Стиль гарсон-для уверенных в себе девушек

Стиль гарсон − это необычное сочетание женственных деталей и истинно мужских предметов гардероба – галстуков, смокингов, брюк, рубашек и даже причесок. Это эпатаж, но в самом лучшем своем проявлении. Женщине в вопросах гардероба всегда всего мало, и, если есть возможность что-то позаимствовать у мужчины, она не откажется. Так и стиль гарсон: казалось бы, ну какие смокинги, какие строгие брюки с подтяжками и рубашки чисто мужского кроя, да на тонкой девичьей фигуре? А на самом деле, все очень привлекательно и сексуально.

Стиль гарсон-для уверенных в себе женщин


Экскурсия в модное прошлое

До появления этого революционного направления в моде весь слабый пол носил платья и только платья. ХХ век принес с собой массу новых веяний, в том числе и эмансипацию – признание, что женщина ничем не хуже мужчины. И вот, чтобы визуально утвердить это новое положение, во Франции, точно знающей толк в моде, зародился стиль одежды гарсон. Косвенно этому же послужила и Первая Мировая война, после которой многие женщины были вынуждены взять на себя функции погибших мужей, отцов, сыновей и братьев. Иконами стиля и теми, кто впервые опробовал на себе роль «мальчика» (а ведь именно так и переводится название стиля на русский язык), стали такие известные личности, как Марлен Дитрих и Коко Шанель. На них удивительно органично и привлекательно смотрелись те предметы гардероба, которые до сих пор считались чисто мужскими. Строгие рубашки и брюки со стрелками, галстуки, подтяжки, даже шляпы-котелки, до этого привычно сидящие на представителях сильной половины, теперь не менее достойно носили девушки. Это стало своего рода революцией.

Стиль гарсон-для уверенных в себе женщин


Развитие стиля

Возник стиль во втором десятилетии ХХ века. Изначально все ограничивалось лишь введением мужских аксессуаров и деталей в женский образ, и основной из них была прическа «гарсон». Она полностью перевернула традиционное представление о женской красоте. Пышные кудри сменила короткая стрижка, а в тонких пальцах появилась сигарета – атрибут, ранее неприемлемый для женщины! Но когда Марлен Дитрих, которая в то время была идеалом женской красоты, полностью переоблачилась в мужской костюм – это стало новой вехой в развитии моды. Коко Шанель тоже не отставала. Она одевалась в рубашки и брюки, обожала галстуки и верховую езду, очень коротко стригла волосы. Все эти элементы Габриэль использовала в своих модных коллекциях. Однако, стиль гарсон в одежде – это все же утонченность, невероятная женственность в строгих мужских деталях. Для него характерны не только вещи из гардероба парней, или же стилизованные под них, но и темный броский макияж, а также специальный склад фигуры. Такой образ идет худеньким девушкам с угловатыми формами, небольшой грудью, в общем, тем, кто внешне напоминает мальчика.

Стиль гарсон-для уверенных в себе женщин


Образ в стиле гарсон

Сейчас в чистом виде стиль гарсон почти не встретишь: он давно уже трансформировался в унисекс. Однако попробовать все же стоит, ведь это не только необычно, но и притягательно-сексуально. Для создания образа «мальчика» стоит обратиться к мужскому гардеробу: строгие брючные костюмы, туфли с плоской подошвой и минимумом деталей, рубашки, шляпы – все это непременно должно использоваться. Классическими сочетаниями в стиле являются:

-темный смокинг и белая рубашка;

— рубашка, заправленная в брюки (обычно еще используются и подтяжки);

— пиджаки прямого кроя и подобранные к ним галстуки.

Классические расцветки стиля – черно-белые, темные, популярна и полоска. Но сейчас можно сочетать несочетаемое. Популярны образы, в которых переплетаются мужские и женские штрихи. Например, строгие брюки носят вместе с высокими каблуками, а костюмы-тройки – с утонченными браслетами.

Непременные атрибуты – яркая вишневая помада и томный взгляд.

Стиль гарсон-для уверенных в себе женщин


Гарсон – это возможность проявить свою индивидуальность, стать более яркой и неординарной. И его обязательно стоит примерить на себя.


ninna79
ninna79
1221257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Юль, ты чего?? У мужа чего-нибудь возьми
Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга
ninna79 
Ты где видела слонов в костюмах?? У меня муж 46го размера, а я 50… Пойду в Фамилию опять…
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

?один из моих любимчиков?

Пожаловаться
Атася
Атася
Анастасия
21 год
Воронеж
Я в бытность своей молодости один раз на дискотеку в дядькином костюме пришлабрюки, пиджак, рубашка, галстук-прикольно было



Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк
не, мне более женственное нравиться)
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

с самой верхней фотографии по середине у меня такой костюм был))мама шила с 10 класса по 2 курс универа в нем отходила))смотрелся бомбезно просто))

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Черное не ношу… поэтому как и в прошлом этапе «классики жанра » не будет.… тк буду делать то что идет мне, а не что прописано в рецепте)
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

ох, мама не для моей фигуры этот стиль, прям совсем

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Верочкаааааааа, не греши!
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж
ninna79 
правда-правда)
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт

надо ехать закупаться, ничего подобного в гардеробе нет

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Арнсберг
А у мужа позаимствовать? в самый раз будет
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт
Вероника 
да ну ты что=))))) он худенький, но я его вещах беременная утопала, а сейчас и подавномне нравится стиль, надеюсь, мне подойдет=)) самый раз одновить гардероб
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Арнсберг
mutti 
Ааа.так то да, хороший случай, чтоб гардероб обновить! буду за тебя «болеть»!
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт
Вероника 
рано еще «болеть»=)))) мож не понравится
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Арнсберг
mutti 
Я в принципе в этом конкурсе за тебя
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Арнсберг
Поддержка зрительская так сказать?
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт
Вероника 
у меня никогда не было болельщиков
Пожаловаться
Alena
Alena
сын
12 лет
сын
7 лет
Санкт-Петербург

По-моему, этот стиль только на фото интересно смотрится на женщинах, да и то только на худых. А в реальной жизни ужас и никакой женственности.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
+100
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
на худых — никакой женственности и в других стилях нет. а на стройных худощавых, при правильном подборе кроя и аксессуаров вполне соблазнительно будет смотреться.