Было хорошо, а будет еще лучше!

Сегодня мы пообщаемся с Анной https://www.baby.ru/u/usr1821944/, которая расскажет нам о том, как она следит за собой и ухаживает.

— Расскажите о себе и своей семье.

Меня зовут Анна. Мне 24 года. И я МАМА. Я родилась в полной семье, у меня есть старший брат, который для меня поддержка и опора. Родители дали мне хорошее образование, не только общеобразовательное, а и музыкальное. Играю на фортепиано, люблю слушать классическую музыку.

До появления сыночка в моей жизни, я была обычной студенткой, и в свои студенческие годы, встретила своего мужа. Вместе мы уже 7 лет. У нас много общих интересов, а иногда мне кажется что мы очень похожи. Во время моей беременности, он очень бережно и с особой заботой ухаживал за мной, оберегал меня, зная что под сердцем у меня — его маленькая копия. Если можно так сказать, то были беременны вдвоем. Редко встретишь такую заботу. Я очень счастлива иметь такую семью, где главное не Я, а МЫ. Я росла в такой семье и смогла создать ей подобную.

Было хорошо, а будет еще лучше!

На фото: Анна

— Роль мамы отнимает много сил и времени. Как вам удается поддерживать красивый внешний вид?

Роль мамы в моей жизни отнимает гораздо больше времени и сил, чем я могла подумать. Но не стоит останавливаться на себе. Есть не мало времени в течении дня, когда молодая мама может уделить время себе, например во время сна ребенка.

Как говорили мне врачи в род доме «Пока ребенок спит, мама должна поесть, искупаться, и поспать» А я говорю, что можно и подкрасить глазки. Ведь куда приятнее видеть в зеркале не уставшие глава, а сияющие от счастья материнства глазки, подчеркнутые изящной стрелочкой :-)

Я ежедневно провожу утренние процедуры по уходу за лицом, умываюсь холодной водой-полезно для кровообращения, протираю лицо тоником, очень люблю проверенную мной марку «чистая линия». Иногда использую скрабик, для улучшения поверхности кожи, затем немного туши и свежий вид и румяные щечки готовы.

За волосами ухаживаю в салоне, где трудится моя любимая подруга и всегда советует мне какие процедуры выполнять дома. Люблю народные средства — маски, отвары ну и профессиональным средствам тоже отдаю должное. Во время беременности волосы немного утратили силу, восстанавливаю масками фирмы Шварцкопф. Меньше пользуюсь щипцами и феном.

Большую часть времени я провожу с ребенком, по этому тугой хвост, легкий макияж и ни какого халата! Малыш должен видеть маму в опрятном виде.

Было хорошо, а будет еще лучше!

— Есть какие-то секреты красоты, которыми Вы обязательно поделитесь с дочкой?

Если бы у меня была дочка, я бы обязательно рассказала ей о том, как важно уделять время себе и поддерживать свою естественную красоту и молодость. Что самая хорошая косметика — это здоровый образ жизни и сон. Что нет ни каких секретов красоты, а секрет ты сама. Что только все в твоих руках и силе воли. Последнюю нужно иметь в особом количестве, для осуществления многих целей.

— Как по-вашему должна выглядеть красивая женщина?

Красивая женщина в первую очередь та, которая счастлива в браке, у которой здоровы дети и близкие. Когда все хорошо вокруг, тогда хорошо и у тебя. Тогда хочется наряжаться, делать прическу и ждать весну :-) Красивая женщина не должна обладать фигурой 90*60*90, можно быть размером + и завораживать своей особенностью, обаятельностью и харизмой. Главное опрятно выглядеть и подчеркивать свои достоинства.

Для меня красивая женщина та, которая отличается от всех женщин, которая ярко одета, у которой ухоженный внешний вид, у которой глаза светятся. Такой женщиной хочется любоваться, такой женщине хочется подражать.

Было хорошо, а будет еще лучше!

— Многие считают, что во время беременности женщина становится красивее и женственнее. Что вы думаете по этому поводу?

Безусловно, самая красивая женщина — беременная женщина. Я всегда мечтала быть беременной. Я хотела этот прекрасный животик, хотелось натянуть на него самое красивое платье, подчеркнуть его присутствие. Беременная женщина, носящая под сердцем свою кроху становится, трепетнее, нежнее, мягче, сострадательнее. А это качества присущи женственной женщине.

На самом деле не зря беременность женщины считают наивысший точкой женственности, ведь организм выполняет ту роль, к которой готовился с самого рождения и раскрывает весь свой потенциал красоты.

Было хорошо, а будет еще лучше!

— Находите ли вы в других женщинах что-то, что вас вдохновляет?

Меня вдохновляют многие женщины, например те которые могут совмещать семью, дом, работу и оставаться красивыми, привлекательными и на лице ни грамма усталости. Ведь ни одна косметика, не спрячет усталость. Меня вдохновляют те женщины, которые берут всю волю в кулак и худеют на 20-30 килограмм, ради стройной и красивой фигуры.

— Что пожелаете нашим читателям.

Дорогие наши читательницы, я желаю Вам оставаться красивыми, нежными, стройными, женственными и привлекательными женщинами. И помните, что красота страшная сила и ей подвластно все!

— Ваш девиз по жизни.

А мой девиз по жизни — «Все что не делается, делается к лучшему. Было хорошо, а будет еще лучше » Любите себя такими какие вы есть.


Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
185672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров

В 24 года чего поддерживать-то? И так все хорошо должно быть! Молодая девушка еще, на такую и мешок из под картошки одень, все равно будет хороша)))

Пожаловаться
Чародейка
Чародейка
Москва
Читалкина, Ваши бы слова, да Богу в уши ;)))

Мне 22. Вся в морщинах, кожа на животе обвисла после беременности и еще куча-куча проблем, при том, что я за собой ухаживаю — тоники, скрабы, крема, масочки и т.д.

Так что не всем и в достаточно юном возрасте дано выглядеть на 5+ :) Увы.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь
Читалкина, тоже не поняла о каких секретах красоты речь в 24 ))
Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино

Вы кто? Кто интервью брал?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
7 лет
Октябрьский (Башкирия)