Вопрос тем, кто пользуется аптечной косметикой

Добрый день. Прописал мне косметолог средства марки Ля рош серии Эфеклар (для проблемной жирной кожи).

Кожа у меня с комедонами, загрязненными порами, при этом сухая, постоянно чувствую сухость, никогда не бывает жирности, как у типично жирной кожи. Короче атас. Я не могу подобрать уход. По мнению врача кожа у меня по типу жирная.

Купила я все что посоветовал врач: Эфаклар К и Эфаклар гель. Средства Эфаклар регулируют жирность. Мажу и понимаю, что кожу щиплет. Но я ж упорная… пользуюсь уже несколько дней. Теперь появилось шелушение на крыльях носа. Это так и должно быть или просто косметику не правильно подобрали.? Девчонки с жирной кожей, что вы испытываете при нанесении аптечной косметики?

Спасибо.

Может что-нибудь порекомендуете?

Вопрос тем, кто пользуется аптечной косметикой

Также интересно о преимуществах аптечной косметики


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
0561383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Delfinka
Delfinka
Тян
21 год
Екатеринбург
я пользовалась, но идеально подобрать ничего не могу. Если сушит, то крем для проблемной кожи, мне кажется, усугублять будет. Нужно что-то для чувствительной кожи.
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург

Юль, я давно перешла на азию.

А шелушений быть не должно в любом случае, не подходит тебе эта линейка.

Пожаловаться
Lena Justlena
Lena Justlena
Мюнхберг

Эфаклар всегда спасает меня, когда на эксперименты тянет и прыщами покрываюсь. Щиплет у вас наверное крем Эфаклар К? Если да, то ничего удиветельного. В составе кислоты же.




Пожаловаться
luciana
luciana
Москва
Шесть лет назад и ранее пользовалась Лиерак — очень хорошие крема.

Сейчас только тайскими — очень довольна, да и выбора особо нет.

Брала недавно японский дорогущий — вообще не подошёл :(

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

берите серию толеран или гидрофаз, очень хороши

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово
Из серии Эффаклар попробуйте Эффаклар Н. У вас кожа может и жирная, но явно обезвоженная. Он как раз деликатный уход за такой кожей должен давать. Ещё появился в этой серии гель для умывания Эффаклар Н (раньше был только мусс), но я пока не пробовала. А вообще, аналоги этих средств есть и в других марках, типа Авен, мне они больше нравятся. Но тут кому что больше идет. Аптечная косметика, к сожалению, не панацея, пока подберешь свою марку и свои средства, уходит уйма времени и денег))
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Екатерина, я купила Авен клинанс гидро. Довольна.
Пожаловаться
Настенька Якупова
Настенька Якупова
Тимур
9 лет
Ачинск

Этот гель для умывания, вылечил мою кожу, это единственное, что помогло мне, три раза покупала, когда последний закончился, решила попробовать без него, уже больше полгода так же чистое, такого никогда не было ?




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница

Ну в этой серии кислоты, поэтому и щиплет. У меня кожа потом привыкла и неприятных очучений не испытывала.

Мне серия частично помогла. Дуо помогает от крупных воспалений и закрытых комедонов.А К хорошо почистил поры.

Пожаловаться
Натка
Натка
Киев
Я этой серией пользуюсь- никаких побочек, только чувство увлажнения, очевидно она вам не подходит! Часто бывает, что кожа одновременно жирная и обезвоженная, поэтому просто очистить кожу от лишнего кожного сала мало, нужно ещё и увлажнять, жжения категорически быть не должно!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Натка, да у меня вообще кожного сала отродясь не было на коже, никогда не видела жирного блеска((( но поры закупорены почему-то. Мне наоборот хочется намазывать на себя что-нибудь пожирнее, однако от этого поры забиваются еще сильнее. Вот такой парадокс. Спасибо за ответ. Сегодня куплю что-нибудь для нормальной или комбинированной кожи.
Пожаловаться
Натка
Натка
Киев
КиберЮ, Тогда обращайте внимание чтобы составе не было масел, они способствуют камедонам, лучше увлажнение за счёт гиалуронки в составе)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
МоёСчастье
9 лет

Я сыну в аптеке покупаю липикар гель и крем. Нам дермотолог посоветовала. Эти средства очень хорошо питают кожу, она потом мягкая-мягкая.

Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Мне помог только уход натуральный. Покупаю у знакомой девочки, она сама все делает. 100% натуральное. Месяц потерпеть, тк кожа очищается. Воспаления могут быть. И все! Хожу без тоналки теперь. Только по праздникам крашусь)

Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

Тоже кожа сушилась, поры эти вечные, подкожники… брр

Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны

И ля рош пользовалась и клиник и Виши и авен… все по боку было




Пожаловаться
Елена
Елена
Железнодорожный

В аптеках должны быть пробники. Чтоб не разориться, попроси. Ля Рош позе точно пробники есть. И вообще-то это Лореалевская марка. Мне у них мицелярная вода только понравилась. Больше ничего.

Виши я очень любила, но, говорят (не проверяла), что она гормональная.

У меня кожа комбинированная. Так вот жирные части никогда кремом и не мазала, только лосьоном очищающим протирала.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Елена, спасибо
Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин
Урьяжом пользовалась. Этой только пробниками, но ничего не шелушилось
Пожаловаться
виктория
виктория
Уфа
Ля Руш пользуюсь уже леи 5. Кожа чувствительная и комбинированная. Эфаклар может щипать так как в нем есть кислоты, мне например Шипет иногда эфаклар дуо, но я его только точечно на проблемные зоны наношу. Умывалка эфаклар мне сильно сушила я от неё отказалась.
Пожаловаться
виктория
виктория
Уфа
Крема мажу только на те зоны где сушит не на все лицо толеран ультра флюид
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
виктория, спасибо. Наверное стоит убрать гель. Заменю его на мицелярную воду.
Пожаловаться
виктория
виктория
Уфа
КиберЮ, Ты оставь его допустим только на ночь, а на утро что то более мягкое
Пожаловаться
Анна
Анна
Ноябрьск

Взяла пробник эфаклар. Сушит ужасно. вот у меня такая же история. Кожа сухая, а сальных железы работают ого-го. Надо использовать косметику для комбинированной кожи. И да, увлажнять.

Показать ещё