Ухоженная женщина - красива!

Сегодня с нами Екатерина https://www.baby.ru/u/usr542450/, с которой мы поговорим о том, как она ухаживает за собой и подчеркивает природную красоту.

Расскажите немного о себе и своей семье.

— Меня зовут Екатерина, мне 27 и я – мама, жена и переводчик. Наша маленькая семья состоит из троих: меня, моего супруга Степана и дочери Алисы. Мы живем в Восточной Сибири, где минус 35 – это норма, а на улице запросто можно встретить медведя (шутка, не запросто, раза два в год максимум). Относительно недавно я вернулась к работе после двух с лишним лет декрета, и, буду честна: я точно не из тех, кто из декрета в декрет, а потом и еще в один. Для меня это время стало жестким испытанием, в частности, из-за отсутствия привычного общения и развития. Безусловно, я безумно люблю своего ребенка, и стараюсь по максимуму уделять ей внимание, но моя позиция такова: счастлив тот ребенок, чья мама счастлива. А моя работа делает меня очень счастливой. Осознавать свою причастность к реализации крупных стратегических проектов, помогать людям из разных стран легко и непринужденно общаться и приходить к общим решениям – что может быть интереснее? Работа моего мужа в разы сложнее и тоже по-своему важна: он трудится в сфере надзора за строительством объектов добычи и транспортировки нефти. А наша двухлетка Алиса (безусловно, самый важный член семьи) активно готовится к садику, обожает рассказывать стихи и лепить из пластилина.

Роль мамы отнимает много сил и времени. Как вам удается поддерживать красивый внешний вид?

— Когда мне было 22, и я работала по 14 часов в сутки, а порой приходилось переводить и в ночную смену (например, во время испытаний оборудования и трубопроводов), одна знакомая девушка, имевшая на тот момент полугодовалого ребенка, сказала мне: «Ой, Кать, ради Бога! О какой усталости ты говоришь! Вот родишь и поймешь, что по-настоящему устают только мамы в декрете!». Я посмеялась в ответ. Как можно уставать в декрете?? Это ведь отпуск по уходу за ребенком. ОТПУСК! А значит, можешь есть и спать, когда хочешь (ну или ребенок захочет). Ровно через два года появилась на свет моя малышка. Сегодня ей 2 года и 4 месяца. И знаете, что? Моя позиция ни капли не изменилась. Я до сих пор уверена, что декрет – это действительно отпуск. За все два года, что я провела дома с ребенком, у меня ни разу не было случая, чтобы я ходила несколько дней подряд с немытой головой, или Боже упаси, в застиранной и неглаженной одежде. У меня всегда готов обед и ужин, чисто и прибрано в квартире, ребенок и я ухожены. Поэтому подобные отговорки на тему «я не успеваю сделать то-то и то-то, потому что у меня маленький ребенок», вызывают у меня улыбку. Тут больше вопрос самоорганизованности и тайм-менеджмента. Я умею распределить свое время так, что его хватит на всех и все. Не примите это за хвастовство, Боже упаси. Для меня это просто образ жизни. Для женщины крайне важно не забывать и не «забивать» на себя. Обязательные ежедневные процедуры для меня – это дневной и ночной кремы для лица, BB-крем и макияж. Про крем для рук молчу – его у меня постоянно около 10 тюбиков, которые расставлены в зоне видимости, для частого увлажнения. В обязательные еженедельные процедуры входит маникюр и педикюр, скрабирование и пилинг лица и тела, хвойные ванны и всевозможные маски для кожи и волос. Особенное внимание я придаю увлажнению кожи, и здесь мой лучший друг и помощник – кокосовое масло. Среди салонных процедур выделяю СПА, чистку лица и антицеллюлитный массаж.

Есть какие-то секреты красоты, которыми Вы обязательно поделитесь с дочкой, когда она вырастет?

— В силу того, что моя дочка еще совсем малышка, я об этом не задумывалась. Но если поразмыслить, вероятно, это будут советы начинать эксперименты с окрашиванием волос и макияжем как можно позже. Я рано начала красить волосы, и только недавно привела их в нормальное состояние. А кожа имеет свойство очень быстро стареть, и чем позже мы начнем забивать поры тональниками и пудрами, тем лучше. Еще один важный момент, который я с дочкой обязательно обговорю, — это не экономить на косметике, особенно на линиях ухода.

Как по-вашему должна выглядеть красивая женщина?

— По-моему, даже самая красивая женщина – не красивая, если она не ухожена. У меня в окружении есть много примеров, когда от природы симпатичная женщина могла бы с легкостью сделать себя еще привлекательнее, удели она больше внимания своей внешности. Немытые или секущиеся волосы, сгорбленная походка, отсутствие маникюра, серая кожа – эти мелкие, казалось бы, недостатки, портят общее впечатление в целом. И вот уже потенциальная 35-летняя красавица превращается в неухоженную 45-летнюю тетку. А ведь не так много и надо, чтобы организовать банальный уход за собой и своим телом. Но есть и обратные примеры: когда далеко не красивая женщина умеет подать себя так, что ей вслед оглядываются и женщины, и мужчины. Правильно подобранный макияж, маникюр, одежда, прическа, парфюм – и вот уже вроде бы непримечательная среднестатистическая девушка становится красоткой. Это опять же вопрос подхода к ситуации. При желании, любую серую мышку можно превратить в роковую красотку. И наоборот. К сожалению, это «наоборот» встречается чаще.

Многие считают, что во время беременности женщина становится красивее и женственнее. Что вы думаете по этому поводу?

— Я не поддерживаю это мнение. При этом сужу не столько о других, сколько о себе. Несмотря на то, что моя беременность протекала относительно спокойно, без случаев сохранения и прочих проблем, у меня остались по большей части не самые приятные ассоциации с этим временем. Постоянная тяжесть, неповоротливость, неудобства во время сна, набор веса… К тому же, я казалась себе самой уродливой беременной на свете. Я набрала 13 кг! Подумать только! Тринадцать! Меня жутко бесили мои располневшие бедра, невозможность самостоятельно делать интимную депиляцию и еще куча мелких неприятностей. В общем, перед тем, как забеременеть вторым ребенком, мне придется очень хорошо подготовиться морально. И, если уж начистоту, я видела очень мало женщин, которые действительно расцветают во время беременности.

Находите ли вы в других женщинах что-то, что вас вдохновляет?

— Безусловно, да. У меня больше кумиров среди женщин, нежели среди мужчин. Если говорить о знаменитостях, мне очень нравится грация Пенелопы Крус, глаза Милы Кунис, я просто обожаю Еву Лонгорию и Джессику Лэнг! Многие женщины привлекают меня харизмой, обаянием, умением подать себя. Я смотрю на них, примечаю что-то для себя, а впоследствии стараюсь это использовать.

Когда вы впервые почувствовали себя красивой?

— Ммм, дайте подумать… Кажется, в 11-м классе. Как раз тогда, когда встретила свою очередную «первую любовь», и он умело пел мне дифирамбы. Настолько умело, что тогда-то я и осознала, что моя мордашка довольно симпатичная. Но, честно признаться, разглядывая сейчас свои школьные фото, я так не думаю. В моем гороскопе говорится, что женщины-Козероги с возрастом расцветают. И это как раз мой случай. По крайней мере, мне ну очень хочется так думать.

— Пожелайте что-нибудь нашим читателям.

— В столь чудесную пору волшебных зимних праздников хочется пожелать лишь одного: исполнения желаний. Пусть сбываются все мечты, цели станут ближе, а все дети Земли будут здоровы!


Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
26162941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик Рафиева
Светик Рафиева
Милана
15 лет
Алиса
9 лет
Волжский
Соглашусь пожалуй с тем, что все детки разные и с первой я до года вешалась просто, зато потом чудо ребенок был и я расцвела в декрете, вторая вообще никаких проблем, там я успевала все с самого рождения… и тоже выглядела, а главное чувствовала себя классно!!! а вот с последней дочкой, хоть и стараюсь, но трудно дается и выглядеть, и чувствовать себя красивой, свежей и тем более бодрячком, очень трудный характер у нее, истерики… но я согласна конечно это не повод запускать себя… Лучше всегда держать себя в форме, чем потом заново приводить себя в форму!!!!
Пожаловаться
Мила
Мила
Ева
8 лет
Железнодорожный
Автор просто умничка! Не каждая будет так организована! С маленьким ребёнком, спокойным или нет, все равно тяжело все успеть. Это зависит от самого человека и его желаний. Здоровья Вам и счастья!
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург

а вот я соглашусь… тоже все успевала… и ужин из трех блюд и маникюр и реснички… просто все было запланировано и подстроено под режим ребенка))




Пожаловаться
Катюша Берндт
Катюша Берндт
Аглая
8 лет
Гера
Пффф… ну девушке просто видимо повезло с ребенком. Когда родилась моя первая Дочь, я не успевала ничего… я забыла как меня зовутсейчас я дважды мама и успеваю абсолютно все и даже больше! Поэтому не надо быть столь критичными… все зависит от ребенка, а не от тайм менеджмента и организованности мамы. Имхо.
Пожаловаться
Мария Крюкова
Мария Крюкова
Иркутск

Я думаю, все зависит от темперамента ребеночка и помощи извне. Мне редко бабушка помогает, муж работает. А сынок уж очень зависимый, поэтому я научилась, пока он спит (в дни повышенной активности около 30 минут 2 раза), делать все домашние дела, но бывают чудеса, когда он спит и по 3 часа, тогда я успеваю абсолютно все, и на себя время остаётся, а бывает, когда не спит совсем и голосит сутки, тогда дома шалман, а я похожа на злющее чудище :) сейчас постараюсь ещё вставить в график час с Джиллиан, ибо 18кг нужно срочно убирать. Обстановку осложняет ещё то, что живу в частном доме, и бывают дни, когда банально в туалет выбежать нельзя :D но сын растёт и становится все менее зависимым от меня, скоро снова возьмсь за себя, очень неуютно себя чувствую в своём теле после родов.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Сразу возникает несколько вопросов:

Вы на гв или ив? Как ребенок спал и спит? Помогает ли кто-то с малышкой? Или модет быть по дому? Сколько по времени тратится на игры с ребенком и сколько на уход за собой?

Ну и вот не ради красного словца, а для практического применения вашей позиции, напишите один день из вашей жизни по часам, когда ребёнку было 3месяца,6 месяцев или год.

Может это кому-то станет полезным

Пожаловаться
Анастасия Ясенево
Анастасия Ясенево
ДАНИЯР-ТИГР-УЛЫМ
14 лет
Москва

Интересный пост. Я лично согласна сама с первым все успевала. А вот когда родилась погодка и ТАНДЕМ при гв Вот реал год ничего не успевала. Благо муж помогал. Но потом установила общий режим, и усе дети пошли в садик. Времени навалом))))Женщина красива, когда любима!!!




Пожаловаться
Мама
Мама
Санкт-Петербург
Я могу сказать гордо, что во время беременности, я выглядела как никогда прекрасно) расцвела))

Мне нравится ваша жизненная позиция, я всеми фибрами души стремлюсь к ухоженному состоянию. Но могу сказать точно, что не все мамы могут позволить тратить на себя достаточно много времени, чтобы выглядить достаточно хорошо. Потому что не все дети одинаково спокойные. Но таких мам мало. В основном это лень одолевает))

Пожаловаться
Милена
Милена
Сынок
6 лет
Вологда

)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Киев
Я тоже козерог и согласна, что сейчас выгляжу лучше, чем в 18)))
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Мне кажется все женщины с возрастом расцветают, не все этим пользуются



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Мне кажется, что такую позицию иметь, что мама должна всё успевать (в том числе всякие салонные процедуры ), если умеет распределять время, может иметь только мама, у которой есть няня или бабушка, которая всегда готова посидеть с ребенком.

Интересно, как с этим у автора? Она одна справлялась с дочкой и всё успевала?

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Очень хорошая позиция! Я тоже люблю за собой ухаживать) и очень стремлюсь, чтобы декрет стал для меня приятным отпуском и радужным времяпрепровождением с моим любимым сыночком)
Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
Вы молодец. А у нас с постоянными приступами сына получилось наоборот. Работая и учась я больше могла следить за собой. А как пошли приступы удушья у ребенка и он с шеи моей не слезал и инголяции неделями по часам, то не до маникюра.

Так что бывает и декрет сложнее работы, если ребенок хроник

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ростов-на-Дону

как все.

Показать ещё