Пробиотики не только для животиков!

Введение — не самая интересная, но нужная часть)

Все мы привыкли к пробиотикам. Знаем, что с их помощью можно восстановить микрофлору, оздоровить организм и жить долго и припеваючи. Как только организм дает сбой, мы бежим за спасительными лакто- и бифидобактериями в аптеку и начинаем прием внутрь. Там эти полезные микроорганизмы вступают в неравный бой с вредными и, как правило, побеждают.

«А почему бы, собственно, взять и не попробовать использовать целительную силу лактобактерий не изнутри организма, а снаружи?» — подумали однажды ученые и поставили ряд экспериментов. Так, в ходе испытаний, проводимых над отчаянными альтруистками — волонтерами, было выявлено:

  1. Самое важное: ПОЛЬЗУ ПРИ НАРУЖНОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРИНОСЯТ НЕ ТОЛЬКО ЖИВЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ, НО И ИХ ОТДЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ! Такие как фрагменты клеточной стенки и спирали ДНК, отдельные ферменты, кроме того, даже мертвые бактерии способны вызвать стимуляцию иммунитета и иммунный ответ организма.
  2. Было установлено положительное влияние пробиотиков, наносимых местно и наружно, на лечение таких заболеваний как акне (в том числе и неэстетичные дефекты кожи после лечения акне: рубцы, шрамы) и атопический дерматит. Работа пробиотиков состоит в том, что они формируют на поверхности кожи защитный слой, который препятствует росту болезнетворных бактерий – главных возбудителей угревой сыпи+вызывают иммунный ответ организма. Тут все просто: одни бактерии борются с другими.
  3. По результатам исследований было выявлено: крем с пробиотиками способен контролировать проявления розацеа. Пробиотики +грамотное лечение уменьшают покраснения и устраняют жжение и сухость при различных формах розацеа. В момент нанесения пробиотики успокаивают возбужденные рецепторы клеток кожи, которые реагируют на присутствие вредных бактерий вспышками акне и розацеа. Вместо сигналов иммунитету об атаке, которые провоцируют мгновенные покраснения, пробиотики формируют правильные «здоровые» сигналы и предотвращают отправку неверных сообщений иммунитету.
  4. Пробиотики в креме оказывают и антивозрастной эффект. Хотя, будем честными, до конца это влияние еще не изучено. Было лишь доказано, что пробиотики помогают сформировать коллаген в коже: увеличение количества полезных бактерий способствует увлажнению кожи, уменьшению губительного влияния УФ-излучения, за счет чего предотвращается закладывание морщин.

Крем с пробиотиками: пароли — явки

Чаще всего в косметических кремах применяются: бифидобактерии, лактобактери и ацидофильные палочки. Я расскажу о креме, в состав которого входят лактобактерии — вот они в трехмерном компьютерном изображении:

…и огромное количество полезных для нашей кожи экстрактов растений:

Пробиотики не только для животиков!

Не удивляйтесь, но крема мне пришло действительно два, хотя я заказывала один)) Надпись на коробочке все прояснила:

Пробиотики не только для животиков!

Второй крем — это подарок «от фирмы»-пробник.Честно говоря, «пробником» этот крем я бы не назвала, там 30мл крема, при стандартном объеме кремов в 50мл… а у некоторых фирм и в качестве стандартного объема выступает мера в 30 мл (т.е. вполне себе полноценный продукт).

Так вот, открываем мы коробочку и видим:

Пробиотики не только для животиков!

Миленькую зелененькую внутренность и две баночки:

Пробиотики не только для животиков!

Слева дневной крем с витамином С, справа — пробник ночного.Открываем дальше:

Пробиотики не только для животиков!

Нас встречает защитная мембрана, на которой изображены фрукты-овощи и напоминание о целительной силе клеток растений. Наконец-то, мы добрались до крема:

Пробиотики не только для животиков!

Плотный крем с умопомрачительным ароматом свежей апельсинки, не шибающей в нос, а деликатной, но вполне уловимой. Крем густой и достаточно стабилизированный, т.е. после того как наберете его на лопатку, он самостоятельно не вернется в прежнюю форму:

Пробиотики не только для животиков!

На фото хорошо видна ямка от лопатки. Консистенция густой сметаны. Поначалу я испугалась, что для дневного этот крем слишком жирный и плотный, но, после того как попробовала его первый раз, мои сомнения улетучились, как утренний туман.

  • Он абсолютно не ощутим на коже!
  • Впитывается моментально, оставляя бархатный финиш
  • Не жирнит и не течет
  • Отсутствует нелюбимое многими ощущение, когда умываешься и чувствуешь, что размазываешь по лицу остатки крема, с этим кремом такого нет, он впитывается и работает, а не лежит глицериновой пленкой на лице

Разберем состав:

Пробиотики не только для животиков!

На фото описание состава то, что ниже. На первом месте мы видим сок алоэ, а не воду с глицерином, как обычно в наших кремах. На втором -масло семян подсолнечника, не пугайтесь! Здесь оно выступает как базовое масло+я кого-то сейчас удивлю, но в таблице комедогенности масло семян подсолнечника стоит на предпоследних местах. На третьем — веганский (растительный) глицерин из кокоса. Дальше идут стабилизаторы и сразу после них — биоактивный комплекс из 8 ягод+витамин С+пептиды ягод годжи+пробиотики+витамин Е+сквалан+мед манука+гиалуроновая кислота+куча экстрактов масел…. Одним словом, сплошные полезности!

О витамине С замолвим слово

Крем заявлен как «регенерирующий, придающий сияние коже, с содержанием пробиотиков и витамином С». С витамином С мы знакомы не просто со школьной скамьи, а с детсадовской. Полезная аскорбинка — главный спутник нашего иммунитета, проводник богатырского здоровья, а также надежный защитник нашей кожи от старения. Витамин С помогает организму синтезировать главный белок молодости — коллаген, недаром при приеме коллагена рекомендуется одновременно принимать и препараты с витамином С, хотя большинство коллагеносодержащих препаратов уже имеют в составе этот витамин.

Помимо стимуляции выработки коллагена в коже и укрепления иммунитета, витамин С:

  • отбеливает поверхность кожи и восстанавливает ее структуру, борется с пигментными пятнами и веснушками
  • нейтрализует пагубное воздействие свободных радикалов
  • выполняет функцию УФ-фильтра, защищая кожу от солнечного излучения
  • выравнивает текстуру и цвет кожи
  • многократно усиливает эффективность пилингов
  • предотвращает преждевременное старение, стимулируя окислительные функции других полезных веществ, например, витамина Е — таким образом, если в составе крема вы видите комплекс из аскорбиновой кислоты и ретинола или комплекс из аскорбиновой кислоты и токоферола (витамина Е), знайте, что ваша кожа получит максимальную пользу от использования этого крема (в моем креме эти два витамина стоят рядом)
  • Заканчивая мой трактат (отдельный респект и уважуха тем, кто все это осилил))), резюмирую: крем меня устроил полностью, я в него влюбилась, и любовь эта была с первого нанесения!

Мария
Мария
Артемий
21 год
Саратов
00550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества