вообще не радует (
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
9 лет
Москва
Я носила, зубы идеальные стали, с эмалью ок. Ухаживать потщательней надо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Носила, правда в школьные годы. Зубы на место все встали. Но для меня было пыткой есть яблоки и огурцы резанными на кусочки. Ну и два дня каждый месяц после того, как их подтянут… Сидела на воде, потому что от боли есть вообще не могла.
Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
Юлия, А как потом зубы выглядели? С эмалью все в порядке? А то начиталась ужасов, что желтеют, сыпятся ((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Вредная-карамелька, Нет. Ничего такого. Состояние зубов не изменилось
Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
Я не хочу ставить как раз из-за того, что тоже нужно будет удалять здоровые зубы
Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
Анна, Я три года из за этого тянула (( Но очень не удобно жить с такими зубами, как у кролика))
Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
Вредная-карамелька, У меня тоже забор). Меня не особо парит